Rebbekka

Курсы перманентного макияжа в Москве

28 сообщений в этой теме

Девочки, очень хочу научится делать перманентный макияж.
Я работаю совсем в другом направлении и очень далеко от мира красоты )) но так хочется что-то поменять в жизни.
Для начала я определилась чем бы хотела заниматься, но очень много разных страхов сейчас в голове - а стоит ли, а смогу ли? Может посоветуете куда пойти учится в Москве и с чего начать?

0

Поделиться сообщением

Правильно рассуждаете, меня в свое время подтолкнула на мысль об обучении татуажу подруга. Давно в этой сфере, клиентов достаточно, многие идут уже по рекомендации. Посмотрите школу-студию Инги Бабицкой, находятся на Таганке. Что касается материалов и оборудования, то мне все материалы мне выдавали, а оборудование понятно их было, надо же было на чем-то учится. Потом уже, это я вам так на будущее говорю, оптимальнее всего будет посоветоваться с мастером, у которого будете обучаться, потому что каждый материал подбирает "под себя". В общем там уже сориентируетесь.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. Все вроде хорошо, но то, что профессиональная школа немного пугает.. Меня там не съедят мастера? Я ведь реально самоучка и много чего не знаю.. Как бы не опозориться на занятиях...

0

Поделиться сообщением

Нет, ну что Вы, это совершенно неважно мастер Вы со стажем или самоучка. Люди приходят самые разные, просто у всех есть желание учиться, и стать мастерами в своем стиле. Я осталась довольна обучением у Бабицкой, руку уже набила, клиентов много есть, приходят уже по рекомендациям клиенток, которым я делала татуаж ранее. Так что, главное желание научится, а дальше дело техники.

0

Поделиться сообщением

Конечно по перманентному макияжу в Москве школ полно, с этим я не спорю, но хотелось услышать рекомендации от людей которые сами непосредственно закончили курсы и остались довольны и преподаванием, и преподавателями. Надо же иметь представление какую школу и по какому принципу выбирать.

0

Поделиться сообщением

Я обучалась в этой школе. Чем более широк будет спектр твоих услуг, тем больше будет у тебя клиентов. На месте никогда стоять не стоит. Я проходила обучение, повышала квалификацию. Хороший подход к работе, индивидуальное обучение, практиковались на живых моделях. В принципе по времени на это уйдет немного, главное что после работы выдают всё необходимое: дипломы, сертификаты, так что смело можно будет приступать к работе. Думаю вам будет не сложно освоить новые навыки. Рука ведь уже поставлена, а это самое главное.

0

Поделиться сообщением

Перед индивидуальным курсом в этой школе идет базовое групповое обучение насколько я знаю. Там можно получить базу если вообще с нуля начинаешь и о перманентном макияже раньше только слышала. Группа получается не более трех человек, поэтому мастер успевает всем уделить внимание.

0

Поделиться сообщением

Не волнуйтесь! Все ученики находятся под контролем преподавателей, поэтому ничего опасного не произойдет. Во-вторых, это так свиду страшно все кажется, там руку набьете уже, потом спокойно можно будет с клиентками работать. Я как раз и проходила общий, базовый курс, 6 дней в школе Инги Бабицкой ingab.ru. Информации очень много- и по колористике, и по технике на разных областях, по уходу. В конце экзаменационная работа, без успешной сдачи сертификат не выдадут.

0

Поделиться сообщением

Ищите “золотую серединку”. Может у своих клиенток поспрашивайте, которые делают перманентный макияж. Хорошая работа - это показатель, что мастер знает свое дело. Сама сейчас прохожу курсы, я на индивидуальном обучении, так намного лучше воспринимается материал.

0

Поделиться сообщением

У меня еще несколько вопросов. Где они находятся, и еще диплом дают по окончанию? С материалами как, свои надо иметь? Свое решения я уже обдумала хорошо, знаю что это серьезно, и здесь нельзя допускать ошибок, так просто не исправить.

0

Поделиться сообщением

Знаете, чтобы более глубоко познавать азы в своей профессии. Обратите внимание, чтобы при обучении давали сертификат. Я в свое время закончила школу-студию перманентного макияжа, она достаточно солидная, материалы себе заказывала все материалы сама из америки, все лучшее.

0

Поделиться сообщением

В 30.01.2017 at 22:12, Rebbekka сказал:

Не волнуйтесь! Все ученики находятся под контролем преподавателей, поэтому ничего опасного не произойдет. Во-вторых, это так свиду страшно все кажется, там руку набьете уже, потом спокойно можно будет с клиентками работать. Я как раз и проходила общий, базовый курс, 6 дней в школе Инги Бабицкой ingab.ru. Информации очень много- и по колористике, и по технике на разных областях, по уходу. В конце экзаменационная работа, без успешной сдачи сертификат не выдадут.

Вы этим хотите на жизнь зарабатывать, или так, для себя? Там же надо и инструменты разные покупать и оборудование… Что про обучение можете рассказать? Сложно или нет? Все таки мастер по перманентному макияжу довольно-таки кропотливая профессия, по долгу сидеть на одном месте и чтобы всё аккуратно вышло.

0

Поделиться сообщением

Вообще на курсах все вопросы обсуждаемы. Но важно понимать, что во всем нужно постоянно развиваться и повышать квалификацию. Поэтому рекомендую вам пройти повышение квалификации на курсах по губам. Время идет и все меняется, появляются новые материалы и методы. Я вот постоянно квалификацию повышаю. Чего и вам рекомендую. Если будут еще какие вопросы, спрашивайте. Все-таки работать мастером по пермаментному макияжу не только прибыльно, но и престижно

0

Поделиться сообщением

После окончания курса выдается ли какое-либо документальное подтверждение, что я обучение прошла? И сколько стоит обучение в школе-студии Инги Бабицкой? Правда я вот что не поняла, как долго длится обучение? Какие основы дают? Есть углубленное обучение?

0

Поделиться сообщением

Я на них прежде всего территориально обратила внимание. По цене тут зависит от выбранного вами курса. Можно прикинуть приблизительно то по чем. Располагаются около метро Таганская, минут 7 хотьбы пешочком. Мы ходили вместе с подругой. На курсы ПМ бровей, точнее мастер перманентного макияжа (в аппаратных и ручных техниках) . Занимались около недели, причем не только одна голая теория, практиковались много.

0

Поделиться сообщением

В студии Инги Бабицкой нам по окончанию обучения еще вручили ручную манинулу, иглы для нее и пигмент) Пробовала потом на силиконовой коже еще дома. Думайте сами, надо ли это вам, потому что времени и денег на это уходит много, и главное наличие желания работать и делать все правильно!

0

Поделиться сообщением

Главное наличие клиентов потом )) И желания развиваться. Конечно 70-80% работы специалиста по ПМ - это брови. Но вот от того как ты их сделаешь зависит то, посоветуют ли тебя подругам или наоборот подадут в суд. Я к Бабицкой на курс по бровям ходила, теперь могу и растушевкой и волосковым методом ,сейчас думаю на повышение квалификации идти. 

0

Поделиться сообщением

Очень нужная тема. Перманентный макияж сейчас очень востребован. Хочу вот тоже обучиться на это дело все. Сколько это стоить будет и где в Москве есть хорошая школа, подскажите, пожалуйста! Что и как?

0

Поделиться сообщением

Если вы в Москве смотрите, то могу посоветовать обратиться в школу татуажа Милы Янгель. Мастера работают качественно, полностью предоставляют всю информацию, знания по микроблейдингу. Начиная от того как подготовить к работе место, уборка последнего и конечно же как успокоить и настроить на процедуру клиента. Достаточно практики, теории. Всем основам вас обучат. К тому же покажут определенные нюансы работы с клиентами и техники работы. Они и находятся по сути в удобном месте. И парковка рядом есть, а если на метро, то от станции Бауманская идете пешком около 4 минут. Ул. Нижняя Красносельская 35 стр50. В общем думаю не потеряетесь

0

Поделиться сообщением

А вообще дорого выходит такое обучение? У меня вот только проблема, подруг мало, на ком тренироваться то? Это общая специфика обучения в этой школе или за дополнительную плату? Понимаю, что много вопросов но я очень тщательно подхожу к этому вопросу. Все таки это затрата и времени и средств.

0

Поделиться сообщением

Дома заниматься конечно тоже нужно. Присмотритесь еще к Базовому курсу, мой вам совет :) Так сказать набивать руку. Вы и в студии татуажа Милы Янгель хорошо обучитесь, плюс, конечно же, лучше всего купить для занятий самостоятельных дома что-то вроде силиконовой кожи. Но на занятиях мы обучались уже на живых людях. Думаю, что вам должно в принципе понравится, но лучше доехать, побеседовать на месте. А там уже решите. Я работаю давно, и благодарна за те знания что мне дали в этой студии. Сертификат выдаётся только после сдачи экзаменов. Первые 2 дня обучения отработка на латексе, коврики из искусственной кожи. Далее 4 дня практики 

0

Поделиться сообщением

Нужно все подробно рассмотреть, ведь в итоге я хочу работать и получать удовольствие от работы. Долго что ли сам процесс обучения идет? И что на счет материалов? Предоставляют или самой покупать? Вообще есть в планах освоить губы и межресничку.

0

Поделиться сообщением

В 26.10.2017 в 16:40, Adelaida сказал:

Главное наличие клиентов потом )) И желания развиваться. Конечно 70-80% работы специалиста по ПМ - это брови. Но вот от того как ты их сделаешь зависит то, посоветуют ли тебя подругам или наоборот подадут в суд. Я к Бабицкой на курс по бровям ходила, теперь могу и растушевкой и волосковым методом ,сейчас думаю на повышение квалификации идти. 

И сколько по деньгам у нее сейчас курсы выходят? Хочется понять: к каким суммам готовиться? Она сама преподает? Или мастера из ее студии? Пока сижу  в декрете, хотелось бы освоить перманентный макияж. Ранее ничем подобным не занималась. Сколько времени уходит на обучение? Какой курс посоветуете новичку?

0

Поделиться сообщением

Большинство мастеров либо снимают место в салоне красоты, либо работают просто за определенную зарплату. Поэтому инициация должна исходить от самого мастера, это же в её интересах. Для начала надо наверное пройти общий базовый курс по перманентному макияжу, рассчитанный на 6 занятий, чтобы хотя бы общие азы знаний получить, а там уже конкретно татуаж глаз, бровей и т.д. Занимаются в студии Милы Янгель в мини-группах 2-4 человека, так что информация усваивается хорошо, естественно и вопросы можно задавать

0

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 11:29, Afrodita сказал:

И сколько по деньгам у нее сейчас курсы выходят? Хочется понять: к каким суммам готовиться? Она сама преподает? Или мастера из ее студии? Пока сижу  в декрете, хотелось бы освоить перманентный макияж. Ранее ничем подобным не занималась. Сколько времени уходит на обучение? Какой курс посоветуете новичку?

Все зависит от выбранного курса. Есть те, где Инга Бабицкая ведет, есть где  другие преподаватели. Для совсем новичка, я бы посоветовала  Базовый профессиональный курс перманентного макияжа. Там как раз все с нуля преподают, начинают с того как руку правилно держать, как обезболивать, как место свое рабочее организовать и т.п. Также выучите основные техники по глазам, губам и бровям.

0

Поделиться сообщением

В 28.11.2017 в 16:35, Серсея сказал:

Большинство мастеров либо снимают место в салоне красоты, либо работают просто за определенную зарплату. Поэтому инициация должна исходить от самого мастера, это же в её интересах. Для начала надо наверное пройти общий базовый курс по перманентному макияжу, рассчитанный на 6 занятий, чтобы хотя бы общие азы знаний получить, а там уже конкретно татуаж глаз, бровей и т.д. Занимаются в студии Милы Янгель в мини-группах 2-4 человека, так что информация усваивается хорошо, естественно и вопросы можно задавать

Одной теории мало, в этом я считаю преимущество этой школы это то что практика начинается сразу после теории, и делают на нее большой акцент, под присмотром мастера. И если не сдадите практический экзамен, то сертификат вам не выдадут, и это очень правильно, это значит что школа берет на себя ответственность за своих учеников. Удачи вам, девочки! 

0

Поделиться сообщением

интересно, автор, вы записались уже на курсы? или еще не решились?

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: