Афродита

Как отдохнуть с ребенком?

7 сообщений в этой теме

Вот задалась невольно вопросом, можно ли отдохнуть с грудным ребенком? Или же это удел мамы - не спать по ночам и постоянно носит малыша на руках?:) Как вы отдыхаете, когда с ребенком необходимо находиться 24 часа в сутки?

1

Поделиться сообщением

Понятно дело, что удается немного поспать (иногда). А так можно отдохнуть либо тогда, когда ребенок спит (но всегда накапливается куча домашних дел), либо отдать бабушкам и дедушкам,чтобы они позабавили малыша. Мы иногда с мужем отдаем на вечер детей бабушке и дедушке и тогда проводим время вместе - вот так мы отдыхаем.

0

Поделиться сообщением

Когда ребенку исполнится три месяца, то вполне уже можно будет позволить себе отдых. Это не так сложно. Хотя кому-то везет и ребенок изначально спокойный и все время спит. Мне в этом плане не повезло, поэтому высыпаться начала только после трех месяцев 

0

Поделиться сообщением

Планируя малыша изначально нужно быть готовым к изменению привычного уклада жизни, как было раньше уже не получится. Многие мои подруги постоянно носят ребенка в слинге, малыш все время с мамой и ведет себя спокойно. Так и отдыхают. 

0

Поделиться сообщением

У меня племянник уже чуть старше, чем младенец. И я вижу, что сестра отвлекает его на некоторое время, при помощи мультфильма Маша и медведь.

0

Поделиться сообщением

У меня дочки спокойные были, так что высыпалась вполне. Ну и муж сильно помогал первое время.

0

Поделиться сообщением

Не стоит переживать и думать, если у вас ребенок, значит надо сидеть дома – это ошибочное мнение. У нас малышка активная и катаемся мы с первого месяца жизни.  Сначала поездки к бабушкам, потом озеро, море. Когда малышке было 10 мес. мы летали отдыхать в Турцию.  На новогодние каникулы планируем поехать в зимнюю Италию, едем и этот раз с агентством Яна  . Я тщательно всегда подхожу к организации отдыха и выбора турагентства. 

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: