Ласковая

5 продуктов улучшающих память

23 сообщения в этой теме

Розмарин
Розмарин богат антиоксидантами и карнозиновой кислотой, расширяющией церебральные сосудистые ткани. Исследования показывают, что даже запах розмарина может улучшить производительность памяти.

Жирная рыба
В лососевых, скумбрии, палтусе и сельди содержатся кислоты омега-3, снижающие уровень холестерина и благотворно влияя на сосуды головного мозга. В рыбе также содержится йод, который улучшает ясность ума.

Брокколи
Отличный источник витамина К и магния, которые улучшают работу мозга. Также в капусте содержится бор, нехватка которого приводит к снижению мозговой активности.

Морковь
Морковь замедляет процессы старения организма, в том числе и мозга. Содержащееся в моркови вещество лютеолин позволяет бороться с преждевременной гибелью клеток, отвечающих за память.

Грецкий орех
Практически во всех этих продуктах содержится активное вещество — лютеолин. Он снимает воспаления в мозге, вызванные возрастом и негативными внешними факторами, предотвращает потерю внимания, ухудшение памяти, уменьшает производство вредных веществ в головном мозге и способствует выживанию нейронов после воздействия бактериальных токсинов.

grilled-salmon-with-broccoli-1024x683.jpg

1

Поделиться сообщением

Надо себе сделать салатик морковку с орехом и ходить хрумкать его постоянно. Заправить бы его чем полезным еще, не майонезом ж.

Остальное либо не ем, либо надо повозиться. Рыбу вообще уже забыла когда ела - не люблю с ней возиться.

0

Поделиться сообщением

Думаю для постоянного питания орехи не подойдут, все-таки калорийные они. А вот брокколи - они тоже здорово хрустят, заправьте брокколи с морковкой, лимонным соком сбрызните, масла оливкового немного, и соли капельку. Так думаю тоже полезно и менее калорийно.

0

Поделиться сообщением

для заправки оливковое масло хорошо использовать) капельку буквально)

0

Поделиться сообщением

Про морковку не думала-буду теперь знать!

0

Поделиться сообщением

Морковку и так постоянно ем. Мои особенно любят тертую морковку с дайконом со сметаной. Кстати, в дайконе тоже куча всего полезного.

0

Поделиться сообщением

а дайкон не пробовала. это что? приправа? специя?

0

Поделиться сообщением

Да редька самая обычная этот дайкон, мне тоже подруги про него мозг продолбили, ничего сверхъестественного.

0

Поделиться сообщением

Вот это чудо и называют - редька дайкон: daikon.jpg

0

Поделиться сообщением

Если найдете хороший рыбий жир - он отлично помогает. На саму рыбу тратиться не всегда могу, а купить одну баночку дорого рыбьего жира - можно. Покупала давно, марку не помню, но эффект от него был. Хотя обычный в аптеках - ничто по сравнению с тем =(

0

Поделиться сообщением

А я еще читала, что память можно улучшить с помощью чеснока... якобы он улучшает кровообращение, заодно и в мозге. Писали, что нужно кушать по 2 зубчика ежедневно, не рискнула попробовать:D может, кто знает, правда это или нет?

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Helen сказал:

А я еще читала, что память можно улучшить с помощью чеснока... якобы он улучшает кровообращение, заодно и в мозге. Писали, что нужно кушать по 2 зубчика ежедневно, не рискнула попробовать:D может, кто знает, правда это или нет?

про чеснок не слышала никогда))) надо попробовать9_9 но точно улучшает память, повышает концентрацию внимания глицин с витамином д! плюсом идет заряд бодрости и работоспособности!

0

Поделиться сообщением

аааа редька) а назвали то как по-умному)

0

Поделиться сообщением

для памяти сейчас пью глицин Д3))))  отличная память стала. еще стараюсь грецкие орехи есть почаще

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Юля1980 сказал:

для памяти сейчас пью глицин Д3))))  отличная память стала. еще стараюсь грецкие орехи есть почаще

Про грецкие орехи я читала, что нельзя кушать больше, чем по три-четыре штуки в день, потому что тоже какие-то проблемы могут быть.

0

Поделиться сообщением

Да сколько не ешь от этого память намного лучше не станет, но суть правильного питания для организма приносит пользу. Можно милдронат попить, он улучшает снабжение мозга кислородом. Можно ноотропные пропить, они тоже мозгу помощники.

0

Поделиться сообщением

Очень полезно для памяти и сосудов головного мозга сочетание морковь+грецкий орех. Желательно без сметаны, майонеза, сахара... А так, вприкуску. И зубы крепче будут, и для кишечника хорошо.

0

Поделиться сообщением

да с нашим ритмом жизни не удивительно....такой поток информации , что все запомнить просто невозможно, даже записав в ежедневник умудряемся забыть.. да шипучий  глицин эффективен, еще и книги читать и кроссворды разгадать или судоку

0

Поделиться сообщением

надо тренировать память и Глицин периодически пропивать для подпитки мозга3Д3.jpg

0

Поделиться сообщением

В 22.10.2017 в 10:25, Kate_nochek сказал:

морковь+грецкий орех.

фундук, лесной орех еще очень хорошо помогают. А вот грецкий орех это миф.

0

Поделиться сообщением

глицин ни разу не ела, в основном комплексы витаминов ем)

0

Поделиться сообщением

В 07.11.2017 в 21:35, Елена Лазарева сказал:

надо тренировать память и Глицин периодически пропивать для подпитки мозга3Д3.jpg

тоже глицин невролог назначил и ещё орешки кешью сказал есть, только с ними аккуратней, потому что калорийные)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: