Lika

Как избавиться от акне (прыщей)?

167 сообщений в этой теме

если черные  точки от загрязнения пор, то чистки спасают. А у меня так начиналось все с акне и перешло в угревую болезнь при которой косметолог бессилен. Лечила  у дерматолога долго и мучительно, наверное максимально эффективно в этом плане эмульсия Бензилбензоат.  так что главное, девочки, понимать причину 

0

Поделиться сообщением

средства индивидуально надо подбирать и лучше аптечные, на мой взгляд

0

Поделиться сообщением

Lika, мы не заем сколько вам лет, потому что метод борьбы еще и от возраста зависит. У меня тоже всю жизнь акне били, потом постакне. Мне от них избавиться мезотерапия помогла. Мне косметолог в GMT-клиник коктейльчик с экстрактом лекарственных растений подобрала. После такого как весь курс проколола кожа стала намного чище и красные пятна ушли. Очень благодарна косметологу Плешковой Анне!

0

Поделиться сообщением

Попробуйте попить Пивные Дрожжи, когда-то мне они очень помогли. 

0

Поделиться сообщением

В 24.07.2018 в 17:17, Yllianna сказал:

помимо ретасола еще и специальная косметика не помешает. 

конечно ухаживающая тоже нужна. Надо понимать что ретасол прочищает забитое салом устье железы, дезинфицирует ее. И еще и нормализует эти выделения. Поэтому я его  точечно на прыщи наношу чтобы они подсыхали. 

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Галина сказал:

конечно ухаживающая тоже нужна. Надо понимать что ретасол прочищает забитое салом устье железы, дезинфицирует ее. И еще и нормализует эти выделения. Поэтому я его  точечно на прыщи наношу чтобы они подсыхали. 

Да, ретасол я тоже попробовала, мне он понравился! Но чтобы поры еще больше оставлялись чистыми и не забивались, лучше пользоваться себорегулирующим кремом. В моем случае это dermacontrol и очищать кожу каждый день и пользоваться некамедоногеннми средствами!

0

Поделиться сообщением

Лимонный сок и салициловая кислота в помощь. Значительное улучшение в тот же день. Если, конечно, раны не открытые

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Dariii сказал:

Лимонный сок и салициловая кислота в помощь. Значительное улучшение в тот же день. Если, конечно, раны не открытые

Так можно кожу высушить очень сильно..не рекомендую.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yllianna сказал:

Так можно кожу высушить очень сильно..не рекомендую.

Высушить можно, если кожа и без того сухая, 

Если жирная, то наоборот уберет излишки жира, очистит и стянет поры. И немного матирует впоследствии

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dariii сказал:

Высушить можно, если кожа и без того сухая, 

Если жирная, то наоборот уберет излишки жира, очистит и стянет поры. И немного матирует впоследствии

Мне косметолог говорила, что жирную кожу нельзя пересушивать, это усугубит проблему

0

Поделиться сообщением

Не к косметологу, а к дерматологу надо. Знаю, что в Москве Сазыкина хорошо лечит, только не помню точно где принимает, вроде бы в Ретиноидах, погуглите. Опыт у нее впечатляющий, кандидат медицинских наук

0

Поделиться сообщением

к косметологу чаще ходить, мазаться кремами и мазьками разными

0

Поделиться сообщением

Очищающие маски попробуйте, мне очень нравится веганская натуральная маска vegetable beauty, она от прыщей шикарно помогает еще от черных точек кожу тоже здорово почистила)) 

0

Поделиться сообщением

я избавилась от прыщей когад сменила полностью уход, начиная с очищения. мне подобрали асболютно все  и через 2 недели я уже заметила результат

Изменено пользователем Сергей Владимирович
ссылки запрещены

0

Поделиться сообщением

Мне в свое время посоветовали от акне ретасол. Убедилась на собственном опыте, что он эффективнее многих других препаратов. И для пилингов подходит))

0

Поделиться сообщением

К косметологу, и правильно пользоваться косметикой, а лучше вообще ей не пользоваться.

0

Поделиться сообщением

В первую очередь к дерматологу надо идти с акне и сдавать все анализы. Эта проблема должна лечиться не только внешне, но и изнутри.

0

Поделиться сообщением

Возьмите скраб с эко-гранулами Серацин (либридерм) он прекрасно чистит поры! кожа после него очень чистая, ни прыщиков, ни черных точек 

0

Поделиться сообщением

вообще скрабом при прыщах надо осторожно пользоваться. Прыщ это же мини очаг инфекции, если его начать скрабить, то можно и по всему лицу разнести. Поэтому мне ближе мнение, что вначале ретасолом надо эту инфекцию обеззаразить и прочистить устье где прыщ сформировался. И если скраб, то очень щадящий.

0

Поделиться сообщением

А вы пробовали делать чистку лица? Мне на некоторое время помогло. 

0

Поделиться сообщением

Мне чистка ниткой хорошо помогает, черные точки,  прыщики хорошо выходят, и не дорого, дома маски делаю очищающие, очень нравится маска от Вейджетбл бьюти, поры сужает очень здорово, для моей жирной кожи просто спасение. 

0

Поделиться сообщением

Кстати, маски действительно очень полезны для кожи. Можно мазать лицо радевитом. Или добавлять его к другим компонентам. 

0

Поделиться сообщением

Куркуму никто не пробовал? Порошок смешать с медом, или маслом растительным.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Сергей Владимирович сказал:

Это как маску использовать? 

0

Поделиться сообщением

В 06.01.2019 в 08:54, Сергей Владимирович сказал:

И на чем основано его действие? Где гарантия, что такая маска некамедоногенна?

0

Поделиться сообщением

Девчонки, самый главный этап в уходе для любой кожи- это тоник. Я пользуюсь сделанным в домашних условиях. Рекомендую. Помогает и от черных точек, и от прыщей и от морщин, и от пигментных пятен, и хорошо подходит для моей нежной сухой кожи. Просто СУПЕР! 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: