Тинка

Где лучше зубы лечить?

32 сообщения в этой теме

Читаю на разных форумах тему лечения зубов. Не буду конкретно говорить о том в чем проблема, но однозначно речь идет о том чтоб потратить более ста тысяч, по нашим московским меркам. Итак, есть ли какая  разница между тем чтоб у нас в Москве лечить зубы или ехать в Минск. Какой вариант, и с какой точки зрения лучше? 

0

Поделиться сообщением

А в Минске думаете будет намного дешевле? Вы там нашли уже стоматолога? Какой комплекс по лечению вам нужен?

Если эта установка имплантов, сами понимаете, что потребуется несколько визитов к врачу. А ради установки трех пломб, лететь в другой город разве есть смысл?

Мне нравится в Немецкой стоматологии Фрау Дент, врачи хорошие, внимательные, цены средние для Москвы. Попробуйте к ним записаться на лечение зубов, потому как летать все время в другой город не вариант.

0

Поделиться сообщением

да не дешевле там будет

1

Поделиться сообщением

Соглашусь с Lerry, так как у одной знакомой был неприятный момент ездила в РБ лечить зубы, а сделали в итоге плохо, переделывала в Москве за гораздо большие суммы, хорошо, что зуб удалось спасти. Кстати стоматолог из клиники Блохина в Перезагрузке на ТНТ принимает участие, видела своими глазами в прошлые выходные выпуск, надо будет потом в сети еще поискать и пересмотреть, так как не сначала включила телевизор, а какую-то другую программу смотрела. Но завтра в 11 утра буду обязательно смотреть.

0

Поделиться сообщением

Я бы в Минск точно не поехала зубы лечить, конечно не стану утверждать, но просто сомневаюсь на счет уровня стоматологий в Беларуси. Думаю, что да может там и дешевле, но если сложить еще перелет и проживание с питанием, да и отгулы на работе надо будет брать за свой счет или отпуск, тогда выгода получится просто мизерной.

Я видела уже два выпуска с участием Минко, очень рекомендую мне лично нравится новый сезон перезагрузки.

0

Поделиться сообщением

Вместе с поездкой в Минск сумма выйдет, наверняка примерно та же, еще и времени кучу потратите. А если что то серьезное, то это скорее всего не за один раз делается и гарантия какая то скорее всего предусмотрена, если вдруг что то случится и придется ей воспользоваться, это ж опять туда добираться.

В Москве есть хорошие клиники очень разного ценового диапазона, посетите несколько, выберите оптимальную и будет вам счастье.

0

Поделиться сообщением

Спорная тема, если серьезное лечение , я бы лечила в Москве , причем бы искала отзывы и советы. Что касается имплантов, то тем более, все таки это мини операция, и лучше быть под контролем у доктора. По стоимости говорят дешевле, только вот в классных клиниках с хорошим качеством , там очереди. А поехать и нарваться на непонятно что , как минимум не приятно.

0

Поделиться сообщением

Лучше всего у проверенного стоматолога. К которому быть может обращались уже ваши товарищи или коллеги.

0

Поделиться сообщением

В Москве тоже есть нормальные клиники, мне, например, нравится клиника доктора Кузнецова (Мис). Приходилось лечить несколько зубов, делать узи чистку, ничего плохого сказать не могу, спецалисты ответственны и компетентны.  

0

Поделиться сообщением

Согласна, в Мис обращалась не только по поводу стоматологии, достаточно компетентные и грамотные врачи, была приятно удивлена.

0

Поделиться сообщением

Я думаю купить страховку, чтобы в нее входила стоматология. Такие полисы были раньше у нас на работе, можно было выбрать клинику, в которой лечить зубы качественными материалами.

0

Поделиться сообщением

Цена тут не, главное, а то могут не вылечить, а сделать хуже.

0

Поделиться сообщением

В 25.05.2017 at 10:55, Вероника В сказал:

Я думаю купить страховку, чтобы в нее входила стоматология. Такие полисы были раньше у нас на работе, можно было выбрать клинику, в которой лечить зубы качественными материалами.

Была у меня страховка по стоматологии и туда входил крайне ограниченный спектр услуг, сомневаюсь что по страховке будут делать что то серьезное и дорогостоящее, только если скидку дадут. 

0

Поделиться сообщением

В 17.05.2017 at 12:51, Mariana.Ri сказал:

В Москве есть хорошие клиники очень разного ценового диапазона, посетите несколько, выберите оптимальную и будет вам счастье.

Согласна, я только после посещения 3-4 клиник, нашла подходящую, где деньги из меня не тянут и лечат хорошо. А если требуется дорогостоящее лечение, тут уж точно нужно сравнение. Если на примете никаких нет, поищите, например, на сайтах, где собраны стоматологии, там и по параметрам удобно выбирать и отзывы людей часто можно найти. Все лучше чем в первую попавшуюся идти)

0

Поделиться сообщением

В 25.05.2017 at 08:51, Гость Евгения сказал:

Согласна, в Мис обращалась не только по поводу стоматологии, достаточно компетентные и грамотные врачи, была приятно удивлена.

Можно подумать что везде работают дилетанты, а компетентные только за большие деньги. 

0

Поделиться сообщением

На самом деле много грамотных докторов , ищите своего.

0

Поделиться сообщением

В 15.05.2017 at 10:30, Tarisa сказал:

Я бы в Минск точно не поехала зубы лечить, конечно не стану утверждать, но просто сомневаюсь на счет уровня стоматологий в Беларуси. Думаю, что да может там и дешевле, но если сложить еще перелет и проживание с питанием, да и отгулы на работе надо будет брать за свой счет или отпуск, тогда выгода получится просто мизерной.

Я видела уже два выпуска с участием Минко, очень рекомендую мне лично нравится новый сезон перезагрузки.

Если ставить имплант в Минске, то что, летать туда назад? Тоже глупость какая-та. Вся экономия уйдет на перелеты + время на дорогу, усталость от перелетов. Выгоднее не только в плане цены, но и в плане экономии своих сил делать в хорошей стоматологии в Москве. В фрау дент врачи хорошие материалы используют, обезболивание качественное и цены нормальные вполне. Не знаю, в чем интерес себе проблемы устраивать и кататься по другим городам, когда и в своем городе реально найти достойного врача.

0

Поделиться сообщением

почитайте отзывы на сайтах о врачах и клиниках и подберите себе по цене вариант)

0

Поделиться сообщением

Слышала о стоматологическом туризме, что из Москвы люди в соседние города лечиться едут, там дешевле. В Тулу, например. Если хотите скосить тысяч 20, то это стоит того

0

Поделиться сообщением

Я бы не стала так далеко ехать, тем более у меня в Москве хорошее отделение клиники ниармедик есть под боком и стоматологи там отличные, и я, и муж там зубы лечим.

0

Поделиться сообщением

В 28.06.2017 at 18:42, K٥ᖘǿλěᏰά сказал:

Я бы не стала так далеко ехать, тем более у меня в Москве хорошее отделение клиники ниармедик есть под боком и стоматологи там отличные, и я, и муж там зубы лечим.

А у кого именно лечите? Я вот считаю, что зависит не так от самой клиники, как от врача, по этой причине не стала бы даже в другой город ехать, не то, что в страну.

0

Поделиться сообщением

В 01.07.2017 at 13:36, Лошадь Ильича сказал:

А у кого именно лечите? Я вот считаю, что зависит не так от самой клиники, как от врача, по этой причине не стала бы даже в другой город ехать, не то, что в страну.

Я у Салиной Юлии Сергеевны зубы лечила. Муж к кому-то другому на прием записывался, но тоже остался доволен и да от врача тоже многое зависит, я бы сказала большее, но и выбор клиник тоже играет роль, сами понимаете современная клиника - современное оборудование, а Ниармедик именно такая.

0

Поделиться сообщением

Работаю админом в стоматологии. Могу сказать вот что. Очень важно найти своего доктора. Чтобы он не впаривал лишние услуги. А вел твой рот от и до, и отвечал за него. 

Если пломба выпала (не дай бог!) или зуб под пломбой начал ныть - чтобы можно было прийти спокойно и перелечить по гарантиии. 

А ехать на имплантацию за тридевять земель - это чушь.  Билеты недешевы, проживать где-то нужно. Как быть уверенным,что доктор профи? А если что-то случится по приезду, доктор будет по скайпу вопросы с имплантом решать?))

И еще момент. Часто сетевые клиники заманивают дешевыми ценами, но втюхивают лишние услуги, у них есть план среднего чека. Я бы предпочла частный кабинет проверенного доктора или небольшую клинику ,чем в сеть идти.

0

Поделиться сообщением

АлинаМалина, спасибо за такой подробный ответ! Я тоже считаю, что нужно найти врача, который будет заинтересован именно в том, чтобы вылечить, а не просто выписать чек за услуги стоматолога.

Королева, когда была на приеме в фрау дент, спрашивала стоматолога про оборудование, используют исключительно немецкое стоматологическое оборудование. 

0

Поделиться сообщением

Говорят в Беларуссии лучше лечить и дешевле.

0

Поделиться сообщением

может в Белоруссии и дешевле, а проезд, проживание во сколько обойдется

0

Поделиться сообщением

И далеко не все процедуры выйдет так лечить, для установки имплантов нужно несколько раз посещать стоматолога. И что, постоянно летать в Минск? Тоже не очень удобно. Если уже и взять в приоритет сэкономить, то не забывайте, на сколько это утомительно летать постоянно в другой город на лечение зубов.

LiliWong, не знаете, какой марки импланты  фрау дент?

АлинаМалина, не имею ничего против сетевых клиники. Главное найти стоматолога хорошего. А уже это семейная стоматология, или сетевая - разницы нет никакой.

0

Поделиться сообщением

В 28.07.2017 at 22:43, Женя2591 сказал:

может в Белоруссии и дешевле, а проезд, проживание во сколько обойдется

И сколько времени и сил нужно потратить на такие выезды. Если большой фронт работы у стоматолога, представьте, сколько раз нужно будет ехать в Минск и обратно.

Sladosti, меня тоже инересуют марки имплантов. Смотрела на сайте фрау дент, они точно работают с Атра Тех. Это Швеция, по качеству их хвалят. Но и от стоматолога ведь зависит на сколько хорошо приживется имплант и все ли будет потом в порядке.  Мне интересно, если корень зуба здоровый, есть вариант в один визит к стоматологу поставить имплант?

0

Поделиться сообщением

Не знаю, как в столице, но у нас, за Уралом, в городские бесплатные стоматологические клиники лучше не соваться. Обезболят новокаином и давай по живому сверлить. Ужас. Стоматологов немного побаиваюсь, но в следующий раз только в платную.

0

Поделиться сообщением

Если Вы из Москвы, то зачем лечиться в Минске? Вообще как-то боязно не только в другом городе, но и стране зубы лечить. У нас вполне недорогие клиники есть, я в центр охраны здоровья семьи Инпромед  хожу. Кариес неглубокий вместе со световой пломбой меньше двух тысяч вышел.

0

Поделиться сообщением

В 23.06.2017 в 23:23, LiliWong сказал:

Если ставить имплант в Минске, то что, летать туда назад? Тоже глупость какая-та. Вся экономия уйдет на перелеты + время на дорогу, усталость от перелетов. Выгоднее не только в плане цены, но и в плане экономии своих сил делать в хорошей стоматологии в Москве. В фрау дент врачи хорошие материалы используют, обезболивание качественное и цены нормальные вполне. Не знаю, в чем интерес себе проблемы устраивать и кататься по другим городам, когда и в своем городе реально найти достойного врача.

Ну вот и я о том же, ведь импланты - это очень серьезно и не всегда по времени выходит быстро. А перелеты конечно можно найти по акции, но вот смысла вообще никакого не вижу. А какие импланты ставят в фрау дент, узнавали и стоимость тоже интересна, папе надо будет два зуба ставить, в прошлом году удалили, но до сих пор не поставили на их место ничего пока что.

1

Поделиться сообщением

Мда ехать в Минск...У нас по России полно специалистов, вопрос только в цене...

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку