Lika

Как избавиться от акне?

76 сообщений в этой теме

Давно мне мешают черные точки на лице, особенно много их на носу и области возле носа. Покупала целые серии средств для борьбы против них, но особо ничего не помогало. Может есть какие-то способы избавиться от них надолго?

0

Поделиться сообщением

У меня когда-то была такая проблема, еще на первых курсах университета. Избавилась от нее довольно просто, умывала с мягкой щеточкой два раза в день и раз в неделю пользовалась скрабом. Продолжаю эти процедуры до сих пор, кремами почти не пользуюсь, особенно тональными - кожа идеальная. 

0

Поделиться сообщением

Акне появляется по разным причинам и косметика - это одна из них. Я стараюсь использовать мало тональных кремов, пудр и т.п. и у меня все нормально с кожей. Можете попробовать. Еще один вариант - косметолог, моя подруга благодаря косметологу избавилась насовсем от черных точек. Вот уже 10 лет все нормально. Правда, я не знаю, какой именно косметикой пользовалась косметолог.

0

Поделиться сообщением

1) Пересмотрите своё питание ( Попробуйте устроить себе диету на 3-4 дня. Откажитесь от соли, сахара, жареного и всего вредного. Не курите и не употребляйте алкоголь ). Если лицо очистится, то причина прыщей в питании

2) У Вас нет хронических заболеваний ( гинекология, желудок, почки, эндокринная система )? 

3) Если нет заболеваний, то попробуйте зинерит, он хорошо помогает

0

Поделиться сообщением

Попробуйте Очищающий набор "Анти-акне" Cosmedix Clear Kit, это набор очищающих средств для жирной и проблемной кожи - трехступенчатая система для эффективного очищения жирной и проблемной кожи. Эти средства позволят избавиться от гнойничков и забитых пор. Также удаляют отмершие частички кожи и избыток кожного сала. Очень хороший набор. Я такой покупала в магазине pink-girl, посмотрите там.

0

Поделиться сообщением

Советы про пересмотру питания очень актуальны, так как состояние кожи зависит от питания очень сильно. А сами высыпания можно зинеритом обрабатывать. Конечно, не забывайте про использование специальной косметики, подходящей вашей коже. и маску с белой глиной раз в неделю.

0

Поделиться сообщением

По опыту могу сказать: в любом случае, одна из главных процедур - механическая чистка лица. Есть специальная косметика, конечно, но она, скорее, как профилактика. Ну и плюс, думаю поры сужает.

0

Поделиться сообщением

Все это бесполезная трата времени, если не позаботиться о своем питание.

0

Поделиться сообщением

lana_t   я с Вами не соглашусь. Механическая чистка-это удаление содержимого прыща, а сама проблема не убирается. Видела многих девчонок которые ходили на чистку регулярно пока к нормальном дерматологу не попали, который лечение назначал, я выше писала. Да и кожа даже жирная и проблемная нуждаются в уходе, а у некоторых прыщи проходят просто от того что правильно подобрана система очищения и питания кожи.

1

Поделиться сообщением

Я думаю, что нужно подходить комплексно, не чем то одним пробовать убрать \, а все подряд пробовать

0

Поделиться сообщением

Только путем работы с грамотным косметологом, который изучит вашу кожу, особенности вас и вашего питания, образа жизни.

0

Поделиться сообщением

Это нужно идти к косметологу, у меня за несколько сеансов лицо стало чище.

0

Поделиться сообщением

Вот честно, сколько я сама не пробовала  - мало эффекта. С косметологом проще, он и рецепт может выписать на какие-то средства, и витаминку нужные посоветует.

Из процедур очень здорово помогают пилинги с кислотами.

0

Поделиться сообщением

С акне достаточно сложно справится, а дома, практически невозможно. Нужно идти к хорошему специалисту и выяснять причину возникновения проблемы. Врач может выписать вам анализы, лекарства и косметические процедуры.

0

Поделиться сообщением

Я вот не пью,курить бросила,витамины пью,питаюсь относительно нормально,но вот что-то кожа перестала меня радовать.Мелкие прыщики появились,особенно на щеках.Сильно в глаза не бросаются,но всё же.Сетую на печень(она у меня больная),и вот не могу отказаться от тонального крема и пудры,хоть убей.Уже не знаю что делать.Купила Nivea для жирной кожи,посмотрю,поможет нет...пока не вижу результатов.

1

Поделиться сообщением

lana_t   я с Вами не соглашусь. Механическая чистка-это удаление содержимого прыща, а сама проблема не убирается. Видела многих девчонок которые ходили на чистку регулярно пока к нормальном дерматологу не попали, который лечение назначал, я выше писала. Да и кожа даже жирная и проблемная нуждаются в уходе, а у некоторых прыщи проходят просто от того что правильно подобрана система очищения и питания кожи.

Я вас поддержать! Механическая чистка может оказаться даже вредной, если акне в тяжелой форме.

Тут без нормального лечения не обойтись. Мужу лечили акне, так сначала одних только анализов сдавал несколько штук, начиная с банальных общих анализов и заканчивая пробами на чувствительность бактериальной флоры к антииботикам. Вроде так анализ называется, но правильно не помню. Помню,  что делали в Хеликсе и даже пару дней ждали результатов, то есть анализ непростой. Потом по итогам обследования назначали сложный комплекс лечения. В первую очередь нужно было лечить бактериальную инфекцию. Муж принимал минолексин довольно долго, это такой антибиотик. Плюс были назначения по корректировке секреции сальных желез. Плюс питание. В общем, одной простой чисткой дело не обойдется. И дерматолог как раз говорил, что такие процедуры только вред могут принести. Нужно сначала устранить причину болезни, и только потом уже можно лоск наводить на кожу

0

Поделиться сообщением

Мех.чистка-это тоже выдавливание ?

1

Поделиться сообщением

Про питание правильно написали, но наверно, лучше обратить свое внимание на кишечник: нет ли у вас запоров. Запоры в молодые годы как-то не сильно ощущаются и поэтому мало тревожат людей - их присутствие именно на лице и проявляется. А после 40 уже и не только на лице проявляются.

Мне нравился набор от Орифлейм "Микродермообразия". Он очень хорошо помогал от черных  точек. Сейчас они его почему-то сняли с продажи, по крайней мере я его уже давно не видела. Похожие крема есть в Faberlic, но я их не пробовала, т.к. мне эта фирма не нравится.

Изменено пользователем Ramika
Добавление

0

Поделиться сообщением

Мне нравился набор от Орифлейм "Микродермообразия". Он очень хорошо помогал от черных  точек. Сейчас они его почему-то сняли с продажи, по крайней мере я его уже давно не видела. Похожие крема есть в Faberlic, но я их не пробовала, т.к. мне эта фирма не нравится.

Микродермообразия не есть хорошо для кожи, те кто начинает делать эту процедуру регулярно потом вынужденны делать дальше, поэтому я считаю что лучше проводить очистку привычными методами умывание, маска. Кстати при акне эта процедура не допустима, так как вызывают "растаскивание" инфекции по лицу, лучше сначала вылечить кожу зинеритом, а потом уже использовать эти крема для очистки пор, кстати такой же набор есть в мерикее..

0

Поделиться сообщением

Кстати при акне эта процедура не допустима, так как вызывают "растаскивание" инфекции по лицу, лучше сначала вылечить кожу зинеритом, а потом уже использовать эти крема для очистки пор, кстати такой же набор есть в мерикее..

По сути как и чистка, да, неполезно

А на счет зинерита - для его применения разве не нужно делать анализы предварительно?

Я в темке писала про то, как мужу акне лечили. Минолексин назначили только после анализов, чтобы можно было выявить, к какой группе антибиотиков чувствительна инфекция. А зинерит это ведь тоже антибиотик. Пусть и для наружного использования, но если бактерии нечувствительны к препарату, то и эффекта по идее не будет. Во всяком случае мужу в Хеликсе так объясняли. Любой антибиотик прибивает лишь определенные группы бактерий. Тот же минолексин - довольно широкого спектра действия. Но предварительно все равно выясняли, какие именно бактерии вызывают акне, и только потом назначали препарат.

0

Поделиться сообщением

По сути как и чистка, да, неполезно

А на счет зинерита - для его применения разве не нужно делать анализы предварительно?

конечно надо, акне это тоже заболевание. Необходимо сдать: анализ гормоны, соскоб с лица, чтобы знать причину. Если причина бактерии на коже то зинерит можно использовать один, если клещ то зинерит+сера, если грибок то противогрибковые средства. А если тяжелая форма акне, кога лицо жесть, то анализы на внутреннюю инфекцию и  как вы писали.

0

Поделиться сообщением

А если тяжелая форма акне, кога лицо жесть, то анализы на внутреннюю инфекцию и  как вы писали.

Фишка даже не в том, что инфекция внутренняя или внешняя. Просто в случае средней или тяжелой формы акне минолексин назначают, так как он помогает прибивать инфекцию комплексно. Он как раз в кожу хорошо проникает, только как бы "с другой стороны", то есть изнутри и ликвидирует дальнейшее поражение кожи

0

Поделиться сообщением

У меня тоже на носу и возле носа, черные точки. Это значит что кожа жирная, поря расширенные и забиты. Врач прописал мне эвисент в таблетках и эвисент пенка для умывания. В составе активные компоненты пивные дрожжи с серой, благодаря которым, поры сужаются, нормализуется клеточный обмен. Сейчас у меня чистая кожа, нет жирного блеска. Пенка хорошо убирает остатки косметики. 

0

Поделиться сообщением

Фишка даже не в том, что инфекция внутренняя или внешняя. Просто в случае средней или тяжелой формы акне минолексин назначают, так как он помогает прибивать инфекцию комплексно. Он как раз в кожу хорошо проникает, только как бы "с другой стороны", то есть изнутри и ликвидирует дальнейшее поражение кожи

да, совершенно верно, недавно слышала случай когда тяжелую форму акне лечили комплексно минолексином убивали инфекцию внутри, зинеритом на коже, комплекс масок и изменение рациона питания. Кстати там еще бактерии для кишечника какие-то были. 

0

Поделиться сообщением

Помню когда-то давно покупала зинерит от черных точек, но не помогало, только деньги перевела. Кто-нибудь делал ультразвуковую чистку лица? Хочу сходить, если сравнивать с механической, какая чистка лучше? На механической была пару раз и решила не ходить, потому что с таким лицом потом ехать домой мне лично просто стыдно. Хотела бы очень попасть к Вищипановой, косметолог известная, думаю, что результат должен быть. У меня и с косметикой беда, покупаю всегда что-то, но толком ничего не подходит. Уже поставила задачу закончить все свои бутыльки и буду пользоваться тем, что косметолог подберет.

0

Поделиться сообщением

Помню когда-то давно покупала зинерит от черных точек, но не помогало, только деньги перевела. Кто-нибудь делал ультразвуковую чистку лица? Хочу сходить, если сравнивать с механической, какая чистка лучше? На механической была пару раз и решила не ходить, потому что с таким лицом потом ехать домой мне лично просто стыдно. Хотела бы очень попасть к Вищипановой, косметолог известная, думаю, что результат должен быть. У меня и с косметикой беда, покупаю всегда что-то, но толком ничего не подходит. Уже поставила задачу закончить все свои бутыльки и буду пользоваться тем, что косметолог подберет.

Если он вам не подошел ищите причину внутри, тем более сами пишете что не можете подобрать уходовую косметику, если нет правильного ухода за кожей и ее своевременной очистки, никакие средства не помогут, зинерит призван бороться с бактериальной инфекций а не выполнять основы ухода за кожей. 

По поводу чистки - это все кратковременное решение проблемой, выше девочки писали что толку от процедур нет, к том же если у вас есть инфекция то есть риск ее по лицу растащить.

0

Поделиться сообщением

да, совершенно верно, недавно слышала случай когда тяжелую форму акне лечили комплексно минолексином убивали инфекцию внутри, зинеритом на коже, комплекс масок и изменение рациона питания. Кстати там еще бактерии для кишечника какие-то были. 

Ну у меня опыт небольшой. Возможно минолексин и назначают в комплексе с зинеритом. Тут нужно чтобы врач решал конечно, так как сложные случаи лечения акне обязательно требуют консультации врачами. ну и да, пробиотик (те самые полезные бактерии!) необходимо принимать, так как минолексин это антибиотик, так что микрофлору важно поддержать - от здоровья кишечника также зависит чистота кожи

0

Поделиться сообщением

Ну у меня опыт небольшой. Возможно минолексин и назначают в комплексе с зинеритом. Тут нужно чтобы врач решал конечно, так как сложные случаи лечения акне обязательно требуют консультации врачами. ну и да, пробиотик (те самые полезные бактерии!) необходимо принимать, так как минолексин это антибиотик, так что микрофлору важно поддержать - от здоровья кишечника также зависит чистота кожи

пробиотик оказывается во многих случаях полезны и не только при внутреннем приеме. Сейчас есть серии косметические с пробиотиками, так вот после того как зинерит выведет всю инфекцию бактериальную с лица и очистит кожу от прыщиков, очень полезно делать маски с пробиотиками, тем самым "подкармливая" полезную микрофлору кожи и стимулируя собственные защитные силы от воздействия внешних факторов.

0

Поделиться сообщением

очень полезно делать маски с пробиотиками, тем самым "подкармливая" полезную микрофлору кожи и стимулируя собственные защитные силы от воздействия внешних факторов.

Ой, а это какие? Вообще если это "подкормка" полезной микрофлоры, то наверное это маске не с прО-, а с прЕбиотиком? Как раз пребиотики "кормят" полезных бактерий. А прОбиотики они как бы заселяют новых полезных бактерий на место погибших, если применяются антибиотики. Во всяком случае при назначении минолексина врач так объяснял.

В принципе, наверное, разные способы лечения обусловлены тем, что все-таки акне заболевание сложное и у всех проявляет себя по разному. Значит хороший врач будет подбирать лечение именно индивидуально, а не "как всем"

0

Поделиться сообщением

Ой, а это какие? Вообще если это "подкормка" полезной микрофлоры, то наверное это маске не с прО-, а с прЕбиотиком? Как раз пребиотики "кормят" полезных бактерий. А прОбиотики они как бы заселяют новых полезных бактерий на место погибших, если применяются антибиотики. Во всяком случае при назначении минолексина врач так объяснял.

В принципе, наверное, разные способы лечения обусловлены тем, что все-таки акне заболевание сложное и у всех проявляет себя по разному. Значит хороший врач будет подбирать лечение именно индивидуально, а не "как всем"

Это верно, я вообще присматриваюсь всегда к новому доктору, если начинают лечить "стандартно" или без анализов, значит больше не прихожу. А тут вы правы)) я напутала, все время эту "Е" и "О" путаю :$ посмотрела сейчас,  действительно написано прЕбиотики, да действительно после использования зинерита полезные бактерии ослабевают и им нужно питание, вот эта масочка и помогает, а если во внутрь антибиотик, то я всегда пью бактерии после него.

0

Поделиться сообщением

Пользовалась я и болтушками и маски делала сама, но ничего не помогало. Конечно оптимальный вариант, сходит к врачу, но я живу в маленьком городке, да и денег у меня нет. Решила что обойдусь, хуже уже не будет. В аптеке работает моя мама, подобрала мне лекарственное средство эвисент пивные дрожи с серой и пенку для умывания эвисент. Пенка подходит для ежедневного применения, не пересушивает кожу и отлично очищает от косметики. Таблетки пила 2 месяца, результат просто отличный. Лицо чистое, без жирного блеска. И теперь не нужно наносить тонны косметики. 

0

Поделиться сообщением

Dereza, спасибо за советы, очень интересно Вас читать! Много нового узнала. Записалась все же на консультацию к Вищипановой, пойду схожу, посмотрю, что косметолог скажет по моей ситуации, а вообще да и с уходом проблемы и с лицом. Ну и каюсь, ем иногда далеко не то, что надо.

Dereza, спасибо за советы, очень интересно Вас читать! Много нового узнала. Записалась все же на консультацию к Вищипановой, пойду схожу, посмотрю, что косметолог скажет по моей ситуации, а вообще да и с уходом проблемы и с лицом. Ну и каюсь, ем иногда далеко не то, что надо.

0

Поделиться сообщением

Я лечила акне вместе с косметологом из фрау клиник. Она помогала в моменты осложнений, назначала мне лечение и советовала косметические средства.

В моем случае этого было достаточно.

Но могут быть и случаи, когда нужно обратиться и к другим врачам. Сдать кровь на гормоны, сходить к эндокринологу, гинекологу, чтобы понять причину акне.

0

Поделиться сообщением

Я раньше очень страдала от акне... :( Так как кожа комбинированная, было много прыщиков на лбу и подбородке. Не помогали даже услуги косметолога :( Но сейчас я поняла, что коже нужен комплексный уход! При этом, вам совсем не понадобятся дорогие средства и услуги :) 

0

Поделиться сообщением

:$ всегда пожалуйста) а кроме косметолога еще к дерматологу обязательно, чтобы комплексно лечить.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: