Лика

Маски для ногтей

20 сообщений в этой теме

В последнее время у меня стали сильно слоиться и ломаться ногти. Вроде и витамины пью и кремами для ногтей пользуюсь, а толку мало. Может знаете хорошие, действенные маски что бы избавится от это проблемы? Буду очень благодарна рецептам!

0

Поделиться сообщением

Если витамины не помогают, я бы на вашем месте обратилась к врачу, стоит пройти обследование. А так, хорошо укрепляют ногти ванночки с морской солью. Хорошо питают маски с оливковым маслом. Можно натирать ногти ломтиком лимона, мазать раствором аевита. 

0

Поделиться сообщением

Ванночки с морской солью - да... хорошо помогают. Я для этой цели с моря всегда вообще морскую воду привожу литровую бутылку, которой хватает почти на год. А еще можно глюканат кальция в ампулах купить и делать на ногти примочки с ним. 

0

Поделиться сообщением

Когда я училась в университете, по непонятным причинам у меня начали слоиться и ломаться ногти. Мне подруга посоветовала морскую соль, правда я её не с моря везла, а в магазине купила, делала ванночки несколько раз в неделю. За три месяца ногти вернули свою крепость и совсем перестали слоиться. И еще момент, нельзя стричь ногти, когда они сухие!

0

Поделиться сообщением

Я тоже делаю солевые ванночки, эффект хороший. Но у меня еще проблема, очень сухая кожа рук. В домашних условиях не всегда могу привести в порядок, поэтому раз в месяц хожу в салон на процедуры лечебного запечатывания   , очень нравится, такой релакс и кожа становится нежной. Здесь используют много масел, различные СПА-процедуры, вообщем идут в ногу со временем. А дома каждый день поддерживаю) 

0

Поделиться сообщением

Круто! спасибо за рецепт! Попробую теперь вырастить свои ноготочки))

0

Поделиться сообщением

Возможно вам просто требуется профессиональный уход. Сходи в какой нибудь супер мега крутой салон красоты, типа sclubstyle.ru Лично я только это место посещаю, договариваюсь, заранее записываюсь. Иногда долго жду, но все равно, только туда. Действительно профессиональное место. Мне кажется там вам точно помогут и дадут консультацию по дальнейшему уходу)

0

Поделиться сообщением

Как известно, самой распространенной причиной слоящихся ногтей является нехватка в организме витаминов, и порой всего лишь стоит пересмотреть свой рацион питания, чтобы избавиться от этой проблемы.

0

Поделиться сообщением

Как известно, самой распространенной причиной слоящихся ногтей является нехватка в организме витаминов, и порой всего лишь стоит пересмотреть свой рацион питания, чтобы избавиться от этой проблемы.

Согласна,витамины-это то,с чего надо начать. 

0

Поделиться сообщением

Сделав 1 один раз масочку, вы ногтям не поможете...(

нужен комплексный уход, тогда ногти будут крепкими, здоровыми и красивыми всегда!) 

Даже, если будете ухаживать дома, а не в салоне, можно добиться замечательного результата!! 

0

Поделиться сообщением

Есть специальные витамины для волос и ногтей, может их пропить, а не обычные витамины

0

Поделиться сообщением

Спасибо за рецепты, мне тоже эта тема очень актуальна.

0

Поделиться сообщением

Попробуйте Витрефор красота и молодость. Хорошее средство для стимулирования роста здоровых волос и ногтей. Реально быстро помогают остановить выпадение волос. Сейчас, когда голову мою. то в ванной остается максимум 5-6 волосинок, а обычно даже меньше и в проборе волос уже видно, как растут новые и причем активно. Ногти тоже стали расти в разы быстрее. 

0

Поделиться сообщением

Ванночки с морской солью - да... хорошо помогают. Я для этой цели с моря всегда вообще морскую воду привожу литровую бутылку, которой хватает почти на год. А еще можно глюканат кальция в ампулах купить и делать на ногти примочки с ним.
не совсем понятен смысл везти воду.. Во первых в ней очень мало соли. намного проще - взять морскую соль.
А во-вторых - мало это на год. всего лишь литра.

0

Поделиться сообщением

я беру лимонное масло и ним покрываю ногти после маникюра.. А потом когда высохнут - тогда лак наношу..

0

Поделиться сообщением

Витамины с кальцием и железом принимайте, смазывайте маслами подогретыми ногти, пользуйтесь лечебными лаками и забудьте про наращивание и шеллак, если любите такие процедуры. Пилочка у Вас какая? Приобретите стеклянную и подпиливайте от края к середине каждым движением.

0

Поделиться сообщением

а мне посоветовали смазывать кутиклы на ночь обычным кукурузным маслом, ну или другим растительным. попробовала пару недель - эффект потрясающий. не слоятся, не ломаются и вобще приятные ощущения)

0

Поделиться сообщением

После родов ногти стали не в лучшем состоянии. И витамины я пробовала, даже гель лак делала. Посоветовали попробовать дышащий лак от компании Berenice.
 Ногти просто супер стали, крепкие! Цветовая гамма разнообразна. Так же хорошие средства ухода за ноготочками которые действительно помогают. 
Советую всем! 

0

Поделиться сообщением

Я слышала про чесночные маски или просто чесноком натирают. Кто так делал? Что скажете?

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: