• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Kitsune

проблемы с волосами жирность корней и ужасно сухие кончики

18 сообщений в этой теме

у ребенка волы с рождения тонки, так при это после 9 лет началась перхоть и до ужаса жирные корни. Приходится мыть голову каждый день подскажите как можно вылечить это безобразие.... а то мы уже только , что не побывали 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Может к трихологу сходить? Это может быть вызвано просто гормональными какими-то перестройками, ребенок же растет. Или питанием, заболеваниями ЖКТ. У меня тоже была такая проблема, но боюсь мои методы для ребенка не подойдут. Лучше лечить проблему изнутри, чтобы избавиться от нее навсегда

Поделиться сообщением

Это надо к врачу идти обязательно. Мало ли какие причины могут быть

Поделиться сообщением

попробуйте масочку ультра-увлажняющую от хорс форс) у подруги была такая же проблема, с секущимися сухими кончиками, но с жирными у корней, ей очень помогла эта масочка 

Поделиться сообщением

Есть хороший лечебный шампунь от жирности и перхоти (и волосы в целом при этом не пересушивает) - нафтадерм. Но так как речь про ребенка, я бы на вашем месте про него еще проконсультировалась со врачом или в аптеке. Хотя в инструкции к нему про ограничения по возрасту ничего нет.. Еще эффект усиливается, если внутрь витамин А принимать. Но опять-таки так как ребенок, надо все еще раз перепроверить. 

Поделиться сообщением

Правильно говорят, что к врачу нужно. Это гормоны и тут нужно правильное лечение.

Поделиться сообщением

можно попробовать безсульфатные шампуни. в аптеке продается такой фирмы хорс форс. он на основе овсяных пав. вам должно помочь

Поделиться сообщением

Ну почему сразу гормоны, могут быть и другие причины, но их тоже надо лечить обязательно. А к совету насчет нафтадерма присоединяюсь - штука очень хорошая. Но раз речь о ребенке, то, конечно, лучше лишний раз подстраховаться и у врача спросить, прежде чем вообще чем-то специфическим пользоваться

Поделиться сообщением

блин! очень знакомая проблема! долго мучилась , ибо проблема оказалась совсем не распространенной.. смените шампунь! мне помогло ) я сменила , перешла со своего на шампунь от хорс форс с овсянкой, результат не заставил себя долго ждать! кончики не сухие, он отлично их питает, и совсем не жирнит волосы! отличный каждодневный шампунь)) 

Поделиться сообщением

Шампунь купите в аптеке на основе овсяных ПАВ это фирма хорс форс, он очень хороший особенно для такого типа

Поделиться сообщением

такая проблема знакома очень многим и не только детям. Это просто беда наших дней. Сидим в офисах, едим бургеры, пьем колу, дышим... ну и так далее. Поэтому голова и не работает как надо и красота страдает. Конечно хорошо бы подобрать шампуньку которая решила бы эту проблему одним махом. У меня всегда ориентир на натуральность. Люблю всякие грязи для волос использовать, лучше ездить туда где они в природе находятся - всякие озера соленые и грязевые. После них волосы прямо оживают. Это летом конечно, а вот за зиму вся накопленная позитивность изничтожается. Тоже вот новинкой - шампунем нафтадерм сейчас пользуюсь. Для меня он похож по натуральности типа на грязевые, поэтому пользуюсь с удовольствием и результат есть.

Поделиться сообщением

Смените шампунь! Возьмите универсальный, который всем типам волос будет подходить и не будет содержать сульфатов! У меня такая же проблема была долгое время, тоже долго не могла подобрать шампунь в итоге остановилась на шампуне из аптеке - хорс форс с овсяными пав , очень крутой шампуньчик оказался) корни не жирнит, кончики не сушит) плюс волос очень здорово укрепляет! 

Поделиться сообщением

Я себе купила шампунь без парабенов/силиконов/красителей. Но жирность волос никуда не ушла. И сухость кончиков.... только маслами... Это проблема внутренняя - неправильная работа сальных желез и т.п. Если это ребенок, то лучше не экспериментировать и у врача спросить.

Поделиться сообщением

Мне нравятся шампуни вьетнамской продукции. Есть и специальные от перхоти и масла, которые надо втирать в кожу головы. Попробуйте и оцените.

Поделиться сообщением

та же проблема, особенно летом на солнце - кончики вообще пересушенные(

Поделиться сообщением

А почему не шампунем хеденшолдерс, у меня такие же проблемы были и все налажилось

Поделиться сообщением

Я , например , пользуюсь пантин.Он идет специальный для жирных волос и сухих кончиков + пахнет грейпфрутом . Придает объем и волосы выглядят блестящими .В общем я довольна . + Делаю маски на кончики из  жирного кефира или же масел ( репейного например  ) волосы в отличном состоянии с учетом , что крашусь часто 

Поделиться сообщением

Если такая проблема, волосы комбинированные - попробуйте шампунь купить без сульфатов, какой-нибудь натуральный. У меня тоже было такое, я сменила шампунь, теперь пользуюсь вот таким , волосы теперь нормальные, плюс расти стали быстро))) 

lL9Bv3uDo0Q.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: