• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Гость Karrisima

Ступинский район - как там живётся?

13 сообщений в этой теме

Мужа переводят в Ступинский район, придётся переезжать из Москвы. Я настолько привыкла к столичным удобствам… Не знаю как мы там будем? Может кто знаком с этим районом, живёт там - отзовитесь.

Поделиться сообщением

У нас ситуация такая, что родители усиленно агитируют купить землю под строительство дома, мол все расходы берут на себя. А я совсем не вижу смысла переезжать из Москвы. А вам придётся, очевидно. Ну так хотя бы не продавайте квартиру в Москве, сдавайте лучше.

Поделиться сообщением

Ну так, автор, вам ещё повезло. Ступинский район считается одним из самых экологически чистых районов Московской области. Нормально будет. У меня там сестра с семьёй живёт в самом Ступино. Все условия для комфортного проживания: магазины, школы, садики, кафе...

Поделиться сообщением

Мы решили купить участок в Ступинском районе в посёлке Петрово парк.Домов там вообще ещё нет, пока только землю продают, но уже дорогу начали делать да забор собираются ставить. Место хорошее, кругом леса, речка в шаговой доступности, до Ступино минут двадцать машиной. А к новому ступино минут 5, там все для нормальной комфортной жизни: магазины, рынок, поликлиника, садик-школа, кружки разные. Если говорить в целом о Ступинском районе, то мне там намного больше нравится, чем у нас в Москве, воздух чистый, никак надышаться не могу, как туда приезжаем))

Поделиться сообщением

Строить дом это конечно смело. Это если уже насовсем оседать, У нас, я всё-таки надеюсь, это временный период, командировка. Но то что в Ступино есть нормальные условия это конечно радует.

Поделиться сообщением

Ну почему же смело. Мы всю жизнь с мужем на этажах прожили, уже надоело. А сейчас вот хотим и деток планировать, так им точно будет лучше на природе, а не дышать этим вечным смогом и гулять по часам. Тем более мы не привязаны к столице, у мужа бизнес итак в разных городах, часто ездит в командировки, а какая разница ехать из квартиры, или с собственного дома. Мы смотрели вначале что-то ближе к МКАДу, но там как по мне те же газы и смог, что и в Москве, особой разницы не ощутила я. А у нас в Петрово Парк - красота. Ну и финансовая сторона конечно сыграла роль, цена на участок у нас в поселке на порядок ниже замкадовских. Нам дом обойдется +/- в 6-7 миллионов, и это не коробушка будет, а красивый, большой дом минимум на 150 квадратов и с просторным участком. Красота. Муж уже подписывать на этой неделе будет документы на собственность, к весне начнем строительство.

Поделиться сообщением

В 1/8/2017 at 13:42, Гость Натуля сказал:

Мы решили купить участок в Ступинском районе в посёлке Петрово парк.

Это наверное тот что возле пансионата Заря? Мы ездили на выходные отдыхать, видели, что там что-то планируется подобное, по вашему описанию – очень похоже

Поделиться сообщением

Именно это место. В будущем я думаю пансионат Заря будет в числе обязательно упоминаемых достопримечательностей Петрово Парк. ))) Всего лишь в километре от поселка можно и здоровье поправить, да и просто отдохнуть как следует. Вообще, как уже писали, для отдыха возможностей много, Заря, Новое Ступино, Ступино - выбирай не хочу.

Поделиться сообщением

Ну да хорошее соседство такое. Мы вот думаем даже в августе на недельку вторую в Заре отдохнуть, заодно понаблюдаем, как там стройка продвигается, должны скоро начать работы, я так понимаю только из-за странностей весны этого годовые отложили старт работ. Кстати, нам удалось взять участок как раз ближе к лесу.

Поделиться сообщением

Ого какие темпы! Не много ли они на себя берут? Хорошо бы конечно. Это ж сколько сразу желающих появится узнай они такое. Только ли будет соответствовать сказанное действительности?

Поделиться сообщением

В 15.09.2017 в 21:35, Белла сказал:

Ну да хорошее соседство такое. Мы вот думаем даже в августе на недельку вторую в Заре отдохнуть, заодно понаблюдаем, как там стройка продвигается, должны скоро начать работы, я так понимаю только из-за странностей весны этого годовые отложили старт работ. Кстати, нам удалось взять участок как раз ближе к лесу.

Так что будем соседями? Здорово! Мы уже тоже расплатились за участок и проект дома выбрали. Не терпится уже )))) Думаю, если бы не снега и дожди вперемешку, уже бы давно начали активно готовить поселок к застройке. Но спешка в строительстве ещё никому не стала плюсом. А как начнут работы, при нормальных раскладах за все будет готово, и дорожки, и коммуникации и забор с КПП))

Поделиться сообщением

В 17.09.2017 в 13:37, Ребека сказал:

Ого какие темпы! Не много ли они на себя берут? Хорошо бы конечно. Это ж сколько сразу желающих появится узнай они такое. Только ли будет соответствовать сказанное действительности?

Да нет. Вполне реальные планы, я считаю. Участков всего-то 53. Оборудование у них, насколько я могу судить, современное, и работники в беседе адекватные, компетентные. Да и документы у Петрово парк в порядке со всеми гарантиями вместе, мы специально отдельно уделили этому вопросу время, чтобы быть спокойными.

Поделиться сообщением

А вы что настолько ориентируетесь в юридических вопросах? Я бы лучше специально обученного человека наняла. А то мало ли что там наобещают, а я человек мнительный, доверчивый. Потом еще как бы расхлебывать не пришлось.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: