alena33

Перхоть и шампунь

130 сообщений в этой теме

В 22.04.2018 в 13:52, СусаннаВанна сказал:

А в чем разница? Точнее, вот у вас (или не у вас..) какие были причины, что вы именно этот шампунь выбрали? И как вообще это определить?

Причины могут быть в грибке, в неправильной работе сальных желез головы, еще в чем-то. По идее, конечно, это должен выяснить врач трихолог и назначить лечение. В моем случае проблема была именно в том, что голова жирная и перхоть жирная, и косметические средства не помогали, так как они не оказывали лечебного действия на сами сальные железы, а значит и корень проблемы не устраняли. А у нафтадерма как раз смысл в том, что он регулирует и нормализует это процессы что называется "изнутри", поэтому постепенно и голова становится нормальной, и перхоть проходит уже навсегда

0

Поделиться сообщением

Когда у мужа была перхоть - мы в аптеке брали шампунь хорс форс от перхоти с кетоконазолом, помог очень быстро 

0

Поделиться сообщением

В 24.04.2018 в 19:11, MariannaMa сказал:

Причины могут быть в грибке, в неправильной работе сальных желез головы, еще в чем-то. По идее, конечно, это должен выяснить врач трихолог и назначить лечение. В моем случае проблема была именно в том, что голова жирная и перхоть жирная, и косметические средства не помогали, так как они не оказывали лечебного действия на сами сальные железы, а значит и корень проблемы не устраняли. А у нафтадерма как раз смысл в том, что он регулирует и нормализует это процессы что называется "изнутри", поэтому постепенно и голова становится нормальной, и перхоть проходит уже навсегда

Я правильно понимаю,что этот Нафтадерм жирность волос уменьшает? Перхоти особо нет, может чуть-чуть и то редко. Но вот волосы мыть приходится каждый день - жирные очень((( Поможет он? Или это именно от перхоти шампунь?

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, АлинаМалина сказал:

Я правильно понимаю,что этот Нафтадерм жирность волос уменьшает? Перхоти особо нет, может чуть-чуть и то редко. Но вот волосы мыть приходится каждый день - жирные очень((( Поможет он? Или это именно от перхоти шампунь?

смотрите, в первую очередь это шампунь лечебный именно от перхоти. Но! Если вы говорите, что хоть немного, но она у вас есть, да еще и голова сама по себе слишком жирная - это уже тревожный звоночек... А принцип работы нафтадерма в том, что он на основе нафталанской нефти (типа лечебная грязь), которая является натуральным средством для лечения разнообразных заболеваний кожи. И в формате шампуня идет благотворное терапевтическое воздействие на сальные железы головы (снимается воспаление, нормализуется их работа), и как следствие вырабатывается меньше кожного сала, голова становится в целом более свежей. Так что можете пробовать, 1 раз в неделю вам будет достаточно, я думаю

0

Поделиться сообщением

У дочи перхоть долгое время ничем не могли вывести, просто ужас какой-то! Мази даже пробовали - вонююючие! А помог шампунь хорс форс с кетоконазолом) перхоти очень давно нет) я его потом еще подруге советовала, ей тоже помог 

0

Поделиться сообщением

Брала хорс форс. Мне от перхоти не помог. Я в аптеку зашла, спросила, почему. И мне объяснили, что это косметическое средство. Может помочь против перхоти, может нет. Это как повезет. А именно для лечения надо брать лечебные шампуни с нормированным содержанием кетоконазола – кетоплюс, низорал, микозорал. Я посмотрела, там и правда написано: "В 1 г препарата содержится кетоконазола 20 мг". А в хорс форсе содержание кетоконазола не нормируется. Сколько захотели, столько положили. Поэтому он не такой эффективный, как лечебные шампуни.

0

Поделиться сообщением

Я просто меняю шампуни раз в месяц и перхоти нет. Вообще слышала что это типа аллергии. Как бы кожа раздражается от постоянного использования одной и той же химии...

0

Поделиться сообщением

Мужу естель от перхоти берем, меняет с тонизирующим этой же серии Джельтельмен

0

Поделиться сообщением

В 24.06.2018 в 10:44, Марселина сказал:

Брала хорс форс. Мне от перхоти не помог. Я в аптеку зашла, спросила, почему. И мне объяснили, что это косметическое средство. Может помочь против перхоти, может нет. Это как повезет. А именно для лечения надо брать лечебные шампуни с нормированным содержанием кетоконазола – кетоплюс, низорал, микозорал. Я посмотрела, там и правда написано: "В 1 г препарата содержится кетоконазола 20 мг". А в хорс форсе содержание кетоконазола не нормируется. Сколько захотели, столько положили. Поэтому он не такой эффективный, как лечебные шампуни.

Вот так тонкости. У нас с мужем тоже перхоть. Как раз собиралась в аптеку зайти, че-нибудь от перхоти попросить. Рекламный хеден шолдерс не хочу из принципа, хотя муж предлагал его взять и не париться. А какой из этих трех шампуней лучше?

0

Поделиться сообщением

В 24.06.2018 в 20:09, TanyaKrestora сказал:

Я просто меняю шампуни раз в месяц и перхоти нет. Вообще слышала что это типа аллергии. Как бы кожа раздражается от постоянного использования одной и той же химии...

А я так понимаю,что причина перхоти - грибок. Он есть у всех, обычно дремлет, а при определенных условиях активизируется. При ослабленном иммунитете, гормональных нарушениях и разных других неблагоприятных для организма ситуациях.

13 часа назад, Фотка сказал:

Вот так тонкости. У нас с мужем тоже перхоть. Как раз собиралась в аптеку зайти, че-нибудь от перхоти попросить. Рекламный хеден шолдерс не хочу из принципа, хотя муж предлагал его взять и не париться. А какой из этих трех шампуней лучше?

Хед анд шолдерс тоже от перхоти поможет, но только пока вы им будете пользоваться. А перестанете, и перхоть снова появится. Я уж через это все прошла. А лечебные шампуни совсем избавляют от перхоти. Кетоконазол в них убивает грибок. Вообще, по составу эти шампуни одинаковые, у них только разные производители. Я микозорал покупала, он из них самый дешевый. Но он не всегда бывает в аптеках, поэтому смотрите, что будет.

0

Поделиться сообщением

Марселина, ок, спасибо. Значит, будем искать с перламутровыми пуговицами, то есть лечебный шампунь. Вот я так и чувствовала, что надо с аптеки начинать, а не с шампуней из масс-маркета.

0

Поделиться сообщением

Брала мужу и дочери вьетнамский шампунь с экстрактом чеснока, через неделю всю перхоть истребили. 

0

Поделиться сообщением

Я пользовалась многими, помог только один - от лошадиной силы с кетоконазолом, он как раз против перхоти и направлен. шампунь очень крутой. Вылечила перхоть много лет назад ) 

0

Поделиться сообщением

Если честно не понимаю, почему Хелден считается лучшим. Сколько людей знаю - не помог никому. мужу лечили в частности им, толку не было практически! Помог шампунь из аптеки с кетоконазолом 

AeA3nKWp09s.jpg

0

Поделиться сообщением

Из-за недостатка времени уже редко приобретаю что-то с прилавка  магазина,  как опытный визажист знаю товар наизусть, и знаю что точно подойдет или нет. Вот, кстати сравнительно недавно открыла очень демократичные цены на косметику в интернет-магазине мхт, то скидки, то акции, успей вовремя! Сначала подумала, что это некачественная продукция, но убедилась в обратном и была приятно удивлена сервису.

0

Поделиться сообщением

насколько я понимаю, то против перхоти нужен именно лечебный шампунь, вот как к примеру как у лошадиной силы, масс-маркет не имеет достаточной концентрации вещества, убивающего перхоть.

0

Поделиться сообщением

А я пользовалась не супер популярным может - но он очень эффективным оказался - шампунь Микозорал. Покупала в обычной аптеке. Даже для профилактики не пользуюсь, перхоть после его прошла полностью.

0

Поделиться сообщением

Название напомнило мне рекламируемый Низорал ). Присматривалась к нему.

0

Поделиться сообщением

Olgagenia, да, у Микозорала такой же состав, как и у Низорала, только дешевле он.

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Sonia сказал:

Olgagenia, да, у Микозорала такой же состав, как и у Низорала, только дешевле он.

Надо почитать о нем ).

0

Поделиться сообщением

никакие шампуни от перхоти не помогали. попробовала лосьон от перхоти - селектив. сразу прошло и уже 3 года забыла про эту проблему

0

Поделиться сообщением

Увидела знакомую  картинку  шампуня для лошадей, тоже думала и мне поможет, но он ужасно пахнет, волосы как солома, страшно вспомнить) От перхоти сейчас спасаюсь Dry Dry Shampoo, он помогает, так что на эксперименты по типу шампуня с чесноком  я закрыта)

0

Поделиться сообщением

Вот странно, когда хедэндшолдерсом пользовалась лет 6 назад, перхоть была, как только забросила его, перестала появляться, правда оочень тяжело было слезть с него

0

Поделиться сообщением

шампунь форте с кетоконазолом 2%, только он и перхоть убрал и зуд

0

Поделиться сообщением

Иногда даже хороший шампунь не помогает, потому что перхоть бывает разная. Понятно, что и подбирать средство нужно именно под конкретную проблему. От жирной используют шампунь нафтадерм. Одного курса достаточно, чтобы она совсем пропала. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: