Ласковая

5 лучших природных антибиотиков

22 сообщения в этой теме

1. Хрен
Корень хрена содержит горчичное масло и энзим. При растирании корня оба вещества объединяются под воздействием кислорода и образуют аллиловое горчичное масло.
Это и есть сильный природный антибиотик, который борется с бактериями полости рта, носа, глотки.

При трахеитах, бронхитах, затяжном кашле: смешать 1ст. л. тертого хрена с 3 ст.л. меда и дать настояться. Ежедневно съедать по 1ч.л. 5 раз в день, масса должна растворяться во рту.
При циститах, уретритах: 1ст.л. тертого хрена залейте 1 стаканом кипятка, накройте на 5 мин. Ежедневно выпивайте 3-4 стакана такого чая.

2. Клюква
Ягода действует по принципу мощного антибиотика и противовирусного вещества, очищая мочевой пузырь и мочевыводящие пути от вредных бактерий. Клюква – прекрасный антиоксидант, она богата веществами, оберегающими клетки от вредоносного воздействия свободных радикалов.

Клюква и брусника незаменимы для лечения простуды. Это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. К тому же они обладают мочегонным и противовоспалительным действием.
Приготовление морса: Растереть ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залить 0,5 литрами теплой воды. Полезный напиток готов!

3. Чеснок
Чеснок способствует выведению вредных бактерий, кишечных паразитов и вирусов из крови, внутренних органов и дыхательных путей. Он снижает артериальное давление и препятствует развитию тромбов. Чеснок обладает противораковыми и антиоксидантными свойствами, благодаря которым организм очищается от вредных веществ.

В одном зубчике чеснока содержится более (!!!) 400 полезных компонентов. Они снижают уровень «плохого» холестерина в крови и прочищают сосуды, убивают клетки мультиформной глиобластомы (причина рака мозга), уничтожают дифтерийную, туберкулезную палочку и хеликобактер (причина язвы желудка), «выводят» глистов и т.д.

Чесночный ликер от ста болезней.
В прозрачную бутылку положить 12 зубчиков чеснока, каждый разделенный на 4 части. Залить тремя стаканами красного вина. Закрыть и поставить на солнечную сторону окна на две недели. Каждый день взбалтывать 2-3 раза. Затем процедить и перелить в темную бутылку.
Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день в течении месяца.
Чудодейственное средство, чтобы вывести соли из организма, повысить работоспособность, очистить кровь, улучшить иммунитет, укрепить сосуды. Очень сильно укрепляет сердце, очищает кровь и тонизирует организм. Убирает лишние жиры и улучшает обмен веществ. Незаменим от женских болезней и воспалений. Мягко очищает весь организм от вредных отложений.

4. Базилик
Базилик - отличный природный антибиотик. Благодаря своим дезинфицирующим, бактерицидным свойствам защищает организм от многих инфекций.

Ангина.
Залейте 4 ч. ложки измельченных листьев 250 мл кипящей воды, кипятите 20 мин., остудите, процедите и полощите теплым отваром горло 2-3 раза в день.

Конъюнктивит, воспалении век.
Залейте 2 ст. ложки базилика 500 мл кипятка, настаивайте до остывания, процедите. Делайте примочки на глаза и принимайте внутрь по полстакана до еды 2-3 раза в день.

При головной боли.
Базилик, шалфей и мелиссу смешайте поровну, залейте 1 ч. ложку смеси 200 мл кипятка, настаивайте 20 мин., процедите, добавьте 1 ч.ложку меда, выпейте маленькими глотками. Через 30 мин. все пройдет. Этот настой также успокаивает и избавляет от повышенной тревожности.

5. Голубика
В этой ягоде содержится природный аспирин, который помогает уменьшить болевые ощущения и устранить последствия хронического воспаления. Голубика действует так же, как антибиотики, блокируя бактерии в мочевых путях, помогая таким образом избежать развития инфекции.

0

Поделиться сообщением

Очень интересная статья, спасибо

0

Поделиться сообщением

А если народные средства не помогают уже? Хочешь - не хочешь, приходится идти в аптеку, здоровья ребенка важней. Я уже несколько лет ищу хорошее средство от кашля с растительными экстрактами. Чтоб лечил, а не калечил. Очень уж я повернутая на натуральности, особенно если это касается моего ребенка. Сегодня купила сироп, вроде состав хороший и в аптеке говорили, что часто его мамочки берут. А что кроме народной медицины вы даете своему чаду?

0

Поделиться сообщением

вот! Хороший список! Буду иметь ввиду!

0

Поделиться сообщением

Очень надо. Познавательно. Чеснок уважаю. Я и не знала, что клюква тоже природный антибиотик. Стоит попробовать рецепт от головной боли с базиликом, шалфеем и мелиссой.

0

Поделиться сообщением

вот я бы только базилик закапывать не стала, подозрительный совет.

0

Поделиться сообщением

хотелось бы добавить, что хорошим природным антибиотиком является еще куркума!);) это индийская приправа, которую я добавляю во вторые блюда, в некоторые супы):) во время простуды наливаю кастрюлю воды, жду, пока закипит, и туда куркуму, имбирь, лаврушку, лимон:). Получается конечно не супер вкусно:P, но эффективно!))) ;)

1

Поделиться сообщением

Масло туи добавлю к перечню. Может и не антисептик, но очень мощное противовирусное средство и атисептик.

0

Поделиться сообщением

С маслом туи осторожнее)) нужно его правильно разводить, чтобы не было ожога. А вообще оно классное. Помогает при рините. 

0

Поделиться сообщением

Чеснок вообще великая вещь! При вирусах я мелко его нарезаю и раскладываю по всей квартире, он же очень хорошо убивает микробы!

За рецепт чесночного ликера отдельное спасибо! Попробую сделать, только вот интересно, а при гастрите хуже не будет?

0

Поделиться сообщением

В 02.05.2018 в 20:09, Olen-ka сказал:

С маслом туи осторожнее)) нужно его правильно разводить, чтобы не было ожога. А вообще оно классное. Помогает при рините. 

Это да, оно в чистом виде очень резкое. Нужно разводить очень хорошо. Я беру уже разведенное - Туя Эдас-801 - его можно смело использовать 

0

Поделиться сообщением

То есть клюквой можно по идее цистит лечить, да? У меня на 30-ой неделе вдруг начался. И еще отеки бывают. Как думаете, можно самой пробовать лечиться или лучше ко врачу?

0

Поделиться сообщением

Только что, MiraRay сказал:

То есть клюквой можно по идее цистит лечить, да? У меня на 30-ой неделе вдруг начался. И еще отеки бывают. Как думаете, можно самой пробовать лечиться или лучше ко врачу?

Без вариантов к врачу стоит. Но клюкву пить можно. Я ею спасаюсь от простуд во время беременности и детей лечу чаем из клюквы. По мне, так хорошо справляется. Про цистит не скажу, нас пока, по счастью, обошло))

А вы уверены, что цистит? Вообще частая беготня на больших сроках - в норме, так как матка давит, плюс ребенок пинать в мочевой может

0

Поделиться сообщением

Да, лучше проконсультироваться у врача. Анализы сдать и почки проверить. А вообще клюква и от отеков помогает, не только от цистита. Мне гинеколог прописывала фитолизин пренатал, у него в составе экстракт клюквы как раз. И отеки прошли достаточно быстро.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Darling сказал:

Да, лучше проконсультироваться у врача. Анализы сдать и почки проверить. А вообще клюква и от отеков помогает, не только от цистита. Мне гинеколог прописывала фитолизин пренатал, у него в составе экстракт клюквы как раз. И отеки прошли достаточно быстро.

Что-то я погуглила фитолизин и там в составе травы разные, но клюквы нет. Вы не путаете название?

В 01.06.2018 в 20:33, CocoNatka сказал:

А вы уверены, что цистит? Вообще частая беготня на больших сроках - в норме, так как матка давит, плюс ребенок пинать в мочевой может

Да, я этого гада всегда узнаю))

0

Поделиться сообщением

Название не путаю, нет. Просто есть фитолизин в виде пасты. Там в составе действительно разные травы. Но для беременных не так давно вышел фитолизин пренатал. Там уже только экстракт клюквы, больше ничего нет. Потому что травы при беременности далеко не все безопасно употреблять.

0

Поделиться сообщением

В 01.06.2018 в 20:33, CocoNatka сказал:

Без вариантов к врачу стоит. Но клюкву пить можно

От клюквы хуже не будет, но самолечением, тем более при беременности, заниматься не стОит.

MiraRay, у вас давно цистит? Вы до беременности его лечили? Тогда проще было, больше средство разрешено применять.

Изменено пользователем Frada

0

Поделиться сообщением

А липа? Всю жизнь при простудах липовый чай пьют. А калина перетертая с сахаром и залитая кипятком за сутки с ангиной справляется.  

0

Поделиться сообщением

про клюкву слышала, что антибиотик. В холодное время стараемся заваривать морсы для всей семьи. Отличное средство от простуды.

1

Поделиться сообщением

Отличная статья! Добавлю чеснока в свой рацион!

0

Поделиться сообщением

Еще малина и мёд - при простуде самое то)) а когда горло болит пью какао масло Йодангин, хотя не очень природный - но зато действенный и натуральный продукт)) 

0

Поделиться сообщением

Только мед ни в коем случае не надо нагревать

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: