Гость Лика

Постоянный дискомфорт в животе, как избавится?

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Нужна ваша помощь! Уже несколько месяцев подряд чувствую постоянный дискомфорт в кишечнике, а именно вздутие и урчание. Питание откорректировала но ничего не помогает. Что можно еще сделать?

0

Поделиться сообщением

В первую очередь вести здоровый образ жизни, занимайтесь больше фитнесом, не обязательно ходить в фитнес-клубы, можно и дома в день минут 20 делать упражнения. Если где-то через неделю всё не пройдет, то вам стоит обратиться к врачу.

0

Поделиться сообщением

Причин может быть несколько. Вам бы к врачу не помешало сходить. И все же я думаю, что здесь проблема все таки в питании, налегайте больше на кисломолочные продукты, а еще лучше купите себе какие нибудь полезные бактерии попейте, видимо у вас просто нарушилась микрофлора кишечника и отсюда все проблемы.

0

Поделиться сообщением

Согласна, относительно бактерий. Из собственного опыта могу посоветовать Бак сет форте - это английский мультипробиотик, там в составе более 14-ти видов живых бактерий. Мне он лучше всего помог, да и принимать удобно. Попробуйте, вдруг и вам подойдет.
0

Поделиться сообщением

я сама почти всю жизнь мучаюсь с ЖКТ - то желудок, то кишечник. а особенно беспокоит весной и осенью. но по врачам не люблю ходить. и подруга  у меня такая же. правда она дотянула до последнего и в итоге поставили диагноз -геморрагический гастрит. теперь диета ей обеспечена надолго. а я думала что у меня тоже гастрит, так желудок болел, а выяснилось, что проблема с желчным( и теперь всю жизнь нужно пить желчегонные препараты(

0

Поделиться сообщением

Для начала сходить к врачу провериться. Я пью, когда испытываю дискомфорт в животе Смекту. Попробуйте пропить курс Линекса, Полисорба, достаточно эффективные средства, которые выводят все лишнее из организма и восстанавливают функции нормальной работы желудочно-кишечного тракта.

0

Поделиться сообщением

Я тоже считаю ,что нельзя ничего делать, пока врач не поставит вам точный диагноз.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку