Lika

Как избавиться от акне (прыщей)?

142 сообщения в этой теме

меня только регулярные посещения косметолога спасали

маски пленки могут помочь но они прям все выдирают)))

0

Поделиться сообщением

Печалька((( я как раз созрела на лазерный пилинг, теперь снова в сомнениях. А заманчиво так – разик отмучиться и на этом поиметь нормальную кожу 9_9

0

Поделиться сообщением

Ну там разиком не обойдетесь, минимум 3-5 сеансов. А тип кожи, вернее липидный баланс это довольно устойчивая штука, и на мой вкус косметика надежнее. только не абы какая. Под проблемную кожу вообще надо из профмарок смотреть, которые на косметологов нацеленные.

0

Поделиться сообщением

Только хотела вклиниться – сказать про косметологовJ мысли сходятся не иначе. У меня был курс на косметике Christina в салоне и кое-какие средства дома использовала. У меня тогда весь букет был на лице – и угри, и черные точки, и пятна, красота неописуемая! месяца два ушло чтобы привести в порядок.

0

Поделиться сообщением

Нашла Кристину, только не уверена что из нее лучше использовать, если дома. Там же ее столькоo.O Вчера читала в ночи, вроде лучше всего Comodex будет. Там от угревой сыпи и постакне, как раз мой случай. Или я что-то промухала?

0

Поделиться сообщением

Сестра пользуется линейкой серацин либридермовской, она как раз для проблемной кожи и кожи с акне, очень нравится ей, матирующий крем.

0

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 12:05, Sonetta сказал:

Нашла Кристину, только не уверена что из нее лучше использовать, если дома. Там же ее столькоo.O Вчера читала в ночи, вроде лучше всего Comodex будет. Там от угревой сыпи и постакне, как раз мой случай. Или я что-то промухала?

Comodex подойдет, если на чистку не собираетесь ходить то возьмите в первую очередь сыворотку дневную и ночную, потом гель для умывания Comodex A Cleansing, и еще можно в качестве SOS средства Drying Gel. Я его в последнее время редко использую, но поначалу очень выручал. А там сами разберетесь.

0

Поделиться сообщением

Что такое черные точки на лице -это закупоренные сальные железы лица излишками кожного сала, отмершими клетками кожи и мелкими частичками пыли. Поэтому рекомендую несколько раз в день умываться с мылом + механическая чистка. И не будет никаких черных точек.

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Германика сказал:

Comodex подойдет, если на чистку не собираетесь ходить то возьмите в первую очередь сыворотку дневную и ночную, потом гель для умывания Comodex A Cleansing, и еще можно в качестве SOS средства Drying Gel. Я его в последнее время редко использую, но поначалу очень выручал. А там сами разберетесь.

Я бы еще мыльце взяла, из другой линии. Особенно если к косметологу нет настроя, оно вполне работает как мягкий пилинг. Посмотрите Rose de Mer, в этой серии два совершенно уникальных средства – защитный тональный крем и вот это мыло. Оно вообще нескончаемое какое-то:):) я покупала, думала что такое маленькое в момент смылится, а теперь смело на руки использую, все равно хватает надолго.

Изменено пользователем Кассиопея

0

Поделиться сообщением

Сори за долгое молчание :) Да с косметологом такое дело: я в округе перебывала у всех, а далеко ездить не могу, дите не с кем надолго оставить. Так что пока своими силами. Видимо буду заказывать кристину, начиталась отзывов и еще укрепилась в выборе. Мыло посмотрела, вы же про то которое шайбочкой? правда маленькое, но поверю что надолго, закажу пока одно. Очень надеюсь что поможет, уже замучилась ходить с пятнистым лицом.

0

Поделиться сообщением

подруга страдает нездоровой кожей. Много лет каким-то гормональным кольцом пользовалась. Как только перестает польз-ся покрывается прыщами. Сейчас окончательно решила отказаться, так как боиться последствий. Наладила питание и подобрала косметику.

0

Поделиться сообщением

Sonetta, лишь бы на пользу)) вы только инструкции соблюдайте. А то я тут недавно тоже читала отзывы по косметике, как только народ не изгаляется! Пишут к примеру «Вообще это средство рекомендовано в качестве маски, но я использую как крем и не смываю потом» а некоторые еще и под тон эту самую маску приспосабливают. А в применении про такое ни слова! А наоборот написано, тщательно смывать…

0

Поделиться сообщением

Да, русская душа загадочна и непостижима. Зато живем не скучно))) немного флуда в тему, не могу удержаться. Мы недавно купили коробку печенек, типа овсяного так там внутри была инструкция по применению. Я думала перепутали, неа, написано что содержимое выложить в тарелку или миску, употреблять в качестве десерта или отдельного блюда (полдник, легкий завтрак) а что, мало ли, кто начнет прямо из коробки ртом… или с котлетой перепутает не ровен час.

0

Поделиться сообщением

Не могу удержаться от продолжения флуда

Видела в сети фото инструкции по пользованию туалетной бумагой. Вдруг кто не в курсе?)))

0

Поделиться сообщением

В 19.04.2018 в 15:28, TopTopfree сказал:

подруга страдает нездоровой кожей. Много лет каким-то гормональным кольцом пользовалась. Как только перестает польз-ся покрывается прыщами. Сейчас окончательно решила отказаться, так как боиться последствий. Наладила питание и подобрала косметику.

Интересно, а что за кольцо? Типа такого, как на пальце носят? Прям заинтриговали. Что касается прыщей и акне, то от них можно можно избавиться при помощи ретасола))

Изменено пользователем Olen-ka

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Olen-ka сказал:

Интересно, а что за кольцо? Типа такого, как на пальце носят? Прям заинтриговали. Что касается прыщей и акне, то от них можно можно избавиться при помощи ретасола))

16 часов назад, Olen-ka сказал:

Это наверно вагинальное колечко... новый способ контрацепции. Интересно, при сексе оно как себя ведет и ощущается...

Ольга, ретасол это что-то типа лосьона антисептика?

0

Поделиться сообщением

В инструкции написано, что препарат содержит изотретиноин. Очень хорошо помогает при акне, рассасывает комедоны. А зимой еще и пилинги можно делать. 

1

Поделиться сообщением

В 02.05.2018 в 20:04, Olen-ka сказал:

В инструкции написано, что препарат содержит изотретиноин. Очень хорошо помогает при акне, рассасывает комедоны. А зимой еще и пилинги можно делать. 

В 01.05.2018 в 19:47, Olen-ka сказал:

О, прикольно... значит типа размягчает верхний слой, как саллициллка. Почитала про действие. В отличие от салициллки, еще и стимулирует к регенерации жирность убирает.  Как раз то,что нужно - забиваются поры оч сильно .

От черных точек тоже поможет, правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением

В 10.05.2018 в 17:50, АлинаМалина сказал:

О, прикольно... значит типа размягчает верхний слой, как саллициллка. Почитала про действие. В отличие от салициллки, еще и стимулирует к регенерации жирность убирает.  Как раз то,что нужно - забиваются поры оч сильно .

От черных точек тоже поможет, правильно понимаю?

ага)) Мне вообще нравится, какой эффект дает ретасол. Кожа становится менее жирной, поры сужаются. Соотвественно, и загрязняются меньше. Зимой можно и пилинги делать с ретасолом. После них кожа стновится более гладкой и чистой. 

0

Поделиться сообщением

Только врачи, ПП и сильнодействующие антибиотики, на моём опыте всё что в аптеках без рецептов продаётся это тупо "плацебо" то бишь пустая трата денег...

2

Поделиться сообщением

Сходите к врачу, заниматься само лечением не советую...Особенно начитавшись сайтов и форумов...

0

Поделиться сообщением

Скажи как быть , прыщи только перед летом появляются(

0

Поделиться сообщением

Мне очень линия серацин нравится, постоянно дочери беру, отлично против прыщей и акне помогает! Мы с очищающего геля начинали) 

0

Поделиться сообщением

Смешайте дрожжи и тёплое молоко в такой пропорции, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанесите на проблемные участки. Через 10 минут смойте прохладной водой и сделайте тёплый компресс. Такая процедура помогает избавиться от черных точек и прыщей. После умывания протирайте кожу лосьоном Серацин либри для глубокой очистки пор

2

Поделиться сообщением

Пилинги помогают, также делаю чистку руками в салоне раз в полгода. Лицо чистое, хотя раньше мучалась акне с 15 лет. Моя косметолог Татьяна Артеменко всегда посоветует мне лучшие процедуры для моего лица.

0

Поделиться сообщением

Очень много советов, но лично я пере пробывала огромное количество средств. Препараты, чистка лица, крема, лечение жидким азотом и многое другое. Реально помогли только 3 вещи.

• 1. Умеренное мытье лица пенкой утром и вечером (стараясь снять грязь, но не повреждать защитный слой кожи).
  • 2. Чистая подушка
  • 3. Крем "Базирон". В отличии от других он реально сушит прыщи, а не вяжет. Лучшее средство. Пользуюсь до сих пор. (не реклама)
0

Поделиться сообщением

А у меня в итоге выяснилось, что зря по косметологам ходила, у меня демодекоз - подкожный клещ. В итоге дерматолог прописал эмульсию Бензилбензоата. и после курса лечения лицо впервые за год очистилось!

0

Поделиться сообщением

Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога, она вам выпишет лечение, а с постакне уже можно бороться с помощью кислотных пилингов. У меня была сильное акне много лет, мне повезло к грамотному врачу попасть, про акне забыла вообще. Если вы в Москве напишите я вам скажу куда сходить. 

0

Поделиться сообщением

Я использую вьетнамский крем для умывания с экстрактом куркумы. Крем отличный,легко наносится,с приятным запахом и легким скраб-эффектом, подсушивают прыщики,не стягивает кожу и в течение дня кожа не становится жирной. В общем,я довольная, мне хорошо помогает.

0

Поделиться сообщением

Чтобы избавиться насовсем, а не на время нужно выявить причину. Это может быть из-за горомонов. Обычно косметолог или гинеколог решает эти проблемы. Мне выписывали дифферин + перешла на спец средства сетафиловские  -гель, пенка для умывания и матирующий крем. Оч важно не пересушивать кожу и сохранять кожный барьер. Иначе проблема только усугубится. И мойте чаще руки!

0

Поделиться сообщением

В 10.07.2018 в 13:37, Yllianna сказал:

Чтобы избавиться насовсем, а не на время нужно выявить причину. Это может быть из-за горомонов. Обычно косметолог или гинеколог решает эти проблемы. Мне выписывали дифферин + перешла на спец средства сетафиловские  -гель, пенка для умывания и матирующий крем. Оч важно не пересушивать кожу и сохранять кожный барьер. Иначе проблема только усугубится. И мойте чаще руки!

Очень даже согласна, что когда особо ничего не помогает нужно обратиться к гинекологу, так как прыщи бывают при синдроме поликистозных яичников. Тогда их нужно лечить не только наружно ретасолом, но врач может еще назначить пропить антибиотики или ок.

0

Поделиться сообщением

Если коротко - никак. Мне 34, столько всего перепробовала - от антибиотиков до лазерной шлифовки, а, как говорится, "воз и ныне там". Можно сделать меньше, но избавиться полностью - не верю! 

0

Поделиться сообщением

У меня этой зимой высыпали сильно, не понятно почему! Я вылечила достаточно быстро, взяла маску очищающую в аптеке вот такую) очень здорово чистит кожу) 

Rt1oxqafvEw.jpg

0

Поделиться сообщением

В 20.07.2018 в 13:02, Evgeniaa1983 сказал:

Если коротко - никак. Мне 34, столько всего перепробовала - от антибиотиков до лазерной шлифовки, а, как говорится, "воз и ныне там". Можно сделать меньше, но избавиться полностью - не верю! 

Не отчаивайтесь! Может, Вы просто не нашли пока свой рецептик. Рано или поздно кожа очистится. Если зимой не будет воспаления на лице, можно сделать курс пилингов. 

0

Поделиться сообщением

Я все таки за то, чтобы был правильный уход и очищение, раз в полгода делаю чистку лица в салоне . Подобрала себе хорошую уходовую домашнюю косметику,  Мне вполне этого достаточно, мне 35, лицо выглядит хорошо, еще недавно прошла курс LPG массажа в своем салоне, кожа лица подтянулась, взгляд свежий. Кожа как будто напитанная стала.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: