Oksana41

Как ухаживать за руками после 40

17 сообщений в этой теме

Уход потребует выполнения нескольких железных правил. Солнце, вода, ветер, холод, бытовая химия – злейшие враги этой части тела. Конечно, эти неблагоприятные факторы никто не может изъять из нашей повседневной жизни. Поэтому потребуется систематический уход за руками после 40 и комплексные мероприятия для того, чтобы сделать кожу мягкой, эластичной, и даже с годами привлекательной. 

0

Поделиться сообщением

По дому все делаю без перчаток, ну не могу никак в них, руки, конечно не айс, мазать начала салкура кремом, значительно лучше стала кожа на руках, нежнее и приятнее

0

Поделиться сообщением

а что за крем, интересно? Я мазь использую с витамином А, в аптеке посоветовали. Интересно стало, чем еще можно использовать.

0

Поделиться сообщением

Мама моя просто смазывает кожу оливковым маслом. 

0

Поделиться сообщением

оливковое масло действительно хорошо) только не путать с тем, которое в еду добавляют)

0

Поделиться сообщением

Очень хорошая процедура - парафинотерапия. Во-первых для сусиавов полезна. Во-вторых - улучшает состояние кожи рук. И приятная. 

0

Поделиться сообщением

Я подарил жене на день рождения отбеливающим крем для кожи Lakshma Maxxi. Она сказала, что это самый лучший крем. Она только его использует для ухаживания за руками. Также за телом.

0

Поделиться сообщением

В 26.07.2016 at 23:13, Галина сказал:

а что за крем, интересно? Я мазь использую с витамином А, в аптеке посоветовали. Интересно стало, чем еще можно использовать.

А что за мазь? У меня вообще проблема - от холода или воды (мытья посуды :) ) трескаться могут и ранки долго не заживают. Вот с этим что делать?

0

Поделиться сообщением

Обязательно перчатки надеваю – удобно, неудобно, жутко руки засушить не хочу. Крем обязательно использую с предварительным скрабом. Как, например, «Мэри Кэй», есть и наши со скрабом – «Бархатные ручки» новосибирской фабрики.
            На руки хорошо действуют добавки, которые либо имеют в составе флавоноиды, восстанавливающие природную выработку коллагена, либо легко усваиваемую форму самого коллагена, как, например, "Коллаген Ультра". Они руки и всё тело делают упругими так же, как и лицо: повышение содержания коллагена разглаживает морщины.

0

Поделиться сообщением

руки выдают возраст женщины, а после 40 уже есть что выдавать. Поэтому здесь нужен особый подход. Обычные крема для рук не годятся. Есть такая фишка возвращающая рукам прямо молодость. Это лечебная мазь для кожи видестим на сплошном витамине А. Он стимулирует в коже выработку гиалуроновой кислоты, которая удерживает влагу в коже. И это очень круто, руки становятся гладкими мягкими, одним словом ухоженными. 

0

Поделиться сообщением

В 20.06.2018 в 21:01, Галина сказал:

руки выдают возраст женщины, а после 40 уже есть что выдавать. Поэтому здесь нужен особый подход. Обычные крема для рук не годятся. Есть такая фишка возвращающая рукам прямо молодость. Это лечебная мазь для кожи видестим на сплошном витамине А. Он стимулирует в коже выработку гиалуроновой кислоты, которая удерживает влагу в коже. И это очень круто, руки становятся гладкими мягкими, одним словом ухоженными. 

А вы им пользуетесь прям как крмемом для рук или как? Просто я видестим тоже применяю, но именно как заживляющее средство: если после уборки руки пересохли или после чего-то еще.. Ну когда прям шелушение и трещинки появляются. А вы типа как косметикой его?

0

Поделиться сообщением

MariannaMa, ну вот что называется по потребности. Когда руки в авральном состоянии - вот такое было особенно после ремонта в квартире - тогда конечно каждый день да по нескольку раз. После стирок уборок обязательно. Ингода курс себе такой устраиваю, мажу на ночь каждый день например месяц потом перерыв. А когда руки в относительном порядке могу и просто видестим в крема добавлять другие, тоже польза от обогащения витамином А.

0

Поделиться сообщением

Есть хороший вьетнамский крем для рук. Заживляет трещинки на руках, успокаивает, смягчает руки.

0

Поделиться сообщением

Немного не согласна с названием темы, мне кажется, что правильный уход за руками нужен всегда, даже в детстве блин! А вот меня уход, брать антивозрастные средства я начала как только стала приближаться к 30.. для рук беру крем с коллагеном от либридерм, вполне бюджетный, мне идеально подходит. Кожу защищает. Плюс он анти-эйдж.То, что надо :) 

0

Поделиться сообщением

ой ну когда здоровья и красоты вагон и маленькая тележка, кто задумывается об особом уходе, только тратим то, чем природа наградила. А вот когда замечаем первые морщинки да кожа сохнуть начинает и проч, тогда только и прозреваем - оказывается отпущено то нам всего не бесконечность. Так что название темы вполне символично. Вот я выше писала про видестим, так им начала пользоваться только когда сухость начала ощущать, а раньше то он мне и не нужен был. Вот так то, ...а годы как взводы идут в наступленье....

0

Поделиться сообщением

а мне нравится крем Буренка для рук (лошадиная сила), кожа бархатная, хорошо увлажняет и питает, его и для зрелой кожи можно и для молодой, склонной к сухости.

Изменено пользователем Мария Нахимова

0

Поделиться сообщением

а вот прочитала, что трещины бывают тоже на руках, очень помогают ванночки с крахмалом,фингерфикс, заживляющий крем из Швейцарии и парафонотерапия, я в салоне делаю.

Изменено пользователем Мария Нахимова

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: