Maureen

Простатит у мужа

23 сообщения в этой теме

Не могу забеременеть 2 года. Сама я здорова, яйцеклетка созревает правильно и овуляция происходит. Еле уговорила мужа сходить к врачу, а он ему диагноз поставил простатит. Назначил курс антибиотиков и массаж простаты. Муж наотрез отказывается ходить на массаж, а антибиотики не сильно помогли. Что делать? Причина в простатите?

0

Поделиться сообщением

Скажите мужу, что простатит может привести к бесплодию и одним из самых действенных методов лечения будет все таки массаж простаты

0

Поделиться сообщением

Скорее всего да. При воспалении простаты, уменьшается количество сперматозоидов в эякуляте и снижается их подвижность. Не переживайте, у моего тоже нашли простатит и притом запущенный. Он пошел к урологу, когда уже совсем стало тяжело ходить в туалет. Ничего, за полтора месяца вылечили! Массаж хорошо помог – спасибо врач настоял.  Муж его дома сам делал и массажер себе купил специальный. Их сейчас в инете полно, главное подобрать с нужными физиотерапевтическими воздействиями - почитайте на медицинских форумах. Также мед-лечение, принимал противовирусные и для улучшения мочеиспускания.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку! Скажите плиз,  какой у вас массажер и сколько муж всего сделал процедур?

0

Поделиться сообщением

Аппарат мы взяли профессиональный, по наводке уролога - Смарт Прост, называется. В нем уникальное соотношение физ-воздействий – термическая, инфракрасная, магнитотерапия и тд… Лучше почитайте на оф-сайте. Муж прошел полный курс, ему хватило 12 массажей. Сейчас на профилактике – здоровое питание и регулярный секс) Ну тут зависит он простатита, если хронический, то нужно 2-3 курса, с небольшими перерывами.

0

Поделиться сообщением

У меня муж прошёл через все виды лечения (и дорогого и бесплатного). Могу сказать вот что:
ПОЛНОСТЬЮ вылечить простатит нельзя. Можно его задавить и периодически поддавливая, жить нормально.
Массаж простаты не должны делать в остром периоде, то есть когда сильные боли, иногда температура, и т.д.
Не соглашайтесь с ходу на "электростимуляцию простаты" - многие в ходе процедуры испытывают очень сильную боль, а эффект, мягко говоря, сомнителен, если он вообще есть, по кр. мере муж и те, с кем он там общался- не почувствовали ВООБЩЕ никаких изменений (а платили нехило!), да плюс еще иногда образуется язвочка в канале там, где конец электрода при процедуре находится.
Очень важно выявить, какой именно возбудитель вызывает воспаление (по анализу сока простаты), и на основе этого чтобы были назначены антибиотики нужного спектра действия.
И главный совет- ищите хорошего врача по рекомендациям знакомых и родственников. 

0

Поделиться сообщением

Согласна - хороший врач - это большое дело. Вылечить простатит действительно нельзя, но его можно так задвинуть, чтобы он не возвращался. И тогда и с эрекцией и осеменением будет все хорошо, просто нужно будет несколько внимательнее быть к себе и своей простате. Про электростимуляцию - не знаю, мы покупали домой Эретон, он как физиопроцедура, но дома, в комплексе с назначенным лечением очень даже, как я вижу. Но не нужно понимать, что это не головная боль - сьел таблетку и забыл, простатит нужно именно лечить, и это надолго. 

0

Поделиться сообщением

мне было больно смотреть, как муж мучается, но к доктору идти не хотел пока совсем плохо не стало. выявили простатит прописали уколы, импазу и прочую дрянь что по телевизору рекламируют. врать не стану что помогло, но только на полгода. потом стало еще хуже, я стала искать в интернете решение и наткнулась на метод биорезонансной терапии, который успешно излечил многих мужчин и я приобрела этот маленький прибор Биомедис и муж смог через сутки уже нормально ходить в туалет по маленькому. Спустя 2 недели лечения, прибор убил все бактерии которые привели к этой болезни.

0

Поделиться сообщением

Сейчас многие мужчины сталкиваются с этим заболеванием.И ничего постыдного с массаже простаты нет.Все на него ходят, когда прижимает.А к бесплодию простатит может привести легко,если ничего не предпринимать,

0

Поделиться сообщением

Многие мужчины, когда слышат про массаж простаты отказываются, мой муж тоже не исключение. К тому же у моего еще какая то скрытая ненависть к поликлиникам, никак не могла его туда затянуть, пока еще хуже не стало, в итоге сходил в медицинский центр МEDKлиника,  врач назначил новые препараты, травы пить и все же пришлось походить на массаж, облегчение появилось буквально после первой процедуры.

Изменено пользователем Tyrres

0

Поделиться сообщением

а что то не слышала про то, что простатит ведет к бесплодию, неужели это так?

0

Поделиться сообщением

Следует заметить, что мужские заболевания часто являются результатом невнимательного отношения мужчин к своему здоровью. Эти проблемы имеют интимный характер и поэтому мужчины неохотно идут к врачу. Обращение в медицинские учреждения происходит только в тот период, когда болезнь находится в запущенном состоянии. 

0

Поделиться сообщением

Простатитом называют воспаление предстательной железы (простаты) – гормонального центра мужской репродуктивной системы. Протекает простатит в острой или хронической форме и диагностируется у мужчин разного возраста – и у 45-60-летних, и, к сожалению, даже в возрасте 20-30 лет. 

0

Поделиться сообщением

Нездоровый образ жизни, неправильное питание, а также возрастные изменения приводят к снижению уровня мужского гормона тестостерона. Следствием этого является нарушение либидо, ухудшение эрекции, развитие эректильной дисфункции и синдрома ПАДАМ – мужского климакса.

0

Поделиться сообщением

Не так давно в урологии начато применение методов ультразвуковой диагностики (эхография). Методы ультразвуковой диагностики основанны на регистрации с помощью радиоэлектронной аппаратуры сигналов, отраженных на границах тканей и органов, отличающихся своими акустическими параметрами (скорость распространения в них ультразвуковых волн, коэффициенты поглощения и отражения). 

0

Поделиться сообщением

Вот в этом практически все мужчины и заключаются!!!>:( 

Пока петух не клюнет... Своего со скандалами затащила, и то к знакомому урологу, которые по моей просьбе ему все популярно объяснил:D

Как миленький и на массаж ходил, и свечки ставил, и физиопроцедуры делал. Так же по совету этого уролога купила ему аппарат Эретон для профилактики на дому, чтобы не шляться каждый раз по больницам. Аппаратов вроде несколько разных, но именно у него нет вредного в этом случае теплового воздействия. Ну и самая лучшая профилактика, как обычно - физкультура и регулярный секс, поменьше стрессов.

Как у вас дела?

0

Поделиться сообщением

Нам уролог расписал довольно большой курс лечения - антибиотики, противовоспалительные, свечи витапрост, витамины, ультразвук и магнит - физиопроцедуры, и сам муж гимнастику делал. Довольно долго - почти полгода все это длилось. Но зато все прошло.

0

Поделиться сообщением

На самом деле сейчас как бы не каждый 4-5 этим страдает, просто форма скрытая, помимо обострений и незаметно. Муж делал плановое обследование, так и обнаружили у него простатит – теперь афалу принимает, и вот что я заметила – у него и настроение поменялось, и активнее стал в постели себя вести.

0

Поделиться сообщением

Если не выполнять все рекомендации врача, то простатит никуда и не денется. Мало того, перейдет в хроническую форму, и будет сложнее его лечить. Естественно, это прямой путь к бесплодию. Мужа нужно припугнуть и отправить к андрологу пусть лечится.

0

Поделиться сообщением

Я переживаю, уже второй месяц – у мужа нашли гиперплазию, правда доброкачественную. Насколько успела узнать, это ничем особым не грозит кроме операции, и та пока под вопросом, но все же опухоль. Пока таблетки афалаза пьет, воспаление снимает, потом будут дальше смотреть…

0

Поделиться сообщением

Большинство мужчин стесняются ходить на массаж предстательной железы. Для этого уже придумали специальные массажеры для простаты Я вам бы рекомендовала приобрести для супруга . Так как простатит в запущенной форме может вообще привести к бесплодию. 

0

Поделиться сообщением

массаж без врача категорически нельзя! Он может привести к осложнению.

0

Поделиться сообщением

Не затягивайте с лечением. Сходите к урологу. Не нужно игнорировать эту проблему, ведь потом станет только хуже.
У нас была такая же проблема и мы сразу же побежали к доктору, который порекомендовал пропить курс Уротрина. Советую это средство, так как оно куда лучше других и дает комплексное лечение от всех мужских болячек.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: