womantalks.ru

Детские игры и игрушки

4 сообщения в этой теме

Детство – это время игр. Игра – вид деятельности, в котором ребенок может показать свои начинания и самостоятельность. В ходе формирования общества был придуман такой предмет специально для игр под названием игрушка. С давних времен игрушка способствовала ребенку приспосабливаться к жизни взрослых, развивая в нем качества, которые в дальнейшем понадобятся ему. Играя, ребенок познает окружающий себя мир, развивает связь с людьми, окружающими его, учиться мыслить и формирует свою логику. 
В древние времена игрушки изготавливались из соломы, дерева и глины. На протяжении тысячелетий игрушки радикально изменились – прогресс в науке и технике повлияли на их изготовление. Игрушки начали создаваться из различных материалов – пластмасса, резины, меха, металла и фарфора. 
В общем, сегодня родители легко могут выбрать игрушки для своих детишек –детские магазины буквально пестрят большим ассортиментом, выбирай какую хочешь. И все же, покупать игрушку надо с умом. Игрушки должны занимать, увлекать и развивать личность ребенка, не искажая его взгляды на окружающий мир. Игрушки должны воспитывать организаторские возможности, учить детей к совместной деятельности. В тоже время игрушка должна пробудить в ребенке творческое воображение и изобретательность. 
Родителям нельзя забывать, что игрушка должна быть безопасной для ребенка. Материал, из которого сделана игрушка, должен быть токсически безопасным. При покупке игрушек надо считаться с возрастом ребенка . В основном нужный возраст и ограничения в возрасте обозначаются на упаковке. Важным моментом в выборе игрушек служит их качество и надежность. Увы, сегодня количество некачественных детских игрушек очень распространилось. Чтобы избежать такой товар, надо выбирать надежные места, где есть возможность купить хорошие качественные игрушки . В основном это брендовые и Интернет магазины. Одним из Интернет-магазинов, гарантирующее отличное качество игрушек для детей и новорожденных является detmir74.ru. В этом магазине есть все для развития ребенка - начиная от конструкторов, сенсорных игрушек вплоть до автокресел и колясок. Здесь можно удачно приобрести детский товар, который в дальнейшем поможет расти, играть, развиваться и радоваться жизни вашему ребенку.

0

Поделиться сообщением

ну кстати игрушку для детей надо покупать с умом) вот у меня дочка вообще не хочет играть с ними, но она хоть в  компьютерные развивающие игры играет. учимся по ним, пока что в садик ходит, да и учительница тоже советует креативность раскрыть в ней говорит *может она будет дизайнером* да и я не против. она девочка любознательная. это я к тому что компьютер  не может никак вредить ребенку, если правильно все ему объяснять, а на этом сайте маленьким деткам понравится, тем более когда маме некогда и она шелестит по дому, ребенок оочень заинтересуется)

0

Поделиться сообщением

Для мальчиков очень много развивающих игрушек, моему 8 лет и я не успела купить ВСЕ что хотела, а вот дял девочки намного меньше. покупаем в основном конструкторы.

0

Поделиться сообщением

Только что, sasha_kyz сказал:

Для мальчиков очень много развивающих игрушек, моему 8 лет и я не успела купить ВСЕ что хотела, а вот дял девочки намного меньше. покупаем в основном конструкторы.

Просто девочку нужно развивать немного в другом русле, чем мальчика. Ведь есть детские мольберты, пазлы, бусики разные.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: