Гость

Что такое фурункул?

12 сообщений в этой теме

Что такое фурункул, это опасно? и откуда он вообще берется.

0

Поделиться сообщением

Фурункул - это гнойное местное воспаление кожи, ткани, нарыв. Возникает при микротравмах и загрязнении кожи, из-за ослабленного иммунитета, нарушения обмена веществ и др.

0

Поделиться сообщением

Фурункул - воспаление волосяного фолликула. Может представлять опасность сепсиса. Как прыщ, только большой. Лечение - вскрытие.

0

Поделиться сообщением

Фурункул - воспаление волосяного фолликула. Может представлять опасность сепсиса. Как прыщ, только большой. Лечение - вскрытие.

Не просто вскрытие, но еще и антибиотикотерапия. Мне назначали эколевид, довольно сильный антибиотик. По сути аналог левофлоксацина, только с добавками, защищающими ЖКТ.

0

Поделиться сообщением

Не просто вскрытие, но еще и антибиотикотерапия. Мне назначали эколевид, довольно сильный антибиотик. По сути аналог левофлоксацина, только с добавками, защищающими ЖКТ.

Это конечно жесткое лечение... Обычно ограничиваются цефтриаксоном. А хирурги левомиколь-мазь просто обожают...

0

Поделиться сообщением

Это конечно жесткое лечение... Обычно ограничиваются цефтриаксоном. А хирурги левомиколь-мазь просто обожают...

И чем интересно левофлоксацин более "жесток", чем цефтраксон? И то и другое - антибиотики, имеют свои нюансы в применении. Но если назначены правильно и по показаниям ничего "жестокого" в их использовании нет. А в эколевиде если мне не изменяет память еще и добавки в виде пребиотиков пристувуют, что несколько упрощает жизнь в смысле сохранения кишечной флоры Левомеколь - вещь полезная конечно. Но это наружное средство, оно не всегда может быть эффективным. Каждый раз нужно смотреть по ситуации

1

Поделиться сообщением

Фурункул - это гнойное воспаление сальной железы.

0

Поделиться сообщением

Если самостоятельно фурункул не проходит, следует обратиться к косметологу. В фрау клиник можете обратиться, доверяю их врачам.

Вообще, могут же и осложнения пойти от таких вещей. Главное самостоятельно его не трогайте, попробуйте прижечь, подсушить, но не в коем случае не вскрывать без врача.

0

Поделиться сообщением

Муж рассказывал, что в армии вскрывали сами. Накаляли на огне ножик, и - р-раз.

Сама бы так не решилась...

0

Поделиться сообщением

Ой нет, у были фурункулы, не буду озвучивать где. ¬¬ Приятного конечно мало, помню мазью, какой-то из аптеки мазала, но осталась полость и пятнышко видно, что что-то было, по диаметру 2-3 см достаточно большая дырка была. Вскрывать никогда бы сама не додумалась, хотя когда так сильно болит уже руки чешутся и мысли появлялись, чтобы поковырять его. А как косметолог лечит фурункул, Вы к кому в фрау ходили?

0

Поделиться сообщением

а у меня удачное такое лечение случилось с этим фурункулом. Они часто из за простуд бывают. Я взяла по совету мазь нафтадерм в аптеке и прикладывала на ночь. Он как то быстро созрел и гной весь вытянулся. Потом еще продолжала чтобы все затянулось и шрамика не осталось. Такой вот рецепт.

0

Поделиться сообщением

В 23.04.2018 в 13:32, Галина сказал:

а у меня удачное такое лечение случилось с этим фурункулом. Они часто из за простуд бывают. Я взяла по совету мазь нафтадерм в аптеке и прикладывала на ночь. Он как то быстро созрел и гной весь вытянулся. Потом еще продолжала чтобы все затянулось и шрамика не осталось. Такой вот рецепт.

Это правильно, что после того как нафтадерм вытянет гной, нужно продолжать его прикладывать. Вить это средство не только обладает регенерирующим действием, но еще и дезинфицирующим, тем самым нафтадерм предупредит распространение инфекции на здоровые ткани. И еще уточнение, перед тем как приложить мазь, нужно место фурункула обработать перекисью водорода.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: