Ласковая

Фолиевая кислота.

11 сообщений в этой теме

Лучше остальных витаминов восстанавливает иммунитет и поддерживает работу сердца и кровеносных сосудов. Стимулирует деятельность всех органов, особенно кожи, способствует нормальному росту волос. 

Можно принимать в таблетках, а можно и в ампулах - добавлять по 1 ампуле в маски именно для кожи головы.

Основные источники фолиевой кислоты: бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток.

1

Поделиться сообщением

спасибо за ценную информацию. я знала, что фолиевая кислота очень полезна, ее беременным приписывают. но вот на счет роста волос - впервые слышу. надо попробовать, а то у меня обламываются у корней и медленно растут((

1

Поделиться сообщением

а при приеме внутрь будет эффект?

0

Поделиться сообщением

Вполне согласна с мнением автора поста, при беременности пила фолиевую и волосы стали меньше выпадать и стали блестящими. Попробую, спасибо за совет.

1

Поделиться сообщением

и я многого не знала) спасибочки) полезная инфа)

0

Поделиться сообщением

При планировании беременности фольку прописывают и женщине, и мужчине. Это залог правильной работы репродуктивной системы.

0

Поделиться сообщением

В 01.09.2016 at 14:51, Ласковая сказал:

Лучше остальных витаминов восстанавливает иммунитет и поддерживает работу сердца и кровеносных сосудов. Стимулирует деятельность всех органов, особенно кожи, способствует нормальному росту волос. 

Можно принимать в таблетках, а можно и в ампулах - добавлять по 1 ампуле в маски именно для кожи головы.

Основные источники фолиевой кислоты: бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток.

Она прям везде есть)  Но что-то волосы не очень быстро растут)

0

Поделиться сообщением

Ну в наших продуктах, сейчас витаминов минимум. Особенно в тех, которые не сам вырастил.Беременной тоже пропивала фолиеву кислоту. Прописывал гинеколог. Но когда пила его потом как просто витамин для кожи и волос, то заметила, что начала поправляться от него. Надо и правда попробовать внешне его применить.  У меня так витамин е оставался со времен беременности  и потом узнала, что он очень полезен  для кожи, раздавливала капсулы и наносила на лицо. Результат супер

0

Поделиться сообщением

Так почитала список продуктов.Вроде многое ем. Волосы обычные.Интересно,если перестану, они совсем выпадут?)

0

Поделиться сообщением

а кто-то пил в таблетках? есть эффект?

я в беременность пила конечно - но никакого влияния на волосы не заметила)) может надо повторить?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: