Ласковая

Шесть правил красивых ресниц.

11 сообщений в этой теме

1. Перед нанесением туши на ресницы необходимо их обезжирить, потому что тушь плохо ложится на жирное.

2. Щёточка для туши должна иметь правильную форму. Отдайте предпочтение коротким, густым щёточкам конусообразной формы.

3. Не следует набирать на щёточку чрезмерно много краски, это приведёт к склеиванию ресниц. При высококачественной туши на щёточку попадает именно столько жидкости, сколько нужно.

4. Прокрашивать ресницы следует с середины века. Вначале красят наружную половину, затем - внутреннюю.

5. "Ведите" тушь от корней к кончикам ресниц. После первого нанесения дайте туши просохнуть и затем наносите второй слой (или на кончики ресниц, или на наружный край).

6. Следите за тем, чтобы тушь была свежей. Как только краска начинает свёртываться в крошки, либо меняйте флакон с тушью, либо покупайте новую тушь.

682cc6532139f685d9f60235ec68f80e_rjesnicy.jpg

1

Поделиться сообщением

Очень красиво. Я правда брови и ресницы уже не крашу, с тех пор как начала пользоваться сывороткой Макслаш . Это такое маленькое чудо, для укрепления структуры ресничек. они становятся плотными, темнеют, как должны быть от природы, пушистые и новые выросли, там где раньше выпадали)

0

Поделиться сообщением

А как ресницы обезжирить? 

0

Поделиться сообщением

Так получилось, что я часто читаю комментариях, мол какие хорошие у меня ресницы и что я с ними делаю. Да ничего особенного я и не делаю, в 2014 делала биозавивку ресниц, в 2016 году я несколько раз наращивала ресницы и они всё еще на месте. Да, было время когда я пользовалась сывороткой для роста ресниц от Almea и результат был, причем ресницы росли очень быстро.

Но у этого средства нет как такового накопительного эффекта, поэтому после нескольких недель ресницы снова становились такими, какие они и были ранее. Я думаю, что ресницы — это генетическая особенность, как и волосы на голове. Получай то, что имеешь и радуйся тому, что есть. Косметология не стоит на месте, в любой момент можно пойти и нарастить ресницы той длины и того объема, что желаешь. Я лишь придерживаюсь двух правил: всегда стараюсь тщательно смыть макияж с глаз, чтобы ресницы не выпали и вовремя меняю тушь для ресниц. У меня нет такого, чтобы тушь залежалась в косметичке на пару лет, даже если в тюбике половина продукта, я все равно её выкину через 3-4 месяца так как мне не нужны проблемы с глазами.

Тушь я предпочитаю с силиконовой щеточкой, которая позволяет прокрасить ресницы от самого основания и удлинить их. Обычно наношу тушь в 2 слоя, больше не вижу смысла. Когда хочется драматический взгляд, тогда 1 слой — тушь с помощью силиконовой кисточки (длина), а 2 слой — наношу тушь с классической ворсовой щетки (помогает сделать ресницы объемными). Вот такой-то сумбурный пост получился, но я старалась написать всё, что есть в моей голове по поводу ресниц. Надеюсь, что кому нибудь это будет полезным и нужным! 

0

Поделиться сообщением

А я если крашу усердно во внешних углах глаз, то ресницы слипаются..

0

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь делал ламинирование ресниц, поделитесь впечатлением, особенно отдаленный результат интересует.

0

Поделиться сообщением

И у меня слипаются, я потом щеточкой специальной их разделяю, или как моя сестра иголочкой разделяю:)Но это конечно ужас честно говоря, вот поэтому думаю что нарощенные ресницы уж проще сделать, хоть не мучатся так.

0

Поделиться сообщением

а помните ленинградскую тушь??? вот это косметика была, эффект не то что 3Д, а 30Д))))) Правда пекла зараза очень, когда смываешь, но ресницы ставит так, что мама не горюй

0

Поделиться сообщением

У меня тоже слипаются чем бы я не красила. Я потом очень аккуратно иголочкой разделяю. Щеточкой у меня не получается, снимается тушь.

0

Поделиться сообщением

Спасыбо за прекрасную информацию.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: