UsmanovaGuzel

Как увеличить объем грудного молока?

4 сообщения в этой теме

В первую очередь,  необходимо устранить причину, вызывающую сниженную выработку молока.
Во-вторых, воспользуйтесь способами, которые помогают стимулировать выработку молока. Их много. Примените к себе «недостающий и (или) целесообразный пункт».

1. Убедитесь, что Вы правильно прикладываете малыша к груди. Его подбородок должен плотно прилегать к груди мамы, а рот широко открыт, нижняя губа вывернута наружу.

2.Поддерживайте контакт «кожа к коже». Это легко: положите голенького малыша к себе на обнаженную грудь, накройтесь одеялом при необходимости. Некоторым женщинам удобнее носить по дому голенького малыша в слинге. Так стимулируется выработка гормонов лактации.

3. Кормите при первых признаках беспокойства, не дожидаясь, когда он расплачется.  Поощряйте ребенка постоянно прикладываться то к одной груди, то к другой.

Автор - Гузель Усманова: Врач с 22-летним опытом работы с детьми. Опыт работы с 35000 новорожденных

0

Поделиться сообщением

я в совсем запущенных случаях пила апилак (маточное молочко), молока приливало на следующий день, грудь прямо распирало и ребенок наедался.

0

Поделиться сообщением

я пила специальные чайки, и просто чай с молоком, а чтобы молоко было жирным ела грецкие орехи

0

Поделиться сообщением

В 25.12.2016 at 19:52, sonik сказал:

я пила специальные чайки, и просто чай с молоком, а чтобы молоко было жирным ела грецкие орехи

а аллергия на грецкие орехи вас не пугала возможная у ребенка?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: