Львица

Как бросить курить?

22 сообщения в этой теме

Девочки! Давно уже хочу распрощаться с такой привычкой. Помогите советом как бросить курить а?

0

Поделиться сообщением

Мне книга аллена карра и желание помогло!

0

Поделиться сообщением

мне тоже эта книга помогла в свое время, но думаю это больше самовнушение было)

0

Поделиться сообщением

Тут надо бросить и все, тяжело.... знаю, но надо выдержать первую недельку, потом легче будет...

0

Поделиться сообщением

А мне ничего не помогает бросить курить, мне нравится сам процесс:) Может быть когда-нибудь....

0

Поделиться сообщением

самое главное - это нужно просто захотеть бросить. желание прежде всего. а с ним можно уже и горы свернуть. курение - это конечно зависимость, но с ней можно бороться. есть народная медицина, есть медикаментозные способы лечения, можно книги читать. но в любом случае человек должен понимать для чего он это делает и видеть только позитив. важна поддержка окружающих и похвала при малейших успехах. 

0

Поделиться сообщением

Можно попробовать использовать электронные сигареты,с ними бросить курить легче. 

0

Поделиться сообщением

если человек хочет бросить, то сделает это быстро!

0

Поделиться сообщением

Это только зависит от вашего желания, на вряд ли отвратить человека от курения  смогут страшилки про жёлтые зубы и морщмнистую кожу))

Изменено пользователем Mila Mila

0

Поделиться сообщением

А, я курила много лет, а потом начала себе представлять, как я вдыхаю в себя черный дым и мне стало противно. Не в один день, но бросила.

0

Поделиться сообщением

Собственное волевое решение и больше ничего! o.O

0

Поделиться сообщением

В 24.12.2016 at 14:26, elza сказал:

Тут надо бросить и все, тяжело.... знаю, но надо выдержать первую недельку, потом легче будет...

Легко сказать)) но стресс бывает такой, что хочется курить и все! я все-таки после книги Алена Карра сорвалась( слишком сильное желание было, но не курила целых 2 месяца. Сейчас уже полгода как не курю, но бросала с помощью табекса. Не скажу, что вот прямо легко, но стресс был явно меньше от отказа от сигарет. Тяги сейчас вообще нет к курению, даже когда пару бокальчиков вина с подругой выпьем. Хотя она курит и гипотетически соблазн большой, но не хочется))

0

Поделиться сообщением

Мне тоже Табекс помог. Но если нет твёрдого намерения бросить, одни только таблетки за вас это не сделают!

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, Гость Катерина сказал:

Мне тоже Табекс помог. Но если нет твёрдого намерения бросить, одни только таблетки за вас это не сделают!

У меня оно было не твердым, так как привычка все-таки, и курила давно. Просто было желание избавиться, но понимала, что нужно что-то посерьезнее книги. Удивление было после окончания курса табекса появилось отвращение к сигаретам и даже запах противен.

0

Поделиться сообщением

А  у меня организм сам отказался от сигарет. с каждым разом становилось все противней и теперь вообще их не переношу)

0

Поделиться сообщением

таблетки табекс помогают, но прежде всего надо договориться с собой.

0

Поделиться сообщением

Нужно иметь четкое желание и силу воли. Кроме того,многих, особенно девушек, пугает мысль поправиться, бросив курить! Этого бояться не нужно.  Чтобы не набрать вес, когда бросаешь курить есть 5 очень полезных советов:
• Приемы пищи должны стать частыми, низкокалорийными и приносить Вам удовольствие, чтобы вырабатывался адреналин. Используйте разнообразные специи, больше овощей!
• Удовлетворите свое желание взять в зубы сигарету здоровыми альтернативами: жевательной резинкой, порезанным хрустящий овощем. Даже палочки корицы могут стать полезными в этом контексте!
• Утоляйте жажду чистой питьевой водой, потягивая ее через трубочку. Это поможет вам избавиться от привычки фиксации на лице, выработанной за годы курения.
• Избегайте употребления алкоголя. Помимо того, что это тоже является весьма вредной привычкой, наряду с курением, так спиртное еще и способствует поощрению таких запрещенных действий, как переедание и курение
• Найдите для себя вид физической нагрузки, которая приносит Вам удовольствие!
Помните, главное – продержаться первые 2-3 недели.

А еще никотин содержащие продукты помогают - особенно баклажан!

Изменено пользователем MariNova

0

Поделиться сообщением

В 28.07.2017 at 22:44, Женя2591 сказал:

таблетки табекс помогают, но прежде всего надо договориться с собой.

все верно, даже табекс не всемогущ, но из того, что сейчас есть - он самый эффективный. Это мне нарколог говорил. Идеально, когда с помощью силы воли получается бросить, но таких всего 8 из 100(

0

Поделиться сообщением

Надо научиться получать радость от занятия спортом, путешествий и т. д. Если есть хобби, увлечения, на пагубные привычки времени и сил не остается.

0

Поделиться сообщением

В 17.08.2017 at 19:00, fet сказал:

Надо научиться получать радость от занятия спортом, путешествий и т. д. Если есть хобби, увлечения, на пагубные привычки времени и сил не остается.

это сказать просто, не у всех силы воли хватает! Нужна мотивация и вспомогательные средства. Или книгу Карра почитать. Если не поможет, то уже другие способы пробовать. Главное не сдаваться и бороться с привычкой.

0

Поделиться сообщением

Я перешла на электронную сигарету и очень довольна. Парю раза два в день, иногда три. За пол-года заметно улучшилось самочувствие. Жалею, что не сделала этого раньше. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: