Zhanna

Порекомендуйте противовирусное средство

63 сообщения в этой теме

В 08.08.2017 at 22:54, palace сказал:

Попробуйте найдите препарат для этого возраста у детей с подобным составом

Я бы не стала искать препараты, особенно для детей, по такому принципу.

Нам врач прописала аквадетрим, он в том числе и для повышения иммунитета, у него много разных функций. Но это врач. К тому же всегда можно сделать анализ на витамин Д, чтобы проверить назначение. Пока не делаю, но педиатр сказала, что в принципе через какое-то время сделать его неплохо.

Кроме того, все известные мероприятия по укреплению здоровья: закалка, прогулки, хорошее питание. Это всегда хорошо.

0

Поделиться сообщением

Если уж настолько глубоко уходить в вопрос применения витаминов, то для начала ребенка надо сводить к аллергологу, сдать анализы и только после этого решать, что ему подходит. А вы попробуйте найти хорошего аллерголога + анализы не дешевле 7 тысяч рублей оплатите

0

Поделиться сообщением

Да уж.. здоровье нынче дорогое удовольствие. Особенно для деток. Витамины, лекарства - все дорогое.

0

Поделиться сообщением

В 04.12.2017 в 13:21, letta сказал:

Да уж.. здоровье нынче дорогое удовольствие. Особенно для деток. Витамины, лекарства - все дорогое.

"Цитовир-3" порошок не такой дорогой. Всего-то рублей 250 стоит, около того. При этом применять можно и при первых признаках простуды и для профилактики

0

Поделиться сообщением

Прям так уж и помогает?

0

Поделиться сообщением

Нам да. Разводим порошок при первых признаках простуды (горло, сопли или температура), буквально пару дней пьем до еды по несколько раз в день и на третий уже здоровы. Попробуйте хоть раз, средство недорогое. Даже интересен будет ваш опыт. Его кстати, можно и для профилактики пить, только перед этим внимательно почитайте инструкцию. Прием для профилактики и для лечения простуды может отличаться

0

Поделиться сообщением

Как не странно, но что бы укрепить иммунитет, нужен витамин Д. уже не один врач нам говорил про это. Витамин д нужен как и взрослым так и детям… Так что для меня с мужем и ребенку даю бебисан д3 капли, он идет с полутора лет, так что подошел для всей нашей семьи. болеть правда меньше стали

0

Поделиться сообщением

В 23.12.2017 в 02:00, Юля1980 сказал:

Как не странно, но что бы укрепить иммунитет, нужен витамин Д. уже не один врач нам говорил про это. Витамин д нужен как и взрослым так и детям… Так что для меня с мужем и ребенку даю бебисан д3 капли, он идет с полутора лет, так что подошел для всей нашей семьи. болеть правда меньше стали

Вполне может быть, у нас ведь недостаток солнца обычно осенью и особенно зимой. Вот только цена ваших капелек (( Помогают хоть?

Изменено пользователем letta

0

Поделиться сообщением

лучше пойдите в аптеку и узнайте у фармацевта если к врачу лень идти)

0

Поделиться сообщением

В 01.02.2018 в 07:50, Augustina сказал:

лучше пойдите в аптеку и узнайте у фармацевта если к врачу лень идти)

Ага, плюсану. Мы именно так с препаратом "цитовир-3" в порошке познакомились. Нам фармацевт посоветовала. Помню, как меня еще его маленькая цена смутила, а аптекарь настояла, чтобы мы его попробовали.:)

0

Поделиться сообщением

Уж лучше к участковому врачу тогда за консультацией. Аптекарь ведь не знает всех нюансов. А в "цитовир" витамин D содержится?

0

Поделиться сообщением

В 31.01.2018 в 20:26, letta сказал:

Вполне может быть, у нас ведь недостаток солнца обычно осенью и особенно зимой. Вот только цена ваших капелек (( Помогают хоть?

цена да) подороже обычного витамина Д. ну не скажу что супер супер прям дорого. помогают. болеть реже стали

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, letta сказал:

Уж лучше к участковому врачу тогда за консультацией. Аптекарь ведь не знает всех нюансов. А в "цитовир" витамин D содержится?

Насколько мне известно. нет, но там точно есть витамин С. Чего там точно нет, так это сахара вместо него не вредная фруктоза, которая создает вкус препарату. Посмотрела цену на бебисан, цитовир порошок рублей на 150-200 получается дешевле. По сути оба препарата рассчитаны на укрепление иммунитета, только цитовир еще и при первых признаках простуды можно пропить 

Изменено пользователем palace

0

Поделиться сообщением

В 23.12.2017 в 02:00, Юля1980 сказал:

что бы укрепить иммунитет, нужен витамин Д

Нужен, но только витамин Д никак не относится к противовирусным препаратам. Он нужен для укрепления всего организма независимо от вирусов.

0

Поделиться сообщением

Лучше натур продуктов нет ничего! вот про витамин Д соглашусь полностью, польза от него огромная и для костей, и для мозга, и для иммунитета! Я детям даю бебисан д3, стали меньше болеть, однозначно! Теперь и сама пью!

0

Поделиться сообщением

Яна-Милашка, натурпродукты - это что вы имеете в виду? Кстати, вы давно пьете бебисан, чтобы сделать репрезентативный вывод о его эффективности? Еще раз повторю, цена у этого бебисана 500 рублей. Есть профилактика гораздо более доступная и при этом не менее действенная

0

Поделиться сообщением

Один человек не может сделать репрезентативный вывод о лекарстве, сколько бы он его не принимал. Для этого проводятся исследования.

То, что витамин Д способствует укреплению иммунитета, всем давно известно. В какой форме его давать - это другой вопрос, решений много. Я, например, даю малышке аквадетрим, согласовывала прием с врачом.

0

Поделиться сообщением

Frada, я немного не то имела в виду. Я хотела спросить, как долго вы принимаете препарат, чтобы делать вывод, что это он помогает вам, например, болеть меньше. 

0

Поделиться сообщением

palace, а я повторю свой ответ))))

Сколько бы человек не принимал витамин Д, он не может сделать такой вывод. Для вывода надо бы взять того же ребенка и те же условия жизни, но без витамина Д. И тогда смотреть, меньше болеет ребенок или нет. Но такой эксперимент никто делать не может.

Я даю младшей аквадетрим примерно год. Надеюсь, что это хорошо действует на здоровье. Но хоть бы я 10 лет его давала, я не могу утверждать, что без него она болела бы больше, меньше или еще что-то. Могу только надеяться.  Потому что нет варианта с тем же ребенком, но без витамина Д.

0

Поделиться сообщением

уже не помню когда противовирусные пили) вообще не очень к ним отношусь. Обязательно вместе с сыном пропиваем курсами бебисан Д3 для иммунитета и если вдруг начинаем заболевать сразу начинаю полоскать горло фурацилином, пить горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин и растираю ступни, спину и грудь Бальзамом Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики и укутываюсь.

0

Поделиться сообщением

В 24.06.2018 в 10:18, Елена Лазарева сказал:

уже не помню когда противовирусные пили) вообще не очень к ним отношусь. Обязательно вместе с сыном пропиваем курсами бебисан Д3 для иммунитета и если вдруг начинаем заболевать сразу начинаю полоскать горло фурацилином, пить горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин и растираю ступни, спину и грудь Бальзамом Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики и укутываюсь.

видать иммунитет хороший у вас, масло какао йодангин в аптеке берёте? его только с молоком?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, ГалинаМ сказал:

видать иммунитет хороший у вас, масло какао йодангин в аптеке берёте? его только с молоком?

ттт, сей час не жалуемся) масло какао беру марки йодангин, второй год только его покупаю, можно и без молока его применять. Если горло сильно болит, то даже лучше без молока

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Елена Лазарева сказал:

ттт, сей час не жалуемся) масло какао беру марки йодангин, второй год только его покупаю, можно и без молока его применять. Если горло сильно болит, то даже лучше без молока

а бальзам золистый с эвкалиптом тоже в аптеке? люблю  когда поменьше химии в лечении)

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, ГалинаМ сказал:

люблю  когда поменьше химии в лечении)

Все любят. 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, ГалинаМ сказал:

а бальзам золистый с эвкалиптом тоже в аптеке? люблю  когда поменьше химии в лечении)

да, в аптеке , в серии лошадиная сила, в составе - Камфора, Мятное масло, Эвкалиптовое масло, Масло гвоздики, Масло корицы и Масло лаванды

0

Поделиться сообщением

В 19.04.2018 в 10:35, Frada сказал:

Один человек не может сделать репрезентативный вывод о лекарстве, сколько бы он его не принимал. Для этого проводятся исследования.

Да, но все равно стоит помнить. что все индивидуально. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, womanSveta сказал:

но все равно стоит помнить. что все индивидуально. 

Конечно)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: