womantalks.ru

Просто помогите сиротам

1 сообщение в этой теме

siroty-728x273.jpg

Никогда и ни от чего нельзя зарекаться – все непредсказуемо. Касается это и детей, которые по разным причинам оказались без родительской заботы. Кого-то бросили при рождении, у кого-то близкие погибли в катастрофах или умерли. Случаи бывают разные, но факт остается фактом – ребенок остался сиротой.

Оказаться в этом сложном мире одному, без помощи и поддержки плохо в любом возрасте. Но хуже всего в том, когда еще беспомощный, не можешь сам себя обеспечить и надеешься только на кого-то.

Думая как помочь сиротам, государство создало для них целый ряд различных заведений: домов малютки, интернатов и так далее. Но построить еще не значит создать условия, которые есть в семье, обеспечить атмосферу тепла и уюта. Подобное возможно только в кругу родных и близких. Неравнодушные к детским судьбам люди, берут над осиротевшими опеку, пытаются оказать посильную помощь. В их числе работники благотворительного фонда «Помоги детям».

Ищите способ, как помочь сиротам? Варианты есть

Оказать помощь детям-сиротам, а также инвалидам и проживающим в малообеспеченных семьях можно с помощью фонда «Помоги детям». Потому что сюда обращаются те, для кого уже больше нет вариантов получить где-то поддержку, их последняя надежда – фонд.

Всегда нужны денежные средства. Они расходуются строго по назначению: приобретение лекарств, лечение, одежду, предметы по уходу за детьми инвалидами и прочие нужды.

Если ищите способ, как помочь сиротам не деньгами, а иным способом, то варианты тоже есть. Если в вашем арсенале есть детская одежда, предметы гигиены, постельное белье, игрушки, памперсы и прочие полезные предметы обращайтесь в фонд, тут найдут применение подобным вещам.

Во многих случаях хороший результат дают благотворительные акции, проведенные под лозунгом: «Ищите способ, как помочь сиротам? Мы его предоставляем».

Отдельный разговор о том, как помочь сиротам найти семью. Фонд «Помоги детям» тесно сотрудничает с интернатами и домами малютки, знает об их воспитанниках все, готов рассказать о них, предоставить фотографии, которые сможете разместить на телевидении, печатных СМИ, информировать бездетных знакомых.

Если ваша профессия связана с психологией или медициной, то можете периодически побыть в роли сиделки, ухаживая за больными и инвалидами.

Как видите, главное желание. Найти же способ как его реализовать всегда можно и это может каждый!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи:

• Похожие публикации

• Не могу забеременнеть более 3-х лет....
      Автор: Татьяна16
      Не могу забеременеть более трех лет, уже столько врачей прошла, столько клиник, столько денег потрачено зря, что можно было бы квартиру купить, а результата ноль. Уже отчаялась. Кто может посоветовать хорошую клинику, а еще лучше профессионального врача, занимающегося этой проблемой. Чтоб деньги просто так не выкачивали, т.к. деньги немалые. Очень надо девочки, помогите...   
    • Как мне помогли спасти отношения
      Автор: Юлия 73
      С мужем в браке мы 4 года . Год назад у нас был кризисный период + рождение ребенка, разделение обязанностей и все такое. Отношения стали более холодными . Я стала переживать . Муж стал больше проводить времени на работе, стала подозревать его в измене. Проблемы стали накапливаться словно снежный ком . В этот момент мне нужна была помощь , сама я не справлялась . Лазила в интернете , находила сайты психологов. 1 блин был комом. Психолог попался мягко говоря не очень , но решила еще раз попробовать найти и тут как раз подруга посоветовала центр " Свет маяка " они находятся в Ростове (если другой город, то скайп консультации есть , очень удобно если надо уехать ) , сначала я была настроена скептически , но после того как я обратилась к Ященко Светлане , мое мнение изменилось . Результат я получила , отношения получилось сохранить , мы с мужем поняли свои ошибки . Оглядываясь назад заметна разница , что было тогда и то что сейчас мы научились понимать друг друга , мы стали опорой и поддержкой . Ребенок теперь растет в любви. Так что девочки , рекомендую вам центр " Свет маяка " Ященко Светлану . Там вам точно помогут !!!
      Подробнее:http://womtalk.com/24/razgovory-obo-vsem/3187-kak-mne-pomogli-spasti-semyu.html