CvetokOK

Подскажите увлечение для тех кто дома

21 сообщение в этой теме

Привет девочки :)

В данный момент по болезни (упаоа и закрытый перелом голени) нахожусь дома. Дочь и подруги приходят часто - но хочется заняться чем-нибудь, как хобби, чтобы не убивать много времени ща компьютером и телевизором.

0

Поделиться сообщением

капец. У меня нет времени на все - а вы не знаете чем заняться??)))

вязание

цветы

бисер

канзашки

готовка блюд, украшения

и еще много чего..

В зависимости от того, что вы любите и ваши предпочтения.

0

Поделиться сообщением

дома дел полно))) для души, тела, по хозяйству можно что-то придумать

0

Поделиться сообщением

Вышивание, одно из моих самых любимых хобби. Я даже  наборы для вышивания бисером часто покупаю в интернет-магазине, мужа пробовала подсадить, но ему как-то не очень интересно, что собственно и логично, все же не совсем мужское это дело, по-моему. Поэтому сама буду и дальше развивать свои навыки, тем более в интернете есть наборы за достаточно низкую цену

0

Поделиться сообщением

Если Вы находитесь в поисках интересного хобби или рукоделия – попробуйте квиллинг! Это несложное на первый взгляд рукоделие заставит играть ваше воображение, а для детей станет полезным занятием для развития моторики. Не верите? Убедитесь в этом сами!

Художница из Стамбула Сена Руна ( Sena Runa ) открыла для себя квиллинг  во время работы в качестве сотрудника отдела кадров. Когда она поняла, насколько удивительны её способности закручивания бумаги, она бросила свою работу. Сейчас Руна живёт мечтой каждого художника, обеспечивая себя своим творчеством. В её произведениях смешиваются цвет, текстура и форма в изящную композицию. Чтобы придать своим работам дополнительную глубину, Руна иногда включает нарисованные и раскрашенные элементы.

Вот её потрясающие работы:
1501529079331050767.jpg

1501529106051050767.jpg

1501529171151050767.jpg

1501529139141050767.jpg

1501529201791050767.jpg

1501529239241050767.jpg

Источник

0

Поделиться сообщением

А я вот скрапбукингом занимаюсь. Случайно втянулась в это занятие и уже не оторваться. Творю альбомы (десткие, взрослые, для путешествий и т.д), открытки, бэбибуки , коробочки мамины сокровища (для хранения первых детских вещичек). Кому интересно, заходите внизу в подписи все ссылки есть. 

Вот видео обзор по моему альбому для девушки:

Самое главное, не тратить впустую время на телевизор и сидение в соцсетях на всякой развлекухе. Жизнь одна и надо что то в ней успеть сделать полезное 9_9

Изменено пользователем Tanya_84

0

Поделиться сообщением

Можете английским языком начать заниматься дома) по скайпу) очень интересно и полезно для работы)

0

Поделиться сообщением

Коллекционирование - очень интересное хобби. Или, если есть склонности к рукоделию, - изготовление авторских игрушек. Их кстати продавать потом можно. Видела, на Виолити целый раздел есть посвященный этим изделиям. Такое себе хобби-бизнес

0

Поделиться сообщением

Мне кажется сейчас бы идеально для вас подошло вышивание, этим хобби можно спокойно заниматься дома, так что мне кажется это идеальный вариант, можно отыскать как раз подходящее по доступной цене)

0

Поделиться сообщением

Я, просто обожаю вышивать бисером. Правда времени свободного мало, а так, каждую свободную минутку сразу за иголку берусь. 

0

Поделиться сообщением

Чтение тоже можно как хобби рассматривать) никогда не надоедает + всегда можно что-то почерпнуть из книг) посмотрите подборку книг  наверняка заинтересует какой-нибудь роман)

1

Поделиться сообщением

Я очень люблю читать. Считаю, что хорошая книга меняет человека и совершенствует. Подумайте, в какой области вашей жизни вы бы хотели подтянуться- для этого можно сделать колесо жизни, если не делали (погуглите, вещь очень интересная), проставить цели на будущее, заняться планированием, помечтать (только прям качественно, с визуализациями, с написанием идеальной картинки через 5 лет, например). Ну и исходя из всего этого и выберете, что для вас ценно и важно в этот момент: заняться вышиванием, которое обожаете, или выучить английский, до которого никак не доходили руки, а может- заняться инвестированием денег и привести в порядок домашнюю бухгалтерию, или прочесть книгу интересную по психологии или увлекательный роман, а может прокачать свои знания в области тайм-менеджмента и сделать всё это сразу)

0

Поделиться сообщением

Вот-вот) особенно на английском языке) очень круто для развития и изучения языка!)

0

Поделиться сообщением

заказывайте ресурс у компании Лионит, и зарабатывайте) даже сидя дома)

0

Поделиться сообщением

Я никогда не умела рисовать, но очень хотелось. И вот недавно открыла для себя технику алмазной вышивки, или как ее еще называют, алмазной мозаики. Это стало моим хобби. Это очень увлекательное  занятие, подходит не только женщинам, им можно увлечь всю семью, особенно детей.  

Алмазная вышивка пришла к нам из Китая. Картины, выполненные в такой технике, смотрятся эффектно, переливаются всеми цветами радуги, что придает картине дорогой и современный вид. С помощью таких картин можно украсить любой  интерьер, как  дома,  так и в  офисе.

Для их выполнения не нужны специальные навыки.

Но есть и свои нюансы в их выполнении. Это становится ясно только в процессе работы. Это творчество в чистом виде. Алмазная вышивка — это довольно, так как стразы должны плотно прилегать друг к другу и занимать каждый свою ячейку. Поэтому  необходимо  терпение, твёрдая рука и хорошее освещение,  и свободное время. Наборы для алмазной вышивки продаются в каждом магазине для рукоделия, а также интернет-магазинах. Выбор огромен, да и цены вполне демократичны.

Также можно пойти дальше и составить схему для вышивки самой, например,  фотошопе,  или взять любую схему для вышивки крестиком или бисером. Стразы можно купить отдельно. На этом даже можно заработать.

Очень рекомендую!

0

Поделиться сообщением

Не знаю актуален ли для автора все еще этот вопрос , но может другим пригодится мой совет. Я в свое время нашла для себя очень классный вариант интересного и полезного хобби, вышивание. Я покупала вышивальную в инете, так дешевле. Да и выбор такой, что в принципе там можно найти все что душе угодно.

0

Поделиться сообщением

Моя жена вот сидит дома ,вышивает бисером,делает разные всякости из фетра, клеит какие-то коробочки...Ей это нравится,потому находит себе постоянно идеи!

0

Поделиться сообщением

Если рукоделие не по душе, то лучше всего читать, смотреть фильмы по книгам - роскошь, на которую часто не хватает времени

0

Поделиться сообщением

Очень неплохо заниматься созданием украшений. Мастер-классов – море. Например, вот тут для начинающих чудесные, очень простые и понятные есть.
Это затягивает. А если всё очень хорошо получается – можно дарить или даже продавать 9_9

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: