Гость Камила

Помогите пожалуйста.. переживаю за маму

2 сообщения в этой теме

Кто был в такой ситуации, дайте пожалуйста совет.
Дело в том, что мой отец настоящий тиран, манипулятор, и самый типичный альфонс. Из-за него вся наша семья в долгах, в придирках и без права на гармоничную спокойную жизнь. И деньги - важная, но не самая главная проблема. Больше всего меня мучает и не дает жить тот факт, что он не ценит маму. Ни подарков, ни цветов, ничего. 3 года без работы, одет, обут, посажен на хорошую машину - и все на деньги мамы, которая вся сейчас в долгах, из-за него. Я не буду в подробностях все расписывать, тут есть лимит, и я не смогу, начнется снова  истерика со слезами. Но расскажу вкратце, моя мама самый нежный, добрый  и честный человек, всегда в семье все "тащит на себе", подросла и я, теперь тащим вместе. Есть брат, но он полный эгоист как отец. Мама прекрасна не только морально, но и во внешности. Ей 51, выглядит на 40, мужчины то и делают что оборачиваются, она очень красивая женщина . Но рядом с ней, грубый и скупой во всех смыслах человек. Отец ворчит, орет по любому поводу, может оскорбить, требует исполнять все его прихоти - и это в ответ на всю заботу и терпение с маминой стороны. У меня душа болит, мне 21 и я не могу устраивать свою жизнь, потому что переживаю за маму, как мне ее оставить с двумя нахалами которые даже лампочку не прикрутят в доме, теплого слова не скажут, никакой мужской опоры и поддержки нет... знаете, я уже не имею обид как дочери к отцу, за отсутствие любви поддержки и прочее , я с этим свыклась, Меня сейчас душит боль и обида за маму как за женщину, которая просто НЕ ЗАСЛУЖИЛА такого обращения. Каждый раз, когда мама жалуется, или когда даже молчит чтоб меня не тревожить, но замечаю все по ее глазам - я все время ее прошу подумать о разводе, зачем ей человек который мало того что не обеспечивает, так еще и не ценит, лишает долгожданного гармоничного существования и жизни, спокойной жизни. И каждый раз мама молчит в ответ. Она боится, думая что в этом возрасте лучше быть с кем-то, чем одной. Я на 100% уверенна что она еще раз вышла бы замуж, но не уверена в этом она сама. И конечно с одной стороны я ее понимаю, прожить 30 лет в браке и развестись сейчас - многого стоит. Я понимаю все ее страхи, но видеть эту картину: вроде все нормально, но через полчаса - крики, придирки, мама терпит - мирятся. И так по кругу, каждый день в напряжении... я уже не могу, не могу съехать и жить спокойно зная что маме в собственной  семье будет одиноко.... не могу. Помогите пожалуйста советом, у кого мама разводилась в таком возрасте, как сложилась судьба ? Что мне делать в этой ситуации ? Она самый близкий и важный человек в моей жизни, и мне очень обидно за нее. 

0

Поделиться сообщением

Да это тяжело конечно очень, я с таким не сталкивалась, по этому ничего не скажу.. к сожалению(( 

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: