Lika

Как избавиться от акне (прыщей)?

146 сообщений в этой теме

Мужу лечили акне, так сначала одних только анализов сдавал несколько штук, начиная с банальных общих анализов и заканчивая пробами на чувствительность бактериальной флоры к антииботикам. Вроде так анализ называется, но правильно не помню. Помню,  что делали в Хеликсе и даже пару дней ждали результатов, то есть анализ непростой. Потом по итогам обследования назначали сложный комплекс лечения. В первую очередь нужно было лечить бактериальную инфекцию. Муж принимал минолексин довольно долго, это такой антибиотик. 

Про Хеликс знаю, но у нас в Хеликсе, что у меня рядом с домом, нету дерматолога или косметолога. Можно как-то эти  анализы самостоятельно сделать, как думаете? И про инолексин хочу узнать, "довольно долго" это сколько? Просто я например болтушку с антибиотиком использую уже больше месяца и мне как-то особенно не помогает. думаю, может просто мало времени еще прошло? Или уже пора добавить лечение изнутри?

0

Поделиться сообщением

если во внутрь антибиотик, то я всегда пью бактерии после него.

В случае с минолексином это было прямо обязатльно, этот антибиотик хоть и в малой дозировке, но пьется долгим курсом. Поэтому нужно защищать микрофлору. Тем более, что состояние ЖКТ тоже отчасти влияет на состояние кожи. Зато если все правильно по назначению врача принимать результат супер

Не помогали даже услуги косметолога :( 

В сложных случаях акне лучше сразу идти не к косметологам, а к врачам. начать лучше с дерматолога. Если выявятся проблемы в другой области здоровья, дерматолог может перенправить к другим врачам, например гормоны у эндокринолога проверить. Но в первую очередь начинать лучше с дерматолога всегда

Про Хеликс знаю, но у нас в Хеликсе, что у меня рядом с домом, нету дерматолога или косметолога. Можно как-то эти  анализы самостоятельно сделать, как думаете? И про инолексин хочу узнать, "довольно долго" это сколько? Просто я например болтушку с антибиотиком использую уже больше месяца и мне как-то особенно не помогает. думаю, может просто мало времени еще прошло? Или уже пора добавить лечение изнутри?

Вообще все эти вопросы лучше задавать врачу, а не на форуме. Минолексин например назначают долгим курсом от 6-ти недель вроде бы. Муж месяца два его принимал. Первые результаты гораздо раньше видны, буквально через неделю пожалуй были заметны сдвиги к лучшему. Но чтобы полностью добиться успеха, конечно нужно пить курс полностью

На счет хеликса посмотрите на сайте, у них там указано в каких филиалах какие врачи консультируют. а по идее можно пойти даже просто беспалтно по месту жительства к дерматологу. В хеликсе просто анализы сдавать было быстрее и удобнее в разы.

0

Поделиться сообщением

А я стала пользоваться лосьоном и гелем Анти-акне серии "До и После". Они аптечные.Срок ещё небольшой, но уже хочу сказать, что гель очень хорошо подсушивает прыщики,и за ночь у меня заметно сошла краснота,а самое для меня главное это то что ушла болезненность прыщиков.В составе - масло чайного дерева, календула-антисептик, ромашка-мягкий антисептик,осветляет кожу,успокаивает её, арника и цитрат серебра.

0

Поделиться сообщением

Вообще все эти вопросы лучше задавать врачу, а не на форуме. Минолексин например назначают долгим курсом от 6-ти недель вроде бы. Муж месяца два его принимал. Первые результаты гораздо раньше видны, буквально через неделю пожалуй были заметны сдвиги к лучшему. Но чтобы полностью добиться успеха, конечно нужно пить курс полностью

спасибо за подробные разъяснения! )))
Я так еще по интернету посмотрела, про минолексин многие пишут, что он в тяжелых случаях с акне чуть ли не последнее решение. Возможно это как раз мой случай, так как чисто внешние средства борьбы с прыщами уже испробованы все какие можно. Пойдуу сдаваться врачам! )))

0

Поделиться сообщением

Я лечила акне вместе с косметологом из фрау клиник. Она помогала в моменты осложнений, назначала мне лечение и советовала косметические средства.

В моем случае этого было достаточно.

Но могут быть и случаи, когда нужно обратиться и к другим врачам. Сдать кровь на гормоны, сходить к эндокринологу, гинекологу, чтобы понять причину акне.

У меня самое обидное, что и питаться правильно стараюсь, но все равно кожа лица не чистая, вот не знаю на что так реагирует. Проверяла недавно кишечник, так как побаливал сказали здорова. Но все же говорят, что высыпания напрямую связаны с проблемами в кишечнике. Вот и как разобраться во всем этом? А кровь сдавали тоже в фрау, как там ценник на анализы?

0

Поделиться сообщением

У меня самое обидное, что и питаться правильно стараюсь, но все равно кожа лица не чистая, вот не знаю на что так реагирует. Проверяла недавно кишечник, так как побаливал сказали здорова. Но все же говорят, что высыпания напрямую связаны с проблемами в кишечнике. Вот и как разобраться во всем этом? А кровь сдавали тоже в фрау, как там ценник на анализы?

Не обязательно все проблемы с кожей - от кишечника. Про эндокринолога и гинеколога правильно вам написали - нужно гормональный фон проверить, возможно в этом проблема.  В общем, в первую очередь нужно искать причину, а не бороться со следствием

И проблемы с прыщами нее только по анализам крови определяются. В некоторых случаях нужны дополнительные исследования. У мужа в том числе делали посевы микрофлоры например. Назначают еще соскобы на выявление подкожного клеща. Муж в хеликсе делал, там ценник вполне умеренный

0

Поделиться сообщением

Соскобы дерматолог назначает же, это стандартные анализы при серьезных формах акне.

Все же и последствия в виде акне тоже следует подлечивать, чтобы немного подсушить воспаления и снять их по возможности. Хорошо помогают маски на антибиотиках, но это как разовый метод. Постоянно такие маски делать не советуют косметологи.

В фрау клиник есть косметолог Олеся, она помогала моей сестре кожу восстановить после акне, убрать ямочки и пигментацию.

0

Поделиться сообщением

Есть специальное средство в корейской косметике, название не помню, это такой крем в виде яйца, отзывы хорошие. Сама хочу попробовать.

0

Поделиться сообщением

Девчонки, была у меня нормальная кожа, но после похода к косметологу, начались проблемы. Подкожные прыщи, угри, кожа постоянно жирная, и хочется протереть полотенцем. Обидно что и за процедуру я заплатила большие деньги. Вот с такой проблемой я пришла в салон, на что она сказала, это мои проблемы, может я плохо ухаживаю за своим лицом. Пошла к дерматологу, который прописал мне эвисент пивные дрожжи с серой в таблетках и пенку для умывания, которой нужно было пользоватся два раза в день. Со временем прыщей становилось меньше, сейчас кожа чистая, как была раньше. Мой совет если у вас нет проблем с кожей, не нужно ходитьь в салон, и идите только к проверенным специалистам. 

0

Поделиться сообщением

В 11.01.2016 at 22:37, Лисси сказал:

Есть специальное средство в корейской косметике, название не помню, это такой крем в виде яйца, отзывы хорошие. Сама хочу попробовать.

спасибо, корейскую косметику очень котируем, надо будет затестить) 

0

Поделиться сообщением

Мне ничего от прыщиков не помогает кроме жесткой диеты - когда ем одни овощи и каши на воде прыщиков меньше. Но так постоянно питаться невозможно. 

0

Поделиться сообщением

Все проблемы с кожей приходят из кишечника, и от нехватки нужных витаминов. Если с первой проблемой можно как то бороться путем простой диеты, то с нехватками витаминов необходимо бороться только при помощи приема комплекса витамин, например как Витрефор. Комплекс витаминов и минералов восстановит баланс, после чего уйдут все проблемы с кожей.

0

Поделиться сообщением

У меня была проблема в том, что не подходила косметика. Только я поменяла средства для макияжа - черные точки исчезли. 

0

Поделиться сообщением

На сегодняшний день косметология занимает значительное место в медицине. Она очень тесно сотрудничает с хирургией, дерматологией, стоматологией, физиотерапией и т.д. Если у вас наблюдаются какие-либо эстетические дефекты кожи, волос или ногтей, необходимо идти на прием к квалифицированному косметологу, который поможет вам решить данную проблему.

0

Поделиться сообщением

Если именно надолго - то это контроль за питанием. Здоровое питание по какой-то действенной методике. Хорошо себя зарекомендовали макробиотка и аюрведа.

1

Поделиться сообщением

От прыщиков помогает регулярный уход за кожей. Очищение, увлажнение, питание. Но важно не бросать, а делать это постоянно.

1

Поделиться сообщением

У моей сестры была такая проблема. Долго она мучилась и пыталась избавиться всякими народными методами, ничего не помогало. Потом она попала к хорошему косметологу, а та направила ещё дополнительно к диетологу, который подобрал правильный подходящий рацион питания. У косметолога сестра проходила курс фототерапии. Потом она купила себе домой фотоэпилятор такой же, как у косметолога. Результаты отличные, акне пропало, и в целом кожа приобрела здоровый вид.

0

Поделиться сообщением

идти к дерматологу 

0

Поделиться сообщением

Вообще хочу сказать что использование каких то кремов для решения такой проблемы не будет достаточно, тут нужны комплектные меры по регенерации, восстановлению и питанию кожи и для этого отлично подойдет так скажем такой комплект мер по восстановлению кожи как биоревитализация. 

0

Поделиться сообщением

от акне в первую очередь питание правильное должно быть, и хороший косметолог

0

Поделиться сообщением

Первое, что нужно сделать - это правильно питаться. И вести относительно здоровый образ жизни, на улицу почаще, выходить)

0

Поделиться сообщением

Спрей Salcura антиакне могу посоветовать, прям из кожи конфетку делает. 

0

Поделиться сообщением

о спасибо! возьму на заметку) попробую обязательно его)

0

Поделиться сообщением

Много полезных советов нашла, спасибо. Я тоже сейчас разные средства пробую ищу, что подойдет. Цинковая мазь неплохое средство и ретиноивая. Еще лосьон ретасол очень понравился, сейчас им воспаления протираю, если появляются. А Зинерит мне не помог((( Сколько не мазала. 

0

Поделиться сообщением

Мне помогает соблюдение диеты, умывание в течении дня + использование скрабов для лица 9_9

0

Поделиться сообщением

Мне как то советовали смазывать прыщики обеззараживающими мазями, из аптек. Сама уже поняла - что нужно лечить сразу - как только появился, и не запускать, в первый же день. 

1

Поделиться сообщением

Главное не навредить, поэтому лучше к специалисту

1

Поделиться сообщением

В 22.07.2016 at 12:19, Яромира сказал:

Спрей Salcura антиакне могу посоветовать, прям из кожи конфетку делает. 

да не работает он совсем, только аллергию вызвать может и все...

В 17.12.2015 at 17:40, Sladosti сказал:

Соскобы дерматолог назначает же, это стандартные анализы при серьезных формах акне.

Все же и последствия в виде акне тоже следует подлечивать, чтобы немного подсушить воспаления и снять их по возможности. Хорошо помогают маски на антибиотиках, но это как разовый метод. Постоянно такие маски делать не советуют косметологи.

В фрау клиник есть косметолог Олеся, она помогала моей сестре кожу восстановить после акне, убрать ямочки и пигментацию.

Как пост акне убирали? Может шлифовку кожи делали? Я  фрау клиник записывалась на фототерапию, тоже отлично с акне борется. Но результат тоже сохранить нужно, за кожей ухаживать нужно правильно, без агрессивных средств.

0

Поделиться сообщением

После использования скраба beautiful face в течение месяца, я начала замечать результаты. У меня были большие проблемы с кожей лица, она постоянно шелушилась, жирнилась, черные точки достали. Очень хороший скраб, могу сказать с полной уверенностью! Он помогает избавиться от прыщей, черных точек, расширенных пор, омолаживает кожу, делает бархатистой, упругой, отшелушивает ороговевшую кожу, убирает пигментные пятна, разглаживает тон лица, тонизирует и насыщает кожу витаминами и минералами. Заказала сразу несколько баночек. Получше всяких клерасилов и эйвоновских скрабиков. Если бы знала раньше, насколько эффективны индийские крема и скрабы, давно бы уже пользовалась только ими! В общем, я очень довольна результатами использования. Всем рекомендую.

20170114_094325-min.jpg

20170114_094255.jpg

20170114_094518.jpg

20170114_094408.jpg

0

Поделиться сообщением

Если только черные точки, а воспалений никаких на лице нет, то нужно мягонькой щеточкой умываться, 2 раза в неделю скраб для лица делать. И можно посоветоваться с косметологом, чтобы она подобрала для вас какую-то эффективную маску для сужения пор.

0

Поделиться сообщением

У меня были тоже акне по лицу. Никак не смогла я от них избавиться и только когда обратилась к косметологу в Центр результативной косметологии Forma г. Нижний Новгород, ул. Минина ,10в, где мне провели курс процедур газожидкостного пиллинга, то проблема исчезла. Теперь просто делаю поддерживающие процедуры. Если интересно, то вот их ссылка на группу ВК Центр Косметологии FORMA (Форма) Нижний Новгород

0

Поделиться сообщением

В 14.11.2015 at 14:10, Виолетта Черных сказал:

Я раньше очень страдала от акне... :( Так как кожа комбинированная, было много прыщиков на лбу и подбородке. Не помогали даже услуги косметолога :( Но сейчас я поняла, что коже нужен комплексный уход! При этом, вам совсем не понадобятся дорогие средства и услуги :) 

А как сейчас справляетесь? Какими методами? У меня не то чтобы критичная проблема, но она есть... Многие советуют пиллинги, особенно на основе витамина А. Я пока что не решилась, собираю информацию. Стоит ли?

0

Поделиться сообщением

В 05.01.2017 at 18:07, SantaLichia сказал:

да не работает он совсем, только аллергию вызвать может и все...

Интересно как антиаллергенный спрей может вызвать аллергию, по моему Вы юлите:) Наверное просто не пробовали. У меня как у аллергика со стажем он ничего не вызывает:) 

0

Поделиться сообщением

помимо точечного воздействия, пользуюсь спец средствами ухаживающими от акне: сетафил крем себорегулирующий и пенка, в совокупности, после применения, стала ощущать что в течение дня кожа меньше жирнится и нет блеска этого ужасного!.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, другого ничего не пробовала кроме ретасола, он как-то сразу мне подошел.  Акне лечит, еще и препятствует возникновению новых угрей. А для лучшего результата, конечно приходится ограничивать себя в сладком.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: