Гость Лика

Постоянный дискомфорт в животе, как избавится?

22 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Нужна ваша помощь! Уже несколько месяцев подряд чувствую постоянный дискомфорт в кишечнике, а именно вздутие и урчание. Питание откорректировала но ничего не помогает. Что можно еще сделать?

0

Поделиться сообщением

В первую очередь вести здоровый образ жизни, занимайтесь больше фитнесом, не обязательно ходить в фитнес-клубы, можно и дома в день минут 20 делать упражнения. Если где-то через неделю всё не пройдет, то вам стоит обратиться к врачу.

0

Поделиться сообщением

Причин может быть несколько. Вам бы к врачу не помешало сходить. И все же я думаю, что здесь проблема все таки в питании, налегайте больше на кисломолочные продукты, а еще лучше купите себе какие нибудь полезные бактерии попейте, видимо у вас просто нарушилась микрофлора кишечника и отсюда все проблемы.

0

Поделиться сообщением

Согласна, относительно бактерий. Из собственного опыта могу посоветовать Бак сет форте - это английский мультипробиотик, там в составе более 14-ти видов живых бактерий. Мне он лучше всего помог, да и принимать удобно. Попробуйте, вдруг и вам подойдет.
0

Поделиться сообщением

я сама почти всю жизнь мучаюсь с ЖКТ - то желудок, то кишечник. а особенно беспокоит весной и осенью. но по врачам не люблю ходить. и подруга  у меня такая же. правда она дотянула до последнего и в итоге поставили диагноз -геморрагический гастрит. теперь диета ей обеспечена надолго. а я думала что у меня тоже гастрит, так желудок болел, а выяснилось, что проблема с желчным( и теперь всю жизнь нужно пить желчегонные препараты(

0

Поделиться сообщением

Для начала сходить к врачу провериться. Я пью, когда испытываю дискомфорт в животе Смекту. Попробуйте пропить курс Линекса, Полисорба, достаточно эффективные средства, которые выводят все лишнее из организма и восстанавливают функции нормальной работы желудочно-кишечного тракта.

0

Поделиться сообщением

Я тоже считаю ,что нельзя ничего делать, пока врач не поставит вам точный диагноз.

0

Поделиться сообщением

У меня такое бывает периодически, причем на работе - вроде и есть стараюсь нормально, а дискомфорт все-равно не уходит. Врач сказал - на нервой почве. Сейчас пью капли гастрогуттал - они на основе валерианы. И от живота, и от нервов))

1

Поделиться сообщением

Не слышала о таких, по рецепту? И как долго их пить надо?

0

Поделиться сообщением

В 22.02.2018 в 22:04, MiraRay сказал:

Не слышала о таких, по рецепту? И как долго их пить надо?

Без рецептов абсолютно. В составе только натуральные травы - красавка, валериана, мята, полынь. Все полезное. Я пью по симптомам - если чувствую, что живот начинает крутить или подташнивает, сразу 20 капель)) И весь этот день пью. И ночью потом спится отлично - валерианка дает эффект.

0

Поделиться сообщением

Да это не капли, а мечта просто! Еще и от бессоницы. Обязательно попробую, потом отпишусь.

0

Поделиться сообщением

В 21.02.2017 в 03:34, Гость Лика сказал:

Здравствуйте! Нужна ваша помощь! Уже несколько месяцев подряд чувствую постоянный дискомфорт в кишечнике, а именно вздутие и урчание. Питание откорректировала но ничего не помогает. Что можно еще сделать?

Можно к доктору сходить, чтобы исключить серьезные заболевания? Мне при таких симптомах назначали необутин, он нормализует моторику и кишечник начинает работать как ему положено, проходят дискомфорт, вздутие, нормализуется стул.

0

Поделиться сообщением

ТОже что-то беспокоит , но к врачу очень уже не хочется идти ..уужс

0

Поделиться сообщением

В 07.08.2018 в 21:44, Lisa_Buba сказал:

, но к врачу очень уже не хочется идти ..уужс

и очень, очень зря((((( если вы обратитесь к врачу, то возможно лечение будет быстрым и недорогим. Я выше писала тот же СРК вылечить при появлении первых симптомов можно необутином. А вот если затянете, то лечение уже будет долгим и дорогим.

0

Поделиться сообщением

у меня такое бывает, когда тяжелого переем, в гости к бабушке, например, съезжу. В обычной жизни стараюсь полегче питаться, а там, конечно, в разнос иду. Ну я себя приучила пропивать курс био чая с укропом, ромашкой, мятой, мне легче с ним, даже мезим не всегда пью. Чай снимает спазмы хорошо, убирает вздутие. Лично я беру эваларовский, но выбрать каждый может сам

0

Поделиться сообщением

Причин может быть масса. Основные из них - банальное переедание, проблемы с печенью, желчным, поджелудочной, с желудком. И еще огромное количество причин дискомфорта в животе. И в каждом из перечисленных  причин свое решение проблемы. Поэтому сначала к врачу - узнать первопричину дискомфорта. А потом уже принимать решение каким способом это устранять.

0

Поделиться сообщением

А вы обращались к врачу? Может, у вас серьезные проблемы. 

0

Поделиться сообщением

Не забывайте пить достаточное количество воды. Только конечно хорошего качества. У нас домашняя система очистки помогает решать многие проблемы. Ну и конечно питание. По своему опыту подберите те продукты, которые подходят именно вам

0

Поделиться сообщением

У меня урчание прошло, когда стала питаться по дате рождения, есть такая книжечка, там расписано, какие продукты усваиваются организмом, какие нет. Сразу не очень верилось, но решила попробовать, исключила те, что не подходят, и стала налегать на те, что для меня лекарство) и да, чувствую лёгкость, отёки под глазами меньше намного стали, в животе комфорность. Уже полгода так живу)

0

Поделиться сообщением

у меня раньше тоже были проблемы с пищеварением ( к сожалению точную причину и подробную консультацию может провести только врач) я же могу посоветовать пить достаточное количество воды и питаться фруктами . особенно теми что содержат в себе множество витаминов и поддерживают наше пищеварение     

0

Поделиться сообщением

Как вариант может не хватает бифидобактерий в организме, нужно больше кисломолочных есть. Можно также курс бифидобактерина пропить. Но лучше к врачу сходить.

1

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: