Kitsune

проблемы с волосами жирность корней и ужасно сухие кончики

10 сообщений в этой теме

у ребенка волы с рождения тонки, так при это после 9 лет началась перхоть и до ужаса жирные корни. Приходится мыть голову каждый день подскажите как можно вылечить это безобразие.... а то мы уже только , что не побывали 

0

Поделиться сообщением

Может к трихологу сходить? Это может быть вызвано просто гормональными какими-то перестройками, ребенок же растет. Или питанием, заболеваниями ЖКТ. У меня тоже была такая проблема, но боюсь мои методы для ребенка не подойдут. Лучше лечить проблему изнутри, чтобы избавиться от нее навсегда

0

Поделиться сообщением

Это надо к врачу идти обязательно. Мало ли какие причины могут быть

0

Поделиться сообщением

попробуйте масочку ультра-увлажняющую от хорс форс) у подруги была такая же проблема, с секущимися сухими кончиками, но с жирными у корней, ей очень помогла эта масочка 

0

Поделиться сообщением

Есть хороший лечебный шампунь от жирности и перхоти (и волосы в целом при этом не пересушивает) - нафтадерм. Но так как речь про ребенка, я бы на вашем месте про него еще проконсультировалась со врачом или в аптеке. Хотя в инструкции к нему про ограничения по возрасту ничего нет.. Еще эффект усиливается, если внутрь витамин А принимать. Но опять-таки так как ребенок, надо все еще раз перепроверить. 

0

Поделиться сообщением

Правильно говорят, что к врачу нужно. Это гормоны и тут нужно правильное лечение.

0

Поделиться сообщением

можно попробовать безсульфатные шампуни. в аптеке продается такой фирмы хорс форс. он на основе овсяных пав. вам должно помочь

0

Поделиться сообщением

Ну почему сразу гормоны, могут быть и другие причины, но их тоже надо лечить обязательно. А к совету насчет нафтадерма присоединяюсь - штука очень хорошая. Но раз речь о ребенке, то, конечно, лучше лишний раз подстраховаться и у врача спросить, прежде чем вообще чем-то специфическим пользоваться

0

Поделиться сообщением

блин! очень знакомая проблема! долго мучилась , ибо проблема оказалась совсем не распространенной.. смените шампунь! мне помогло ) я сменила , перешла со своего на шампунь от хорс форс с овсянкой, результат не заставил себя долго ждать! кончики не сухие, он отлично их питает, и совсем не жирнит волосы! отличный каждодневный шампунь)) 

0

Поделиться сообщением

Шампунь купите в аптеке на основе овсяных ПАВ это фирма хорс форс, он очень хороший особенно для такого типа

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: