Lika

Как избавиться от акне (прыщей)?

146 сообщений в этой теме

мне помогают чистить акне черные полоски на нос клеятся или на лоб) у меня только на носу)

0

Поделиться сообщением

Мне очень хорошо чистит кожу "Аквамарина" - очищающее средство от Лаш. Кроме действия, мне очень нравится запах и консистенция этой умывалки. Единственное - умываться этим средством нужно регулярно, чтобы поддерживать чистоту кожи, раз и навсегда, кардинально это средство от угрей не избавляет.

1

Поделиться сообщением

ultracuiticals - уход дома и в салоне. поможет! ходила в эвита студио на процедуры, все гуд

0

Поделиться сообщением

к косметологу сходить как вариант, на чистку)

0

Поделиться сообщением

Да чистка по-моему не особо-то помогает. Видела я девочек после нее, все лицо красное, а через время опять прыщи( Надо искать причину и лечить ее, высыпания могут быть вызваны чем угодно. Мне ретасол хорошо помог от прыщей, когда проблемы с ЖКТ были, вылечилась, ретасолом мазалась - все прошло) Кожа чистая

0

Поделиться сообщением

В 12.09.2017 в 15:11, Василек сказал:

Да чистка по-моему не особо-то помогает. Видела я девочек после нее, все лицо красное, а через время опять прыщи( Надо искать причину и лечить ее, высыпания могут быть вызваны чем угодно. Мне ретасол хорошо помог от прыщей, когда проблемы с ЖКТ были, вылечилась, ретасолом мазалась - все прошло) Кожа чистая

Я была одной из таких девочек после чистки в салоне, бедная моя кожа. У мамы даже радевит брала чтобы восстановить. Лицо было все красное, болело, а изменений особо и не было.  Я сама дома с прыщами и то лучше справляюсь.

0

Поделиться сообщением

Если акне беспокоит и высыпания никак не собираются проходить, то уже есть смысл сходить к дерматологу. Мало ли, а вдруг демодекоз? Болячка очень неприятная и лечится сложно, с этим лучше не шутить и не запускать это дело. Знаю, что лечение в этом случае комплексное, там и таблетки внутрь, и мазючки наружу... У меня подруга демотеном пользовалась во время лечения - помогло, в отличие от какой-то мази, которую ей назначали. Ну и на лице его не видно, в отличие от той же мази) Еще и таблетки пила какие-то. Намучилась, бедняжка, но вылечилась

0

Поделиться сообщением

Если есть сильная угревая сыпь, то причин может быть несколько. Их нужно искать со специалистом. У мужа была большая проблема с угрями, весь нос и подбородок усыпан просто. Пока искали, я ему лицо мазала по утрам и вечерам специальным кремом Crystaline, он хорошо и очищает и воспаления быстро убирает. В общем, проблему мы то нашли, пищеварение наладить нужно было, но крем свое дело тоже сделал. Теперь у меня он всегда под рукой, как где прыщик выскочит, я сразу начинаю им мазаться и помогает.

0

Поделиться сообщением

В 05.09.2017 в 20:04, Мариsha сказал:

ultracuiticals - уход дома и в салоне. поможет! ходила в эвита студио на процедуры, все гуд

ультрасьютикалс больше для увлажнения, я им сразу после умывания гелем сетафиловским мажу, который кожу для скрипоты отмывает. Серии от акне я у этой косметики не видела.

0

Поделиться сообщением

Если ничего не помогает (маски, пилинг), можно попробовать таблетки. 

0

Поделиться сообщением

сходить к косметологу и потом выполнять её рекомендации, если сильно запущенное лицо самостоятельно не реально это сделать. Я хожу 2 раза в год и всё ок. На потоянный уход применяю лосьон Серацин, он хорошо очищает поры.

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Елена Лазарева сказал:

сходить к косметологу и потом выполнять её рекомендации, если сильно запущенное лицо самостоятельно не реально это сделать. Я хожу 2 раза в год и всё ок. На потоянный уход применяю лосьон Серацин, он хорошо очищает поры.

не пересушивает этот лосьон? а то у меня вроде т зона жирная, а остальная сухая( и где покупаете?

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, ГалинаМ сказал:

не пересушивает этот лосьон? а то у меня вроде т зона жирная, а остальная сухая( и где покупаете?

можно протирать только т зону, обычно она самая проблемная, хотя я на неё упор делаю, а остальные участки не много, ничего не ушит, нравится этот лосьон, подходит моей коже

0

Поделиться сообщением

В 25.01.2018 в 00:36, Елена Лазарева сказал:

можно протирать только т зону, обычно она самая проблемная, хотя я на неё упор делаю, а остальные участки не много, ничего не ушит, нравится этот лосьон, подходит моей коже

тоже решила его взять, тем более весна не за горами, кожа жирнить больше начнёт.  Где повыгоднее берёте либридерм?

0

Поделиться сообщением

Прочистить кишечник это раз, второе правильное питание, третье это уходку подобрать, я салкура люблю умывалку и спрей анти акне, приятно и пользоваться и кожа чистая стала.

0

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 11:32, Яромира сказал:

Прочистить кишечник это раз, второе правильное питание, третье это уходку подобрать, я салкура люблю умывалку

если не помогает, то начать пользоваться дифферином -это четыре. Я думаю что лучше сразу подходить к проблеме прыщей со всех сторон, тогда  лечение будет и проще и быстрее.

0

Поделиться сообщением

Питание, профессиональный уход и ед обследование (если первые 2 не подходят)

0

Поделиться сообщением

когда были прыщи лечила их зимой кремом с ретинолом, косметолог назначала. Сей час пользуюсь лосьоном Серацин для глубокой очистки пор

0

Поделиться сообщением

В 23.02.2018 в 22:15, ЛесяМ сказал:

когда были прыщи лечила их зимой кремом с ретинолом, косметолог назначала. Сей час пользуюсь лосьоном Серацин для глубокой очистки пор

а у меня на ретинол непереносимость, сразу глаза слезятся нереально, лосьон тоже понравился этот

В 06.02.2018 в 10:13, ГалинаМ сказал:

тоже решила его взять, тем более весна не за горами, кожа жирнить больше начнёт.  Где повыгоднее берёте либридерм?

чаще на аптека ру заказываю, но и на сайте либридерм бывают большие скидки.

0

Поделиться сообщением

Акне закончится, когда начнётся акме )

0

Поделиться сообщением

На айхербе начала заказывать специальные наклейки для прыщиков, за два три дня все проходит. Классные, но нужно дозаказывать постоянно, у нас таких пластырей не видела. А вот полоски от черных точек мне вообще не помогают.

Пробую разные маски, но лучше всего работает фотореапия, делаю у косметолога в фрау клиник. Если курсом, то эфект мне на пару месяцев хватает, кожа ровная, становится более ухоженной и высыпаний меньше. Перед КД бывает высыпает, стараюсь к косметологу забегать на маски противовоспалительные, тогда чуть лучше ситуация.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Елена Лазарева сказал:

а у меня на ретинол непереносимость,

у многих неадекватная реакция кожи на него. Поэтому его и применяют только косметологи, да и лучше максимум пиллинги с ним делать, не более того. 

10 часов назад, Svetoch сказал:

Если курсом, то эфект мне на пару месяцев хватает, кожа ровная, становится более ухоженной и высыпаний меньше. Перед КД бывает высыпает, стараюсь к косметологу забегать на маски противовоспалительные, тогда чуть лучше ситуация.

вот я честно не люблю косметологов, это бизнес на постоянном посещении, они не нацелены на долгосрочную перспективу, могут пиллинги, маски предлагать вместо того чтобы просто один раз хорошо пролечить кожу. Я больше врачам доверяю, у дерматолога цель - назначить эффективное лечение, если он видит необходимость то направит к более узкому специалисту, так же только доктор сможет понять есть /нету нехватки витаминов и прочитать анализы. Можно же просто пролечить кожу дифферином, откорректировать состояние, в коже нормализуется работа желез, состав кожного сала, правильный уход добавит увлажнения и питания, но это требует времени и терпения. Намного проще сходить к косметологу полежать, поговорить, а еще подружкам рассказать, а сути то никакой, у кожи есть способность привыкать к процедурам и если стать постоянным клиентом косметолога, то по прекращению пилингов и активных масок, не стоит удивляться что кожа будет жутковатая. 

Изменено пользователем Dereza

2

Поделиться сообщением

В 24.01.2018 в 23:07, Елена Лазарева сказал:

сходить к косметологу и потом выполнять её рекомендации, если сильно запущенное лицо самостоятельно не реально это сделать.

А лучше к дерматологу:)

Сестренка с прыщами долгое время мучилась, все по советам подружек лечилась. А дерматолог назначила базирон от прыщей, уход соответствующий за кожей, диету без вредностей и сладостей…сейчас кожа чистая. Все-таки надо врачей слушать, а не подружек. Надеюсь, что до нее дошло, хотя не факт.

0

Поделиться сообщением

В 25.02.2018 в 13:37, Елена Лазарева сказал:

а у меня на ретинол непереносимость, сразу глаза слезятся нереально, лосьон тоже понравился этот

чаще на аптека ру заказываю, но и на сайте либридерм бывают большие скидки.

тоже слышала, что на ретинол бывает реакция, вот и угадай, купишь крем, а он не подойдёт( а на лосьон Серацин всё нормально у Вас?

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, ГалинаМ сказал:

тоже слышала, что на ретинол бывает реакция, вот и угадай, купишь крем, а он не подойдёт( а на лосьон Серацин всё нормально у Вас?

да, с лосьоном Серацин всё ок, даже не жирные участки иногда протираю и всё замечательно

0

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 00:31, Елена Лазарева сказал:

да, с лосьоном Серацин всё ок, даже не жирные участки иногда протираю и всё замечательно

Я протираю тоже лосьоном, но в качестве очищения. 3 раза в день наношу на ватку и протираю. Этот лосьон можно даже не смывать.

0

Поделиться сообщением

Для начала надо выяснить причину появления акне, часто из-за неправильного питания бывают высыпания, надо скорректировать пищевое поведение, еще маски надо поделать, мне из последнего очень понравилась маска с экстрактом моркови, там содержится экстракт шалфея, который имеет противовоспалительное действие и способствует сужению  пор, уменьшает выработку кожного жира, успокаивает кожу. 

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, ТатьянаФ сказал:

Для начала надо выяснить причину появления акне, часто из-за неправильного питания бывают высыпания, надо скорректировать пищевое поведение, еще маски надо поделать,

причину, конечно, надо выявить если она есть. Но в большинстве случаев достаточно, как я выше писала, подобрать правильное лечение и уход и проблема уходит полностью.

0

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 05:21, Dereza сказал:

у многих неадекватная реакция кожи на него. Можно же просто пролечить кожу дифферином

Синтетические аналоги ретинола, называются ретиноидаим. А они, ретиноиды, являются основным действующим веществом в вашем дифферине. Следовательно тем кому не подходит ретинол, также не подойдет и дифферин.

0

Поделиться сообщением

В 24.01.2018 в 23:07, Елена Лазарева сказал:

На потоянный уход применяю лосьон Серацин, он хорошо очищает поры.

И это миф - серацин прыщи вам не вылечит! Действие у него как у обычного лосьена, без "спецэффекта". Несомненно у него есть и плюсы - это то что не сушит кожу и у него качественная упаковка. Что касается глубокого очищения - не заметила, опять же без скраба и очищающей маски не обойтись. Если его использовать после умывания - лицо не липнет, а если сразу - дискомфортные ощущения. И вообще, он работает как обычный лосьен с ненатуральным составом, да и цена эффекту не соответствует.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sova сказал:

тем кому не подходит ретинол, также не подойдет и дифферин.

не факт

0

Поделиться сообщением

Мне лично помогла механическая чистка, у меня очень широкие поры, быстро забиваются, а в 17-20 лет вообще видимо и гормональный всплек был, за кожей особо не ухаживала, всякие крема из массмаркета только( В результате сильно запустила свое лицо. Кога пришла к косметологу, она сказала, что тут не с первого раза проблема решится) Хожу раз в три-четыре месяца сейчас. Но сначала за три раза через две недели убрала всю грязь, кожа шелушилась после процедуры, о потом все становилось лучше и лучше, кожа чистая, поры сузились, лицо выглядит свежим и отдохнувшим) Сходите к проверенному косметологу. 

0

Поделиться сообщением

Нужно понимать причину появления акне, может стоит почистить кишечник, а не только делать внешние чистки, а может изменить питание. У меня вообще розовые угри были из-за этого клеща демодекса, ужас просто. Долго лечилась, сейчас даже остались шрамики на лице не большие. Что реально помогало, так эмульсию Бензилбензоат, дерматолог назначил ее. У нее достаточно сильное действие, главное не переборщить. 

0

Поделиться сообщением

Я давно делала пилинг с чисткой. На протяжении 3 месяцев вроде. Каждые 3 недели. Сейчас довольна - лицо чище стала. И обязательно придерживаться диеты

0

Поделиться сообщением

С угрями экспериментировать не стоит, все советы хороши после того, как причина понятна. А их великое множество, начиная с питания или гормонов и собственно заканчивая типом кожи. И еще, не рекомендую экономить на косметике. У меня были средства, даже бренды вроде известные, поначалу помогали, а в итоге вышло только хуже. Месяц не было прыщей, а потом как высыпало… лечилась в два раза дольше, и это еще хорошо что шрамов не осталось. Лазер… только если серьезные рубцы, в остальных случаях не советую, бррр. Больно, дорого и эффект временный, я совсем не в восторге

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: