Alexis_alexis

Капельный полив, кто какой использует?

4 сообщения в этой теме

Добрый день, 
Подскажите пожалуйста новичку.
Решил сделать капельный полив, но так как раньше ни когда с этим не сталкивался, не знаю с чего начать?
Первое не могу определится что лучше капельная трубка или капельная лента?
Одни продавцы только за трубку, но лента дешевле, и вроде как меньше служит.
Вот пока зима, хочу подготовится к весне, что бы до посадки сразу сделать полив.

0

Поделиться сообщением

Конечно капельная трубка предпочтительней так как она более надежна чем лента. 
Трубка служит не менее 8-10 сезонов, а вот лента больше 3-4 сезонов не прослужит и это и то если с ней бережно обходится, убирать на зиму. если есть крупные животные на участке то однозначно трубка. У меня раньше была лента лет 6 наверное, менял ее, ставил ремонтные муфты, в итоге перешел на трубку. Да зимой может и скидки будут что бы купить дешевле.

0

Поделиться сообщением

У нас автоматический полив, очень удобно, брали мы его в компании Дачный Уют плюс, теперь у нас всегда все зелено. Кстати капельный и дождевой поливы у нас объединены, что очень удобно, а сам полив у нас управляется прямо в доме.

Изменено пользователем Азалия

0

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, а кто-то сталкивался с внесением удобрений при помощи капельного полива и вообще можно ли совместить капельный полив с внесением удобрений. Если такой вариант возможен, то порекомендуйте, как это все воплотить в жизнь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: