Гость Karrisima

Ступинский район - как там живётся?

13 сообщений в этой теме

Мужа переводят в Ступинский район, придётся переезжать из Москвы. Я настолько привыкла к столичным удобствам… Не знаю как мы там будем? Может кто знаком с этим районом, живёт там - отзовитесь.

0

Поделиться сообщением

У нас ситуация такая, что родители усиленно агитируют купить землю под строительство дома, мол все расходы берут на себя. А я совсем не вижу смысла переезжать из Москвы. А вам придётся, очевидно. Ну так хотя бы не продавайте квартиру в Москве, сдавайте лучше.

0

Поделиться сообщением

Ну так, автор, вам ещё повезло. Ступинский район считается одним из самых экологически чистых районов Московской области. Нормально будет. У меня там сестра с семьёй живёт в самом Ступино. Все условия для комфортного проживания: магазины, школы, садики, кафе...

0

Поделиться сообщением

Мы решили купить участок в Ступинском районе в посёлке Петрово парк.Домов там вообще ещё нет, пока только землю продают, но уже дорогу начали делать да забор собираются ставить. Место хорошее, кругом леса, речка в шаговой доступности, до Ступино минут двадцать машиной. А к новому ступино минут 5, там все для нормальной комфортной жизни: магазины, рынок, поликлиника, садик-школа, кружки разные. Если говорить в целом о Ступинском районе, то мне там намного больше нравится, чем у нас в Москве, воздух чистый, никак надышаться не могу, как туда приезжаем))

0

Поделиться сообщением

Строить дом это конечно смело. Это если уже насовсем оседать, У нас, я всё-таки надеюсь, это временный период, командировка. Но то что в Ступино есть нормальные условия это конечно радует.

0

Поделиться сообщением

Ну почему же смело. Мы всю жизнь с мужем на этажах прожили, уже надоело. А сейчас вот хотим и деток планировать, так им точно будет лучше на природе, а не дышать этим вечным смогом и гулять по часам. Тем более мы не привязаны к столице, у мужа бизнес итак в разных городах, часто ездит в командировки, а какая разница ехать из квартиры, или с собственного дома. Мы смотрели вначале что-то ближе к МКАДу, но там как по мне те же газы и смог, что и в Москве, особой разницы не ощутила я. А у нас в Петрово Парк - красота. Ну и финансовая сторона конечно сыграла роль, цена на участок у нас в поселке на порядок ниже замкадовских. Нам дом обойдется +/- в 6-7 миллионов, и это не коробушка будет, а красивый, большой дом минимум на 150 квадратов и с просторным участком. Красота. Муж уже подписывать на этой неделе будет документы на собственность, к весне начнем строительство.

0

Поделиться сообщением

В 1/8/2017 at 13:42, Гость Натуля сказал:

Мы решили купить участок в Ступинском районе в посёлке Петрово парк.

Это наверное тот что возле пансионата Заря? Мы ездили на выходные отдыхать, видели, что там что-то планируется подобное, по вашему описанию – очень похоже

0

Поделиться сообщением

Именно это место. В будущем я думаю пансионат Заря будет в числе обязательно упоминаемых достопримечательностей Петрово Парк. ))) Всего лишь в километре от поселка можно и здоровье поправить, да и просто отдохнуть как следует. Вообще, как уже писали, для отдыха возможностей много, Заря, Новое Ступино, Ступино - выбирай не хочу.

0

Поделиться сообщением

Ну да хорошее соседство такое. Мы вот думаем даже в августе на недельку вторую в Заре отдохнуть, заодно понаблюдаем, как там стройка продвигается, должны скоро начать работы, я так понимаю только из-за странностей весны этого годовые отложили старт работ. Кстати, нам удалось взять участок как раз ближе к лесу.

0

Поделиться сообщением

Ого какие темпы! Не много ли они на себя берут? Хорошо бы конечно. Это ж сколько сразу желающих появится узнай они такое. Только ли будет соответствовать сказанное действительности?

0

Поделиться сообщением

В 15.09.2017 в 21:35, Белла сказал:

Ну да хорошее соседство такое. Мы вот думаем даже в августе на недельку вторую в Заре отдохнуть, заодно понаблюдаем, как там стройка продвигается, должны скоро начать работы, я так понимаю только из-за странностей весны этого годовые отложили старт работ. Кстати, нам удалось взять участок как раз ближе к лесу.

Так что будем соседями? Здорово! Мы уже тоже расплатились за участок и проект дома выбрали. Не терпится уже )))) Думаю, если бы не снега и дожди вперемешку, уже бы давно начали активно готовить поселок к застройке. Но спешка в строительстве ещё никому не стала плюсом. А как начнут работы, при нормальных раскладах за все будет готово, и дорожки, и коммуникации и забор с КПП))

0

Поделиться сообщением

В 17.09.2017 в 13:37, Ребека сказал:

Ого какие темпы! Не много ли они на себя берут? Хорошо бы конечно. Это ж сколько сразу желающих появится узнай они такое. Только ли будет соответствовать сказанное действительности?

Да нет. Вполне реальные планы, я считаю. Участков всего-то 53. Оборудование у них, насколько я могу судить, современное, и работники в беседе адекватные, компетентные. Да и документы у Петрово парк в порядке со всеми гарантиями вместе, мы специально отдельно уделили этому вопросу время, чтобы быть спокойными.

0

Поделиться сообщением

А вы что настолько ориентируетесь в юридических вопросах? Я бы лучше специально обученного человека наняла. А то мало ли что там наобещают, а я человек мнительный, доверчивый. Потом еще как бы расхлебывать не пришлось.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: