Tru-la-la

Отрицательные калории сельдерея!

17 сообщений в этой теме

Всем кто хочет похудеть, рекомендую употреблять в пищу как можно больше сельдерея. Это чудо-растение обладает так называемыми отрицательными калориями. То есть на переваривание его стеблей уходит намного больше энергии, чем он сам дает. Только надо употреблять именно волокнистые стебли, а не сок! Попробуйте!

0

Поделиться сообщением

Я сам сельдерей как не стараюсь есть не могу, не вкусно. Добавляю его в различные салаты. Например для ужина очень хороший салатик: отварная куриная грудка, сельдерей, яйцо, листовой салат, оливковое масло. Вкусно, сытно и калорий минимум. Довольно часто такой готовлю. 

0

Поделиться сообщением

Я сам сельдерей как не стараюсь есть не могу, не вкусно. Добавляю его в различные салаты. Например для ужина очень хороший салатик: отварная куриная грудка, сельдерей, яйцо, листовой салат, оливковое масло. Вкусно, сытно и калорий минимум. Довольно часто такой готовлю. 

У меня сестра делает салат похожий, только не такой наверное полезный. Она куриную грудку режет на такие же кусочки как и сельдерей и заправляет вредным майонезом). Правда по минимуму этого соуса добавляет. Вкусно и правда от этого салата не поправляешься нисколечки. 

0

Поделиться сообщением

Сельдерей для похудения - это чудо. Но иногда у меня при всем этом понимании уже наступает такая усталость от него, что я перестаю его есть на пару-тройку месяцев. 

0

Поделиться сообщением

Не люблю сельдерей, но иногда заставляю себя его есть с целью похудения. Но брррр... он совершенно не вкусный. Лучше уж огурцы килограммами есть. И зелень. 

0

Поделиться сообщением

Даже не представляю, как можно жевать этот стебель сельдерея. Я и в салате то его не очень люблю, хоть и знаю, что он очень полезен, не только при похудении, но и при авитаминозах, так как в нем содержится большое количество витаминов.

0

Поделиться сообщением

Даже не представляю, как можно жевать этот стебель сельдерея. Я и в салате то его не очень люблю, хоть и знаю, что он очень полезен, не только при похудении, но и при авитаминозах, так как в нем содержится большое количество витаминов.

Ради витаминов можно сок из него отжать и выпить быстро как лекарство. А вот для похудения надо именно стебли жевать, так как отрицательные калории там именно за счет переваривания этих волокон получаются. 

0

Поделиться сообщением

А я не знала, что вообще такое бывает. Отрицательные калории. Спасибо, что рассказали. Теперь буду эти стебли жевать намного чаще. Думаю, что ради красоты можно потерпеть неприятный вкус. 

0

Поделиться сообщением

Про отрицательные калории много пишут и про морскую капусту.

0

Поделиться сообщением

сельдерей конечно штука полезная и диетическая, но никаких там отрицательных калорий не бывает. глупости все это

0

Поделиться сообщением

:( а я не мог кушать селдерей, не вкусно мне, хотя знаю про его пользу.

0

Поделиться сообщением

В 07.09.2015 at 21:48, Jana сказал:

сельдерей конечно штука полезная и диетическая, но никаких там отрицательных калорий не бывает. глупости все это

Это уже давно доказано. Почитайте научные статьи про сельдерей. Сок сельдерея несет калории, а вот сами стебли, где есть волокна - наоборот. В этом и есть вся разница. 

0

Поделиться сообщением

В 21.07.2015 в 03:35, Tru-la-la сказал:

Всем кто хочет похудеть, рекомендую употреблять в пищу как можно больше сельдерея. Это чудо-растение обладает так называемыми отрицательными калориями. То есть на переваривание его стеблей уходит намного больше энергии, чем он сам дает. Только надо употреблять именно волокнистые стебли, а не сок! Попробуйте!

не в первый раз натыкаюсь на инфу о том, что сельдерей помогает похудеть, но впервые узнаю причину, почему. Спасибо. Еще могу посоветовать спирулину, это хоть не овощ, но по крайней мере тоже нечто из растительного мира - водоросль.

Мне очень сильно помогла спирулина, моим подругам тоже.

0

Поделиться сообщением

А сок сельдерея нельзя пить больше чем полстакана в день. Смотрела об этом сюжет на первом канале в "Добром утре". Сок полезен, но со свежевыжатыми надо быть очень осторожными. 

0

Поделиться сообщением

Иногда ем этот сельдерей через силу. Очень его не люблю, но понимаю, что он помогает похудеть и при этом можно забить им желудок, чтобы устранить чувство голода. Что не сделаешь ради красивой фигуры. 

0

Поделиться сообщением

Сельдерей на дух не переношу, поэтому когда я решила похудеть и избавиться от алиментарного ожирения  в этом мне помог диетолог, который сказал просто сократить употребление жиров и кушать много белка. Редуксин в свою очередь подавлял чувство голода, что сыграло большую роль !Всего 6 месяцев и я могу не стесняться своих форм!От ожирения и следа не осталось!

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: