Афродита

Как отдохнуть с ребенком?

7 сообщений в этой теме

Вот задалась невольно вопросом, можно ли отдохнуть с грудным ребенком? Или же это удел мамы - не спать по ночам и постоянно носит малыша на руках?:) Как вы отдыхаете, когда с ребенком необходимо находиться 24 часа в сутки?

1

Поделиться сообщением

Понятно дело, что удается немного поспать (иногда). А так можно отдохнуть либо тогда, когда ребенок спит (но всегда накапливается куча домашних дел), либо отдать бабушкам и дедушкам,чтобы они позабавили малыша. Мы иногда с мужем отдаем на вечер детей бабушке и дедушке и тогда проводим время вместе - вот так мы отдыхаем.

0

Поделиться сообщением

Когда ребенку исполнится три месяца, то вполне уже можно будет позволить себе отдых. Это не так сложно. Хотя кому-то везет и ребенок изначально спокойный и все время спит. Мне в этом плане не повезло, поэтому высыпаться начала только после трех месяцев 

0

Поделиться сообщением

Планируя малыша изначально нужно быть готовым к изменению привычного уклада жизни, как было раньше уже не получится. Многие мои подруги постоянно носят ребенка в слинге, малыш все время с мамой и ведет себя спокойно. Так и отдыхают. 

0

Поделиться сообщением

У меня племянник уже чуть старше, чем младенец. И я вижу, что сестра отвлекает его на некоторое время, при помощи мультфильма Маша и медведь.

0

Поделиться сообщением

У меня дочки спокойные были, так что высыпалась вполне. Ну и муж сильно помогал первое время.

0

Поделиться сообщением

Не стоит переживать и думать, если у вас ребенок, значит надо сидеть дома – это ошибочное мнение. У нас малышка активная и катаемся мы с первого месяца жизни.  Сначала поездки к бабушкам, потом озеро, море. Когда малышке было 10 мес. мы летали отдыхать в Турцию.  На новогодние каникулы планируем поехать в зимнюю Италию, едем и этот раз с агентством Яна  . Я тщательно всегда подхожу к организации отдыха и выбора турагентства. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: