Гость Звёздочка002

Мелкие красные прыщики

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Появилась такая проблема в январе месяце: мелкие поверхностные красные прыщики на лице ( щеки, лоб и на подбородке с обоих краев от губ). Мне 26 лет. Я долгое время боролась с глубокими подкожными прыщами (делала чистки, разные процедуры, перешла на здоровое питание) и как год назад лицо стало чистым. А тут в январе снова высыпало, но очень странно. Таких прыщиков раньше не было ( они шелушатся и образуют скопления - в других местах кожа идеально ровная и чистая; совсем поверхностные и редко в них бывает белая точка - в основном они просто красные). Сходила к дерматологу - она выписала курс антибиотиков. Пила два месяца по 5 дней. Стало лучше, но не совсем. Она сказала, это похоже на стаффилококовую инфекцию. Кто знает, как это лечить и к какому другому может идти врачу? В 26 лет очень напрягает такое лицо с прыщиками((( Поделитесь опытом! Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением

Возможно, нарушен влагообмен кожи или процесс выделения кожного сала... У меня вот такие вещи бывают, если я просто-напросто "не своей" косметикой начинаю пользоваться - баланс нарушается, и вылезают такие вещи. Вы в ежедневном уходе используете какие-то специальные косметические средства от прыщей?

0

Поделиться сообщением

В 18.04.2017 at 09:38, Гость Звёздочка002 сказал:

Здравствуйте!

Появилась такая проблема в январе месяце: мелкие поверхностные красные прыщики на лице ( щеки, лоб и на подбородке с обоих краев от губ). Мне 26 лет. Я долгое время боролась с глубокими подкожными прыщами (делала чистки, разные процедуры, перешла на здоровое питание) и как год назад лицо стало чистым. А тут в январе снова высыпало, но очень странно. Таких прыщиков раньше не было ( они шелушатся и образуют скопления - в других местах кожа идеально ровная и чистая; совсем поверхностные и редко в них бывает белая точка - в основном они просто красные). Сходила к дерматологу - она выписала курс антибиотиков. Пила два месяца по 5 дней. Стало лучше, но не совсем. Она сказала, это похоже на стаффилококовую инфекцию. Кто знает, как это лечить и к какому другому может идти врачу? В 26 лет очень напрягает такое лицо с прыщиками((( Поделитесь опытом! Заранее благодарю.

Я б вам посоветовала попробовать обрабатывать лицо ретасолом. Можно два раза в день (утрои и вечером), но я например предпочитаю только на ночь это делать. Раз - отлично подсушивает, но без ощущения стянутости. Два - насколько я понимаю, это скорее лечебный препарат, поэтому он со временем нормализует выработку кожного сала, что убирает благодатную почву для размножения бактерий и прыщей на коже. Вот как-то так, пропробуйте

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: