Nastyaaa

Боль в горле

13 сообщений в этой теме

Уже второй день у меня очень сильно болит горло. Кашля нет,но очень першит. Как можно быстро вылечиться?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну я сразу полощу горло,спреи всякие для горла,таблетки для рассасывания граммидин например или септолете. дня 3 и горло перестает болеть

Поделиться сообщением

Я септолете пробовала как то,не очень мне помогало. А граммидин это что то наподобие?

Поделиться сообщением

Полоскание обязательно. Я кстати тоже граммидином лечусь,он очень смягчает неприятные ощущения в горле

Поделиться сообщением

Граммидин посильнее чем септолете,его при ангине даже назначают. Типа воспаление уменьшает,противомикробное действие оказывает. Вообщем очень помогает.

Поделиться сообщением

Полоскание: тёплая кипячёная вода (стакан не до краёв), в нём растворить 0,5 чайной ложки соды + 0,5 ч.ложки соли (гипер-раствор). Полоскать каждый час, но это надо делать СРАЗУ, как появились первые признаки ангины. Если это уже не помогает, то переходить другим процедурам, более неприятным... Лично для меня полоскание - самое эффективное средство для предупреждения развития серьёзной ангины.

Изменено пользователем Sunmarino
Опечатка

Поделиться сообщением

полоскание помогает в первые 2 дня. а потом особо нет результата. очень хорошее средство - сок редьки с медом

Поделиться сообщением

И в правду горло почти не болит. Очень помогли таблетки. Спасибо большое)

Поделиться сообщением

Ну, мое безотказное средство, которое мне всегда в подобных случаях помогает, – это интраназальный (капли в нос) Ингарон. Они позволяют мне во время болезни свести к минимуму, причем очень быстро (в моем случае меньше чем за сутки), не только насморк, но и другие симптомы простуды или гриппа. Входящие в состав этих капель интерфероны обладают способностью убивать вирусы, проникшие в клетки организма. Более того, эти интерфероны еще и выставляют своеобразную защиту, не позволяя проникнуть внутрь новым вирусам. А еще они поднимают наш иммунитет. То есть Ингарон – это препарат, который одинаково эффективно справляется и с лечением, и с профилактикой вирусных заболеваний. Чем я, собственно говоря, уже давно активно пользуюсь. Да, в плане профилактики очень важно то, что к Ингарону не возникает привыкания, так что его можно периодически прокапывать курсами, не опасаясь неприятных последствий.

Поделиться сообщением

В 23.04.2017 at 23:53, Джули сказал:

полоскание помогает в первые 2 дня. а потом особо нет результата. очень хорошее средство - сок редьки с медом

Это от кашля. От боли в горле-то как поможет?

Поделиться сообщением

Я ем лисобакт в таком случае и хлорофиллиптом полоскаю горло, но если такое местное лечение не помогает, тогда нужно к врачу идти, а то дрвуг это бакткериальная ангина и нужны антибиотики

Поделиться сообщением

В 24.06.2017 at 22:11, Римма Латыпова сказал:

Это от кашля. От боли в горле-то как поможет?

А никак. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку