Tru-la-la

Отрицательные калории сельдерея!

17 сообщений в этой теме

Всем кто хочет похудеть, рекомендую употреблять в пищу как можно больше сельдерея. Это чудо-растение обладает так называемыми отрицательными калориями. То есть на переваривание его стеблей уходит намного больше энергии, чем он сам дает. Только надо употреблять именно волокнистые стебли, а не сок! Попробуйте!

0

Поделиться сообщением

Я сам сельдерей как не стараюсь есть не могу, не вкусно. Добавляю его в различные салаты. Например для ужина очень хороший салатик: отварная куриная грудка, сельдерей, яйцо, листовой салат, оливковое масло. Вкусно, сытно и калорий минимум. Довольно часто такой готовлю. 

0

Поделиться сообщением

Я сам сельдерей как не стараюсь есть не могу, не вкусно. Добавляю его в различные салаты. Например для ужина очень хороший салатик: отварная куриная грудка, сельдерей, яйцо, листовой салат, оливковое масло. Вкусно, сытно и калорий минимум. Довольно часто такой готовлю. 

У меня сестра делает салат похожий, только не такой наверное полезный. Она куриную грудку режет на такие же кусочки как и сельдерей и заправляет вредным майонезом). Правда по минимуму этого соуса добавляет. Вкусно и правда от этого салата не поправляешься нисколечки. 

0

Поделиться сообщением

Сельдерей для похудения - это чудо. Но иногда у меня при всем этом понимании уже наступает такая усталость от него, что я перестаю его есть на пару-тройку месяцев. 

0

Поделиться сообщением

Не люблю сельдерей, но иногда заставляю себя его есть с целью похудения. Но брррр... он совершенно не вкусный. Лучше уж огурцы килограммами есть. И зелень. 

0

Поделиться сообщением

Даже не представляю, как можно жевать этот стебель сельдерея. Я и в салате то его не очень люблю, хоть и знаю, что он очень полезен, не только при похудении, но и при авитаминозах, так как в нем содержится большое количество витаминов.

0

Поделиться сообщением

Даже не представляю, как можно жевать этот стебель сельдерея. Я и в салате то его не очень люблю, хоть и знаю, что он очень полезен, не только при похудении, но и при авитаминозах, так как в нем содержится большое количество витаминов.

Ради витаминов можно сок из него отжать и выпить быстро как лекарство. А вот для похудения надо именно стебли жевать, так как отрицательные калории там именно за счет переваривания этих волокон получаются. 

0

Поделиться сообщением

А я не знала, что вообще такое бывает. Отрицательные калории. Спасибо, что рассказали. Теперь буду эти стебли жевать намного чаще. Думаю, что ради красоты можно потерпеть неприятный вкус. 

0

Поделиться сообщением

А как лучше из него сок отжимать? В соковыжималке?O.o

0

Поделиться сообщением

Про отрицательные калории много пишут и про морскую капусту.

0

Поделиться сообщением

сельдерей конечно штука полезная и диетическая, но никаких там отрицательных калорий не бывает. глупости все это

0

Поделиться сообщением

:( а я не мог кушать селдерей, не вкусно мне, хотя знаю про его пользу.

0

Поделиться сообщением

В 07.09.2015 at 21:48, Jana сказал:

сельдерей конечно штука полезная и диетическая, но никаких там отрицательных калорий не бывает. глупости все это

Это уже давно доказано. Почитайте научные статьи про сельдерей. Сок сельдерея несет калории, а вот сами стебли, где есть волокна - наоборот. В этом и есть вся разница. 

0

Поделиться сообщением

В 21.07.2015 в 03:35, Tru-la-la сказал:

Всем кто хочет похудеть, рекомендую употреблять в пищу как можно больше сельдерея. Это чудо-растение обладает так называемыми отрицательными калориями. То есть на переваривание его стеблей уходит намного больше энергии, чем он сам дает. Только надо употреблять именно волокнистые стебли, а не сок! Попробуйте!

не в первый раз натыкаюсь на инфу о том, что сельдерей помогает похудеть, но впервые узнаю причину, почему. Спасибо. Еще могу посоветовать спирулину, это хоть не овощ, но по крайней мере тоже нечто из растительного мира - водоросль.

Мне очень сильно помогла спирулина, моим подругам тоже.

0

Поделиться сообщением

А сок сельдерея нельзя пить больше чем полстакана в день. Смотрела об этом сюжет на первом канале в "Добром утре". Сок полезен, но со свежевыжатыми надо быть очень осторожными. 

0

Поделиться сообщением

Иногда ем этот сельдерей через силу. Очень его не люблю, но понимаю, что он помогает похудеть и при этом можно забить им желудок, чтобы устранить чувство голода. Что не сделаешь ради красивой фигуры. 

0

Поделиться сообщением

Сельдерей на дух не переношу, поэтому когда я решила похудеть и избавиться от алиментарного ожирения  в этом мне помог диетолог, который сказал просто сократить употребление жиров и кушать много белка. Редуксин в свою очередь подавлял чувство голода, что сыграло большую роль !Всего 6 месяцев и я могу не стесняться своих форм!От ожирения и следа не осталось!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: