Афродита

Бижутерия - моя страсть

11 сообщений в этой теме

Муж говорит, что я уже просто зависима от всякой бижутерии, её у меня очень много, все подобрано под определенные наряды. Не могу пройти мимо бижутерии и не купить то, что мне понравилось9_9 Скажите, это проблема или же я просто женщина, которая любит бижутерию? Как вы, кстати, относитесь к бижутерии?

bizhzh2-500px.jpg

1

Поделиться сообщением

Афродита, не переживайте, многие женщины обожают бижутерию, а мужчины просто этого не понимаютo.O Я, конечно, иногда могу пройти мимо того, что мне понравилось, но чаще захожу и покупаю. Я считаю, что это вполне нормально!

0

Поделиться сообщением

Я люблю бижутерию, но ленива лишний раз что-то одевать или снимать. Серьги одни и те же годами могу носить, хотя у меня их великое множество. Как и кольца и цепочки и браслеты. 

0

Поделиться сообщением

И пусть мы носим бижутерию редко, но ее наличие греет душу :) 

0

Поделиться сообщением

У меня организм просто не воспринимает бижутерию, появляется сыпь и т.п., такая же ситуация и с золотом. Поэтому приходится постоянно носить только серебро>:( Хотя, мне очень нравятся украшения из бижутерии, я бы их покупала и покупала:D

0

Поделиться сообщением

А я очень люблю бижутерию! Такой огромный выбор! И такую красоту сейчас делают. По мне, так чем больше, тем лучше. Потому что зачастую, с разными украшениями получаются совершенно разные образы, разное настроение. 
Я, когда прихожу домой, всё снимаю. Но, когда из дома выхожу - надеваю и серьги и кольца))) Так что любовь к бижутерии совершенно нормальное дело) Как и любовь к украшениям, к ювелирке)

0

Поделиться сообщением

Задалась целью, рассмотреть какие материалы сейчас чаще всего используют для изготовления украшений, и какие из них лучше.

Первым в поле зрения попал цинковый сплав. Здесь неоспоримым преимуществом является цена. Украшения из такого материала самые дешевые и при этом довольно привлекательные, имеют бронзовый оттенок и нередко дополняются различными камушками. Из таких материалов можно встретить что угодно: серьги, браслеты, ожерелья, кулоны. Но быть с ними нужно осторожными, особенно с серьгами. Дело в том, что материал этот быстро ржавеет и может вызвать аллергическую реакцию на коже или оставить грязный след. По этой же причине украшения из цинкового сплава быстро теряют свой лоск и приходят в негодность. Вердикт - лучше из такого материала носить колье поверх одежды, например водолазки, чтобы не было контакта с кожей, и при покупке рассчитывать, что надеть такое изделие Вам придется не больше 5-10 раз.

Золото - прекрасно известный всем материал. Отличается шармом, статусностью и ... дороговизной. Украшения из золота долговечны, крайне редко вызывают аллергию и всегда смотрятся добротно. Изящное золотое украшение, да еще и инкрустированное драгоценными камнями, всегда привлечет к Вам взгляды окружающих. Хотя и здесь не обходится без "но". Во-первых, это стоимость. От цен таких аж волосы шевелятся. Одна подвесочка легко может обойтись в 5 000 руб. А ведь к ней еще и цепочку надо. Вторым недочетом, на мой взгляд, является мягкость материалы. Нередко мы сталкивались с тем, что цепочка порвалась, кольцо погнулось, застежка на сережке сломалась. И приходится обращаться в мастерские, опять платить ощутимые деньги. Это хорошо если украшение не потерялось после поломки. Вердикт - красиво и статусно, но дорого и не совсем практично.

Ювелирная сталь. Относительно молодой материал в украшениях. Прекрасная "золотая середина". Украшения из ювелирной стали раза в 3-4 дешевле золота, при этом весьма очаровательны и привлекают не меньше взглядов. Данный материал еще называют хирургической сталью, за его применение в медицинских инструментах. Гипоаллергенность материала и его стойкость к ржавчине,  позволяют использовать его и в медицине. К тому же изделия из него очень прочные, в итоге  украшения прослужат очень долго и будут радовать вас и радовать. Особенно интересно то, что украшения могут иметь различные цветовые покрытия, что делает их особенно уникальными. Встречаются даже с золотым и серебряным напылением. Многообразие изделий и стилей также поражают, к примеру и глаза разбежались.  Вердикт – не драгоценный металл, но при этом не менее интересное, шикарное и долговечное украшение.

0

Поделиться сообщением

из медицинского метала - мельхиора

0

Поделиться сообщением

Моя хорошая знакомая делает удивительные вещи. Они удивительно сочетаются со многими  вещами, в модном стиле бохо и этно стиле.

0

Поделиться сообщением

Я предпочитаю носить золото. А бижутерию не люблю вообще.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: