• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Альбина_

Нужна, срочно уборка в квартире.

27 сообщений в этой теме

Из-за жуткого графика работы в летний период, совсем нет времени на уборку. Прихожу с работы на час раньше мужа, пока приготовила, пока стол накрыла, уже и супруг пришел. Поели, и все о какой уборке может быть речь, если завтра опять на работу. На выходные когда успею убрать, когда нет, лето есть лето. Хотелось бы узнать совета у работающих хозяек, каким образом вы все успеваете делать?Чтоб работать, еда на плите была и дома чисто, как? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне муж всегда помогает, если мы затеваем генеральную уборку, а если просто пропылесосит нужно, то он даже сам это делает не спрашивает, а я тем времени приготовлю ему вкусняшки. 

Поделиться сообщением

Когда такой муж это конечно замечательно, но это к сожалению большая редкость))) У меня такого не было, поэтому тоже очень волновал этот вопрос, пока мне не посоветовали клининговую компанию Диана. Попробовала, понравилось, а теперь уже приспособилась, заказываю комплексную уборку 1 раз неделю, они мне все пропылесосят, полы помоют, проведут санитарную обработку на кухне, в туалете. Ну в общем после их уборки дом можно не узнать.

Поделиться сообщением

10 минут назад, zhenya сказал:

Когда такой муж это конечно замечательно, но это к сожалению большая редкость))) У меня такого не было, поэтому тоже очень волновал этот вопрос, пока мне не посоветовали клининговую компанию Диана. Попробовала, понравилось, а теперь уже приспособилась, заказываю комплексную уборку 1 раз неделю, они мне все пропылесосят, полы помоют, проведут санитарную обработку на кухне, в туалете. Ну в общем после их уборки дом можно не узнать.

На с чет мужа я с вами полностью согласна. А на счет клининговой компании нужно уточнить, подскажите, как вы обычно заказываете уборку, надо находиться дома или нет, и сколько эти все услуги будут стоить? Мне просто интересно, сможем потянуть по деньгам или придется все таки мужа нагибать)))

Поделиться сообщением

Обычно заказываю 1 раз в неделю когда у меня выходной по телефону на их сайте. Пока они по комнатам уборку делают, я на кухне готовлю, а потом в комнату ухожу, а они на кухню переходят. Меня такой расклад устраивает и по Московским ценам выходит еще нормально, последний раз отдала 3000, а вообще ценник зависит от вида уборки.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, поговорю с мужем, может согласится) 

Поделиться сообщением

Клининговую компанию наймите и всё!

Поделиться сообщением

А мне робот пылесос помогает убираться в квартире) Для ежедневной уборки и поддержки чистоты - реальная выручалка! У меня корейский iClebo Arte - очень старательный помогатор и с пылью справляется на отлично! Запускаю его по таймеру, когда все на работе. Домой приходишь, уже чистенько - он и подмел и протер) 

IMG_0304.JPG

Поделиться сообщением

Расскажите, как вы выбирали его, если сами покупали? Их столько, этих роботов!

Поделиться сообщением

14 часа назад, Мария Евсеева сказал:

Расскажите, как вы выбирали его, если сами покупали? Их столько, этих роботов!

Ну во-первых, у подруги Arte и мне понравилось, что он тщательно убирает. А во-вторых, это качество и функционал. Есть у него навигация для эффективной уборки, много режимов - включая функцию полотера, также его можно запрограммировать на любое время и уход за ним очень простой.  

Поделиться сообщением

В 22.08.2016 at 11:40, Альбина_ сказал:

Спасибо за совет, поговорю с мужем, может согласится) 

Мой был бы против(((

Поделиться сообщением

против, так наверно, убирается дома не муж, а жена))))

Поделиться сообщением

Робот пылесос - это круто. Нужно будет и себе такой приобрести. Убираться вообще не люблю. Было бы хорошо, если бы придумали еще какой то робот, который и пыль протрет)) и вещи на места сложит))

Поделиться сообщением

А я слышала, что такие пылесосы совсем слабенькие, с нормальным пылесосом не сравнятся.

Поделиться сообщением

Убирать квартиру – дело нудное, но посильное почти каждому. А вот убирать квартиру качественно, а главное регулярно — задача для человека, живущего в ритме XXI века, практически неосуществимая. Если, конечно, приносить себя в жертву Богу порядка — не ваше любимое хобби.

Пыль в углах, дымка на окнах, следы пальцев и пасты на зеркале в ванной, пятна на коврах и мебели… И вуаля… Вот уже и сведены на нет все старания дизайнера по интерьеру, все затраты на покупку красивой мебели и изысканных мелочей. Вместо гармонии и света в ваших стенах поселяются уныние и запустение.

Поделиться сообщением

Нелегко, конечно, все совмещать, но домработницу нанимать - удовольствие не из дешевых, увы. Мне больше готовка в тягость, а убираться я люблю. Пользуюсь чистящими средствами глорикс, поэтому все хорошо и быстро отмывается. 

Поделиться сообщением

В 12.12.2016 at 20:21, Лиса Алиса сказал:

А я слышала, что такие пылесосы совсем слабенькие, с нормальным пылесосом не сравнятся.

С обычными пылесосами может посоревноваться только омега, корейский робот, который обладает хорошей для робота мощностью всасывания, ковры хорошо чистит. 

3pyDWC4oviAkIPY96S53A.jpg

Поделиться сообщением

такой хорошенький кстати) прям как из фильмов про будущее)))

Поделиться сообщением

И главное, что омега не только стильный, но и работящий. Я вот тут тест посмотрела, где сравнивают как разные роботы работают, прямо в него влюбилась. Он во всех соревнованиях практически лидирует, весь песок в комнате убрал, после него мусора не осталось ни на ковре, ни в углу и даже полы он мыть умеет. Так получается самой совсем можно будет не убираться, если дома будет такое чудо техники?

Изменено пользователем Марселина

Поделиться сообщением

Но арте на одном заряде убирает дольше и большую площадь) 

Поделиться сообщением

А нам много и не надо) Вот, смотрите я нашла про омегу: "Справится с ковровыми покрытиями, мелкой пылью и шерстью животных в помещении до 75 кв. м. (или до 150 кв. м.  в двух циклах уборки)" А у нас общая площадь квартиры 63 кв. м. Как раз укладываемся. Так что вы меня не путайте) Хочу омегу) Но конечно, если у кого большая квартира и ковров нет, то арте лучше подойдет.  Надо значит робота подбирать под свои условия.

Поделиться сообщением

Девочки, я теперь еще хочу робота для мойки пола, Everybot. В нем идет подача воды и 2 диска, которые при уборке крутятся и удаляют грязь. Полы после его проходов блестят, а главное не остается разводов, как от других роботов. Качество хорошее корейское, батарея  Li-Ion и много режимов для уборки. 

Поделиться сообщением

По выходным всегда прибираюсь! Если в субботу не получается, то в воскресенье обязательно!

Поделиться сообщением

Я свою лепту тоже добавлю))) Я тоже клинингом пользовалась, не на постоянной основе, конечно, но если нужно погенералить, сама на это силы не трачу. Это занимает и кучу времени, и много сил, а плюс к этому в процессе триста раз можно поссориться, если убирать вместе. А так и время экономится, и нервы. Я Аванту вызывала. Прямо с их сайта мне и перезвонили. Я их номер сохранила на всякий случай, теперь знаю, что если что, могу расчитывать на них. Все приятнее, когда знаешь, что кто-то может сделать твою работу за тебя))) А так-то сама потихонечку, понемножку.

Поделиться сообщением

В 22.08.2017 в 11:40, Maureen сказал:

Девочки, я теперь еще хочу робота для мойки пола, Everybot. В нем идет подача воды и 2 диска, которые при уборке крутятся и удаляют грязь. Полы после его проходов блестят, а главное не остается разводов, как от других роботов. Качество хорошее корейское, батарея  Li-Ion и много режимов для уборки. 

Тоже такой хочу. Еще вот обзор на него нашла. Вроде как хорошая штука. Единственное, беспокоюсь, мебель он не повредит, если так будет об нее биться? У кого-нибудь может такой есть, расскажите, пожалуйста, как он в деле, чисто ли моет, не портит ли мебель. 

Поделиться сообщением

Не люблю убираться, но что поделаешь нужно)

Поделиться сообщением

Марселина, у нас такой есть полотер, только более новая версия его - Everybot RS700. Он чуть ниже того, что в вашем обзоре, а убирает на одном заряде он большую площадь. Датчики касания ему добавили, теперь не стукается о мебель. Я сначала хотела того голубенького взять, но этот и по дизайну мне больше понравился. Вот такой

everybot_charching_base_5-800x800.jpg

Поделиться сообщением

• Интересные статьи: