Lika

Как избавиться от акне?

72 сообщения в этой теме

Давно мне мешают черные точки на лице, особенно много их на носу и области возле носа. Покупала целые серии средств для борьбы против них, но особо ничего не помогало. Может есть какие-то способы избавиться от них надолго?

Поделиться сообщением

У меня когда-то была такая проблема, еще на первых курсах университета. Избавилась от нее довольно просто, умывала с мягкой щеточкой два раза в день и раз в неделю пользовалась скрабом. Продолжаю эти процедуры до сих пор, кремами почти не пользуюсь, особенно тональными - кожа идеальная. 

Поделиться сообщением

Акне появляется по разным причинам и косметика - это одна из них. Я стараюсь использовать мало тональных кремов, пудр и т.п. и у меня все нормально с кожей. Можете попробовать. Еще один вариант - косметолог, моя подруга благодаря косметологу избавилась насовсем от черных точек. Вот уже 10 лет все нормально. Правда, я не знаю, какой именно косметикой пользовалась косметолог.

Поделиться сообщением

1) Пересмотрите своё питание ( Попробуйте устроить себе диету на 3-4 дня. Откажитесь от соли, сахара, жареного и всего вредного. Не курите и не употребляйте алкоголь ). Если лицо очистится, то причина прыщей в питании

2) У Вас нет хронических заболеваний ( гинекология, желудок, почки, эндокринная система )? 

3) Если нет заболеваний, то попробуйте зинерит, он хорошо помогает

Поделиться сообщением

Попробуйте Очищающий набор "Анти-акне" Cosmedix Clear Kit, это набор очищающих средств для жирной и проблемной кожи - трехступенчатая система для эффективного очищения жирной и проблемной кожи. Эти средства позволят избавиться от гнойничков и забитых пор. Также удаляют отмершие частички кожи и избыток кожного сала. Очень хороший набор. Я такой покупала в магазине pink-girl, посмотрите там.

Поделиться сообщением

Советы про пересмотру питания очень актуальны, так как состояние кожи зависит от питания очень сильно. А сами высыпания можно зинеритом обрабатывать. Конечно, не забывайте про использование специальной косметики, подходящей вашей коже. и маску с белой глиной раз в неделю.

Поделиться сообщением

По опыту могу сказать: в любом случае, одна из главных процедур - механическая чистка лица. Есть специальная косметика, конечно, но она, скорее, как профилактика. Ну и плюс, думаю поры сужает.

Поделиться сообщением

Все это бесполезная трата времени, если не позаботиться о своем питание.

Поделиться сообщением

lana_t   я с Вами не соглашусь. Механическая чистка-это удаление содержимого прыща, а сама проблема не убирается. Видела многих девчонок которые ходили на чистку регулярно пока к нормальном дерматологу не попали, который лечение назначал, я выше писала. Да и кожа даже жирная и проблемная нуждаются в уходе, а у некоторых прыщи проходят просто от того что правильно подобрана система очищения и питания кожи.

Изменено пользователем Dereza

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я думаю, что нужно подходить комплексно, не чем то одним пробовать убрать \, а все подряд пробовать

Поделиться сообщением

Только путем работы с грамотным косметологом, который изучит вашу кожу, особенности вас и вашего питания, образа жизни.

Поделиться сообщением

Это нужно идти к косметологу, у меня за несколько сеансов лицо стало чище.

Поделиться сообщением

Вот честно, сколько я сама не пробовала  - мало эффекта. С косметологом проще, он и рецепт может выписать на какие-то средства, и витаминку нужные посоветует.

Из процедур очень здорово помогают пилинги с кислотами.

Поделиться сообщением

С акне достаточно сложно справится, а дома, практически невозможно. Нужно идти к хорошему специалисту и выяснять причину возникновения проблемы. Врач может выписать вам анализы, лекарства и косметические процедуры. Есть хорошее интервью на эту тему http://cleoline.ru/video/lechenie-ugrevoj-sypi-akne-chto-neobkhodimo-znat кому интересно, посмотрите. 

Поделиться сообщением

Я вот не пью,курить бросила,витамины пью,питаюсь относительно нормально,но вот что-то кожа перестала меня радовать.Мелкие прыщики появились,особенно на щеках.Сильно в глаза не бросаются,но всё же.Сетую на печень(она у меня больная),и вот не могу отказаться от тонального крема и пудры,хоть убей.Уже не знаю что делать.Купила Nivea для жирной кожи,посмотрю,поможет нет...пока не вижу результатов.

Поделиться сообщением

lana_t   я с Вами не соглашусь. Механическая чистка-это удаление содержимого прыща, а сама проблема не убирается. Видела многих девчонок которые ходили на чистку регулярно пока к нормальном дерматологу не попали, который лечение назначал, я выше писала. Да и кожа даже жирная и проблемная нуждаются в уходе, а у некоторых прыщи проходят просто от того что правильно подобрана система очищения и питания кожи.

Я вас поддержать! Механическая чистка может оказаться даже вредной, если акне в тяжелой форме.

Тут без нормального лечения не обойтись. Мужу лечили акне, так сначала одних только анализов сдавал несколько штук, начиная с банальных общих анализов и заканчивая пробами на чувствительность бактериальной флоры к антииботикам. Вроде так анализ называется, но правильно не помню. Помню,  что делали в Хеликсе и даже пару дней ждали результатов, то есть анализ непростой. Потом по итогам обследования назначали сложный комплекс лечения. В первую очередь нужно было лечить бактериальную инфекцию. Муж принимал минолексин довольно долго, это такой антибиотик. Плюс были назначения по корректировке секреции сальных желез. Плюс питание. В общем, одной простой чисткой дело не обойдется. И дерматолог как раз говорил, что такие процедуры только вред могут принести. Нужно сначала устранить причину болезни, и только потом уже можно лоск наводить на кожу

Поделиться сообщением

Мех.чистка-это тоже выдавливание ?

Поделиться сообщением

Про питание правильно написали, но наверно, лучше обратить свое внимание на кишечник: нет ли у вас запоров. Запоры в молодые годы как-то не сильно ощущаются и поэтому мало тревожат людей - их присутствие именно на лице и проявляется. А после 40 уже и не только на лице проявляются.

Мне нравился набор от Орифлейм "Микродермообразия". Он очень хорошо помогал от черных  точек. Сейчас они его почему-то сняли с продажи, по крайней мере я его уже давно не видела. Похожие крема есть в Faberlic, но я их не пробовала, т.к. мне эта фирма не нравится.

Изменено пользователем Ramika
Добавление

Поделиться сообщением

Мне нравился набор от Орифлейм "Микродермообразия". Он очень хорошо помогал от черных  точек. Сейчас они его почему-то сняли с продажи, по крайней мере я его уже давно не видела. Похожие крема есть в Faberlic, но я их не пробовала, т.к. мне эта фирма не нравится.

Микродермообразия не есть хорошо для кожи, те кто начинает делать эту процедуру регулярно потом вынужденны делать дальше, поэтому я считаю что лучше проводить очистку привычными методами умывание, маска. Кстати при акне эта процедура не допустима, так как вызывают "растаскивание" инфекции по лицу, лучше сначала вылечить кожу зинеритом, а потом уже использовать эти крема для очистки пор, кстати такой же набор есть в мерикее..

Поделиться сообщением

Кстати при акне эта процедура не допустима, так как вызывают "растаскивание" инфекции по лицу, лучше сначала вылечить кожу зинеритом, а потом уже использовать эти крема для очистки пор, кстати такой же набор есть в мерикее..

По сути как и чистка, да, неполезно

А на счет зинерита - для его применения разве не нужно делать анализы предварительно?

Я в темке писала про то, как мужу акне лечили. Минолексин назначили только после анализов, чтобы можно было выявить, к какой группе антибиотиков чувствительна инфекция. А зинерит это ведь тоже антибиотик. Пусть и для наружного использования, но если бактерии нечувствительны к препарату, то и эффекта по идее не будет. Во всяком случае мужу в Хеликсе так объясняли. Любой антибиотик прибивает лишь определенные группы бактерий. Тот же минолексин - довольно широкого спектра действия. Но предварительно все равно выясняли, какие именно бактерии вызывают акне, и только потом назначали препарат.

Поделиться сообщением

По сути как и чистка, да, неполезно

А на счет зинерита - для его применения разве не нужно делать анализы предварительно?

конечно надо, акне это тоже заболевание. Необходимо сдать: анализ гормоны, соскоб с лица, чтобы знать причину. Если причина бактерии на коже то зинерит можно использовать один, если клещ то зинерит+сера, если грибок то противогрибковые средства. А если тяжелая форма акне, кога лицо жесть, то анализы на внутреннюю инфекцию и  как вы писали.

Поделиться сообщением

А если тяжелая форма акне, кога лицо жесть, то анализы на внутреннюю инфекцию и  как вы писали.

Фишка даже не в том, что инфекция внутренняя или внешняя. Просто в случае средней или тяжелой формы акне минолексин назначают, так как он помогает прибивать инфекцию комплексно. Он как раз в кожу хорошо проникает, только как бы "с другой стороны", то есть изнутри и ликвидирует дальнейшее поражение кожи

Поделиться сообщением

У меня тоже на носу и возле носа, черные точки. Это значит что кожа жирная, поря расширенные и забиты. Врач прописал мне эвисент в таблетках и эвисент пенка для умывания. В составе активные компоненты пивные дрожжи с серой, благодаря которым, поры сужаются, нормализуется клеточный обмен. Сейчас у меня чистая кожа, нет жирного блеска. Пенка хорошо убирает остатки косметики. 

Поделиться сообщением

Фишка даже не в том, что инфекция внутренняя или внешняя. Просто в случае средней или тяжелой формы акне минолексин назначают, так как он помогает прибивать инфекцию комплексно. Он как раз в кожу хорошо проникает, только как бы "с другой стороны", то есть изнутри и ликвидирует дальнейшее поражение кожи

да, совершенно верно, недавно слышала случай когда тяжелую форму акне лечили комплексно минолексином убивали инфекцию внутри, зинеритом на коже, комплекс масок и изменение рациона питания. Кстати там еще бактерии для кишечника какие-то были. 

Поделиться сообщением

Помню когда-то давно покупала зинерит от черных точек, но не помогало, только деньги перевела. Кто-нибудь делал ультразвуковую чистку лица? Хочу сходить, если сравнивать с механической, какая чистка лучше? На механической была пару раз и решила не ходить, потому что с таким лицом потом ехать домой мне лично просто стыдно. Хотела бы очень попасть к Вищипановой, косметолог известная, думаю, что результат должен быть. У меня и с косметикой беда, покупаю всегда что-то, но толком ничего не подходит. Уже поставила задачу закончить все свои бутыльки и буду пользоваться тем, что косметолог подберет.

Поделиться сообщением

Помню когда-то давно покупала зинерит от черных точек, но не помогало, только деньги перевела. Кто-нибудь делал ультразвуковую чистку лица? Хочу сходить, если сравнивать с механической, какая чистка лучше? На механической была пару раз и решила не ходить, потому что с таким лицом потом ехать домой мне лично просто стыдно. Хотела бы очень попасть к Вищипановой, косметолог известная, думаю, что результат должен быть. У меня и с косметикой беда, покупаю всегда что-то, но толком ничего не подходит. Уже поставила задачу закончить все свои бутыльки и буду пользоваться тем, что косметолог подберет.

Если он вам не подошел ищите причину внутри, тем более сами пишете что не можете подобрать уходовую косметику, если нет правильного ухода за кожей и ее своевременной очистки, никакие средства не помогут, зинерит призван бороться с бактериальной инфекций а не выполнять основы ухода за кожей. 

По поводу чистки - это все кратковременное решение проблемой, выше девочки писали что толку от процедур нет, к том же если у вас есть инфекция то есть риск ее по лицу растащить.

Поделиться сообщением

да, совершенно верно, недавно слышала случай когда тяжелую форму акне лечили комплексно минолексином убивали инфекцию внутри, зинеритом на коже, комплекс масок и изменение рациона питания. Кстати там еще бактерии для кишечника какие-то были. 

Ну у меня опыт небольшой. Возможно минолексин и назначают в комплексе с зинеритом. Тут нужно чтобы врач решал конечно, так как сложные случаи лечения акне обязательно требуют консультации врачами. ну и да, пробиотик (те самые полезные бактерии!) необходимо принимать, так как минолексин это антибиотик, так что микрофлору важно поддержать - от здоровья кишечника также зависит чистота кожи

Поделиться сообщением

Ну у меня опыт небольшой. Возможно минолексин и назначают в комплексе с зинеритом. Тут нужно чтобы врач решал конечно, так как сложные случаи лечения акне обязательно требуют консультации врачами. ну и да, пробиотик (те самые полезные бактерии!) необходимо принимать, так как минолексин это антибиотик, так что микрофлору важно поддержать - от здоровья кишечника также зависит чистота кожи

пробиотик оказывается во многих случаях полезны и не только при внутреннем приеме. Сейчас есть серии косметические с пробиотиками, так вот после того как зинерит выведет всю инфекцию бактериальную с лица и очистит кожу от прыщиков, очень полезно делать маски с пробиотиками, тем самым "подкармливая" полезную микрофлору кожи и стимулируя собственные защитные силы от воздействия внешних факторов.

Поделиться сообщением

очень полезно делать маски с пробиотиками, тем самым "подкармливая" полезную микрофлору кожи и стимулируя собственные защитные силы от воздействия внешних факторов.

Ой, а это какие? Вообще если это "подкормка" полезной микрофлоры, то наверное это маске не с прО-, а с прЕбиотиком? Как раз пребиотики "кормят" полезных бактерий. А прОбиотики они как бы заселяют новых полезных бактерий на место погибших, если применяются антибиотики. Во всяком случае при назначении минолексина врач так объяснял.

В принципе, наверное, разные способы лечения обусловлены тем, что все-таки акне заболевание сложное и у всех проявляет себя по разному. Значит хороший врач будет подбирать лечение именно индивидуально, а не "как всем"

Поделиться сообщением

Ой, а это какие? Вообще если это "подкормка" полезной микрофлоры, то наверное это маске не с прО-, а с прЕбиотиком? Как раз пребиотики "кормят" полезных бактерий. А прОбиотики они как бы заселяют новых полезных бактерий на место погибших, если применяются антибиотики. Во всяком случае при назначении минолексина врач так объяснял.

В принципе, наверное, разные способы лечения обусловлены тем, что все-таки акне заболевание сложное и у всех проявляет себя по разному. Значит хороший врач будет подбирать лечение именно индивидуально, а не "как всем"

Это верно, я вообще присматриваюсь всегда к новому доктору, если начинают лечить "стандартно" или без анализов, значит больше не прихожу. А тут вы правы)) я напутала, все время эту "Е" и "О" путаю :$ посмотрела сейчас,  действительно написано прЕбиотики, да действительно после использования зинерита полезные бактерии ослабевают и им нужно питание, вот эта масочка и помогает, а если во внутрь антибиотик, то я всегда пью бактерии после него.

Поделиться сообщением

Пользовалась я и болтушками и маски делала сама, но ничего не помогало. Конечно оптимальный вариант, сходит к врачу, но я живу в маленьком городке, да и денег у меня нет. Решила что обойдусь, хуже уже не будет. В аптеке работает моя мама, подобрала мне лекарственное средство эвисент пивные дрожи с серой и пенку для умывания эвисент. Пенка подходит для ежедневного применения, не пересушивает кожу и отлично очищает от косметики. Таблетки пила 2 месяца, результат просто отличный. Лицо чистое, без жирного блеска. И теперь не нужно наносить тонны косметики. 

Поделиться сообщением

Во-первых, надо выяснить причину. А для этого надо найти хорошего врача.
Мне прописывали разные средства, я мазала кожу антибиотиками ( чем окончательно убила ее имунитет), мне назначали гормональный таблетки ( даже не взяв анализы на гормоны), так что будьте осторожны со специалистами.  А пока Вы с врачами ищите проблему, нужно пользоваться правильной косметикой и соблюдать небольшие правила. В любом случае, какой бы ни была причина хороший уход не повредит. Во-первых хочу предупредить на тему всяких клерасилов и скиноренов : 
Всякие мази от прыщей содержат много агрессивных компонентов, они, может быть, и борются с проблемой, но тем самым портят кожу..Я свою кожу "перелечила", пришлось потом восстанавливать. 
Так что лучше всего использовать мягкий, натуральный уход. 
Из моего опыта: Я умываюсь марокканской глиной - гассулом. Она глубоко очищает поры, абсорбируя загрязнения и кожный жир, при этом не раздражает и не сушит, как мыло. 
Если надо снять макияж - делаю это с помощью арганового масла (оно не комедогенно, нормализует баланс кожи, не забивает поры, поэтому подходит даже для проблемной кожи.)
протираю лицо отваром амлы ( в ней очень много витамина С - укрепляется иммунитет кожи) или заваркой от чая ( конечно же, чай в пакетиках не подойдет, лучше использовать натуральный. Попили , осталась заварка - протерли лицо или сделали масочку на основе чайной водички). 
Но лучше всего помогает НИМ. Он дезинфицирует кожу, является натуральным антисептиком)

Поделиться сообщением

Dereza, спасибо за советы, очень интересно Вас читать! Много нового узнала. Записалась все же на консультацию к Вищипановой, пойду схожу, посмотрю, что косметолог скажет по моей ситуации, а вообще да и с уходом проблемы и с лицом. Ну и каюсь, ем иногда далеко не то, что надо.

Dereza, спасибо за советы, очень интересно Вас читать! Много нового узнала. Записалась все же на консультацию к Вищипановой, пойду схожу, посмотрю, что косметолог скажет по моей ситуации, а вообще да и с уходом проблемы и с лицом. Ну и каюсь, ем иногда далеко не то, что надо.

Поделиться сообщением

Я лечила акне вместе с косметологом из фрау клиник. Она помогала в моменты осложнений, назначала мне лечение и советовала косметические средства.

В моем случае этого было достаточно.

Но могут быть и случаи, когда нужно обратиться и к другим врачам. Сдать кровь на гормоны, сходить к эндокринологу, гинекологу, чтобы понять причину акне.

Поделиться сообщением

Я раньше очень страдала от акне... :( Так как кожа комбинированная, было много прыщиков на лбу и подбородке. Не помогали даже услуги косметолога :( Но сейчас я поняла, что коже нужен комплексный уход! При этом, вам совсем не понадобятся дорогие средства и услуги :) 

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку