marmeladka18

Вы заставляете своих деток кушать?

13 сообщений в этой теме

раньше у дочки был отличный аппетит, сейчас нам 4 года, и теперь часто отказывается от еды. Хотя иногда и добавку просит, не худышка. Вот стоят и впихивать, или предерживаться мнения, что все что нужно самому ребенок съест.

0

Поделиться сообщением

Не стоит "впихивать". Тем более если проблемы с апптетитом начались сейчас, то для лета это довольно часто бывает. Жарко, в себя-то ничего "впихивать" не хочется. Побольше фруктов и овощей можно предлагать, с ними обычно попроще. А "пищевое насилие" - вообще прямая дорога к сбитым пищевым привычкам и проблемам с фигурой в будущем

0

Поделиться сообщением

Наш малыш еще маленький и кушает хорошо, а вот  мой меньший брат кушает иногда не очень, приходиться его завлекать чем то интересным) тогда с аппетитом кушает.

Изменено пользователем Jenevra

0

Поделиться сообщением

Я тоже пытаюсь завлекать, но видно лето жара не аппетита

0

Поделиться сообщением

Насильно впихивать еду в ребенка точно не стоит, щас лето, жара и взрослым то не всегда хочется есть. Пусть кушает, когда организм требует)

0

Поделиться сообщением

Моя старшая дочь до 3,5 лет ела все что я ей давала, потом перестала есть, всегда мне говорила что не голодная, но я все равно разными путями и приговорками питалась накормить, сейчас ей уже 6,5 и она до сих пор не кушает так как бы мне этого хотелось, но сейчас договориться сложнее. Запросы уже не те, раньше я покупала вот такой мешочек конфеток, и после того как она хорошо поест я угощала ее конфеткой, иногда или в магазин и покупали или сок, или мороженное или что то по мелочи из игрушек, или качели, а сейчас уже сложнее. Но все равно пытаюсь как то уговорить и договориться. 

0

Поделиться сообщением

Модульная картина в ваш дом-это стильно и модно,большой ассортимент и скидки 47% http://c.cpl1.ru/bvQB

0

Поделиться сообщением

Все таки детям всегда нужно мотивация, даже когда речь заходит о питании. Мы например часто договариваемся, что пока ребенок все не сьет, то не получит никаких сладостей. Мы часто покупаем вкусный питьевой йогурт , и даем его ребенку только после того как он поест. Как вам такое решение проблемы?

0

Поделиться сообщением

В 25.10.2016 at 01:30, ForarriOlla сказал:

пока ребенок все не сьет, то не получит никаких сладостей.

Это разве не само собой разумеется? Конечно, если ребенок перед едой или в процессе получает вкусняшку, то зачем ему есть что-то другое?

Десерт у нас часто бывает, даю дочке растишку, бананы, яблоко или что есть в доме из ее любимого.   Взрослые тоже десерт получают после обеда или ужина, то есть это не награда за то, что поел, а просто десерт.:)

0

Поделиться сообщением

Впихивать, конечно же, ничего не нужно. Только хуже сделаете.

У нас такое было после трех лет и продолжалось с перерывами почти до шести. Вот не хочет - и все. С утра растишку - и до обеда ни крошки, вот так например.

Я себе сказала - здоровая, бодрая, веселая - ну и фиг с ним. Сама знает.

0

Поделиться сообщением

правильно! я тоже придерживаюсь мнения что не надо еду в них пихать!

0

Поделиться сообщением

я до сих пор не могу решить для себя эту проблему) с тех пор, как в 3 месяца она в больнице отказалась есть смесь - меня переклинило от страха, что ребенок отощает и случится что то страшное.. потом как-то , когда было дочке годик, решила посмотреть, когда запросит есть сама, если не заставлять. прошло часов 8 - и ни намека на это. я сдалась)) кормлю ее до сих пор. сама она ест только шоколад и маслины))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: