Грета

Менять ли фамилию после свадьбы?

9 сообщений в этой теме

Как вы считаете. обязательно ли брать фамилию мужа? Стоит ли заморачиваться со сменой фамилии, которая тянет за собой переделку всех документов? Или можно спокойно продолжать жить со своей фамилией и после свадьбы?

0

Поделиться сообщением

можно конечно и со своей, и с двойной) как хотите Вы) если у мужа нет пунктика насчет этого)

0

Поделиться сообщением

Я за то, чтобы в семье была одна фамилия. Это ещё больше объединяет, и делает семью единым целым. Для меня немного странно, когда у мужа и жены разные фамилии. Я ещё могу понять, когда у мужчины ну совсем некрасивая фамилия. А если обычная, то можно и пробежаться по всем инстанциям, заменить документы и всё хорошо. 

А когда появятся дети и у родителей разные фамилии - это создаст лишние проблемы. 

0

Поделиться сообщением

Одна семья - одна фамилия) Мне моя девичья не особо нравилась, была длинной и состояла из букв, которые не особо нравились.

0

Поделиться сообщением

Меняла. Но второй раз вышла замуж и оставила фамилию первого мужа. С эти проблем не было. Я просто так захотела. 

0

Поделиться сообщением

я меняла и не пожалела... к тому же - ребенок будет на фамилии мужа, а вам вечно ходить со сведетельством как подтверждение того, что вы действительно жена и мама...

0

Поделиться сообщением

смотря как муж к этому относится. Была пара, которая при каждом удобном случае ругалась по этому поводу

0

Поделиться сообщением

Формально и документально - бред и лишний геморрой, простите. А просто по жизни - неужели есть разница в фамилиях? Просто очередная строчка в документах

0

Поделиться сообщением

Менять! Иначе смысл в этом во всем?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: