Tara

Кубики льда из зеленого чая для лица

32 сообщения в этой теме

Хочу поделиться со всеми хорошим способом питания кожи лица - кубики замороженного зеленого чая. Очень хорошее средство. Кожа становиться более упругой, хорошо уходят отеки из-под глаз. Просто заварить зеленый чай, заморозить и протирать лицо раз в день.

1

Поделиться сообщением

Я слышала о таком умывании. Но не вредно это для кожи? У меня например могут появиться капиллярные сетки из-за холода, поэтому я предпочитаю просто умываться отварами разных полезных трав.

0

Поделиться сообщением

Кубики льда как и холодная вода хорошо тонизируют кожу, правда подходит такое не всем. Я такие кубики из зеленого чая использую когда отеки под глазами сильные хорошо помогает. А вообще замораживать можно многие отвары трав, например ромашки, тоже отличное средство получается. 

0

Поделиться сообщением

Периодически протираю лицо кубиками льда, но обычной воды. Просто достаю из холодильника, когда вижу, что с утра выгляжу не очень хорошо и надо быстро взбодриться. Помогает!

0

Поделиться сообщением

Я слышала о таком умывании. Но не вредно это для кожи? У меня например могут появиться капиллярные сетки из-за холода, поэтому я предпочитаю просто умываться отварами разных полезных трав.

Если у вас есть проблемы с кожей, то можно проконсультироваться с косметологом можно ли делать вам подобные процедуры. Или же разок рискнуть, возможно, у вас и не появится капилярная сетка. Просто я читала, что данная процедура подходит для любых типов кожи.

0

Поделиться сообщением

Я тоже раньше протирала лицо кубиками льда из отара ромашки, пока пару сосудистых звёздочек не появилось. Очень жаль, мне нравилась эта утренняя процедура.

0

Поделиться сообщением

Не все способы одинаково полезны для разных людей с разными типами кожи.

0

Поделиться сообщением

я тоже пробовала лед, но оказалось это слишком большой стресс для кожи, а вот умываться талой водой это пользу на пользу.

0

Поделиться сообщением

я тоже пробовала лед, но оказалось это слишком большой стресс для кожи, а вот умываться талой водой это пользу на пользу.

И я пробовала, но все же кожа молодеет, это находка для кожи. Теплой водой нужно конечно умываться, но когда хочу проснуться, тогда тоооолько кубики льда, особенно если ромашку заварить, или лимонный сок заморозить

0

Поделиться сообщением

А есть какие-то ограничения? Ну может, это лучше не использовать часто? Я ромашкой протирала лицо, тоже заварила и сделала кубики льда, тоже хороший эффект.

0

Поделиться сообщением

А есть какие-то ограничения? Ну может, это лучше не использовать часто? Я ромашкой протирала лицо, тоже заварила и сделала кубики льда, тоже хороший эффект.

главное ограничение-это кожа. если она тонкая и чувствительная то можно запросто навредить

0

Поделиться сообщением

Можно еще соленую воду замораживать, желательно на основе морской соли

0

Поделиться сообщением

Хм.... а как масло с водой смешать, так чтобы оно равномерно замерзло? Мне кажется масло всплывет на поверхность моментально и замерзнет только вода

0

Поделиться сообщением

ой, мне очень нравится кубики делать. 
Я из разных чаев делаю, из белого, из желтого, из улунов.. и из зеленого конечно. Каждый чай по своему полезен.
Еще могу посоветовать при заморозке льда вставлять в него палочку, чтобы удобно было держать и чтобы руки не морозить..
Мне кажется, это не может быть вредно, главное помнить, что нельзя задерживаться на одном месте долго, то есть кубик нужно постоянно водить по лицу.

0

Поделиться сообщением

я тоже делаю, но толку мне кажется никакого.. особенно, когда тебе за 35 лет....

0

Поделиться сообщением

ой ,девочки, я сделала кубики из ромашки  и застудила тройничный нерв(((так что будьте осторожны

0

Поделиться сообщением

правильно написали, что нельзя додлго держать кубик на одном месте. сама использую данный метод, пока довольна.

0

Поделиться сообщением

Да, ледовые кубики хорошо тонизируют кожу.

0

Поделиться сообщением

А мне сложно прямо людом протирать кожу, как-то неприятно... холодное на лице, но надо наверное пересилить и попробовать.

1

Поделиться сообщением

Я не использую лед. Мне он не очень то и нравится. Особо не заметно, чтобы улучшения были.  Со льдом поаккуратнее, особенно у кого близко сосуды.

0

Поделиться сообщением

Люблю кубиками протирать лицо, делаю на разных травах и чае. И привыкание к холоду придет со временем - сначала холодно очень, а потом уже не так. Зато кожа мягкая и увлажненная.

0

Поделиться сообщением

Это действительно очень действенный способ, когда нужно быстро взбодрить кожу с утра. Я ромашкой долгое время протирала лицо.

0

Поделиться сообщением

о точно! надо и себе сделать) да, лед это классно)

0

Поделиться сообщением

В 21.07.2015 at 20:00, Tara сказал:

Хочу поделиться со всеми хорошим способом питания кожи лица - кубики замороженного зеленого чая. Очень хорошее средство. Кожа становиться более упругой, хорошо уходят отеки из-под глаз. Просто заварить зеленый чай, заморозить и протирать лицо раз в день.

Ага, классная штука. Сама когда-то делала, а сейчас ленюсь. Правда, прочитала ваш пост, и снова заходелось побаловать так свое лицо. Спасибо! Вечером займусь)))

0

Поделиться сообщением

Мне дерматолог советовала чай из ромашки замораживать, потом каждое утро по кубику доставать и протирать им лицо. Мне понравилось, очень хорошо тонизирует кожу, от мелких высыпаний избавляет. Но только в теплое время это можно делать, зимой слишком холодно получается.

0

Поделиться сообщением

В 21.07.2015 at 20:00, Tara сказал:

А насколько заваренный чай должен быть?

0

Поделиться сообщением

В 28.02.2017 at 01:03, 1linda1 сказал:

А насколько заваренный чай должен быть?

Да как себе пить завариваете, так же заварите и для льда. Я обычно так делаю. И все ок)

0

Поделиться сообщением

Отлично буду знать

0

Поделиться сообщением

Я бы на Вашем месте не рисковала с лицом и обратилась бы к косметологу. Я сама имела проблемы с кожей на лице и косметолог из центра красоты и здоровья Золотое Солнце г. Уфа, проспект Октября, дом 5, корпус 2 порекомендовала мне несколько процедур уходовых и все наладилось. Если интересует, то вот их группа вк Золотое Солнце салон красоты Уфа

0

Поделиться сообщением

В 2/19/2017 at 18:04, VasheVisochestvo сказал:

Мне дерматолог советовала чай из ромашки замораживать, потом каждое утро по кубику доставать и протирать им лицо.

Прежде чем делать такую процедуру нужно быть уверенной что у вас нет аллергии на ромашку.

0

Поделиться сообщением

Даже не слышала о таком способе, спасибо, надо будет обязательно попробовать на выходных. 

0

Поделиться сообщением

действительно зависит от кожи. Я попробовала сделать такие кубики, очень понравился эффект.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: