Гость Ирина

Миома и климакс

6 сообщений в этой теме

Неоднократно встречала инфу, что миома может исчезнуть сама после климакса. Сейчас мне 52 и в принципе у меня уже начался климакс, но врач почему-то настаивает на удалении миомы, хотя она не доставляет мне дискомфорта, не кровит, не болит. Размер 10 недель. Идти ли на операцию или дождаться когда самой пройдет?

0

Поделиться сообщением

Ну,  в принципе, действительно снижается гормональный фон и миому ничего не подпитывает и она как-бы усыхает. Я-бы на Вашем месте на операцию не пошла, миома не большая, вас не беспокоит, особых причин для операции нету. Обсудите со своим врачом возможность использовать гинестрил для уменьшения размеров миомы, по-моему это будет самое нормальное решение в Вашем случае

0

Поделиться сообщением

У меня была похожая ситуация, только мне было не 51, а 45. Принимала гинестрил. После курса гинестрила миома уменьшилась в 2 раза, а уже после климакса действительно почти полностью исчезла

0

Поделиться сообщением

Наверное она опирается на ваше состояние при климаксе,операция может быть показана при тяжелом "переживании"менопаузы.Мне удаляли,потому что приливы постоянно были и это усугубляло ситуацию(спасалась кстати ци-климом,до сих пор его пью).После удалении миомы симптомы климакса гораздо меньше себя проявлять стали...так что,я думаю,это только к лучшему

0

Поделиться сообщением

У мамы миома тоже, и тоже она в климаксе, врач специально подбирала препарат, чтоб не провоцировал рост опухолей, прописал лигнариус, он не гормональный, на вес не влияет и сдерживает рост опухолей, что важно!!! и по последнему узи миома уменьшилась на 4 мм у мамы, поэтому важны также препараты, их надо грамотно подбирать.

0

Поделиться сообщением

Многие говорят, что при климаксе миома усыхает, кальцинируется и в дальнейшем не мешает.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: