Афродита

С какого возраста можно давать фрукты малышу?

12 сообщений в этой теме

Нам всего 2 месяца, питаемся грудным молоком и все. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно начинать давать ребенку фрукты и овощи?! С какого месяца можно давать остальную еду? 

0

Поделиться сообщением

Если фрукты в виде пюре, то месяцев с пяти, если ребенок на искусственном вскармливании, и с полугода, если на грудном. В чистом виде же дают яблоки и груши в ниблере, месяцев с восьми, чтобы ребенок просто немного погрыз их и учился есть как взрослые.

0

Поделиться сообщением

С четырех месяцев можно аккуратно начать вводить соки. Первый сок - это яблочный. Он самый низкоаллергенный. Овощи тоже можно с четырех, но если ребенок на ГВ, то лучше начинать с пяти месяцев. И первые овощи - это цветная капуста, кабачок и брокколи. То есть гипоаллергенные. 

0

Поделиться сообщением

Яблоко с 3-х мес.

0

Поделиться сообщением

пюрешки уже с 3-х месяцев можно вводить. по одному виду. не смешивать разные.

0

Поделиться сообщением

Я дала яблоко в 4,5 месяца. Потому что кабачок, который сказал вводить педиатр она ни в какую не ела) Дальше я ввела грушу и персик, тоже на ура. А вот спустя некоторое время она наоборот, ела только овощи, а фрукты из банок напрочь отказывалась)

0

Поделиться сообщением

я начинала с шести месяцев , с яблока и банана. только домашние яблоки , а банан в кашку добавляла четвертинку.

0

Поделиться сообщением

яблоко тоже где-то с 4-5 месяцев.

0

Поделиться сообщением

я начала давать с 6 месяцев пюре яблочное, а с 5 только сок яблочный

0

Поделиться сообщением

у дочки были колики изначально от прикорма - пили боботик  с каждым  новым продуктом, помогло. Потом аккуратно перешли на гипоаллергенные каши и мясные пюре, в которых только мясо и вода - как результат, даже диатез прошел.

0

Поделиться сообщением

а сок яблочный не рано с 5ти? аллергии не будет?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: