35 сообщений в этой теме

Уже второй день у меня очень сильно болит горло. Кашля нет,но очень першит. Как можно быстро вылечиться?

1

Поделиться сообщением

Ну я сразу полощу горло,спреи всякие для горла,таблетки для рассасывания граммидин например или септолете. дня 3 и горло перестает болеть

1

Поделиться сообщением

Я септолете пробовала как то,не очень мне помогало. А граммидин это что то наподобие?

0

Поделиться сообщением

Полоскание обязательно. Я кстати тоже граммидином лечусь,он очень смягчает неприятные ощущения в горле

1

Поделиться сообщением

Граммидин посильнее чем септолете,его при ангине даже назначают. Типа воспаление уменьшает,противомикробное действие оказывает. Вообщем очень помогает.

0

Поделиться сообщением

Полоскание: тёплая кипячёная вода (стакан не до краёв), в нём растворить 0,5 чайной ложки соды + 0,5 ч.ложки соли (гипер-раствор). Полоскать каждый час, но это надо делать СРАЗУ, как появились первые признаки ангины. Если это уже не помогает, то переходить другим процедурам, более неприятным... Лично для меня полоскание - самое эффективное средство для предупреждения развития серьёзной ангины.

Изменено пользователем Sunmarino
Опечатка

0

Поделиться сообщением

полоскание помогает в первые 2 дня. а потом особо нет результата. очень хорошее средство - сок редьки с медом

0

Поделиться сообщением

Быстро никак! полоскать и к врачу.

0

Поделиться сообщением

И в правду горло почти не болит. Очень помогли таблетки. Спасибо большое)

0

Поделиться сообщением

Ну, мое безотказное средство, которое мне всегда в подобных случаях помогает, – это интраназальный (капли в нос) Ингарон. Они позволяют мне во время болезни свести к минимуму, причем очень быстро (в моем случае меньше чем за сутки), не только насморк, но и другие симптомы простуды или гриппа. Входящие в состав этих капель интерфероны обладают способностью убивать вирусы, проникшие в клетки организма. Более того, эти интерфероны еще и выставляют своеобразную защиту, не позволяя проникнуть внутрь новым вирусам. А еще они поднимают наш иммунитет. То есть Ингарон – это препарат, который одинаково эффективно справляется и с лечением, и с профилактикой вирусных заболеваний. Чем я, собственно говоря, уже давно активно пользуюсь. Да, в плане профилактики очень важно то, что к Ингарону не возникает привыкания, так что его можно периодически прокапывать курсами, не опасаясь неприятных последствий.

0

Поделиться сообщением

В 23.04.2017 at 23:53, Джули сказал:

полоскание помогает в первые 2 дня. а потом особо нет результата. очень хорошее средство - сок редьки с медом

Это от кашля. От боли в горле-то как поможет?

0

Поделиться сообщением

Я ем лисобакт в таком случае и хлорофиллиптом полоскаю горло, но если такое местное лечение не помогает, тогда нужно к врачу идти, а то дрвуг это бакткериальная ангина и нужны антибиотики

0

Поделиться сообщением

В 24.06.2017 at 22:11, Римма Латыпова сказал:

Это от кашля. От боли в горле-то как поможет?

А никак. 

0

Поделиться сообщением

Девочки, когда горло прямо сильно болит, лучше граммидин нео брать, он с красным шарфиком на упаковке. У него в составе анестетик, боль снимает сразу. У меня горло вот болело недавно, ночью заснуть не могла, после него стала спокойно засыпать и спала лучше. А ребенку покупала детский, с желтым шарфиком, так он по вкусу был как малиновая конфета. Для него это самое приятное лекарство оказалось, которое он потом даже как-то просил, когда уже выздоровел..

0

Поделиться сообщением

мне помогает уже проверенное полоскание фурацилином и молоко с йодангином растопить

0

Поделиться сообщением

Мне тоже Граммидин хорошо помогает, и еще покупаю раствор Гексорала. Полоскаю им. Тоже боль хорошо снимает.

0

Поделиться сообщением

доктор, тут нужен доктор который посмотрит горло, по другому никак.

0

Поделиться сообщением

при боле в горле самое главное исключить ангину! а вообще от горла помогает хорошо полоскание  содой или солью, еще щелочное питье, мед, малина, ромашка, от боли хорошо помогает теплое молоком с йодангином, который с какао масло, и натурально и безопасно!

Изменено пользователем Яна-Милашка

0

Поделиться сообщением

недавно испробовала очень крутой рецепт от ангины - 1 ст. ложка мёда; 1 ст. ложка свежевыжатого свекольного сока; 1 ч. ложка уксуса; Это всё на стакан тёплой кипячёной воды.  Полоскать этим раствором горло. Так часто, как только можно, при полоскании 5-7 раз в день гнойная ангина проходит за 2 дня без таблеток. Между полосканиями 1\3 - 3 раза в день растопленное масло какао йодангин.

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Елена Лазарева сказал:

недавно испробовала очень крутой рецепт от ангины - 1 ст. ложка мёда; 1 ст. ложка свежевыжатого свекольного сока; 1 ч. ложка уксуса; Это всё на стакан тёплой кипячёной воды.  Полоскать этим раствором горло. Так часто, как только можно, при полоскании 5-7 раз в день гнойная ангина проходит за 2 дня без таблеток. Между полосканиями 1\3 - 3 раза в день растопленное масло какао йодангин.

ого, вот это рецепт. спасибо большое! у меня часто простуда начинается именно с горла, заливаюсь сразу всякими спреями, а про такое не знала. попробую в следующий раз.

0

Поделиться сообщением

В 25.11.2017 в 16:53, Елена Лазарева сказал:

про йодангин знаю, что полезный, а вот про уксус вопрос, это же кислота, не будет ли травмировать горло еще больше? я вообще знаю, при болях в горле надо щелочное питье/полоскание типа соды.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Гость Виктория сказал:

про йодангин знаю, что полезный, а вот про уксус вопрос, это же кислота, не будет ли травмировать горло еще больше? я вообще знаю, при болях в горле надо щелочное питье/полоскание типа соды.

именно при ангине рецепт, при фарингите возможно не пойдёт, тогда можно полоскание фурацилином и масло какао йодангин 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Елена Лазарева сказал:

именно при ангине рецепт, при фарингите возможно не пойдёт, тогда можно полоскание фурацилином и масло какао йодангин 

а масло какао йодангин где берёте?и с какого возраста можно?

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Женечка сказал:

а масло какао йодангин где берёте?и с какого возраста можно?

с 14, но сыну и раньше давала, в основном на аптека ру беру, выгоднее упаковку из 5 штук.

0

Поделиться сообщением

Горло вылечить можно легко частым полосканием фурацилином, содой, ромашкой, также отличное средство от боли в горле молоко+масло какао. (имею в виду тоже йодангин)

0

Поделиться сообщением

В 18.12.2017 в 22:08, Елена Лазарева сказал:

масло какао йодангин как пьётся? не противное на вкус? а то сын вообще не может лекарства пить если противный вкус.

В 28.12.2017 в 16:34, Юля1980 сказал:

Горло вылечить можно легко частым полосканием фурацилином, содой, ромашкой, также отличное средство от боли в горле молоко+масло какао. (имею в виду тоже йодангин)

а без молока не пьётся йодангин? если, например, человек не любит молоко?

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, ГалинаМ сказал:

масло какао йодангин как пьётся? не противное на вкус? а то сын вообще не может лекарства пить если противный вкус.

мой сын тоже молоко не любит, но именно с маслом какао йодангин с удовольствием пьёт во время болезни, как альтернативу противным лекарствам)) можно и просто растапливать и выпивать масло, для горла так даже полезней

7 часов назад, ГалинаМ сказал:

на вкус напоминает какао, когда с молоком, в растопленном виде тоже приятно пьётся, даже не ожидала

0

Поделиться сообщением

В 20.01.2018 в 03:35, ГалинаМ сказал:

В 20.01.2018 в 03:35, ГалинаМ сказал:

его и без молока можно. у меня папа без молока его пьет. кипятком распаривает таблы. я с молоком люблю. как несквик получается прям

Изменено пользователем Юля1980

0

Поделиться сообщением

Самое лучшее средство - полоскания соль+сода! Можно еще пару капель йода, но врачи его не рекомендуют, чтобы не вызвать проблемы со щитовидкой. Поищите хорошего лора, горло обязательно надо показать врачу!

0

Поделиться сообщением

В 22.01.2018 в 11:36, Юля1980 сказал:

его и без молока можно. у меня папа без молока его пьет. кипятком распаривает таблы. я с молоком люблю. как несквик получается прям

как кипятком? наверное на водяной бане имели ввиду? а то если разбавить масло какао кипятком гадость получится, уж тогда молоком лучше)

В 21.01.2018 в 09:35, Елена Лазарева сказал:

мой сын тоже молоко не любит, но именно с маслом какао йодангин с удовольствием пьёт во время болезни, как альтернативу противным лекарствам)) можно и просто растапливать и выпивать масло, для горла так даже полезней

на вкус напоминает какао, когда с молоком, в растопленном виде тоже приятно пьётся, даже не ожидала

попробуем сначала с молоком масло какао, может понравится всё таки)

Изменено пользователем ГалинаМ

0

Поделиться сообщением

я это и имела ввиду водяную баню. мне просто так не нравится совсем. вот с молоком да

0

Поделиться сообщением

В 06.02.2018 в 10:57, ГалинаМ сказал:

как кипятком? наверное на водяной бане имели ввиду? а то если разбавить масло какао кипятком гадость получится, уж тогда молоком лучше)

попробуем сначала с молоком масло какао, может понравится всё таки)

просто если ангина или сильно болит горло йодангин масло какао лучше топить и принимать без молока, так быстрее горло пройдёт, а вот кашель, орви можно с молоком.

0

Поделиться сообщением

В 08.02.2018 в 00:39, Елена Лазарева сказал:

просто если ангина или сильно болит горло йодангин масло какао лучше топить и принимать без молока, так быстрее горло пройдёт, а вот кашель, орви можно с молоком.

а это всё в инструкции у масло какао йодангина написано или это из личного опыта?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, ГалинаМ сказал:

а это всё в инструкции у масло какао йодангина написано или это из личного опыта?

в инструкции написаны варианты приёма, но я сама поняла, что при болях в горле лучше без молока принимать масло какао йодангин, просто в растопленном чистом виде.

0

Поделиться сообщением

В 24.02.2018 в 21:49, Елена Лазарева сказал:

в инструкции написаны варианты приёма, но я сама поняла, что при болях в горле лучше без молока принимать масло какао йодангин, просто в растопленном чистом виде.

это бесполезное в принципе лекарство, я хоть и не врач, но лучше помогает от болячек в горле все же стрепсилс.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: