Афродита

Вы лечитесь народными методами?

61 сообщение в этой теме

Сейчас очень много лекарств, только от состава которых может стать плохо. А раньше лечились народными методами. Как вы относитесь к народной медицине? Используете ли какие-то рецепты? Если да, то как и от чего лечитесь?

0

Поделиться сообщением

Да, использую, и они не плохо помогают. В основном для профилактики и лечения гриппа и простуды. Пью чай с медом и лимоном, с малиновым вареньем, чаи из разных трав - особенно люблю липу. Ем лук, чеснок когда дома. От кашля хорошо помогает луковый сироп а от температуры отвар листьев и веток малины. 

0

Поделиться сообщением

Считаю, что народные средства намного лучше всяких лекарств, особенно для детей. Зимой очень часто пьем молоко с медом и маслом - этот состав помогает прогреть горло и предотвращает появление простуды.

1

Поделиться сообщением

Наверное, мед с молоком - это единственный народный метод, которым мы лечимся. А так больше используем таблеточки и порошочки, чтобы избавиться от разных недугов. Хотя, наверное зря, но зато быстрее.

0

Поделиться сообщением

да, лечимся, редька с медом один из любимых рецептов, для желудка лен, стараемся выращивать пряные трав и использовать их в еду.

0

Поделиться сообщением

Хочу рассказать, как однажды перелечилась Сенной. Типа слабит. Заварила двойной раствор. Да, три дня не ходила на работу. Лучше все-таки советуйтесь с врачом)

0

Поделиться сообщением

По моему не ходить на работу это средство номер 1)

0

Поделиться сообщением

мне бабушка обычно заваривала, какие-то рецепты я переняла, какие-то она уже и сама подзабыла. Но это точно работает

0

Поделиться сообщением

Ну не то, чтобы лечусь, но какие-то рекомендации соблюдаю. Например, китайцы советуют не "перекипячивать" воду, чтобы в ней оставался кислород и нормально работал кишечник. Вот я и выключаю чайник, как только он начинает сильно бурлить, но не дожидаясь момента, когда он сам выключится.
Вообще не все народные методы лечения полезны, например, когда бабушка мне засовывала кусочки чеснока в ноздри, она просто сожгла мне слизистую. Но некоторые методы действительно хорошо помогают. И они намного полезнее, чем химия всякая. Например, подышать над паром с полезными травами лучше, чем таблетки глотать. 

0

Поделиться сообщением

Смотря от чего, простуда и прочее то да, если что то серьезное, то только врачи.

0

Поделиться сообщением

Только ангину и простуду. Ангина - только когда начинает першить в горле, сразу полощу содой и солью водой. Каждые пол часа. Проходит за пол дня. Ну а простуду, чайком с лимоном, медом и малиной - классика.

0

Поделиться сообщением

Ангина - если вы говорите о гнойной бактериальной инфекции - за полдня пройти не может. В принципе.

0

Поделиться сообщением

Сейчас очень много лекарств, только от состава которых может стать плохо. А раньше лечились народными методами. Как вы относитесь к народной медицине? Используете ли какие-то рецепты? Если да, то как и от чего лечитесь?

А что тут сказать. Собираем с женой травы. Стараемся делать за лето какие-никакие заготовки. Витаминные ягоды, та же малина, шиповник - растут в любом загородном овраге. Это - на зиму и весну источник витаминов. А так-то... Мать-и-мачеха, зверобой, ромашка, крапива, полынь. Много чего можно перечислять - на каждый случай своё. Но что-то серьёзное - идем к врачам. С этим не шутят, в аборигенов не играем.

0

Поделиться сообщением

чай с медом и лимоном

Одно из самых распространенных средств при простуде. Однако надо помнить, что мёд нельзя добавлять в горячий чай, мёд вообще не рекомендуется нагревать выше 40 градусов, он мало того что теряет свои свойства, но еще и в канцероген превращается

0

Поделиться сообщением

Единственный раз я пробовала лечится народными средствами и это перхоть. Перхоть прошла через 3 дня. Теперь стараюсь уделять больше внимания лечению народными средствами

0

Поделиться сообщением

Очень нравятся свойства чая, тем более очень люблю чаевничать!)
Когда угревая сыпь появляется, умываюсь зелёным чаем - вот этот прям отлично выручает
И освежаю дыхание, полосканием крепким чаем, хорошо помогает запах убрать от лука или рыбы)

0

Поделиться сообщением

Пыталась прожить два выходных с зубной болью. Кормила малявку грудью. Лекарств сильных нельзя. Когда уже лезла на стенку - нарыла народные рецепты на форуме. Мне помог чеснок на запястье и "сало" за щекой. Да что помог - спасло! Хотя я до сих пор не понимаю как оно работает), я ещё тот скептик )

Пыталась прожить два выходных с зубной болью. Кормила малявку грудью. Лекарств сильных нельзя. Когда уже лезла на стенку - нарыла народные рецепты на форуме. Мне помог чеснок на запястье и "сало" за щекой. Да что помог - спасло! Хотя я до сих пор не понимаю как оно работает), я ещё тот скептик )

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Букашка сказал:

ая пробовала салом.. но не помогло ничего... думаю уще от боли зависит

а у кого получилось избавиться от перхоти только шампунями маслами и прочими народными средствами, без изменения питания?

0

Поделиться сообщением

Я не очень любитель всего такого, но моя мама просто помешана на таких вещах : различные травы, отвары..

0

Поделиться сообщением

А если у кого с пятками проблемы, трещины я имею ввиду, то хорошее средство: распаривать в воде с содой и перекисью. Потом пилкой пройтись и кремом (можно детским) Моим пяточкам помогло. Облепиху, смородину едим зимой. Если простуда и горло начинает болеть, то хорошо ингаляции помогают и полоскание раствором сода+соль. Мед при боли в горле рассасывать, тоже помогает. А если на мед аллергия, можно таблетки для рассасывания взять, мне граммидин нравится в последнее время

0

Поделиться сообщением

В 13.04.2016 at 16:18, Я_Юля сказал:

А если у кого с пятками проблемы, трещины я имею ввиду, то хорошее средство: распаривать в воде с содой и перекисью. Потом пилкой пройтись и кремом (можно детским) Моим пяточкам помогло. Облепиху, смородину едим зимой. Если простуда и горло начинает болеть, то хорошо ингаляции помогают и полоскание раствором сода+соль. Мед при боли в горле рассасывать, тоже помогает. А если на мед аллергия, можно таблетки для рассасывания взять, мне граммидин нравится в последнее время

Да-да, мне тоже Граммидин нравится больше других лекарств и народных средств. Таблетки облегчают боль в горле, снимают воспаление и першение, обеззараживают и действуют мягко, если раньше не мог есть и пить нормально при болезни, то сейчас все в порядке и выздоровление наступает быстрее.

0

Поделиться сообщением

Липа, мед, малина, ягоды, морсы, ромашка.... Много чем пользуюсь, но если болезнь затяжная и тяжелая, то антибиотики, не в каменном веке все-таки живем.

0

Поделиться сообщением

Чаще всего народные средства в нашей семье - это заварная малина от температуры, натертый чеснок и лук от простуды и дышать над горячей картошкой от бронхита. 

0

Поделиться сообщением

Я еще применяю в разгар простуды горчицу в носки и на ночь оставляю. Обычно это народное средство очень хорошо помогает. Плюс волосы ополаскиваю отварами ромашки, крапивы, череды и лопуха. 

0

Поделиться сообщением

Народные средства конечно это хорошо, но в наше время есть зараза, которую просто травками не вылечишь,при боли в горле, я пью чай с медом, полощу травками разными, и рассасываю Граммидин, и тогда появляются хоть какие то улучшения.

0

Поделиться сообщением

Я всегда бегу за лекарствами в аптеку. И беру только те, в составе которых уверенна, что все продет и небудет осложнений.

0

Поделиться сообщением

Вот шерстяные носки с сыпучей горчицей очень полюбила в последнее время. В сезон простуд - это очень действенное народное средство. И вам рекомендую!

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Yakovleva сказал:

Вот шерстяные носки с сыпучей горчицей очень полюбила в последнее время. В сезон простуд - это очень действенное народное средство. И вам рекомендую!

Хочу добавить, что горчица должна быть обязательно свежей. Иначе она не будет греть. Я сама несколько раз так попадалась, что насыплю горчицу, а толку ноль. 

0

Поделиться сообщением

Да, я лечусь и в основном лечусь народными методами от простуды. Например, при температуре пью отвар малины. Ем перетертую смородину с сахаром и тому подобное. 

0

Поделиться сообщением

много сть отличных рецептов - особенно люблю травы и настои. Но надо понимать, что результат будет только спустя некоторое время - т.е. полсе месяца ежедневного использования.

0

Поделиться сообщением

меня спасает всегда - ромашка, зверобой, календула - очень помогает при обострении язвы и гастрита. особенно зверобой.

0

Поделиться сообщением

Сама я, конечно, не пробовала, но у меня есть подружка, которая вообще не приемлет использования таблеток, даже самых безопасных. Недавно она нашла информацию о том, как с помощью чеснока вылечить массу заболеваний. Конечно, запах от такого средства одуряющий, но в принципе я согласна, так как давно чеснок используют в качестве натурального лекарства. 

0

Поделиться сообщением

Так сложилось, что медикаментозное лечение мне не помогло. Для себя определилась с лечением травами.

0

Поделиться сообщением

В 06.07.2016 at 12:46, Xuos сказал:

меня спасает всегда - ромашка, зверобой, календула - очень помогает при обострении язвы и гастрита. особенно зверобой.

Только помните, что загар, если пьете зверобой, противопоказан.

0

Поделиться сообщением

не совсем понимаю причинно-следственную связь зверобоя и солнца.O.o

Но не загораю уже давно. противник этого.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: