Tara

Кубики льда из зеленого чая для лица

31 сообщение в этой теме

Хочу поделиться со всеми хорошим способом питания кожи лица - кубики замороженного зеленого чая. Очень хорошее средство. Кожа становиться более упругой, хорошо уходят отеки из-под глаз. Просто заварить зеленый чай, заморозить и протирать лицо раз в день.

1

Поделиться сообщением

Я слышала о таком умывании. Но не вредно это для кожи? У меня например могут появиться капиллярные сетки из-за холода, поэтому я предпочитаю просто умываться отварами разных полезных трав.

0

Поделиться сообщением

Кубики льда как и холодная вода хорошо тонизируют кожу, правда подходит такое не всем. Я такие кубики из зеленого чая использую когда отеки под глазами сильные хорошо помогает. А вообще замораживать можно многие отвары трав, например ромашки, тоже отличное средство получается. 

0

Поделиться сообщением

Периодически протираю лицо кубиками льда, но обычной воды. Просто достаю из холодильника, когда вижу, что с утра выгляжу не очень хорошо и надо быстро взбодриться. Помогает!

0

Поделиться сообщением

Я слышала о таком умывании. Но не вредно это для кожи? У меня например могут появиться капиллярные сетки из-за холода, поэтому я предпочитаю просто умываться отварами разных полезных трав.

Если у вас есть проблемы с кожей, то можно проконсультироваться с косметологом можно ли делать вам подобные процедуры. Или же разок рискнуть, возможно, у вас и не появится капилярная сетка. Просто я читала, что данная процедура подходит для любых типов кожи.

0

Поделиться сообщением

Я тоже раньше протирала лицо кубиками льда из отара ромашки, пока пару сосудистых звёздочек не появилось. Очень жаль, мне нравилась эта утренняя процедура.

0

Поделиться сообщением

Не все способы одинаково полезны для разных людей с разными типами кожи.

0

Поделиться сообщением

я тоже пробовала лед, но оказалось это слишком большой стресс для кожи, а вот умываться талой водой это пользу на пользу.

0

Поделиться сообщением

я тоже пробовала лед, но оказалось это слишком большой стресс для кожи, а вот умываться талой водой это пользу на пользу.

И я пробовала, но все же кожа молодеет, это находка для кожи. Теплой водой нужно конечно умываться, но когда хочу проснуться, тогда тоооолько кубики льда, особенно если ромашку заварить, или лимонный сок заморозить

0

Поделиться сообщением

А есть какие-то ограничения? Ну может, это лучше не использовать часто? Я ромашкой протирала лицо, тоже заварила и сделала кубики льда, тоже хороший эффект.

0

Поделиться сообщением

А есть какие-то ограничения? Ну может, это лучше не использовать часто? Я ромашкой протирала лицо, тоже заварила и сделала кубики льда, тоже хороший эффект.

главное ограничение-это кожа. если она тонкая и чувствительная то можно запросто навредить

0

Поделиться сообщением

Можно еще соленую воду замораживать, желательно на основе морской соли

0

Поделиться сообщением

Хм.... а как масло с водой смешать, так чтобы оно равномерно замерзло? Мне кажется масло всплывет на поверхность моментально и замерзнет только вода

0

Поделиться сообщением

ой, мне очень нравится кубики делать. 
Я из разных чаев делаю, из белого, из желтого, из улунов.. и из зеленого конечно. Каждый чай по своему полезен.
Еще могу посоветовать при заморозке льда вставлять в него палочку, чтобы удобно было держать и чтобы руки не морозить..
Мне кажется, это не может быть вредно, главное помнить, что нельзя задерживаться на одном месте долго, то есть кубик нужно постоянно водить по лицу.

0

Поделиться сообщением

я тоже делаю, но толку мне кажется никакого.. особенно, когда тебе за 35 лет....

0

Поделиться сообщением

ой ,девочки, я сделала кубики из ромашки  и застудила тройничный нерв(((так что будьте осторожны

0

Поделиться сообщением

правильно написали, что нельзя додлго держать кубик на одном месте. сама использую данный метод, пока довольна.

0

Поделиться сообщением

Да, ледовые кубики хорошо тонизируют кожу.

0

Поделиться сообщением

А мне сложно прямо людом протирать кожу, как-то неприятно... холодное на лице, но надо наверное пересилить и попробовать.

1

Поделиться сообщением

Люблю кубиками протирать лицо, делаю на разных травах и чае. И привыкание к холоду придет со временем - сначала холодно очень, а потом уже не так. Зато кожа мягкая и увлажненная.

0

Поделиться сообщением

Это действительно очень действенный способ, когда нужно быстро взбодрить кожу с утра. Я ромашкой долгое время протирала лицо.

0

Поделиться сообщением

о точно! надо и себе сделать) да, лед это классно)

0

Поделиться сообщением

В 21.07.2015 at 20:00, Tara сказал:

Хочу поделиться со всеми хорошим способом питания кожи лица - кубики замороженного зеленого чая. Очень хорошее средство. Кожа становиться более упругой, хорошо уходят отеки из-под глаз. Просто заварить зеленый чай, заморозить и протирать лицо раз в день.

Ага, классная штука. Сама когда-то делала, а сейчас ленюсь. Правда, прочитала ваш пост, и снова заходелось побаловать так свое лицо. Спасибо! Вечером займусь)))

0

Поделиться сообщением

Мне дерматолог советовала чай из ромашки замораживать, потом каждое утро по кубику доставать и протирать им лицо. Мне понравилось, очень хорошо тонизирует кожу, от мелких высыпаний избавляет. Но только в теплое время это можно делать, зимой слишком холодно получается.

0

Поделиться сообщением

В 21.07.2015 at 20:00, Tara сказал:

А насколько заваренный чай должен быть?

0

Поделиться сообщением

В 28.02.2017 at 01:03, 1linda1 сказал:

А насколько заваренный чай должен быть?

Да как себе пить завариваете, так же заварите и для льда. Я обычно так делаю. И все ок)

0

Поделиться сообщением

Я бы на Вашем месте не рисковала с лицом и обратилась бы к косметологу. Я сама имела проблемы с кожей на лице и косметолог из центра красоты и здоровья Золотое Солнце г. Уфа, проспект Октября, дом 5, корпус 2 порекомендовала мне несколько процедур уходовых и все наладилось. Если интересует, то вот их группа вк Золотое Солнце салон красоты Уфа

0

Поделиться сообщением

В 2/19/2017 at 18:04, VasheVisochestvo сказал:

Мне дерматолог советовала чай из ромашки замораживать, потом каждое утро по кубику доставать и протирать им лицо.

Прежде чем делать такую процедуру нужно быть уверенной что у вас нет аллергии на ромашку.

0

Поделиться сообщением

Даже не слышала о таком способе, спасибо, надо будет обязательно попробовать на выходных. 

0

Поделиться сообщением

действительно зависит от кожи. Я попробовала сделать такие кубики, очень понравился эффект.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: