пельмешка

Коллега стесняется своего лица

17 сообщений в этой теме

Девочки, всем привет!

У моей коллеги что-то ужасное с носом.  У нее вообще проблемная кожа, и в том числе и на носу прыщи какие-то, акне, наверное, что-то такое, на подростковые проблемы похоже. По началу,  как будто просто ее сильнее обсыпало,  но с каждым месяцем все больше и больше. Она не обращалась к врачу, т.к. думала, что надо питание скорректировать (у нас проблемы на фирме, все нервничают, сразу тянет на сладкое, конечно, кто склонен заедать). В общем. Ее отправили в довольно длительную командировку в наш филиал, вернулась через несколько месяцев, я ее просто не узнала. Нос как у алкоголика, большущий и малиновый. Там, где она жила, нормальных врачей не было, и говорит, времени не было, работала с утра до ночи (сейчас кризис и потерять работу страшно), а вернулась в Москву уже в таком запущенном состоянии. Пошла к врачу, сказали – надо пластику делать…А она написала заявление чтобы работать на дому хотя бы часть времени, в итоге, почти не выходит из дома, стесняется своего лица...((( из-за этого и с врачом тянула, говорит, стыдно было идти, боялась услышать диагноз, и что это нельзя исправить…(((в общем, просто ужас какой-то(((я вот думаю, сколько таких людей вокруг нас, у кого неудобные или некрасивые заболевания, и кто боится идти к врачу, стесняется, откладывает и только усугубляет свою проблему. А потом они стесняются сами себя, и жизнь превращается в ад..(((  Почему так?

0

Поделиться сообщением

Что значит нельзя исправить и надо делать пластику??? проблемы надо свои решать а не дома плакать, пусть идет к другому врачу... анализы делает, внутренние органы на заболевания проверяет... и питается нормально, ни сладкого ни жирного ни алкоголя... Все проверит вот тогда и будет ясно что делать 

0

Поделиться сообщением

иногда бывает очень сложно преодолеть собственные комплексы, и пойти к врачу с проблемой. это то же самое, когда какая-то проблема по гинекологии или что-то столь же интимное, или наоборот, касающееся внешности, как с моей коллегой, когда все на виду. это тяжело.

0

Поделиться сообщением

Да, тут без помощи врача не обойтись

0

Поделиться сообщением

Я вчера вечером передачу посмотрела по Ю на эту тему как раз -Я стесняюсь своего тела, или как-то так называется. Там как раз про такие случаи рассказывают, когда человек стесняется и ему трудно больше морально с болезнью бороться, чем физически (там заболевания тоже все "неудобные" и "не красивые", хотя я не знаю, бывает ли удобной или красивой болезнь...) в общем, сегодня скажу ей, чтоб посмотрела, чтобы знала, что она не одна и есть люди, которые с этим справляются и не опускают руки!!

0

Поделиться сообщением

Странная у вас коллега, заявление на дому, к врачу некогда, вообще если уж на то пошло платно они до 21.00 принимают.  Ей надо сходить к врачу, сдать гормоны, и начать лечение зинеритом, когда инфекция с кожи уйдет, уйдет и краснота, а чем больше она сидит и себя стесняется тем хуже будет.

0

Поделиться сообщением

я ей тоже самое говорю,и уверяю, что люди и не с такими проблемами приходят!!!Ведь есть вещи гораздо более не удобные, чем у нее. Тот же лишний вес, или ожирение-сколько народу не идет к диетологу или эндокринологу, считая, что сами себе всё "наели", в итоге, непоправимо подрывают свое здоровье!!!

0

Поделиться сообщением

Не понимаю таких людей...какая работа ,когда у тебя хрен что творится. Сама виновата,нужно сразу обращаться к врачам,а не тянуть до такого,что выйти страшно из дома...Всякую чушь перестать есть,особенно сладкое,пить больше воды,больше овощей и фруктов. Анализы,препараты и все в этом духе...

0

Поделиться сообщением

на самом деле, как оказалось, очень много таких людей, которые на себя "машут рукой", тянут до последнего, потом стесняются и сами не знают, как с этим жить! сами виноваты, безусловно, но изначально у всех всегда лучшие намерения. Я всю неделю смотрела эту передачу (писала выше), ну там просто нарочно не придумаешь, что называется...Я думала, что все это-единичные случаи, а оказалось...(((

0

Поделиться сообщением

Странная у вас коллега, заявление на дому, к врачу некогда, вообще если уж на то пошло платно они до 21.00 принимают.  Ей надо сходить к врачу, сдать гормоны, и начать лечение зинеритом, когда инфекция с кожи уйдет, уйдет и краснота, а чем больше она сидит и себя стесняется тем хуже будет.

Согласна полностью! Только еще своих 5 копеек вставлю

Помимо гормонов надо сдавать анализы (точнее пробы и посевы) на возможное наличие подкожного клеща, а также на возможное наличие бактериальной инфекции. Без анализов самолечением и назначением препаратов лучше не заниматься. Так как ситуация и без того уже явно запущенная и самолечением можно только ее усугубить. По результатам анализов и иссследований уже просить врача назначить нормальное лечение. В сложных, запущенных случаях, например если это тяжелая форма акне, одного только внешнего применения антибиотиков типа зинерита может быть недостаточно. Возможно потребуется назначение антибиотиков внутрь, мужу например так назначали пить минолексин. Я вообще про акне могу сказать не понаслышке. Как раз крайне тяжелую форму акне лечили у мужа. Вылечили! Так что могу сказать - надежда есть!

А так идти сразу, простите , нос отрезать и новый пришить (простите, что утрирую!) - это не вариант, конечно!

0

Поделиться сообщением

Согласна полностью! Только еще своих 5 копеек вставлю

В сложных, запущенных случаях, например если это тяжелая форма акне, одного только внешнего применения антибиотиков типа зинерита может быть недостаточно. Возможно потребуется назначение антибиотиков внутрь, мужу например так назначали пить минолексин.

Тут и я с вами совершенно согласна, недавно читала статью, так там предлагали лечение  курсом зинерита, а затем у косметолога обработка лица,(а вот препарат забыла), и затем ультразвуковая чистка.  Да и сколько читаю везде пишут что при применении внешних средств необходимо обязательно ухаживать за лицом правильно с учетом типа кожи и потребности. А про то что серьезные формы акне лечат комплексно это верно, без анализов тут никак, не помните как называется анализ на внутреннюю инфекцию?

0

Поделиться сообщением

А про то что серьезные формы акне лечат комплексно это верно, без анализов тут никак, не помните как называется анализ на внутреннюю инфекцию?

Не знаю как точно и правильно, бумажек с назначением сейчас уже под рукой нет. Но если без правильной терминологии, то это бактериологический посев. В хеликсе таких посевово делали два вида - можно просто на на определение инфекции, а можно - с чувствительностью флоры к антибиотикам. Там помимо наличия и вида инфекции определяют еще, какая группа антибиотиков нужна чтобы инфекцию прибить. Выявились какие-то бактерии (все названия на латыни так что уж не вспомню название) которые увствительны к тетрациклиновой группе, поэтому и назнаали минолексин

0

Поделиться сообщением

Странная история. А какой диагноз поставили вашей коллеге? Сейчас то с ней что? От обычных прыщиков на носу не назначают пластику, а отправляют к косметологу. 

Не пойму, что пластика должна будет исправить?

Меня косметологи фрау клиник спасли от акне, но у меня проблемная зоны была на скулах. Нос всегда был чистенький.

А то, что питание влияет на прыщики - это один из очередных мифов.

0

Поделиться сообщением

Пусть ваша коллега попробует наладить систему питания -режим и состав. Попробуйте Полисорб пропить. Препарат российского производства-мощный новый энтеросорбент. Выводит из организма всю накопленную гадость-токсины, бактерии. Мне помог акне вылечить после 2 безуспешных лет. Говорят, из него еще маски можно делать. Но я не пробовала, только внутрь пила. Вобщем, рекоммендую.

0

Поделиться сообщением

Тоже про пластику не поняла, сразу Майкла Джексона представила и новую кожу, вообще не понимаю чем думают врачи, которые дают такие советы. Странно как-то. Пластика при прыщах. zhasminka, какие процедуры от акне Вам делали в фрау, у меня под подбородком на шее ближе к уху, не знаю как объяснить, но думаю, что Вы поняли, там целая вереница болючих подкожных прыщей, разными средствами и точечными и подсушивающими пользовалась, но пока что не помогает.

0

Поделиться сообщением

Зачем сразу пластику, пускай найдет грамотного врача дерматолога и сдаст анализы, все решится

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: