Sunmarino

Фотостарение

4 сообщения в этой теме

Фотостарение - самый опасный вид старения кожи, т.к. на него мало кто обращает внимание, а зря... Недаром наши прапрабабушки помимо шляпки ещё и под зонтиками прятались. Грубая, загорелая или обветренная кожа лица у женщины - признак вульгарности. Подстроить цвет кожи лица под основной загар тела нам всегда помогут средства декора (макияжа), но специально подставлять лицо солнцу - верх легкомыслия... В тёплое время года я обязательно использую дневные крема и тональные сыворотки с солнцезащитным фильтром не менее SPF12, а летом - от 30 до 50 единиц. Ну, и конечно же - постоянный и регулярный уход за кожей лица и тела. Чем пользуюсь? Только шведской космецевтикой от Орифлэйм, там столько инноваций в этой области - на любой вкус и кошелёк. Пользуюсь этими средствами уже более 15 лет, выгляжу всегда "на миллион". Девочки, обязательно защищайте кожу и волосы от солнца! Опасные заблуждения многих женщин - "сегодня пасмурно, солнца нет" или "я в тени летом, от солнца прячусь". Мы загораем от отражённого солнца так же верно, как и от прямых лучей, поэтому защита от фотостарения необходима всегда. Тем более, что многие из современных солнцезащитных средств ещё и предотвращают нежелательную пигментацию кожи (пигментные пятна), отбеливают кожу лица и выравнивают её тон.

Изменено пользователем Sunmarino
Опечатка

Поделиться сообщением

А вы конкретно какими-то средствами пользуетесь? Я вот, например, беру какой-нибудь обычный амбер солер от загара на 30 SPF. Еще пытаюсь летом крема для лица тоже с SPF фактором покупать. А как еще защищаться?.. Даже не знаю..

Поделиться сообщением

В 08.07.2017 at 14:32, Гость сказал:

А вы конкретно какими-то средствами пользуетесь? Я вот, например, беру какой-нибудь обычный амбер солер от загара на 30 SPF. Еще пытаюсь летом крема для лица тоже с SPF фактором покупать. А как еще защищаться?.. Даже не знаю..

Еще можно не только до, но и после загара обрабатывать специальными средствами для восстановления кожи. Влага же теряется, появляются микроожоги (или даже не микро, если сгореть), все это надо восстанавливать, чтобы кожа преждевременно не старилась, мазями типа Радевита, которые очень интенсивно увлажняют и заживляют попутно. 

Поделиться сообщением

К сожалению, те средства , которые представлены на витринах магазинов , аптек, не дадут вашей коже достаточной защиты и увлажнения. Необходимо приобретать профессиональную косметику , которой пользуются косметологи, вот там и состав и свойства .

41 минуту назад, MariannaMa сказал:

мазями типа Радевита, которые очень интенсивно увлажняют и заживляют попутно.  

Радевит - великолепное средство, но предназначено больше для холодного время года, плюс может вызывать покраснение и зуд, а так же оставляет жирный блеск.Пользоваться не рекомендовано более одного раза в сутки .

Изменено пользователем Пантерик

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку