НинаСемчук

Выбор фильтра для очистки воды

22 сообщения в этой теме

Добрый день, а каким образом вы очищаете воду? Используете фильтр на подобии кувшина или какие то другие фильтры. 

0

Поделиться сообщением

У нас кувшин, не очень нравится. Тоже хотим подобрать хороший стационарный фильтр

0

Поделиться сообщением

мы покупаем воду фильтрованную уже))

0

Поделиться сообщением

Добрый всем день, девочки! Понимаю, что вопрос не совсем женский, но все же может у кого-то из вас было такое и сможете поделиться своим опытом. У нас частный дом и воду берем из своей скважины. Я знаю, что она плохая - постоянно накипь в чайнике и на вкус горьковатая. Для питья и готовки мы кувшином воду фильтруем, а вот в стиральную машину она поступает из скважины, как есть. Я при стирке добавляю калгон, так как машинка новая и очень жалко ее будет угробить плохой водой. Подскажите, кто давно пользуется калгоном для стиральных машин, он действительно помогает или это одна реклама?

0

Поделиться сообщением

В 30.01.2017 at 16:29, Sevilla сказал:

Добрый всем день, девочки! Понимаю, что вопрос не совсем женский, но все же может у кого-то из вас было такое и сможете поделиться своим опытом. У нас частный дом и воду берем из своей скважины. Я знаю, что она плохая - постоянно накипь в чайнике и на вкус горьковатая. Для питья и готовки мы кувшином воду фильтруем, а вот в стиральную машину она поступает из скважины, как есть. Я при стирке добавляю калгон, так как машинка новая и очень жалко ее будет угробить плохой водой. Подскажите, кто давно пользуется калгоном для стиральных машин, он действительно помогает или это одна реклама?

Может калгон и помогает, но не факт, что это убережет вашу машину от поломки, через какое-то время. Я бы на вашем месте не боролась с ветвями и листьями, а взглянула в корень проблемы. Сейчас существуют системы по фильтрации воды, которые сделают ее питьевой прямо из скважины. Почему я говорю это, да потому, что сами пользуемся такой. Поставили год назад и забыли про кувшины и лимонную кислоту, как про страшный сон. Теперь и за технику и за здоровье не страшно, что самое главное.

0

Поделиться сообщением

А как называется такая система и сколько, хотя бы примерно она стоит?

0

Поделиться сообщением

В 03.02.2017 at 15:32, Sevilla сказал:

А как называется такая система и сколько, хотя бы примерно она стоит?

Дело в том, что их очень много и подбираются они исходя из качества вашей воды. К нам выезжали специалисты от Экволс, делали анализ и ставили свою же систему - мы очень довольны. Рекомендую вам обратиться к ним, они по ценам вас сориентируют исходя из ваших нужд и вашей воды. За спрос денег не берут, может узнаете, что-то полезное о своей воде!

1

Поделиться сообщением

Позвонила в экволс, менеджер сказал, что у них есть как свои разработки, так и импортные фильтры, анализ сделают в подарок 9_9 и потом подберут оптимальную систему. Мне они понравились, скорее всего на них остановлюсь, большое вам спасибо!

0

Поделиться сообщением

У меня проблема.Вода очень насыщенная жилезом.Простой угольный фильтер не помагаэт

0

Поделиться сообщением

аналогично, кувшин и вода из бювета

0

Поделиться сообщением

у нас угольный фильтр стоит. Хотим проточный взять себе

0

Поделиться сообщением

в чем разница между ними? какие еще есть филтры?

0

Поделиться сообщением

У нас дома несколько фильтров Аквафор: кувшин, встроенный на кухне, рядом с мойкой отдельный краник, и еще один, вкручиваем прямо в насадку-разбрызгиватель для душа.

0

Поделиться сообщением

У нас тоже дома кувшинчик - аквафор. С задачей своей, по-моему, справляется очень даже неплохо. Во всяком случае, в чайнике с водой из этого кувшинчика накипь с дикой скоростью больше не образуется)))

0

Поделиться сообщением

Обратный осмос.Его прямо в водопровод подключают - и все, вода чистая. У нас такой, довольны

0

Поделиться сообщением

как часто его надо чистить? он даже жесткую воду чистит?

0

Поделиться сообщением

В 27.11.2017 в 11:07, Татьянка сказал:

Обратный осмос.Его прямо в водопровод подключают - и все, вода чистая. У нас такой, довольны

Какой у вас стоит?Тоже с мужем ищем систему обратного осмоса, наслышана о многих, но хотелось бы из первых уст, так сказать

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Настя85 сказал:

Какой у вас стоит?Тоже с мужем ищем систему обратного осмоса, наслышана о многих, но хотелось бы из первых уст, так сказать

Посмотрите в линейке фильтров обратного осмоса от Ecvols. Там много разных моделей у них на сайте. Лично одним из них пользуемся - довольны.

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, penny сказал:

Посмотрите в линейке фильтров обратного осмоса от Ecvols. Там много разных моделей у них на сайте. Лично одним из них пользуемся - довольны.

Да, посмотрела, спасибо. Цены нормальные. А вы какой себе выбрали?

0

Поделиться сообщением

У нас Ecvols RO 50. Он один самых недорогих в принципе на рынке осмосов. Для повседневной жизни устраивает за глаза. Но там у них на сайте большой выбор, может Вам по душе какой-нибудь другой)

0

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 15:11, penny сказал:

У нас Ecvols RO 50. Он один самых недорогих в принципе на рынке осмосов. Для повседневной жизни устраивает за глаза. Но там у них на сайте большой выбор, может Вам по душе какой-нибудь другой)

Да этот тоже не плох. Надо бы им позвонить)

0

Поделиться сообщением

часто его надо чистить? он даже жесткую воду чистит?

Изменено пользователем GEIMA

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: