26 сообщений в этой теме

Здравствуйте мамочки!

Не знаю, какое предисловие написать в теме, предлагаю просто прочитать историю из жизни..

Однажды Томас Эдисон вернулся домой из школы, и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами» 
Много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века), он однажды пересматривал старые семейные архивы, и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: «Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома»
Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века»

image.jpg

0

Поделиться сообщением

Гения воспитывать не обязательно, главное воспитать хорошего человека! Всех мам поздравляю с Днём матери! Желаю здоровья, счастья и радости материнства!

0

Поделиться сообщением

Дополню: Альберт Эйнштейн не мог говорить почти до четырех лет, его родители были уверенны в его умственной отсталости.

Дмитрий Менделеев в гимназии  учился плохо, не любил латынь и Закон Божий. Во время обучения в Главном педагогическом институте Петербурга будущий учёный остался на второй год. Учёба вначале давалась нелегко. На первом курсе института он умудрился по всем предметам, кроме математики, получить неудовлетворительные отметки. Да и по математике он имел всего лишь «удовлетворительно»…

0

Поделиться сообщением

Мне кажется гениальность - это врожденное. Если ребенку не дано считать в уме миллионные суммы например, он не сможет это хорошо делать, как с ним не занимайся.

0

Поделиться сообщением

Гениями рождаются. И как бы мамочка не тешила свое самолюбие , гения она из дурачка не сделает 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lidiaa сказал:

Гениями рождаются. И как бы мамочка не тешила свое самолюбие , гения она из дурачка не сделает 

Что в Вашем понимании ребенок дурачек?

0

Поделиться сообщением

Зачем надо гения воспитывать? Кому от этого будет лучше?

Сомневаюсь, что ребенку.

0

Поделиться сообщением

все возможно) если например английский учить не хочет, включайте мультики ему на английском, это интереса добавит и увлеченности. так же можно придумать с любыми предметами в игровой форме)

0

Поделиться сообщением

Как по мне гения самостоятельно очень трудно воспитать, все зависит от ребенка и его способностей. Вот моему ребенку, довелось ходить на дополнительные курсы по ментальной арифметике amakids, чтобы улучшить свои способности перед школой. Там его действительно подготовили к школе, у меня бы это дома не получилось.

1

Поделиться сообщением

Гениями рождаются. От природы. А вот достойных людей уже родители воспитывают.

0

Поделиться сообщением

Эдисон все изобретения практически стырил или купил (быстрее в патентное бюро добежал). Какой гений не смешите, обычный изворотливый жулик, без чести и совести.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Sunolga сказал:

Эдисон все изобретения практически стырил или купил (быстрее в патентное бюро добежал). Какой гений не смешите, обычный изворотливый жулик, без чести и совести.

Так или или ? ))) определитесь.

0

Поделиться сообщением

Если мама будет много с ребенком заниматься, например: читать книги, вычислять, делать задачки, рисовать. То вырастет с него гений.

0

Поделиться сообщением

У меня в классе была девочка, так из нее всё мама с бабушкой пытались вылепить гения. Мне до сих пор её жалко. Хоть училась она хорошо, но в классе над ней  насмехались потому, что вела она себя как-то неадекватно, перед уроками физики у нее трусились руки и выступал холодный пот на лице, а если получит четверку, так вообще припадки истерики.  А , забыла сказать , ее еще заставляли играть на пианино по 4 часа в день. В общем детство ребенку испортили. Потом она поступила на бесплатное отделение очень престижного университета. НО!!!! Через год ее отчислили. На пары не приходила, пила, гуляла. Короче девочка без родителей отрываться стала. Когда последний раз с ней общалась , то она работала бухгалтером в "Курочке рябе". Вот вам и результат выращивания гения... Я из своих детей не рощу гениев, но и не попускаю насчет знаний. В обязательном порядке читаем каждый день книги, а с младшей идет подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин.

0

Поделиться сообщением

Вот и я тоже не понимаю всё время, а зачем это надо-то?

Ну положим воспитаю я свою дочку гением. А жить-то она как среди обычных-то нас будет? То есть двоечницей, конечно, я ей стать не дам, и образование хочу дать высшее. Но гением - нет, увольте.

0

Поделиться сообщением

я не гонюсь за гениальностью своих детей, но стараюсь их воспитывать счастливыми  здоровыми)))

0

Поделиться сообщением

Это чревато большими последствиями, если внушать ребенку, что он гений и все такое. Мой мужчина вырос в такой семье. Завышенные требования к самому ребенку и неподъемные ожидания к взрослому.

0

Поделиться сообщением

Что такое вообще гений? И зачем это нужно?

0

Поделиться сообщением

мне кажется у многих это вообще для самоутверждения. мол я не вырос гением сделаю ребенка таким

0

Поделиться сообщением

Дети, это глина, из которой можно лепить все что захочешь, пока она не застынет. Так что, если с детьми заниматься, то из них можно кого угодно вырастить. Вот у моей знакомой у сына недавно диагностировали задержку психического развития, но она не отчаивается. Постоянно занимается с ним, да водит на лечение в ЦНС. Мальчик делает уже первые успехи))) Так что, думаю они с мамой поборют этот недуг и он еще вырастит полноценным парнем, а может даже и гением)))

0

Поделиться сообщением

зачем из них вообще что-то лепить? это личность! да, развивать нужно, обучать чему-то полезному  но не навязывать это!

0

Поделиться сообщением

Да, злой гений звучит не очень оптимистично... Порой добрый человек своими благими тихими делами гораздо больше счастья в этот мир приносит, чем гениальный человек... Но это неоднозначно, бывает по-разному. Главное потенциал ребенка раскрыть, не заглушить, он есть у каждого.

0

Поделиться сообщением

Зачем вам гений?? Достаточно чтобы он был не глупым и умел в будущем себя достойно обеспечить, гении как правило, очень бедны при жизни)

0

Поделиться сообщением

В 25.01.2017 в 16:40, viciuax сказал:

Как по мне гения самостоятельно очень трудно воспитать, все зависит от ребенка и его способностей. Вот моему ребенку, довелось ходить на дополнительные курсы по ментальной арифметике amakids, чтобы улучшить свои способности перед школой. Там его действительно подготовили к школе, у меня бы это дома не получилось.

Тоже здесь соглашусь. Мы там же занимаемся. Амакидс это действительно вещь. По крайней мере я не уверена, что мой ребенок так же хорошо понял математику в школе.

1

Поделиться сообщением

В 24.03.2018 в 13:17, Bellatrissa сказал:

Тоже здесь соглашусь. Мы там же занимаемся. Амакидс это действительно вещь. По крайней мере я не уверена, что мой ребенок так же хорошо понял математику в школе.

ох)) сколько нас амaкидсовских оказывается))) правда у меня сын там на меморику ходит. а по теме, скажу, что не надо пытаться вырастить гения. это вообще непонятная и сомнительная затея, которая может лишь навредить. вопросы развития, обучения тесно соприкасаются с психикой и здесь должен быть главный принцип "не навреди". не надо требовать от дитя то, что ему не под силу. нужно лишь помогать и направлять его там, где у него получается. но не стоять над душой в духе "пока гипотезу Ходжа не докажешь, обедать не пойдешь". 

Изменено пользователем annesolovieva

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи:

• Похожие публикации

• Не могу забеременнеть более 3-х лет....
      Автор: Татьяна16
      Не могу забеременеть более трех лет, уже столько врачей прошла, столько клиник, столько денег потрачено зря, что можно было бы квартиру купить, а результата ноль. Уже отчаялась. Кто может посоветовать хорошую клинику, а еще лучше профессионального врача, занимающегося этой проблемой. Чтоб деньги просто так не выкачивали, т.к. деньги немалые. Очень надо девочки, помогите...   
    • Кафе в Новых Черемушках: скрасьте семейный досуг
      Автор: womantalks.ru
      У Вас выдалась свободная минутка, но Вы не знаете, как скрасить свой досуг? Не упустите возможность посетить детское кафе в «Новые Черемушки». Это один из ресторанов сети Kitchen, в котором всегда уютно и весело. Приходить сюда можно даже с самыми маленькими детьми. Тут всегда найдут, чем их занять. А взрослым гостям придется по вкусу изысканное меню и приятная атмосфера. Есть в Москве кафе на Лубянке и в других районах столицы, всего их порядка десяти.
      Детское кафе в "Новых Черемушках"
      Чем же обусловлена такая популярность этих ресторанов? Главное, конечно, это профессионализм персонала. Вся работа команды поваров, официантов, барменов и аниматоров направлена на то, чтобы гостям было комфортно. Каждый специалист имеет свою зону ответственности, но главная общая задача всего коллектива - удовлетворение потребностей посетителей. Каждое утро кулинары и кондитеры приготавливают свежую выпечку, чтобы гости могли насладиться воздушным тестом и ни с чем не сравнимым ароматом сдобы. Есть в кафе и детское меню. Все блюда в нем изготовлены из свежих экологически чистых продуктов.
      Стоит отметить огромные обороты кондитерского цеха. Кулинары кафе изготавливают не только безумно вкусные и изысканные десерты, но и способны воплотить в реальность любой сложности рецептуру торта. Большое внимание также уделяется декорированию сладостей. Здесь можно заказать торт на любое торжество, будь то День Рождения или свадьба.
      Культурная программа: как скрасить досуг в кафе
      Большое внимание в кафе уделяют детскому досугу. В каждом из ресторанов сети есть детские комнаты или зоны с большим количеством игрушек и площадкой для активного и, главное, безопасного отдыха. Также большую работу выполняют аниматоры. К любому Вашему празднику они могут подготовить шоу-программу. Часто гости хотят, чтобы в празднике принимали участие ростовые куклы, иллюзионисты и фокусники. Все это возможно в семейном кафе Kitchen.
      Особой популярностью пользуются мастер-классы, которые организуют по нескольким направлениям: образовательному, кулинарному, развлекательному. Первые больше подходят для маленьких детей, здесь им рассказывают о правилах поведения за столом и умении обращаться со столовыми приборами.
      На кулинарных мастер-классах ребята учатся готовить легкие блюда и закуски: канапе, пиццу, печенья и проч. Все навыки, полученные на таких занятиях, ребенок сможет применить и дома. Есть и развлекательные мастер-классы, на которых дети занимаются творчеством, например, изготовлением игрушек. Все занятия несут в себе не только развлекательные характер, но и познавательный и призваны всячески расширять кругозор ребенка.
    • Первые зубки - первые вопросы. Советы стоматолога по уходу за детскими зубками
      Автор: Доктор Старостина
      В последнее время часто слышу вопросы от своих подруг - молодых мамочек про зубки их малышей. По моим наблюдениям, прорезывание у большинства детей проходит спокойно, без капризов, температуры и плохого настроения. Думаю, это зависит от позитивного настроя и спокойствия внутри семьи. Если ребёнок постоянно занят игрой и исследованием нового, ему некогда капризничать из-за зубов.
      А теперь главная информация для мам. Для начала, вот вам табличка, которую вы можете сохранить в телефон и сверять каждый раз сроки прорезывания нового зубика у вашего малыша. 
      ·         Заведите специальный блокнот, в который будете записывать время прорезывания зубов малыша. 

·         Отучите от привычки сосать палец. У многих малышей, если не сказать, что у всех, появляется эта привычка, так как хочется почесать те места, где на подходе очередной зубик. Сосание пальца приводит к деформации зубного ряда из-за постоянного давления на одни и те же участки челюстей. В дальнейшем это приводит к проблемам с прикусом.

·         Купите специальные игрушки - прорезыватели. Игрой гораздо проще затуманить сознание, вытащить палец изо рта и дать в эту руку привлекательный красочный девайс. Его можно жевать, грызть,сосать. На прорезывателях специальное покрытие, которые массирует десну малыша и тем самым помогает прорезаться первым зубкам.

·         Отучите себя от привычки давать перетёртую пищу, когда ваш малыш перешёл на постоянное питание и у него уже есть зубки. После 6 месяцев можно начинать давать твердые продукты при кормлении и во время игры, которые нельзя откусить, а только полакомится вкусом еды. Такие продукты: морковь, корка хлеба, сушка, почищенное яблоко, огурец. Если не давать твёрдую пищу, то не будет развиваться жевательная мускулатура и мышцы языка. Малыши позднее начинают говорить или не выговаривать буквы, ну и опять же развивается неправильный прикус, с лечением которого в дальнейшем мучиться и ребёнку и Вам.

·         Не переживайте, если малыш ранит десну игрушками. У детей процесс заживления идет в три раза быстрее, чем у взрослых. Через несколько часов раны на слизистой уже не будет. Если ранка большая, то держите в аптечке дентальный "Солкосерил", он хорошо держится на слизистой и безвреден. 

·         Если зубы опаздывают в сроках прорезывания, не бейте тревогу. Часто бывает, что сроки прорезывания имеют наследственный характер. Если же зубки не появляются более 1.5 месяцев и в вашей наследственной лестнице такого не наблюдалось, то обратитесь к доктору. Скорее всего он вас успокоит и отправит ждать дальше. Но лучше перестраховаться. Бывают аномалии прорезывания, но надеюсь, Вас это не коснётся.

·         С появлением первого зуба, Вы обязательно должны приобрести зубную щётку и детскую зубную пасту. Для первых месяцев рекомендую резиновую щёточку, которая одевается на мамин палец. Ей очень удобно чистить первый зубик малыша. С 1 года можно начинать приучать к чистке щёткой привычной формы. Покажите пример, дети любят повторять всё за взрослыми. До 5-6 лет, а иногда и позже, чистка должна быть обязательно под присмотром взрослых.

Если с возрастом Вы увидите, что у вашего малыша некоторые зубки стоят не ровно, без паники! На сегодняшний день всё решается. Главное - не затягивать визит к доктору и не медлить с лечением. Если уже решились на исправление прикуса, то выполняйте все рекомендации и назначения стоматолога. В раннем возрасте ортодонтическое лечение проходит быстрее и эффективнее.

Хотелось написать этот абзац мелким шрифтом, чтобы Вы не думали о плохом и не накручивали себя, как любят многие молодые мамы. Уверена, ваши малыши скоро будут хрумкать сухарики здоровыми ровными зубками. Не забывайте давать сладкое с ограничениями. Это важно как для зубов, так и для общего здоровья. 

Удачи! 

Доктор Наталия Старостина

• Девушки помогите. Беременна или нет?
      Автор: Kristina
      Утром на тощак сделала тест, результат на фото. у кого был опыт, помогите понять, полоски так должны выглядеть, то что тестовая полоска чуть размазалась, это нормально? Купили новые тесты, но до утра завтрашнего дня поседею, пока не узнаю. 
      К доктору не могу идти, нахожусь за границей. Спасибо всем кто откликнется мне помочь.  

• Подарок для мамы
      Автор: Svetoch
      Искала всевозможные варианты в сети, присматривала украшения, часы, серьги. Но такой подарок кажется мне безликим.
      Хочется, чтобы в день рождение вспомнились самые теплые моменты в нашей семье. В сети нашла несколько вариантов коллажей, но по сути, они лишь буду пыль собирать потом?
      Как считаете? Что вы дарили своим мамам? Понравился ли им подарок?