Тинка

Где лучше зубы лечить?

41 сообщение в этой теме

Читаю на разных форумах тему лечения зубов. Не буду конкретно говорить о том в чем проблема, но однозначно речь идет о том чтоб потратить более ста тысяч, по нашим московским меркам. Итак, есть ли какая  разница между тем чтоб у нас в Москве лечить зубы или ехать в Минск. Какой вариант, и с какой точки зрения лучше? 

0

Поделиться сообщением

А в Минске думаете будет намного дешевле? Вы там нашли уже стоматолога? Какой комплекс по лечению вам нужен?

Если эта установка имплантов, сами понимаете, что потребуется несколько визитов к врачу. А ради установки трех пломб, лететь в другой город разве есть смысл?

Мне нравится в Немецкой стоматологии Фрау Дент, врачи хорошие, внимательные, цены средние для Москвы. Попробуйте к ним записаться на лечение зубов, потому как летать все время в другой город не вариант.

0

Поделиться сообщением

да не дешевле там будет

1

Поделиться сообщением

Соглашусь с Lerry, так как у одной знакомой был неприятный момент ездила в РБ лечить зубы, а сделали в итоге плохо, переделывала в Москве за гораздо большие суммы, хорошо, что зуб удалось спасти. Кстати стоматолог из клиники Блохина в Перезагрузке на ТНТ принимает участие, видела своими глазами в прошлые выходные выпуск, надо будет потом в сети еще поискать и пересмотреть, так как не сначала включила телевизор, а какую-то другую программу смотрела. Но завтра в 11 утра буду обязательно смотреть.

0

Поделиться сообщением

Я бы в Минск точно не поехала зубы лечить, конечно не стану утверждать, но просто сомневаюсь на счет уровня стоматологий в Беларуси. Думаю, что да может там и дешевле, но если сложить еще перелет и проживание с питанием, да и отгулы на работе надо будет брать за свой счет или отпуск, тогда выгода получится просто мизерной.

Я видела уже два выпуска с участием Минко, очень рекомендую мне лично нравится новый сезон перезагрузки.

0

Поделиться сообщением

Вместе с поездкой в Минск сумма выйдет, наверняка примерно та же, еще и времени кучу потратите. А если что то серьезное, то это скорее всего не за один раз делается и гарантия какая то скорее всего предусмотрена, если вдруг что то случится и придется ей воспользоваться, это ж опять туда добираться.

В Москве есть хорошие клиники очень разного ценового диапазона, посетите несколько, выберите оптимальную и будет вам счастье.

0

Поделиться сообщением

Спорная тема, если серьезное лечение , я бы лечила в Москве , причем бы искала отзывы и советы. Что касается имплантов, то тем более, все таки это мини операция, и лучше быть под контролем у доктора. По стоимости говорят дешевле, только вот в классных клиниках с хорошим качеством , там очереди. А поехать и нарваться на непонятно что , как минимум не приятно.

0

Поделиться сообщением

Лучше всего у проверенного стоматолога. К которому быть может обращались уже ваши товарищи или коллеги.

0

Поделиться сообщением

В Москве тоже есть нормальные клиники, мне, например, нравится клиника доктора Кузнецова (Мис). Приходилось лечить несколько зубов, делать узи чистку, ничего плохого сказать не могу, спецалисты ответственны и компетентны.  

0

Поделиться сообщением

Согласна, в Мис обращалась не только по поводу стоматологии, достаточно компетентные и грамотные врачи, была приятно удивлена.

0

Поделиться сообщением

Я думаю купить страховку, чтобы в нее входила стоматология. Такие полисы были раньше у нас на работе, можно было выбрать клинику, в которой лечить зубы качественными материалами.

0

Поделиться сообщением

Цена тут не, главное, а то могут не вылечить, а сделать хуже.

0

Поделиться сообщением

В 25.05.2017 at 10:55, Вероника В сказал:

Я думаю купить страховку, чтобы в нее входила стоматология. Такие полисы были раньше у нас на работе, можно было выбрать клинику, в которой лечить зубы качественными материалами.

Была у меня страховка по стоматологии и туда входил крайне ограниченный спектр услуг, сомневаюсь что по страховке будут делать что то серьезное и дорогостоящее, только если скидку дадут. 

0

Поделиться сообщением

В 17.05.2017 в 16:51, Mariana.Ri сказал:

В Москве есть хорошие клиники очень разного ценового диапазона, посетите несколько, выберите оптимальную и будет вам счастье.

Согласна, я только после посещения 3-4 клиник, нашла подходящую, где деньги из меня не тянут и лечат хорошо. А если требуется дорогостоящее лечение, тут уж точно нужно сравнение. Если на примете никаких нет, поищите, например, на сайтах, где собраны стоматологии, там и по параметрам удобно выбирать и отзывы людей часто можно найти. Все лучше чем в первую попавшуюся идти)

0

Поделиться сообщением

В 25.05.2017 at 08:51, Гость Евгения сказал:

Согласна, в Мис обращалась не только по поводу стоматологии, достаточно компетентные и грамотные врачи, была приятно удивлена.

Можно подумать что везде работают дилетанты, а компетентные только за большие деньги. 

0

Поделиться сообщением

На самом деле много грамотных докторов , ищите своего.

0

Поделиться сообщением

В 15.05.2017 at 10:30, Tarisa сказал:

Я бы в Минск точно не поехала зубы лечить, конечно не стану утверждать, но просто сомневаюсь на счет уровня стоматологий в Беларуси. Думаю, что да может там и дешевле, но если сложить еще перелет и проживание с питанием, да и отгулы на работе надо будет брать за свой счет или отпуск, тогда выгода получится просто мизерной.

Я видела уже два выпуска с участием Минко, очень рекомендую мне лично нравится новый сезон перезагрузки.

Если ставить имплант в Минске, то что, летать туда назад? Тоже глупость какая-та. Вся экономия уйдет на перелеты + время на дорогу, усталость от перелетов. Выгоднее не только в плане цены, но и в плане экономии своих сил делать в хорошей стоматологии в Москве. В фрау дент врачи хорошие материалы используют, обезболивание качественное и цены нормальные вполне. Не знаю, в чем интерес себе проблемы устраивать и кататься по другим городам, когда и в своем городе реально найти достойного врача.

0

Поделиться сообщением

почитайте отзывы на сайтах о врачах и клиниках и подберите себе по цене вариант)

0

Поделиться сообщением

Слышала о стоматологическом туризме, что из Москвы люди в соседние города лечиться едут, там дешевле. В Тулу, например. Если хотите скосить тысяч 20, то это стоит того

0

Поделиться сообщением

Я бы не стала так далеко ехать, тем более у меня в Москве хорошее отделение клиники ниармедик есть под боком и стоматологи там отличные, и я, и муж там зубы лечим.

0

Поделиться сообщением

В 28.06.2017 at 18:42, K٥ᖘǿλěᏰά сказал:

Я бы не стала так далеко ехать, тем более у меня в Москве хорошее отделение клиники ниармедик есть под боком и стоматологи там отличные, и я, и муж там зубы лечим.

А у кого именно лечите? Я вот считаю, что зависит не так от самой клиники, как от врача, по этой причине не стала бы даже в другой город ехать, не то, что в страну.

0

Поделиться сообщением

В 01.07.2017 at 13:36, Лошадь Ильича сказал:

А у кого именно лечите? Я вот считаю, что зависит не так от самой клиники, как от врача, по этой причине не стала бы даже в другой город ехать, не то, что в страну.

Я у Салиной Юлии Сергеевны зубы лечила. Муж к кому-то другому на прием записывался, но тоже остался доволен и да от врача тоже многое зависит, я бы сказала большее, но и выбор клиник тоже играет роль, сами понимаете современная клиника - современное оборудование, а Ниармедик именно такая.

0

Поделиться сообщением

Работаю админом в стоматологии. Могу сказать вот что. Очень важно найти своего доктора. Чтобы он не впаривал лишние услуги. А вел твой рот от и до, и отвечал за него. 

Если пломба выпала (не дай бог!) или зуб под пломбой начал ныть - чтобы можно было прийти спокойно и перелечить по гарантиии. 

А ехать на имплантацию за тридевять земель - это чушь.  Билеты недешевы, проживать где-то нужно. Как быть уверенным,что доктор профи? А если что-то случится по приезду, доктор будет по скайпу вопросы с имплантом решать?))

И еще момент. Часто сетевые клиники заманивают дешевыми ценами, но втюхивают лишние услуги, у них есть план среднего чека. Я бы предпочла частный кабинет проверенного доктора или небольшую клинику ,чем в сеть идти.

0

Поделиться сообщением

АлинаМалина, спасибо за такой подробный ответ! Я тоже считаю, что нужно найти врача, который будет заинтересован именно в том, чтобы вылечить, а не просто выписать чек за услуги стоматолога.

Королева, когда была на приеме в фрау дент, спрашивала стоматолога про оборудование, используют исключительно немецкое стоматологическое оборудование. 

0

Поделиться сообщением

Говорят в Беларуссии лучше лечить и дешевле.

0

Поделиться сообщением

может в Белоруссии и дешевле, а проезд, проживание во сколько обойдется

0

Поделиться сообщением

И далеко не все процедуры выйдет так лечить, для установки имплантов нужно несколько раз посещать стоматолога. И что, постоянно летать в Минск? Тоже не очень удобно. Если уже и взять в приоритет сэкономить, то не забывайте, на сколько это утомительно летать постоянно в другой город на лечение зубов.

LiliWong, не знаете, какой марки импланты  фрау дент?

АлинаМалина, не имею ничего против сетевых клиники. Главное найти стоматолога хорошего. А уже это семейная стоматология, или сетевая - разницы нет никакой.

0

Поделиться сообщением

В 28.07.2017 at 22:43, Женя2591 сказал:

может в Белоруссии и дешевле, а проезд, проживание во сколько обойдется

И сколько времени и сил нужно потратить на такие выезды. Если большой фронт работы у стоматолога, представьте, сколько раз нужно будет ехать в Минск и обратно.

Sladosti, меня тоже инересуют марки имплантов. Смотрела на сайте фрау дент, они точно работают с Атра Тех. Это Швеция, по качеству их хвалят. Но и от стоматолога ведь зависит на сколько хорошо приживется имплант и все ли будет потом в порядке.  Мне интересно, если корень зуба здоровый, есть вариант в один визит к стоматологу поставить имплант?

0

Поделиться сообщением

Если Вы из Москвы, то зачем лечиться в Минске? Вообще как-то боязно не только в другом городе, но и стране зубы лечить. У нас вполне недорогие клиники есть, я в центр охраны здоровья семьи Инпромед  хожу. Кариес неглубокий вместе со световой пломбой меньше двух тысяч вышел.

0

Поделиться сообщением

В 23.06.2017 в 23:23, LiliWong сказал:

Если ставить имплант в Минске, то что, летать туда назад? Тоже глупость какая-та. Вся экономия уйдет на перелеты + время на дорогу, усталость от перелетов. Выгоднее не только в плане цены, но и в плане экономии своих сил делать в хорошей стоматологии в Москве. В фрау дент врачи хорошие материалы используют, обезболивание качественное и цены нормальные вполне. Не знаю, в чем интерес себе проблемы устраивать и кататься по другим городам, когда и в своем городе реально найти достойного врача.

Ну вот и я о том же, ведь импланты - это очень серьезно и не всегда по времени выходит быстро. А перелеты конечно можно найти по акции, но вот смысла вообще никакого не вижу. А какие импланты ставят в фрау дент, узнавали и стоимость тоже интересна, папе надо будет два зуба ставить, в прошлом году удалили, но до сих пор не поставили на их место ничего пока что.

1

Поделиться сообщением

Мда ехать в Минск...У нас по России полно специалистов, вопрос только в цене...

0

Поделиться сообщением

В 11.09.2017 в 21:49, Tarisa сказал:

Ну вот и я о том же, ведь импланты - это очень серьезно и не всегда по времени выходит быстро. А перелеты конечно можно найти по акции, но вот смысла вообще никакого не вижу. А какие импланты ставят в фрау дент, узнавали и стоимость тоже интересна, папе надо будет два зуба ставить, в прошлом году удалили, но до сих пор не поставили на их место ничего пока что.

Муж будет ставить имплант Томмен 50 000 руб, он к Минко ВВ на консультацию ходил. Смотрели в других клиниках цены, не скажу что цены сильно разнятся. Для частных клиник примерно одного уровня и расценки примерно одинаковые. 

Karinka, а из Минсква летят в Москву к стоматологам. Трава зеленее всё ещё актуальна для наших людей. Нужно уже становиться более гибкими и искать талантливых специалистов в своем городе.

3

Поделиться сообщением

zhasminka, прекрасно подметили, что лучше там, где нас нет. Не самая лучшая привычка так думать. Как прошла имплантация?

Врач, конечно, очень толковый. Могу только хорошее сказать про этого специалиста. У Минко и опыт работы большой, перед имплантацией не потребовалось дополнительное лечение? Я сколько мнений про имплантацию не читала, все говорят, что важно именно врача хорошего найти.

1

Поделиться сообщением

В 13.10.2017 в 13:08, Karinka сказал:

Мда ехать в Минск...У нас по России полно специалистов, вопрос только в цене...

Мне кажется, что людям скучно живется вот и придумывают поездки в Минск на лечение зубов. Может быть и выходные хочется провести в новой обстановке. Я только так это могу для себя объяснить. Поскольку мне проще найти стоматолога в Москве, почитать про клинику, какое оборудование использовать и поле личной встречи с врачом становится все понятнее, можно довериться или нет. В фрау дент на первой консультации очень много задавал вопросов стоматологу и все моменты мне разъясняли. Может это сказалось, но мне и отношение врача важно.

0

Поделиться сообщением

Импланты Астра - это мерседес в мире стоматологии))) Но вполне достойно себя ведут и Имплантиум корейский, хоть и дешевле значительно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: