Svetoch

Идеальная гостиная

14 сообщений в этой теме

Привет. Какой стиль гостиной вам нравится больше всего?

Как считаете, должен ли стиль гостиной быть выдержан в тон другим комнатам? Или в каждой комнате своя атмосфера?

Поделитесь идеями для оформления уютной красиво гостиной.

2

Поделиться сообщением

Мы в гостиной сделали лже-камин из искусственного камня Антаррид, внутри зажигаем большие свечи, получается красиво и ничуть не хуже настоящего камина) Этот искусственный камень не боится горячего, так что мы спокойны за его сохранность. Камень покупали листами, у поставщика, а делал камин знакомый.

1

Поделиться сообщением

мне кажется что можно как-то сочитать чтобы и своя атмосфера была но чтобы все комнаты друг к другу подходили. например оттенки стен и штор похожие подобрать)

0

Поделиться сообщением

По стилю вот точно не могу сказать, так как нравится и классика правда в разумных пропорциях, но сейчас больше всего по душе сканди стиль, так как он ненавязчивый и простой. Хотя не могу назвать его уютным, уют за счет декора появляется. Я не придерживаюсь в квартире какого-то одного стиля, просто если нравится вещь или мебель, покупаю, но естественно продумываю куда я бы это поставила. Спонтанных покупок у нас точно нет и импульсивных. Стараюсь подходить к выбору взвешенно.

Стенку покупали не так давно в Васко мебель, еще кстати забыла добавить, что цена должна быть не заоблачной, так как не вижу смысла переплачивать за позолоту)) Ну тут каждому свое, но мебель предпочитаю фабричную, так как она надежнее.

0

Поделиться сообщением

В 12.04.2017 at 11:43, Гость Татьяна сказал:

Мы в гостиной сделали лже-камин из искусственного камня Антаррид, внутри зажигаем большие свечи, получается красиво и ничуть не хуже настоящего камина) Этот искусственный камень не боится горячего, так что мы спокойны за его сохранность. Камень покупали листами, у поставщика, а делал камин знакомый.

Класс, даже не думала, что можно из него сделать что-то кроме столешницы) У нас из антаррид столешница на кухне. Что касается гостиной, то для меня идеальная - это просторная и не заставленная. И никакого совмещения кухня-гостиная, не люблю я этого. А многие сейчас именно так и делают. Мне нужно чтобы кухня была все же удалена от гостиной, спрятана. И запахи кухни... никакая вытяжка их не убирает! 

0

Поделиться сообщением

В 11.04.2017 at 00:39, Svetoch сказал:

Привет. Какой стиль гостиной вам нравится больше всего?

Мне нравится минимализм, но с комфортом. В таком более классическом стиле. Холодный тон какой-нибудь. И чтобы обязательно все гармонировало. Типичная ошибка, я считаю, что к таким элементам как окна и подоконники народ относится без внимания - мол, пусть стоит, что стоит, стандартное бело, типа, это все само по себе, а комната - отдельно. Мы вот специально выбирали подоконники и откосы отдельно, чтобы в точном цвете было и гармонично с комнатами. В итоге остановились на Crystallit, так как в этом классе только у них нашли родные откосы в цвет самого подоконника..., но это все частности. Главное - не забивайте на околооконное пространство, и будет хорошо ;)

0

Поделиться сообщением

У нас в гостиной стоит кожаный диван, два кресла и камин из мрамора .Плазма еще висит, но ней почти никто не пользуется, больше любим на камин посмотреть.

Изменено пользователем sasha_kyz

0

Поделиться сообщением

В ‎19‎.‎04‎.‎2017 в 15:55, Deneb сказал:

Мне нравится минимализм, но с комфортом. В таком более классическом стиле. Холодный тон какой-нибудь. И чтобы обязательно все гармонировало. Типичная ошибка, я считаю, что к таким элементам как окна и подоконники народ относится без внимания - мол, пусть стоит, что стоит, стандартное бело, типа, это все само по себе, а комната - отдельно. Мы вот специально выбирали подоконники и откосы отдельно, чтобы в точном цвете было и гармонично с комнатами. В итоге остановились на Crystallit, так как в этом классе только у них нашли родные откосы в цвет самого подоконника..., но это все частности. Главное - не забивайте на околооконное пространство, и будет хорошо ;)

Согласна с Вами насчет откосов, мы тоже разные по цвету выбирали. Да нам и мастера так советовали, которые сделали откосы после установки окон мастера из СК Комфорт.

Изменено пользователем Мышкина

0

Поделиться сообщением

Мне нравится гостиная в стиле прованс, но конечно главное уют.

0

Поделиться сообщением

Уют можно в любом доме создать, нужно только знать, как это правильно делать, и еще не следует перегружать комнату какими-то лишними дополнительными деталями, я так считаю, не люблю наляпистость. Кстати, стиль прованс мне тоже нравится, но не везде ее можно найти хорошего качества. Смотрела недавно на мебель прованс в магазине Этажерка, так там хоть есть на что глянуть и из чего выбрать.

0

Поделиться сообщением

мне что-то в современном стиле нравится. думаю не обязательно вся квартира должна быть в одном стиле, но все же что-то общее мне кажется должно быть

b71f73021b49.png

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, вполне уместно сделать разные стили в каждой отдельной комнате. А можно сделать в близких стилях, просто оформив дом или квартиру в одном общем духе.

0

Поделиться сообщением

Мне нравится  минимализм, поэтому много мебели в гостиную не покупала. Взяла только угловой диван, журнальный столик и мини стеночку. Все компактно, стильно, комната не загромождена ничем лишним, я довольна своим интерьером. 

0

Поделиться сообщением

Мне нравится,когда все однотонной или примерно в одной цветовой гамме,что полы,что стены. Но с разными стилистическими решениями:кожа,камень,дерево...и в любой гостиной выгодно будет смотреться электрокамин. Мы выбирали стиль в студии по ул. Ленинская Слобода, д. 26. Можно по скайпу спросить - багира камины. Очень выгодно смотрится чёрный камин без венецианских мотивов

0

Поделиться сообщением

• Интересные статьи:

• Похожие публикации

• Обстановка в доме
      Автор: AnYak1
      Всех приветствую. Решила что-то поменять в доме, и начала с гостиной. Глобально менять дизайн или общую расстановку не хотелось, но и, в то же время, нужно как-то было освежить комнату.

Поэтому купили новый диван, ведь старому было больше 5 лет. 

В гостиной и вправду стало легче дышать!

Вернусь к дивану. Это модель Хилтон от фирмы Estetica, размеры чуть уменьшили по нашему запросу. Нежно-кремового цвета.

Качественные современные материалы, надежная конструкция, хорошая сборка. Собрали буквально за пару часов, за что отдельное спасибо.

А вы как меняете обстановку в своем доме?
    • Кресло-мешок: как использовать?
      Автор: womantalks.ru
      Бескаркасная мебель набирает обороты популярности как никогда. Такая находка родом из Италии, однако, достоверных источников и подтверждений нет. Одно из первых названий кресла-мешка это бинбэг, что переводиться как мешок набитый фасолью, который и вправду так и делали.
      Сегодня бескаркасные кресла насчитывают различные формы и виды:
      мешок; груша; мяч; диван; пуф; Все перечисленные виды не имеют каркаса и сделаны из одного материала. Основа такой мебели является контейнер внутри, сделанный из прочнейшей ткани и заполненный специальным наполнителем – полистироловыми шариками. Для поддержания формы, все это помещается во внешний чехол из цветной ткани различного материала.
      Где можно использовать кресло мешок ?
      Для мест отдыха – ресторанов, кафе, детских площадок; Для спортзалов; Для интерьера собственной квартиры; Почему Вам стоит купить кресло-мешок?
      Мягкие кресла превосходно принимают положение любой позы человека, плавно подстраиваясь под изгибы и предоставляя комфортное положение. В нем можно отдыхать можно сидя, полулежа или лежа. Мешки отличаются прочностью и долгой службой. Полистирол выдерживает влагу, низкие и высокие температуры, хорошо поддерживает тепло, не подвергается плесени, бактериям и т.д. Наполнитель полистирол негорючий и не возгорается. Если же подвергается пламени, то в этом случае лишь оплавляется, предотвращая дальнейшую возможность воспламенения. Кресло мешок очень прост в эксплуатации. Для изготовления этой мебели подбираются одновременно и красивые, и практичные ткани, за которыми ухаживать не составит особого труда. Приобретая мягкое кресло без каркаса, Вы обеспечиваете себе уют, но и что самое главное безопасность. Материалы, которые используются для изготовления кресел, не приносят вреда здоровью. Как ухаживать за бескаркасной мебелью?
      Снимайте внешний чехол для стирки. Приобретая кресло, присмотрите дополнительный чехол на смену. Пенополистирол со временем усаживается и кресло теряет свою форму, поэтому Вам следует изредка досыпать наполнитель.
      В нашем магазине представлены самые оригинальные формы кресел, где можно с легкостью подобрать нужную модель под Ваш интерьер и предпочтения. Цены на наши изделия доступны всем, ведь ценовые категории рассчитаны на каждого покупателя. Не раздумывайте, а сделайте приятное себе и Вашим близким и любимым.

• Этажерка Прованс
      Автор: Елена Полукчи
      Этажерки – самые любимые после комодов изделия в доме. Они легкие, удобные, простые. Могут быть незаметными или яркими – тут уже выбор за Вами. Мы точно знаем, что у этажерок самое широкое применение – тумба в прихожей, мини-стеллаж для гостиной или кабинета, можно применять в качестве прикроватной тумбы, этажерки для цветов, для сувениров, игрушек, журналов, обуви, даже на кухни она найдет свое место, и на даче… список продолжать можно бесконечно.

Простая этажерка может создать настроение в интерьере, быть акцентом с цветочными корзинками, игрушками, настольной лампой, любимыми журналами.

Этажерка в стиле Прованс в нашем исполнении сделана таким образом, что крепежа не видно, как не крути. Разнообразие достигается не только цветом отделки, но и формой ножек, способом фрезеровки. Казалось бы, такая хрупкая и легкая. Однако вся конструкция этажерки очень крепкая и твердо стоит на своих ножках.

Изготавливаем мы этажерку в стиле Прованс из отборной сухой сосновой доски, ножки делаем из березы. Брашированная поверхность очень приятна на ощупь, поскольку древесина сама по себе живой и теплый материал. Да и текстура древесина намного приятнее глазу, чем просто ровная поверхность. В некоторых вариантах окраски мы не состариваем изделие, оставляя только брашировку – текстуру древесины. Например, в некоторых цветных вариантах состаривание смотрится неуместно, если того не требует стиль интерьера и способ окрашивания с эффектом старой краски.

• Недавно делали вот такую кровать под заказ
      Всем приветик!
      Недавно мы делали вот такую кровать. Получилась очень крепкая и красивая.
      Полностью из массива дерева. Состаренная древесина окрашена в приятный теплый оттенок белого - молочный. В интерьере у заказчиков смотрится очень эффектно (обещали прислать фото, когда застелят).
      Эта кровать была изготовлена под матрац 160х200 см

• А Вы покупаете мебель в интернете?
      В последние годы интернет-магазины стали очень популярны. Можно купить то, чего нет у себя в городе.
      Удобство в них в том, что можно не тратить время на хождение по магазинам в поисках вещей. В современной жизни это важно.
      Мы покупаем одежду, косметику, книги, технику в интернете.
      Купили/заказали бы Вы мебель в интернет-магазине?