Гость Elena

БАЛЕТ С 3 лет!

1 сообщение в этой теме

-БАЛЕТ С 3 лет!- Именно такие объявления о наборе детей на занятия танцами привлекают внимание многих мам юных балериночек.
Итак давайте разберёмся на сколько ПРАВДИВЫ ОБЕЩАНИЯ танцевальных школ и настолько оправданы занятия танцами, балетом с 3 лет.
Занятия балетом предполагают обязательные упражнения у станка, партерную гимнастику, экзерсис на середине и многое другое... Если вы здраво посмотрите на это, то вопрос о том, правда ли ваш малыш начнёт осваивать балет в 3 года, отпадёт сам собой. И все же так ли это однозначно? Что делать, если ваша кроха услышав музыку начинает танцевать..., увидев мультфильм про балерину пытается нарядиться и встаёт на мысочки, кружится и говорит: "Мамочка, я настоящая балерина".

-Неужели нужно отложить занятия до 6-7 летнего возраста?
-Конечно же нет!

Два важных совета совета родителям! Для чего необходим детский балет с 3 лет?

ИТАК ПЕРВОЕ:
Занятия балетом требуют обязательное наличие природных данных: верхняя и нижняя выворотность ног, правильная осанка, хороший подъем и разработанная стопа, растяжка и др... А РАЗВИТЬ эти ДАННЫЕ как раз С 3-5 ЛЕТ САМОЕ ВРЕМЯ!!!
За эти 2 года можно невероятно разработать многие физические данные, что даст возможность ребёнку достичь профессионализма в занятии балетом!!! В этом возрасте с 3-5 лет легко даётся растяжка, легко исправляются недочеты фигуры.
ВТОРОЕ:
Важнейший аспект в занятиях балетом- это умение трудиться! И не просто трудиться, а иметь волевой характер. Каждый урок балета- это очередная маленькая победа над собой!
Успех это — 95% труда и 5% таланта. Эту пропорцию и дети, и многие педагоги прошли, и с ней не поспоришь.

Но ЗАЛОЖИТЬ нужно С САМОГО РАННЕГО ДЕТСТВА В УЧЕНИКОВ РАДОСТЬ ОТ ТРУДА И ОТ ДОСТИЖЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА...

Когда малыш не пугается, что у него что-то не получается или даётся ему с трудом, а наоборот вызывает в нем чувство азарта и интереса: "Ещё вчера я этого не могла, а сегодня у меня уже получается!!! А если я сделаю ещё много раз, то получится еще лучше!!!"
Многие мамы отмечали в последствии, что это отношение к "трудностям" помогло их детям стать лучшими в различных областях их деятельности, не связанных с танцами): школе, спорте , обучение языкам...
Получать удовольствие от того что ты сегодня старался...
Выдерживать все занятие физически.

ВСЕ ЭТО НАРАБАТЫВАЕТСЯ с 3-5 ЛЕТ ОТ ЗАНЯТИЯ К ЗАНЯТИЮ И ДАЁТ ПОТОМ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕБЁНКУ ДОСТИГАТЬ ВЫСОКИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: