Афродита

Вы лечитесь народными методами?

61 сообщение в этой теме

Сейчас очень много лекарств, только от состава которых может стать плохо. А раньше лечились народными методами. Как вы относитесь к народной медицине? Используете ли какие-то рецепты? Если да, то как и от чего лечитесь?

0

Поделиться сообщением

Да, использую, и они не плохо помогают. В основном для профилактики и лечения гриппа и простуды. Пью чай с медом и лимоном, с малиновым вареньем, чаи из разных трав - особенно люблю липу. Ем лук, чеснок когда дома. От кашля хорошо помогает луковый сироп а от температуры отвар листьев и веток малины. 

0

Поделиться сообщением

Считаю, что народные средства намного лучше всяких лекарств, особенно для детей. Зимой очень часто пьем молоко с медом и маслом - этот состав помогает прогреть горло и предотвращает появление простуды.

1

Поделиться сообщением

Наверное, мед с молоком - это единственный народный метод, которым мы лечимся. А так больше используем таблеточки и порошочки, чтобы избавиться от разных недугов. Хотя, наверное зря, но зато быстрее.

0

Поделиться сообщением

да, лечимся, редька с медом один из любимых рецептов, для желудка лен, стараемся выращивать пряные трав и использовать их в еду.

0

Поделиться сообщением

Хочу рассказать, как однажды перелечилась Сенной. Типа слабит. Заварила двойной раствор. Да, три дня не ходила на работу. Лучше все-таки советуйтесь с врачом)

0

Поделиться сообщением

По моему не ходить на работу это средство номер 1)

0

Поделиться сообщением

мне бабушка обычно заваривала, какие-то рецепты я переняла, какие-то она уже и сама подзабыла. Но это точно работает

0

Поделиться сообщением

Ну не то, чтобы лечусь, но какие-то рекомендации соблюдаю. Например, китайцы советуют не "перекипячивать" воду, чтобы в ней оставался кислород и нормально работал кишечник. Вот я и выключаю чайник, как только он начинает сильно бурлить, но не дожидаясь момента, когда он сам выключится.
Вообще не все народные методы лечения полезны, например, когда бабушка мне засовывала кусочки чеснока в ноздри, она просто сожгла мне слизистую. Но некоторые методы действительно хорошо помогают. И они намного полезнее, чем химия всякая. Например, подышать над паром с полезными травами лучше, чем таблетки глотать. 

0

Поделиться сообщением

Смотря от чего, простуда и прочее то да, если что то серьезное, то только врачи.

0

Поделиться сообщением

Только ангину и простуду. Ангина - только когда начинает першить в горле, сразу полощу содой и солью водой. Каждые пол часа. Проходит за пол дня. Ну а простуду, чайком с лимоном, медом и малиной - классика.

0

Поделиться сообщением

Ангина - если вы говорите о гнойной бактериальной инфекции - за полдня пройти не может. В принципе.

0

Поделиться сообщением

Сейчас очень много лекарств, только от состава которых может стать плохо. А раньше лечились народными методами. Как вы относитесь к народной медицине? Используете ли какие-то рецепты? Если да, то как и от чего лечитесь?

А что тут сказать. Собираем с женой травы. Стараемся делать за лето какие-никакие заготовки. Витаминные ягоды, та же малина, шиповник - растут в любом загородном овраге. Это - на зиму и весну источник витаминов. А так-то... Мать-и-мачеха, зверобой, ромашка, крапива, полынь. Много чего можно перечислять - на каждый случай своё. Но что-то серьёзное - идем к врачам. С этим не шутят, в аборигенов не играем.

0

Поделиться сообщением

чай с медом и лимоном

Одно из самых распространенных средств при простуде. Однако надо помнить, что мёд нельзя добавлять в горячий чай, мёд вообще не рекомендуется нагревать выше 40 градусов, он мало того что теряет свои свойства, но еще и в канцероген превращается

0

Поделиться сообщением

Единственный раз я пробовала лечится народными средствами и это перхоть. Перхоть прошла через 3 дня. Теперь стараюсь уделять больше внимания лечению народными средствами

0

Поделиться сообщением

Очень нравятся свойства чая, тем более очень люблю чаевничать!)
Когда угревая сыпь появляется, умываюсь зелёным чаем - вот этот прям отлично выручает
И освежаю дыхание, полосканием крепким чаем, хорошо помогает запах убрать от лука или рыбы)

0

Поделиться сообщением

Пыталась прожить два выходных с зубной болью. Кормила малявку грудью. Лекарств сильных нельзя. Когда уже лезла на стенку - нарыла народные рецепты на форуме. Мне помог чеснок на запястье и "сало" за щекой. Да что помог - спасло! Хотя я до сих пор не понимаю как оно работает), я ещё тот скептик )

Пыталась прожить два выходных с зубной болью. Кормила малявку грудью. Лекарств сильных нельзя. Когда уже лезла на стенку - нарыла народные рецепты на форуме. Мне помог чеснок на запястье и "сало" за щекой. Да что помог - спасло! Хотя я до сих пор не понимаю как оно работает), я ещё тот скептик )

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Букашка сказал:

ая пробовала салом.. но не помогло ничего... думаю уще от боли зависит

а у кого получилось избавиться от перхоти только шампунями маслами и прочими народными средствами, без изменения питания?

0

Поделиться сообщением

Я не очень любитель всего такого, но моя мама просто помешана на таких вещах : различные травы, отвары..

0

Поделиться сообщением

А если у кого с пятками проблемы, трещины я имею ввиду, то хорошее средство: распаривать в воде с содой и перекисью. Потом пилкой пройтись и кремом (можно детским) Моим пяточкам помогло. Облепиху, смородину едим зимой. Если простуда и горло начинает болеть, то хорошо ингаляции помогают и полоскание раствором сода+соль. Мед при боли в горле рассасывать, тоже помогает. А если на мед аллергия, можно таблетки для рассасывания взять, мне граммидин нравится в последнее время

0

Поделиться сообщением

В 13.04.2016 at 16:18, Я_Юля сказал:

А если у кого с пятками проблемы, трещины я имею ввиду, то хорошее средство: распаривать в воде с содой и перекисью. Потом пилкой пройтись и кремом (можно детским) Моим пяточкам помогло. Облепиху, смородину едим зимой. Если простуда и горло начинает болеть, то хорошо ингаляции помогают и полоскание раствором сода+соль. Мед при боли в горле рассасывать, тоже помогает. А если на мед аллергия, можно таблетки для рассасывания взять, мне граммидин нравится в последнее время

Да-да, мне тоже Граммидин нравится больше других лекарств и народных средств. Таблетки облегчают боль в горле, снимают воспаление и першение, обеззараживают и действуют мягко, если раньше не мог есть и пить нормально при болезни, то сейчас все в порядке и выздоровление наступает быстрее.

0

Поделиться сообщением

Липа, мед, малина, ягоды, морсы, ромашка.... Много чем пользуюсь, но если болезнь затяжная и тяжелая, то антибиотики, не в каменном веке все-таки живем.

0

Поделиться сообщением

Чаще всего народные средства в нашей семье - это заварная малина от температуры, натертый чеснок и лук от простуды и дышать над горячей картошкой от бронхита. 

0

Поделиться сообщением

Я еще применяю в разгар простуды горчицу в носки и на ночь оставляю. Обычно это народное средство очень хорошо помогает. Плюс волосы ополаскиваю отварами ромашки, крапивы, череды и лопуха. 

0

Поделиться сообщением

Народные средства конечно это хорошо, но в наше время есть зараза, которую просто травками не вылечишь,при боли в горле, я пью чай с медом, полощу травками разными, и рассасываю Граммидин, и тогда появляются хоть какие то улучшения.

0

Поделиться сообщением

Я всегда бегу за лекарствами в аптеку. И беру только те, в составе которых уверенна, что все продет и небудет осложнений.

0

Поделиться сообщением

Вот шерстяные носки с сыпучей горчицей очень полюбила в последнее время. В сезон простуд - это очень действенное народное средство. И вам рекомендую!

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Yakovleva сказал:

Вот шерстяные носки с сыпучей горчицей очень полюбила в последнее время. В сезон простуд - это очень действенное народное средство. И вам рекомендую!

Хочу добавить, что горчица должна быть обязательно свежей. Иначе она не будет греть. Я сама несколько раз так попадалась, что насыплю горчицу, а толку ноль. 

0

Поделиться сообщением

Да, я лечусь и в основном лечусь народными методами от простуды. Например, при температуре пью отвар малины. Ем перетертую смородину с сахаром и тому подобное. 

0

Поделиться сообщением

много сть отличных рецептов - особенно люблю травы и настои. Но надо понимать, что результат будет только спустя некоторое время - т.е. полсе месяца ежедневного использования.

0

Поделиться сообщением

меня спасает всегда - ромашка, зверобой, календула - очень помогает при обострении язвы и гастрита. особенно зверобой.

0

Поделиться сообщением

Сама я, конечно, не пробовала, но у меня есть подружка, которая вообще не приемлет использования таблеток, даже самых безопасных. Недавно она нашла информацию о том, как с помощью чеснока вылечить массу заболеваний. Конечно, запах от такого средства одуряющий, но в принципе я согласна, так как давно чеснок используют в качестве натурального лекарства. 

0

Поделиться сообщением

Так сложилось, что медикаментозное лечение мне не помогло. Для себя определилась с лечением травами.

0

Поделиться сообщением

В 06.07.2016 at 12:46, Xuos сказал:

меня спасает всегда - ромашка, зверобой, календула - очень помогает при обострении язвы и гастрита. особенно зверобой.

Только помните, что загар, если пьете зверобой, противопоказан.

0

Поделиться сообщением

не совсем понимаю причинно-следственную связь зверобоя и солнца.O.o

Но не загораю уже давно. противник этого.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: