IfYou

Какие окна поставить на дачу?

29 сообщений в этой теме

Перед зимой хотелось бы утеплиться, так как обычно затягиваем так, что уже зима в самом разгаре, а мы только тогда вспоминаем, что опять окна не поменяли. На даче в зимний период даже с отоплением откровенно холодно, а так как приезжаем мы исключительно на выходные, чтобы отдохнуть и то не каждую  неделю. Естественно хочется ночевать и жить в комфортных условиях. Какие окна стоит заказать, по разумной цене естественно.

2

Поделиться сообщением

хорошие века и рехау

0

Поделиться сообщением

Какой у вас метраж на остекление? Видела в Экоокнах скидки на остекление загородных домов, но полистайте сайт, там есть какие-то нюансы по метражу http://www.ecookna.ru

Вызовите замерщика, эта услуга обычно бесплатная во многих фирмах.

1

Поделиться сообщением

Я вас умоляю, ламинат, линолеум, на кухне МДФ - вся квартира в химии. А вот окна "экологические"- деревянные. К тому же и они таким слоем лака покрыты, что до дерева не добраться.

0

Поделиться сообщением

Здоровье это действительно бесценная штука или по крайней мере очень дорогая. Но ещё и эстетика существует, естественно на даче деревянные окна органически впишутся в интерьер.

0

Поделиться сообщением

Сверчок, а по срокам сколько дней Вам окна делали? Спасибо заранее за ответ.
zhasminka, самостоятельно окна не меряли на данный момент, так как не знаю есть ли в этом смысл, ведь можно неправильно снять размеры ну и настроиться на одну цену, а потом допустим выйдет дороже, не люблю расстраиваться. А если окна хочется не просто белые, тогда что лучше краска или ламинация?

0

Поделиться сообщением

В 30.07.2016 at 20:20, zhasminka сказал:

Какой у вас метраж на остекление? Видела в Экоокнах скидки на остекление загородных домов, но полистайте сайт, там есть какие-то нюансы по метражу http://www.ecookna.ru

Вызовите замерщика, эта услуга обычно бесплатная во многих фирмах.

Хм, заказала просчет остекления нашей дачи в Экоокнах, прайс прислали. Сравнивая с другими фирмами цена намного лучше, хотя профиль по идее такого же качества будет. Подумаю, может и мы свою дачу слегка облагородим перед зимним сезоном. 

IfYou, вызовите замерщика. Я в три фирмы обращалась, замерщик приехал только из одной, остальные свой визит отложили. Замерили проемы, сделали примерный подсчет оп стоимости, все это делается бесплатно. Но опять же сравнивая с расценками экоокон, цена намного выше.

0

Поделиться сообщением

Мы в итоге решили по весне ставить, поэтому сейчас планирую искать фирму, но немного в нюансах уже разбираюсь, даже небольшой списочек вопросов составила для замерщика, чтобы задать, когда приедет.

Сверчок, захотелось Вам ответить. А если дача из бруса, на полу паркет, кухня из массива? Тогда все тоже в химии  и места деревянным окнам нет в доме? Вопрос кстати про дачу был, а не про квартиру, сложилось впечатление, что Вы немного судите по себе.

Sladosti, а через сколько по времени к Вам замерщик приехал, может поставили уже окна? Как перезимовали?

0

Поделиться сообщением

Разве паркет лаком не покрыт, не стоит искать сверхэкологичности там, где ее не может быть.

0

Поделиться сообщением

Я тоже не вижу смысла в погоне за экологичностью и переплачивать за это лишние деньги. Окна пвх сейчас делают отличного качества. Конечно, когда в доме по проекту архитектор поставил окна из дерева, лучше ставить деревянные окна.  Но если разница не чувствуется, зачем платить больше?

IfYou, родители зимой меняли окна в квартире, Экоокна через 10 дней после заказа провели установку. Не нужно долго ждать, хотя ближе к лету начинается сезон на эти работы. ПРроконсультируйтесь, они и по телефону нормально отвечают, в офис не зазывают, а дают нормальный ответы и по цене, и по срокам.

0

Поделиться сообщением

Алюминий намного легче пластика, более гибок. Появилась возможность выбирать цвет профиля. Окраска рамы из алюминия производится методом напыления. Количество цветов очень разнообразно, можно выбрать любую цветовую гамму для таких конструкций. 

0

Поделиться сообщением

В современных практиках загородного строительства металлопластиковые оконные системы зарекомендовали себя как наиболее эффективное и практичное решение при остеклении дач и коттеджных построек. Эстетические и эксплуатационные достоинства энергоэффективных окон ПВХ определили их повсеместное признание на рынке индивидуального строительства 

0

Поделиться сообщением

Беседки, террасы и веранды — основа применения светопрозрачных ПВХ штор. И это смотрится очень дорого и красиво! ПВХ шторы (или как их ещё называют — мягкие окна) защищают от непогоды, не боятся холода и их невозможно разбить. Кроме того, монтаж ПВХ конструкций проще, дешевле и не требует никаких особых работ со стенами, как в случае с обычными стеклянными окнами. Пленка дешевле стекла. Как вы себе представляете стеклянное полотно размером 6x3 метра? Мягкие окна позволяют "остеклить" любую постройку по всему периметру от пола до потолка. 

0

Поделиться сообщением

В 01.04.2017 at 13:11, Гость сказал:

Алюминий намного легче пластика, более гибок. Появилась возможность выбирать цвет профиля. Окраска рамы из алюминия производится методом напыления. Количество цветов очень разнообразно, можно выбрать любую цветовую гамму для таких конструкций. 

Вы про балконные алюминиевые рамы? А по цене они как дороже или наоборот дешевле выходят, чем пластиковый профиль?  Про окраску интересно послушать, так как видела образцы, там столько цветов, реально глаза разбегаются, но из знакомых никто не ставил у всех белые окна ну или максимум ламинация под дерево. Хотя вариант с ламинацией мне тоже очень нравится, особенно в частных домах, интересно пленка дает какой-нибудь эффект помимо визуальной составляющей?

1

Поделиться сообщением

Ева, зачем же на дачу и дерево? В любом случае окна пвх будут выгоднее. Для дачи не хотелось бы переплачивать за окна. А дерево может усохнуть, следить и ухаживать за ним в разы сложнее.

Tarisa, мне визуально ламинация больше нравится, чем окрашенные. И цветов же больше.

zhasminka, а замер был бесплатный? В офисе подписывали договор? Я смотрю есть на сайте онлайн калькулятор. Если самому прикинуть, цена сойдется хотя бы примерно?

2

Поделиться сообщением

актуально для нас, тоже присматриваем фирму.

0

Поделиться сообщением

В 30.05.2017 at 23:20, LiliWong сказал:

Tarisa, мне визуально ламинация больше нравится, чем окрашенные. И цветов же больше.

В каком случае больше цветов? Я посмотрела ради интереса в Экоокнах ламинации 30 с лишним оттенков, а покраски около 200... Понятно, что ламинация выглядит более естественно что ли, если можно так выразиться. Но и покраска тоже отличный вариант, а дачи ведь тоже разные бывают. У некоторых такие дачи... )))) Сами понимаете..  Ну конечно, если дача простая и задачи шиковать нет, тогда можно и самые простые окна пластиковые поставить они в любом случае будут лучше, чем старые деревянные рамы.

0

Поделиться сообщением

У нас стоятобычные металлопластиковые,все нравится!

0

Поделиться сообщением

Меня больше интересует вопрос не самих окон, а подоконников в дачном доме. Агитируют за меня за Crystallit, но есть сомнения. К качеству подоконников вопросов нет, прочные, долговечные, устойчивые к воздействию солнечных лучей. Но, а есть ил смысл в них на даче? Не самые дешевые они, мягко говоря

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Deneb сказал:

Меня больше интересует вопрос не самих окон, а подоконников в дачном доме. Агитируют за меня за Crystallit, но есть сомнения. К качеству подоконников вопросов нет, прочные, долговечные, устойчивые к воздействию солнечных лучей. Но, а есть ил смысл в них на даче? Не самые дешевые они, мягко говоря

ну тогда вам нужно самой подумать,если вы там не живете то можно и что нибудь дешевле поставить,как мне кажется

0

Поделиться сообщением

В 02.06.2017 at 10:11, Tarisa сказал:

В каком случае больше цветов? Я посмотрела ради интереса в Экоокнах ламинации 30 с лишним оттенков, а покраски около 200... Понятно, что ламинация выглядит более естественно что ли, если можно так выразиться. Но и покраска тоже отличный вариант, а дачи ведь тоже разные бывают. У некоторых такие дачи... )))) Сами понимаете..  Ну конечно, если дача простая и задачи шиковать нет, тогда можно и самые простые окна пластиковые поставить они в любом случае будут лучше, чем старые деревянные рамы.

Интересно, какой должна быть дача, чтобы ставить туда окна с ламинацией. Тогда это уже скорее на уровне загородного дома будет.  Ламинация зато дополнительно профиль от солнца защитит, если вдаваться в подробности. Для дачи нужны надежные недорогие окна. Можно и сетку от комаров сделать, хотя бы на двери уже, если не на все окна.

Мне на даче очень не хватает уютной беседки на лето. Окна кое-как обновили, теперь нужна красивая летняя беседка. Как дачу облагораживаете?

0

Поделиться сообщением

Ну дачи разные бывают, у меня у соседей практически у всех окна с ламинацией, но они строились гораздо позже, там дома из кирпича красного или из дерева бревен, не знаю как правильно такие дома называются, понятно, что туда простые белые окна не впишутся, поэтому надо искать другие варианты.

Без сетки реально никуда, у нас старые сетки, но планируем менять окна на более теплые, эти окна ставили очень давно, еще когда пластиковые окна начали появляться. Хотим еще фасад утеплить, чтобы зимой можно было на каникулах на дачу приезжать, посмотрим как получится. Пока что вопрос с окнами у нас.

А в среднем в какую стоимость окна в экоокнах на дачу если брать, нам вариант потеплее нужен.

0

Поделиться сообщением

смотря какой бюджет, а чтобы не дуло- пластиковые

0

Поделиться сообщением

пластиковые, очень много фирм и по цене можно подобрать бюджетные

0

Поделиться сообщением

Мы покупали себе Окна Райв. Стеклили всю квартиру, мы попали как раз под 30% скидку, поэтому решили, сразу ставить везде.

0

Поделиться сообщением

По-моему окна сейчас поставить не проблема, выйти на центральную улицу города и сто процентов встретишь 2-3 точки, а вот откосы - это уже другое дело. Нужно только обращаться к проверенному человеку.

Изменено пользователем Мышкина

0

Поделиться сообщением

Можно заказать простые деревянные окна, не заморачиваться с пластиком. Они ничем не хуже, поверьте. У моей бабушки в деревне везде стоят двойные деревянные рамы, сделанные еще при царе горохе, но дома всегда тепло.

0

Поделиться сообщением

В 05.07.2017 в 17:17, sasha.cutuzow2016 сказал:

ну тогда вам нужно самой подумать,если вы там не живете то можно и что нибудь дешевле поставить,как мне кажется

Да не сказать, что совсем там никто не живет - с мая по сентябрь, можно сказать, живем постоянно. Но, в принципе, объективное решение найдено - речь была о подоконниках Crystallit. Так вот, у производителя этих подоконников, компании Витраж, есть изделия и подешевле, и если и уступают качеством, то нельзя сказать, что настолько существенно, чтобы на даче ощущалось. Те же технологии, не кустарное какое-то непонятное производство.

0

Поделиться сообщением

• Интересные статьи: