Гость

Мой опыт похудения

48 сообщений в этой теме

Добрый день!

Милые дамы, я долго не решалась рассказать о своей истории, но сейчас понимаю, что она для многих может оказаться спасительной «соломинкой».

У меня плохая генетика. И отец, и мать всегда были полными, так что я, конечно, унаследовала их болезнь. Однако, пока была молодой и много двигалась, мне удавалось справляться с этой проблемой… Но, когда вышла замуж и родила ребёнка… понеслось… Пока была беременной, думала, что после родов займусь собой: начну активно двигаться и приведу себя в хорошую форму. Так оно, в общем-то и произошло, но как только я сбавляла темпы активности, так снова набирала вес. Пробовала сидеть на различных диетах – белковых, кефирных, овощных, бульонных и т.д. Все это помогало, конечно, но как только заканчивала сидеть на диете, снова набирала лишние килограммы. Этот аттракцион у меня продолжался лет до 47. А после стало совсем плохо – худеть становилось все сложнее.

Дошло до того, что набрала 130 кг, а когда-то весила 60 при росте 1,65. Двигаться стало очень трудно, появилась одышка, боли в суставах и пояснице, начало скакать давление, и в добавок ко всему обнаружился диабет 2-го типа. Для меня это прозвучало как приговор. Врачи говорили, что нужно срочно худеть, иначе стану инвалидом. Но как именно это сделать, никто толком объяснить не мог: все рекомендации сводились к тому, что надо больше двигаться и меньше есть. А это я и так знаю не хуже их. Поэтому старалась, как могла. Стала искать информацию в интернете. Нашла какие-то таблетки, название их уже не помню, на них у меня пошла аллергическая реакция. От них пришлось отказаться и больше что-то подобное пить боюсь. Далее зарегистрировалась на нескольких женских форумах, пыталась выполнять предлагаемые там рекомендации – пить больше воды, сидеть на овощных и фруктовых диетах, заниматься плаванием. Сначала мне от всего, вроде, становилось легче, а потом возвращалось прежнее состояние. Когда поняла, что самостоятельно мне уже не справиться, стала обращаться к врачам. Побывала в нескольких специальных санаториях. Прошла курс лечебного голодания…

В санаториях все было замечательно, и похудеть удавалось, и здоровье становилось лучше… Но, ведь, в санаториях жить не будешь, да и никаких денег не хватит. А как только возвращалась домой начинала набирать вес. Наконец, когда в очередной раз я поехала в карельский санаторий М.В. одна женщина посоветовала мне обратиться к петербуржскому врачу Семёнову и дала телефон.  Я позвонила. Мне ответила менеджер клиники Вита. Я поинтересовалась можно ли мне переговорить с Семёновым, она сказала, что только по записи на прием. Запись конечно же платная.

Я пришла по указанному адресу заплатила указанную сумму, побеседовала. Из беседы поняла только, что нужно провести какую-то психотерапевтическую процедуру, которая стоит (на мой взгляд) немалых денег. Я отнеслась к этому с недоверием, очень скептически, но делать было нечего, состояние ухудшалось… Я долго думала и наконец решилась.

Пройдя столько разных диет, способов похудения, санаториев, я не верила, что мне поможет какая-то психотерапевтическая процедура. Однако Семёнов оказался действительно хорошим врачом. Сначала он подробно рассказал о проблеме, как она возникает, как с ней справляться. Но для меня самым важным из всего этого, стала информация о том, как сохранять достигнутый результат, как больше не набирать вес. После «лекции» он положил меня на кушетку, поставил иголки, надел наушники.

Я так лежала минут двадцать. Там была какая-то музыка, под которую Семёнов что-то говорил. Я не знаю, что это было, но после «сеанса» я действительно стала легко придерживаться предложенной Семёновым диеты. За год я сбросила 54 кг. На сегодня мой вес составляет 76 кг. Я чувствую себя комфортно, ушла одышка, нормализовалось давление, суставы стали значительно меньше болеть. Теперь я могу самостоятельно подняться на 4-й этаж.

С того момента как я была у Семёнова прошло уже более трех лет. Хотела его поблагодарить, но по старому адресу его не было, куда-то съехали, а телефон потеряла. Недавно наткнулась на его сайт (vita-ap.ru), чему очень была рада.

Описать свою историю решила в благодарность доктору Семёнову за оказанную помощь и порекомендовать его тем, кто сейчас в таком же положении в каком была я, когда самостоятельно уже ничего не получается сделать.

Желаю вам быть стройными и красивыми, дарить радость себе и своим близким.

Ангелина Мовак.

0

Поделиться сообщением

Интересный способ похудеть. Но я больше придерживаюсь мнения, что похудение это не отрезок времени, а образ жизни. Да это сложно, но со временем привыкаешь и это даже начинает приносить удовольствие. К слову, с момента, как я изменила свои жизнь   прошло уже пол года и за это время я сбросила 32 кг. По началу было очень тяжело, но в этом деле мне помогает фитнес-браслеты. Во первых, удобно следить за приходом\расходом калорий, а во вторых, когда видишь ежедневные результаты это сильно мотивирует продолжать двигаться дальше. Например я пользуюсь браслетом Onetrak sport, у него в отличии от конкурентов очень хорошо сделана база продуктов питания. И управление калориями превращается в пару кликов :) В общем желаю  всем здорового образа жизни и стройной фигуры:)

0

Поделиться сообщением

Я тоже сторонник постепенного похудения. Быстрых диет вообще не признаю. Лучше худеть на правильном питании и на спорте. А диетами можно еще и навредить организму. Хотя и не скажу что худела только на пп и спорте - четыре месяца пила редуксин лайт усиленную формул (гастроэнтеролог прописывал) что бы нормализовать обмен веществ и что бы настроить организм на похудение! Препарат в основном и задал старт, а потом уже сбрасывала вес своими силами - в результате за 8 месяцев с препаратом и без сбросила 23 кг.

0

Поделиться сообщением

В 18.12.2015 в 17:02, Guest Полина Полякова сказал:

Интересный способ похудеть. Но я больше придерживаюсь мнения, что похудение это не отрезок времени, а образ жизни. Да это сложно, но со временем привыкаешь и это даже начинает приносить удовольствие. К слову, с момента, как я изменила свои жизнь   прошло уже пол года и за это время я сбросила 32 кг. По началу было очень тяжело, но в этом деле мне помогает фитнес-браслеты. Во первых, удобно следить за приходом\расходом калорий, а во вторых, когда видишь ежедневные результаты это сильно мотивирует продолжать двигаться дальше. Например я пользуюсь браслетом Onetrak sport, у него в отличии от конкурентов очень хорошо сделана база продуктов питания. И управление калориями превращается в пару кликов :) В общем желаю  всем здорового образа жизни и стройной фигуры:)

я так с вами согласна насчет того,что стройная фигура это образ жизни! и еще правильный рацион, даже если  используете какие-то таблетки

я вот в прошлом году  перед летом худела и мне было легче кушать понемногу  но часто  ну и я выбирала  здоровую еду, отказывалась от мучного, жирного, жареного. еще появилось больше сил, настроение улучшилось, думаю это потому,что турбослим выводил из организма ненужное, не давал застаиваться пище и появляться токсинам. потом   я сделала перерыв, и стала покупать белковые батончики вместо шоколадок. скинула порядка 1,5 кг еще за  2 месяца. поэтому проверено на себе.

0

Поделиться сообщением

я тоже считаю,что главное – питаться правильно и это не значит,что должна быть жесткая диета всю жизнь. Если нет лишней еды – нет лишних кг….

у меня не былосильного набора в весе, но все равно я очень зависела от еды, набирала постоянного от 5 до 7 лишних кг. потом пила турбослим день ночь по совету  подруги,он помог  похудеть на 3,8 кг за 3 месяца, аппетит снизился,пошла мягкая но эффективная чистка организма. и в это время  я как раз потихоньку перешла на более правильное питание и сейчас поменяла отношение к еде. Теперь я от нее не завишу и ем,чтобы жить,а не наоборот.=)) всем желаю здоровья!

0

Поделиться сообщением

Прикольно. Это как сила самовнушения получается. Думаю, что это неплохой вариант для многих, у кого именно с психологической проблемой сложности. 

0

Поделиться сообщением

Я ни разу не пробовала никаких препаратов. Только спорт и диета. Просто слышала, что все эти таблетки для похудения очень сильно вредят внутренним органам. Но про турбослим ничего не знаю. Может он и не вреден, но все равно не буду пробовать. 

0

Поделиться сообщением

А мне интересно, а вот как вы относитесь к передачам, где люди худеют? По телевизору то, что показывают - это зверство. Так заставляют их изнурять себя занятиями... жуть. 

0

Поделиться сообщением

В 19.05.2016 at 12:23, ТатьянаИгоревна сказал:

Я ни разу не пробовала никаких препаратов. Только спорт и диета. Просто слышала, что все эти таблетки для похудения очень сильно вредят внутренним органам. Но про турбослим ничего не знаю. Может он и не вреден, но все равно не буду пробовать. 

я тоже так относилась)))) но все-таки пересилило любопытство и  жгучее желание похудеть.. я пила  тоже турбослим день ночь,  3 месяца,  все было отчлино и похудела я на 5 кг! он тормозит аппетит поэтому  есть много и не хотелось.сейчас стараюсь соблюдать нормальный режим питаняи ип родукты выбираю полезные

0

Поделиться сообщением

В 23.12.2015 at 15:46, Ирина Сизьмина сказал:

Я тоже сторонник постепенного похудения. Быстрых диет вообще не признаю. Лучше худеть на правильном питании и на спорте. А диетами можно еще и навредить организму. Хотя и не скажу что худела только на пп и спорте - четыре месяца пила редуксин лайт усиленную формул (гастроэнтеролог прописывал) что бы нормализовать обмен веществ и что бы настроить организм на похудение! Препарат в основном и задал старт, а потом уже сбрасывала вес своими силами - в результате за 8 месяцев с препаратом и без сбросила 23 кг.

Быстрые диеты действительно скорее навредят здоровью, чем помогут. Тут нужен комплексный подход, смена системы питания. Правильно говорят - нужно поменять образ жизни.А вот таблетками я бы не увлекалась.

1

Поделиться сообщением

Мой личный опыт похудения говорит одно: "без труда не вытащишь и рыбку из пруда". Контроль  потребления и расхода калорий, поддержание баланса потребления бжу и использование рекомендаций по питанию на основании моей индивидуальности. Задача непростая, но дает результат.  Помощником мне служит  Ration личный диетолог, но всё равно всё в большой степени определяется моей самодисциплиной.

Зато очень удобно смотришь, что сегодня не так много двигалась, зато много ела, так и не удивляешься, что утром весы покажут больше, чем рассчитывала, т.к. прогноз веса это уже предвидел. Опять же вечный вопрос-это для меня полезно или нет? Подсказка сразу скажет, что этот продукт лучше избегать. 

0

Поделиться сообщением

Конечно же, если хотим избавиться от лишних килограмм, влезть в любимое платье или даже в подвенечное платье, то нужно над собой работать и желательно в тренажерном зале. И в питании просто необходимо себя ограничивать. Корректировать питание можно с помощью усиленной формулы редуксина лайт. И в день нужно выпивать более 2х литров воды. Это может быть и зеленый чай и соки натуральные, но не газировка.

0

Поделиться сообщением

Я, как и многие, пробовала разные способы похудения - диеты, тренажерки, походы в специальные медицинские центры даже. Толкового эффекта достигнуть не удалось, поэтому стала искать альтернативные способы. Перепробовала несколько таблеток для похудения и помогло мне только средство "АнтиКалорин". Главный плюс средства, что худеешь достаточно быстро, но потом вес не набираешь.

0

Поделиться сообщением

Анна, я тоже пробовала АнтиКалорин,когда во время беременности набрала пару лишних килограмм. Могу только согласиться с вашими словами и подтвердить, что средство действительно эффективно, если принимать его в комплексе. Естественно важно правильно питаться и не переедать на ночь. Ну и конечно без фитнеса никуда, я занималась йогой активно. Результат минус 6 кг.

0

Поделиться сообщением

А мне вот помог похудеть диетолог из Медицинского центра Лорелея на ул.8 марта, 51, который научил меня справляться с нездоровым аппетитом и контролировать все, что кладу в рот. Если интересно, то вот их группа ВК Дом эстетической косметологии Аура.

0

Поделиться сообщением

Самое главное в похудении, понять , что еда это не самое приятное и важное в твоей жизни )) Мне помог в похудении китайский зеленый чай заказывала я его не дорого. Он улучшает етаболизм и у меня , убирает чувство голода

0

Поделиться сообщением

Маме 54 года, рост 169, вес 89 кг, стала задыхаться, нашли у нее сахарный диабет.  Я стала изучать инфу о похудении, нашла марафон похудения с Кислером или  марафон стройности, ей рассказала, она согласилась поучаствовать. И началась интересная жизнь, сложная, но так как она  была настроена решительно и жаль ей  было не оправдать надежды дочери (да и денег она заплатила немало),  мамочка смогла все выполнять правильно, не срывалась и не нарушала. Результат  ее (а честно сказать - наш) - 69 кг. Я больше и не хочу , чтобы она снижала вес, просто пусть  удерживает этот, тот, в котором находится сейчас и в котором хорошо себя чувствует

Изменено пользователем Гримерша

0

Поделиться сообщением

В 28.03.2017 в 16:14, Lidiaa сказал:

Самое главное в похудении, понять , что еда это не самое приятное и важное в твоей жизни )) Мне помог в похудении китайский зеленый чай заказывала я его не дорого. Он улучшает етаболизм и у меня , убирает чувство голода

а я боюсь все китайское почему-то

0

Поделиться сообщением

В 22.12.2015 в 15:46, Ирина Сизьмина сказал:

а эти таблетки прописываются врачом?или я могу начать их принимать без рецепта? не могли бы вы рассказать подробнее ,как Вам удалось достичь такого великолепного результата?:)

0

Поделиться сообщением

хорошая история! мы все можем если хотим) вы молодец!) так держать!)

0

Поделиться сообщением

я слышала, что ягоды годжи хорошо при похудении, а "плоский животик" - это что? жиросжигатель? каков принцип действия?

0

Поделиться сообщением

насчет жиросжигателя не знаю. мне плоский животик помогает аппетит контролировать_)) примерно год его пью уже

0

Поделиться сообщением

В 11.10.2017 в 23:37, Гость Фифа сказал:

я слышала, что ягоды годжи хорошо при похудении, а "плоский животик" - это что? жиросжигатель? каков принцип действия?

Это БАД - эффективный жиросжигатель. Там комплект таблеток Утро и Вечер.

0

Поделиться сообщением

Я думаю, что все люди разные, одним одни диеты подходят, другим другие) Мне хорошо подходит белково-углеводное чередование, так называемый БУЧ. Периодически устраиваю себе белковые дни, ем творог и кефир пью весь день. Уже 2 года не пью алкоголь и не ем мясо, научилась пить кофе без сахара. Но не могу прожить без сладкого!! Честное слово, лучше б от сладкого отказалась, а все остальное продолжала делать!!! В вечных попытках похудания так и живу...

0

Поделиться сообщением

Эффективна любая диета...которой придерживаются постоянно!!! 

0

Поделиться сообщением

В 28.10.2017 в 13:23, Гость Жанна сказал:

Это БАД - эффективный жиросжигатель. Там комплект таблеток Утро и Вечер.

а Вы сколько пили Плоский животик? Я месяц пропила, очень довольна, вот думаю когда ещё повторить можно?

0

Поделиться сообщением

Ндааа. История конечно… 130 кг после 60-ти… Даже представлять не хочется. Надо сразу же начинать брать себя в руки, а не откладывать на потом, полагаться на авось и т.д. и т.п. Много пить, мало есть, пешком ходить, лифт исключить, в бассейн записаться - да уйма способов, лишь бы желание.

0

Поделиться сообщением

А еще начать это все делать не тогда, когда вес перевалил за 100!! Я вот себе нашла отличный, по моему мнению способ, как можно усмирить голод. Есть такой комплекс фитомуцил слим смарт: растворимая клетчатка семян подорожника и еще плюс глюкоманнан ( сами загуглите, что такое). То так хорошо аппетит перебивает. Мои порции вдвое уменьшились в итоге, а вес за месяц снизился на 3 кг. И никакого насилия над организмом.

0

Поделиться сообщением

Растворимая клетчатка очень полезна, она очень хорошо из организма выводит всякую дрянь. А есть не хочется из-за того, что она набухает в желудке и от этого сытость чувствуется. Главное пить много для этого, 1,5-2 л в день.

0

Поделиться сообщением

В 19.11.2017 в 00:29, Елена Лазарева сказал:

а Вы сколько пили Плоский животик? Я месяц пропила, очень довольна, вот думаю когда ещё повторить можно?

а сколько ушло с Плоским животиком? И какой первоначальный вес был?

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Женечка сказал:

а сколько ушло с Плоским животиком? И какой первоначальный вес был?

было 73, через месяц 68, но это не только ППлоский животик, питание тоже по возможности старалась корректировать

0

Поделиться сообщением

После того как я разочаровалась в стандартных методах борьбы с лишним весом. Таких как, тщетных попыток изменить свою фигуру в тренажерном зале и  пытаться сбросить вес, придерживаясь строжайших диет, я решила воспользоваться специальными средствами для похудения. И среди множества предложений остановила свой выбор на Липоксине, который по хорошей цене нашла . Могу с уверенностью сказать, что данное средство самый эффективный препарат для похудения, который помог мне сбросить за месяц 8 кг.

0

Поделиться сообщением

Можно, конечно, быстро похудеть с помощью всяких таблеток, только не вернется ли все обратно? Я вот тоже не прочь скинуть несколько кило, пытаюсь с осени, а воз и ныне там( Срываюсь постоянно. Подводит меня моя любовь к сладкому, как вот с этим бороться. Иногда так неудержимо тянет что-нибудь вкусное съесть, что покупаю большую шоколадку и тут же ее и съедаю. У нас в семье как-то не принято было ограничивать себя в еде, конфеты были в свободном доступе, теперь не могу избавиться от привычки к сладкому.:$

0

Поделиться сообщением

А вы не пробовали к психологу обращаться, мне кажется, это как раз тот случай, когда причину надо внутри себя искать. У меня сестра в Швеции живет, так у них там в порядке вещей начинать похудение с визита к психологу, самоистязанием и экспериментами с диетами мало кто занимается. У нас наверняка есть специалисты в этой области, искать только надо, это дело такое, лучше бы опытного профессионала.

0

Поделиться сообщением

Я если честно, думала уже про это, понимаю, что эта привязанность к сладкому на психологическом уровне, как зависимость какая-то, я прямо дискомфорт душевный ощущаю, если нет возможности съесть сладкое, а уж если в доме к чаю ничего нет, пойду в магазин даже поздно вечером, появляется беспокойство, раздражение, вот надо и все тут. Но про психолога спросить особо не у кого, мы в Москве полгода как живем, пока мало с кем общаемся)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: