Альбина_

Нужна, срочно уборка в квартире.

27 сообщений в этой теме

Из-за жуткого графика работы в летний период, совсем нет времени на уборку. Прихожу с работы на час раньше мужа, пока приготовила, пока стол накрыла, уже и супруг пришел. Поели, и все о какой уборке может быть речь, если завтра опять на работу. На выходные когда успею убрать, когда нет, лето есть лето. Хотелось бы узнать совета у работающих хозяек, каким образом вы все успеваете делать?Чтоб работать, еда на плите была и дома чисто, как? 

1

Поделиться сообщением

Мне муж всегда помогает, если мы затеваем генеральную уборку, а если просто пропылесосит нужно, то он даже сам это делает не спрашивает, а я тем времени приготовлю ему вкусняшки. 

0

Поделиться сообщением

Когда такой муж это конечно замечательно, но это к сожалению большая редкость))) У меня такого не было, поэтому тоже очень волновал этот вопрос, пока мне не посоветовали клининговую компанию Диана. Попробовала, понравилось, а теперь уже приспособилась, заказываю комплексную уборку 1 раз неделю, они мне все пропылесосят, полы помоют, проведут санитарную обработку на кухне, в туалете. Ну в общем после их уборки дом можно не узнать.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, zhenya сказал:

Когда такой муж это конечно замечательно, но это к сожалению большая редкость))) У меня такого не было, поэтому тоже очень волновал этот вопрос, пока мне не посоветовали клининговую компанию Диана. Попробовала, понравилось, а теперь уже приспособилась, заказываю комплексную уборку 1 раз неделю, они мне все пропылесосят, полы помоют, проведут санитарную обработку на кухне, в туалете. Ну в общем после их уборки дом можно не узнать.

На с чет мужа я с вами полностью согласна. А на счет клининговой компании нужно уточнить, подскажите, как вы обычно заказываете уборку, надо находиться дома или нет, и сколько эти все услуги будут стоить? Мне просто интересно, сможем потянуть по деньгам или придется все таки мужа нагибать)))

0

Поделиться сообщением

Обычно заказываю 1 раз в неделю когда у меня выходной по телефону на их сайте. Пока они по комнатам уборку делают, я на кухне готовлю, а потом в комнату ухожу, а они на кухню переходят. Меня такой расклад устраивает и по Московским ценам выходит еще нормально, последний раз отдала 3000, а вообще ценник зависит от вида уборки.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, поговорю с мужем, может согласится) 

0

Поделиться сообщением

Клининговую компанию наймите и всё!

0

Поделиться сообщением

А мне робот пылесос помогает убираться в квартире) Для ежедневной уборки и поддержки чистоты - реальная выручалка! У меня корейский iClebo Arte - очень старательный помогатор и с пылью справляется на отлично! Запускаю его по таймеру, когда все на работе. Домой приходишь, уже чистенько - он и подмел и протер) 

IMG_0304.JPG

1

Поделиться сообщением

Расскажите, как вы выбирали его, если сами покупали? Их столько, этих роботов!

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Мария Евсеева сказал:

Расскажите, как вы выбирали его, если сами покупали? Их столько, этих роботов!

Ну во-первых, у подруги Arte и мне понравилось, что он тщательно убирает. А во-вторых, это качество и функционал. Есть у него навигация для эффективной уборки, много режимов - включая функцию полотера, также его можно запрограммировать на любое время и уход за ним очень простой.  

0

Поделиться сообщением

В 22.08.2016 at 11:40, Альбина_ сказал:

Спасибо за совет, поговорю с мужем, может согласится) 

Мой был бы против(((

0

Поделиться сообщением

против, так наверно, убирается дома не муж, а жена))))

0

Поделиться сообщением

Робот пылесос - это круто. Нужно будет и себе такой приобрести. Убираться вообще не люблю. Было бы хорошо, если бы придумали еще какой то робот, который и пыль протрет)) и вещи на места сложит))

0

Поделиться сообщением

А я слышала, что такие пылесосы совсем слабенькие, с нормальным пылесосом не сравнятся.

1

Поделиться сообщением

Убирать квартиру – дело нудное, но посильное почти каждому. А вот убирать квартиру качественно, а главное регулярно — задача для человека, живущего в ритме XXI века, практически неосуществимая. Если, конечно, приносить себя в жертву Богу порядка — не ваше любимое хобби.

Пыль в углах, дымка на окнах, следы пальцев и пасты на зеркале в ванной, пятна на коврах и мебели… И вуаля… Вот уже и сведены на нет все старания дизайнера по интерьеру, все затраты на покупку красивой мебели и изысканных мелочей. Вместо гармонии и света в ваших стенах поселяются уныние и запустение.

0

Поделиться сообщением

Нелегко, конечно, все совмещать, но домработницу нанимать - удовольствие не из дешевых, увы. Мне больше готовка в тягость, а убираться я люблю. Пользуюсь чистящими средствами глорикс, поэтому все хорошо и быстро отмывается. 

0

Поделиться сообщением

В 12.12.2016 at 20:21, Лиса Алиса сказал:

А я слышала, что такие пылесосы совсем слабенькие, с нормальным пылесосом не сравнятся.

С обычными пылесосами может посоревноваться только омега, корейский робот, который обладает хорошей для робота мощностью всасывания, ковры хорошо чистит. 

3pyDWC4oviAkIPY96S53A.jpg

0

Поделиться сообщением

такой хорошенький кстати) прям как из фильмов про будущее)))

0

Поделиться сообщением

И главное, что омега не только стильный, но и работящий. Я вот тут тест посмотрела, где сравнивают как разные роботы работают, прямо в него влюбилась. Он во всех соревнованиях практически лидирует, весь песок в комнате убрал, после него мусора не осталось ни на ковре, ни в углу и даже полы он мыть умеет. Так получается самой совсем можно будет не убираться, если дома будет такое чудо техники?

Изменено пользователем Марселина

0

Поделиться сообщением

Но арте на одном заряде убирает дольше и большую площадь) 

0

Поделиться сообщением

А нам много и не надо) Вот, смотрите я нашла про омегу: "Справится с ковровыми покрытиями, мелкой пылью и шерстью животных в помещении до 75 кв. м. (или до 150 кв. м.  в двух циклах уборки)" А у нас общая площадь квартиры 63 кв. м. Как раз укладываемся. Так что вы меня не путайте) Хочу омегу) Но конечно, если у кого большая квартира и ковров нет, то арте лучше подойдет.  Надо значит робота подбирать под свои условия.

0

Поделиться сообщением

Девочки, я теперь еще хочу робота для мойки пола, Everybot. В нем идет подача воды и 2 диска, которые при уборке крутятся и удаляют грязь. Полы после его проходов блестят, а главное не остается разводов, как от других роботов. Качество хорошее корейское, батарея  Li-Ion и много режимов для уборки. 

0

Поделиться сообщением

По выходным всегда прибираюсь! Если в субботу не получается, то в воскресенье обязательно!

0

Поделиться сообщением

Я свою лепту тоже добавлю))) Я тоже клинингом пользовалась, не на постоянной основе, конечно, но если нужно погенералить, сама на это силы не трачу. Это занимает и кучу времени, и много сил, а плюс к этому в процессе триста раз можно поссориться, если убирать вместе. А так и время экономится, и нервы. Я Аванту вызывала. Прямо с их сайта мне и перезвонили. Я их номер сохранила на всякий случай, теперь знаю, что если что, могу расчитывать на них. Все приятнее, когда знаешь, что кто-то может сделать твою работу за тебя))) А так-то сама потихонечку, понемножку.

0

Поделиться сообщением

В 22.08.2017 в 11:40, Maureen сказал:

Девочки, я теперь еще хочу робота для мойки пола, Everybot. В нем идет подача воды и 2 диска, которые при уборке крутятся и удаляют грязь. Полы после его проходов блестят, а главное не остается разводов, как от других роботов. Качество хорошее корейское, батарея  Li-Ion и много режимов для уборки. 

Тоже такой хочу. Еще вот обзор на него нашла. Вроде как хорошая штука. Единственное, беспокоюсь, мебель он не повредит, если так будет об нее биться? У кого-нибудь может такой есть, расскажите, пожалуйста, как он в деле, чисто ли моет, не портит ли мебель. 

1

Поделиться сообщением

Не люблю убираться, но что поделаешь нужно)

0

Поделиться сообщением

Марселина, у нас такой есть полотер, только более новая версия его - Everybot RS700. Он чуть ниже того, что в вашем обзоре, а убирает на одном заряде он большую площадь. Датчики касания ему добавили, теперь не стукается о мебель. Я сначала хотела того голубенького взять, но этот и по дизайну мне больше понравился. Вот такой

everybot_charching_base_5-800x800.jpg

0

Поделиться сообщением

• Интересные статьи: