ХиХи

Одежда для собеседования

26 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, что лучше надеть на собеседование в компанию, где нет дресс-кода, работают в основном молодые творческие люди, так чтобы подчеркнуть свой профессионализм и  сразу показаться "своей". Отдать все таки предпочтение строгой классике или можно что нибудь более демократичное?

0

Поделиться сообщением

Все зависит от компании, и того чем она занимается, какие корпоративные цвета. Но ясно одно, работа есть работа, и одежда должна быть в первую очередь аккуратной и не откровенной.

0

Поделиться сообщением

Я бы все равно костюм надела:/ Так солиднее) и спокойнее мне лично. Более уверенно чувствую себя в классике. 

0

Поделиться сообщением

Смотря у кого какой - гардероб =) Я не ношу костюмы, у меня только платья. На собеседования ношу строгие и работодатели нормально это воспринимают)
Посмотрите в интернет магазине Топдизайн, большой выбор прибалтийской марки одежды. Качество соответствует европейскому)

0

Поделиться сообщением

Смотря у кого какой - гардероб =) Я не ношу костюмы, у меня только платья. На собеседования ношу строгие и работодатели нормально это воспринимают)
Посмотрите в интернет магазине Топдизайн, большой выбор прибалтийской марки одежды. Качество соответствует европейскому)

Спасибо1 Я просто тоже совершенно не ношу костюмы - не люблю, да и не комфортно мне в них!

0

Поделиться сообщением

Помню, как в начале своей карьеры пришла на собеседование в рубашке и джинсах. HR сделала крайне вежливое замечание, но мне до сих пор стыдно)

Сейчас работаю руководителем департамента у себя в фирме, покупаю одежду в Помпе, и мне всё очень нравится. Большой плюс - у них есть бесплатная доставка, потому что со свободным временем у меня не очень, а это существенно облегчает жизнь.

0

Поделиться сообщением

ну обычно на собеседование нужно одеваться красиво, джинсы -это не та одежда для такого случая

0

Поделиться сообщением

Помню, как в начале своей карьеры пришла на собеседование в рубашке и джинсах. HR сделала крайне вежливое замечание, но мне до сих пор стыдно)

Знакомая ситуация. Купила вот такие брюки, и буквально на следующем собеседовании поступило предложение о работе.

1115230gc0192_1.jpg

0

Поделиться сообщением

смотря какая компания. если к примеру в описании вакансии написано про дресскод, то тут и думать нечего. лично для меня дресскод это приговор, поэтому все мои собеседования проходят в моей обычной любимой одежде) 

0

Поделиться сообщением

всегда стараюсь пиджак одеть, но снизу джинсы повседневные

0

Поделиться сообщением

смотря какая компания. если к примеру в описании вакансии написано про дресскод, то тут и думать нечего. лично для меня дресскод это приговор, поэтому все мои собеседования проходят в моей обычной любимой одежде) 

То же отношение к строгой одежде ))))) Я моментально в ней устаю, вот не поверите - но моментально напрягает и отвлекает от работы, все мысли о том, что мне не удобно! ))))))

0

Поделиться сообщением

ну, если это творческая контора, то совет один - оденьтесь стильно. офисные планктоны скучно одеваются, это не оценится в подобного рода конторе. 

0

Поделиться сообщением

Может быть, остановиться на нейтральных цветах - черном, синем, голубом, благородных оттенках зеленого.

Если там творческие люди, то образ можно оживить, наверно , шейным платком или акессуаром.

0

Поделиться сообщением

Все конечно зависит от места в которое вы устраиваетесь на работу. Если же компания строгая и там предполагается дресс код, тогда конечно лучше всего одеться официально. Если же заведение не формальное, то и одежда должна быть соответствующая.

0

Поделиться сообщением

Попробуйте прийти в костюме, все-таки начальство не друзья-коллеги, оно должно видеть что Вы серьезно пришли за работой, но костюм не обязательно строгий и скучный в покрое и цвете.

0

Поделиться сообщением

я думаю, лучше не классику, а что то просто сдержанное, но элегантное. 

0

Поделиться сообщением

я всегда одеваю то, в чем себя чувствую королевой внутренее.

Иэто очень важно - оно отражается на всем облике.

0

Поделиться сообщением

Да нужно надевать просто офисный стиль. ну и еще конечно по фирме смотреть, у всех свои в этом приколы есть) 

0

Поделиться сообщением

В 20.08.2015 at 14:51, ХиХи сказал:

Подскажите пожалуйста, что лучше надеть на собеседование в компанию, где нет дресс-кода, работают в основном молодые творческие люди, так чтобы подчеркнуть свой профессионализм и  сразу показаться "своей". Отдать все таки предпочтение строгой классике или можно что нибудь более демократичное?

Я бы рекомендовала классические брендовые вещи. Что бы было просто и со вкусом. Главное как по мне показать что Вы выбираете качественные вещи, которые подчеркивают вашу индивидуальность. 

0

Поделиться сообщением

На собеседование лучше ходить в строгой одежде, и выглядеть как можно лучше, особенно если должность по работе с клиентами.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется одежда должна соответствовать месту, где вы будете проходить собеседование. В одной компании будет уместно если вы просто прийдете в джинсах, а вдругой например в банке -нет. Главное чистый опрятный вид, доброжелательность, честность и улыбка))

0

Поделиться сообщением

В 20.08.2015 в 13:51, ХиХи сказал:

Я бы выбрала джинсы и классическую рубашку или кофточку, туфли. 

0

Поделиться сообщением

Ну это все зависит еще не только от нас, а и от работодателя, какие у него вкусы)) Но я тоже люблю строгие костюмы для таких встреч)

0

Поделиться сообщением

смарт-кежуал. юбка или брюки и аккуратный верх)

0

Поделиться сообщением

а вот на собеседование по скапу на удаленный вид работы,как вы одевались?)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас