Sunmarino

Фотостарение

12 сообщений в этой теме

Фотостарение - самый опасный вид старения кожи, т.к. на него мало кто обращает внимание, а зря... Недаром наши прапрабабушки помимо шляпки ещё и под зонтиками прятались. Грубая, загорелая или обветренная кожа лица у женщины - признак вульгарности. Подстроить цвет кожи лица под основной загар тела нам всегда помогут средства декора (макияжа), но специально подставлять лицо солнцу - верх легкомыслия... В тёплое время года я обязательно использую дневные крема и тональные сыворотки с солнцезащитным фильтром не менее SPF12, а летом - от 30 до 50 единиц. Ну, и конечно же - постоянный и регулярный уход за кожей лица и тела. Чем пользуюсь? Только шведской  Пользуюсь этими средствами уже более 15 лет, выгляжу всегда "на миллион". Девочки, обязательно защищайте кожу и волосы от солнца! Опасные заблуждения многих женщин - "сегодня пасмурно, солнца нет" или "я в тени летом, от солнца прячусь". Мы загораем от отражённого солнца так же верно, как и от прямых лучей, поэтому защита от фотостарения необходима всегда. Тем более, что многие из современных солнцезащитных средств ещё и предотвращают нежелательную пигментацию кожи (пигментные пятна), отбеливают кожу лица и выравнивают её тон.

0

Поделиться сообщением

А вы конкретно какими-то средствами пользуетесь? Я вот, например, беру какой-нибудь обычный амбер солер от загара на 30 SPF. Еще пытаюсь летом крема для лица тоже с SPF фактором покупать. А как еще защищаться?.. Даже не знаю..

0

Поделиться сообщением

В 08.07.2017 at 14:32, Гость сказал:

А вы конкретно какими-то средствами пользуетесь? Я вот, например, беру какой-нибудь обычный амбер солер от загара на 30 SPF. Еще пытаюсь летом крема для лица тоже с SPF фактором покупать. А как еще защищаться?.. Даже не знаю..

Еще можно не только до, но и после загара обрабатывать специальными средствами для восстановления кожи. Влага же теряется, появляются микроожоги (или даже не микро, если сгореть), все это надо восстанавливать, чтобы кожа преждевременно не старилась, мазями типа Радевита, которые очень интенсивно увлажняют и заживляют попутно. 

0

Поделиться сообщением

К сожалению, те средства , которые представлены на витринах магазинов , аптек, не дадут вашей коже достаточной защиты и увлажнения. Необходимо приобретать профессиональную косметику , которой пользуются косметологи, вот там и состав и свойства .

41 минуту назад, MariannaMa сказал:

мазями типа Радевита, которые очень интенсивно увлажняют и заживляют попутно.  

Радевит - великолепное средство, но предназначено больше для холодного время года, плюс может вызывать покраснение и зуд, а так же оставляет жирный блеск.Пользоваться не рекомендовано более одного раза в сутки .

Изменено пользователем Пантерик

0

Поделиться сообщением

Моя бабушка шляпки не носила, под зонтиком не пряталась, кремов тогда солнцезащитных вообще не было, до старости была хорошая кожа. Может мне так повезет )))

0

Поделиться сообщением

В 10.07.2017 в 16:16, Пантерик сказал:

К сожалению, те средства , которые представлены на витринах магазинов , аптек, не дадут вашей коже достаточной защиты и увлажнения. Необходимо приобретать профессиональную косметику , которой пользуются косметологи, вот там и состав и свойства .

В 10.07.2017 в 16:16, Пантерик сказал:

Радевит - великолепное средство, но предназначено больше для холодного время года, плюс может вызывать покраснение и зуд, а так же оставляет жирный блеск.Пользоваться не рекомендовано более одного раза в сутки .

Странная у вас какая-то информация про радевит. Откуда вы ее взяли?... Во-первых про холодное время года: радевит - это специальное средство для лечения солнечных ожогов! То есть если на солнце сгорел. То есть летом! Второе: откуда взялось про покраснение и зуд? Радевит наоборот используется как лекарство при лечении кожных заболеваний (дерматитов, сухости, шелушении). Если у вас отзыв на основе личного опыта, то тогда поясните, пожалуйста, как именно вы его использовали и что произошло? А если это просто инфа из интернета, то она явно не соответствует реальности.

0

Поделиться сообщением

В 10/24/2017 в 15:02, Каролинна сказал:

Моя бабушка шляпки не носила, под зонтиком не пряталась, кремов тогда солнцезащитных вообще не было, до старости была хорошая кожа. Может мне так повезет )))

Хотелось бы знать, во сколько лет она стала выглядеть как бабушка... Хотя кому как повезло с гинетикой

0

Поделиться сообщением

ы загораем от отражённого солнца так же верно, как и от прямых лучей, поэтому защита от фотостарения необходима всегда. Тем более, что многие из современных солнцезащитных средств

0

Поделиться сообщением

Еще пытаюсь летом крема для лица тоже с SPF фактором покупать. А как еще защищаться?.. Даже не знаю..

лет она стала выглядеть как бабушка... Хотя кому как повезло с гинетикой

0

Поделиться сообщением

Думаю что некоторые женщины ошибаются - мужчинам нравятся загорелые женщины, по крайней мере мне!

0

Поделиться сообщением

фотостарение это вообще для нас бич божий. Все эти SPF больше для самоуспокоения и по принципу если не делать то будет хуже. А что реально защищает, так кроме зонтика я и не знаю.

0

Поделиться сообщением

В 05.03.2018 в 21:32, mihel60 сказал:

Думаю что некоторые женщины ошибаются - мужчинам нравятся загорелые женщины, по крайней мере мне!

Выглядит это красиво, но поверьте - на внешности очень сказывается, пусть и не сразу.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи:

• Похожие публикации

• Простейший макияж для кожи лица
      Автор: lia
      здравствуйте. я здесь впервые, как и впервые задаю кому-то вопрос о макияже. надеюсь на ваше понимание
      мне нужен какой-то продукт (или минимальное количество продуктов), чтобы выровнять цвет лица и сделать прыщики менее заметными. мне не нужно, чтобы лицо выглядело идеально, и глаза/губы я красить не собираюсь - просто хочу сделать кожу более приятной на вид, и чтобы ее 'недостатки' не бросались в глаза
      я совершенно не разбираюсь в косметике (знаю только пару базовых слов), но кажется, для кожи лица можно использовать как минимум праймер, тоналку и пудру. я так понимаю, тоналка здесь самая важная? или только ею не обойтись? 
      в общем, подскажите мне, пожалуйста, как подровнять цвет лица простыми, но действенными средствами. советы по поводу марок продуктов тоже приветствуются (что-то по разумной цене. если дорогое, но оно того стоит - тоже подойдет)