• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

UsmanovaGuzel

Что бывает у детей активных родителей

4 сообщения в этой теме

Одна из причин срыгивания – это когда мы тормошим ребенка сразу после кормления. Это особо часто бывает у детей активных родителей.
Что происходит с малышом: Малыш поел, через неплотно замыкающее кольцо (в 3-й статье подробнее) из желудка легко вытекает молочко, если мы давим на область желудка: прижимаем к себе покрепче, делаем массаж, играем с ним, возбуждая и активизируя ребенка. Есть дети, которые сами по натуре активны, и после еды эта активность провоцирует срыгивания. По ночам такой малыш также не будет срыгивать.
Что делать: Сразу после еды не активизируем ребенка, если он склонен срыгивать. После еды в течение 30 минут массаж не делаем. Если Вы вынуждены делать массаж в ближайшее после еды время, то не давите на область желудка.
Если малыш сам по себе начинает активно двигаться (а срыгивает он при этом немало), то лучший вариант: взять малыша на руки, переключить его внимание на что-то новое интересное (птица за окном, дети, животные), что позволит Вам выиграть время. 15-20 минут такого изучения мира в вертикальном положении, и шанс на сокращение срыгиваний значительно растет.
Я вам показала всего лишь один нюанс, который может сильно облегчить жизнь Вам и Вашему ребенку, но таких нюансов и не только в кормлении великое множество!
С любовью Гузель Усманова

Автор - Гузель Усманова Врач с 22-летним опытом работы с детьми Опыт работы с 35000 новорожденных детей Провела более 60 авторских семинаров Обучила 623 мамы уходу за новорожденным ребенко

Поделиться сообщением

Спасибо! Но разве это не очевидно? Я думала,  все мамочки знают это.. Спасибо! Но разве это не очевидно? Я думала,  все мамочки знают это..

Поделиться сообщением

Спасибо за тему, не знаю чего вы добиваетесь, но точно этот же текст есть везде, в дети меил ру, москва мамам ру и ещё где-то 20 страниц, какой-же вы врач с 22 летним стажем, если у вас есть несколько страничек в форумах и везде вы пишете одно и тоже, и как врач которая получила диплом СССР и проработала 22 года сидит дома и пишет на форумы, что за цель вы преследуете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: