Лиен

Уход за автомобилем

12 сообщений в этой теме

Как вы ухаживаете за автомобилем? Как часто моете его, отдаете на ТО?

0

Поделиться сообщением

регулярно, по мере загрязнения. с тех.осмотрами так же)

0

Поделиться сообщением

Меня интересует как часто моторное масло нужно менять? И как понять какое именно масло твоему авто необходимо? Сорри за нелепые вопросы, но водитель я не очень уверенный пока, тем более по технической части. Так что делайте скидку.

0

Поделиться сообщением

Я заливаю лукойл, на сайте есть система подбора моторного масла. Фильтры выставляешь и тебе сайт выдаёт рекомендации. Моему авто (ситроен) идёт дженезис спешл 5w-40. Масло не придраться, менять каждые 10к пробега, но это весьма условная цифра, можно и через 12 и через 15.

0

Поделиться сообщением

От себя большой плюс лукойловской линейке, уже третий авто меняю, а масло всегда только лукойловской лью. Расход экономный, цена не кусается, мотор прекрасно себя чувствует. Я его советую.

0

Поделиться сообщением

И у меня моя машина на лукойле генезисе 5W-30 круглый год ездит, удобно, заливаю, и заливаю, и купить можно практически в любом месте

0

Поделиться сообщением

Ага, и на подделку ни разу не попадал, чего не скажешь про импортных товарищей - бывало, что купишь баклажку, а в ней то ли подсолнечное, то ли горчичное, но никак не моторное.

0

Поделиться сообщением

Это точно, деньги на ветер, хорошо если от такого масла мотор не стуканет, а то капец, семейному бюджету, одни расстройства. Я пока водить не стала сама, не вникала в вопросы по авто, а сейчас приходится, )))

0

Поделиться сообщением

Мою машину обслуживает знакомый, который в сервисе работает. Так что глубока я не вникаю) Хорошо, когда мастер один и тот же. Знает досконально что и как!

0

Поделиться сообщением

Раз в полгода муж забирает мою малютку и везет куда-то в гаражи)) Там смотрят ходовую и все жидкости. А вот резину покупаем в интернете. Душ раз в месяц принимаем:P

Изменено пользователем Sabri1

0

Поделиться сообщением

Душ по мере загрязнения. Тормозные колодки и подвеску могу сделать сама - у меня такой экстремальный отдых) Все жидкости тоже сама менять умею. Машину содержу в идеальном порядке и не подпускаю никого к ней) Ездим с мужем на одинаковых, даже по цвету))) ТО прохожу когда вспомню, но часто о нём забываю) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: