Lika

Как избавиться от акне (прыщей)?

150 сообщений в этой теме

если черные  точки от загрязнения пор, то чистки спасают. А у меня так начиналось все с акне и перешло в угревую болезнь при которой косметолог бессилен. Лечила  у дерматолога долго и мучительно, наверное максимально эффективно в этом плане эмульсия Бензилбензоат.  так что главное, девочки, понимать причину 

0

Поделиться сообщением

средства индивидуально надо подбирать и лучше аптечные, на мой взгляд

0

Поделиться сообщением

Lika, мы не заем сколько вам лет, потому что метод борьбы еще и от возраста зависит. У меня тоже всю жизнь акне били, потом постакне. Мне от них избавиться мезотерапия помогла. Мне косметолог в GMT-клиник коктейльчик с экстрактом лекарственных растений подобрала. После такого как весь курс проколола кожа стала намного чище и красные пятна ушли. Очень благодарна косметологу Плешковой Анне!

0

Поделиться сообщением

Попробуйте попить Пивные Дрожжи, когда-то мне они очень помогли. 

0

Поделиться сообщением

В 24.07.2018 в 17:17, Yllianna сказал:

помимо ретасола еще и специальная косметика не помешает. 

конечно ухаживающая тоже нужна. Надо понимать что ретасол прочищает забитое салом устье железы, дезинфицирует ее. И еще и нормализует эти выделения. Поэтому я его  точечно на прыщи наношу чтобы они подсыхали. 

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Галина сказал:

конечно ухаживающая тоже нужна. Надо понимать что ретасол прочищает забитое салом устье железы, дезинфицирует ее. И еще и нормализует эти выделения. Поэтому я его  точечно на прыщи наношу чтобы они подсыхали. 

Да, ретасол я тоже попробовала, мне он понравился! Но чтобы поры еще больше оставлялись чистыми и не забивались, лучше пользоваться себорегулирующим кремом. В моем случае это dermacontrol и очищать кожу каждый день и пользоваться некамедоногеннми средствами!

0

Поделиться сообщением

Лимонный сок и салициловая кислота в помощь. Значительное улучшение в тот же день. Если, конечно, раны не открытые

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Dariii сказал:

Лимонный сок и салициловая кислота в помощь. Значительное улучшение в тот же день. Если, конечно, раны не открытые

Так можно кожу высушить очень сильно..не рекомендую.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yllianna сказал:

Так можно кожу высушить очень сильно..не рекомендую.

Высушить можно, если кожа и без того сухая, 

Если жирная, то наоборот уберет излишки жира, очистит и стянет поры. И немного матирует впоследствии

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dariii сказал:

Высушить можно, если кожа и без того сухая, 

Если жирная, то наоборот уберет излишки жира, очистит и стянет поры. И немного матирует впоследствии

Мне косметолог говорила, что жирную кожу нельзя пересушивать, это усугубит проблему

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: